На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле?

На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле? Разоблачение, Фейк, Историческая реконструкция, Фотография, Крым, Баян, 2007, Подделка, Длиннопост

Вы удивитесь, насколько легко создаются и разлетаются по сети фальшивки. А может и нет – в XXI веке мы уже ученные. Так или иначе, фотография, на которой слились в поцелуе немецкий солдат и красноармейка, постепенно набрала популярность . Ей уже иллюстровали серьезные исторические материалы о взаимоотношениях СССР и Германии в 1939 году. Не раз видели  в западных группах (и на одном отечественном форуме) указание, что снимок сделан 22 сентября 1939 года на параде в Бресте. Так ли это? Ну, давайте разбираться.

Да нет, конечно. И тут я переходим к неприятному – к фальсификации истории. Снимок, который теперь мелькает то тут, то там, на самом деле был сделан в 2007 году в Севастополе. И он изначально цветной. Кто-то специально сделал его черно-белым и убрал лишние детали. На фото – судя по отзывам очевидцев, муж и жена, москвичи, специально приехавшие в Крым на историческую реконструкцию решающей битвы за Севастополь в мае 1944-го. Об этом мероприятии даже сохранился сюжет Первого канала. Происходило всё на Сапун-горе.

Реконструкторы – люди дотошные. Как в том же сюжете Первого канала рассказывал один из «фрицев», у многих – настоящие каски и суконная форма, максимально приближенная к настоящей. Правда, некоторые горе-скептики не верят в объяснения о исторической реконструкции в Крыму. На одном форуме некто даже писал: «Ваша версия не складывается, в предложенном вами видео такого кадра нет. И по простой причине – жена так не целует мужа, ну хоть бы обняла немца, что ли?»

На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле? Разоблачение, Фейк, Историческая реконструкция, Фотография, Крым, Баян, 2007, Подделка, Длиннопост

Ну, жены целуют мужей по-разному. Что касается конкретно этой пары, то вот вам их фото вместе, в цвете – сохранились, к счастью. Происхождение фейка уже трудно отследить. Скорее всего, он возник благодаря румынской публикации о параде/церемониальном выводе, где фотография немца и красноармейки,

уже черно-белая, используется наряду с подлинными кадрами из 1939 года. Ну а потом снимок пошел гулять по сети – попал в Pinterest, паблики, Reddit. И вот уже приходится писать такую статью. В общем, не спешите верить своим глазам. Вас могут попытаться обмануть в любой момент.

Источник : https://newsland.com/community/5434/content/na-zapade-veriat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже совсем другая тема - почему так сложилось и кто в этом был виноват...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я здесь даже никого не обвинял. Я лишь написал, что дефицит в СССР не ограничивался 80-ми годами, как иногда пытаются убедить. Он был перманентным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но по разным причинам. И дефицит в 70-80-е я не оправдываю никак. А в 30-50-е он как раз логичен.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас-то жить намного лучше. Коммуналка копейки. Налогов считай что нет. Работы завались. Зарплаты - не знаешь куда деньги девать.

Страна развивается так, что пыль стоит.

Образование - вообще лучшее в мире, вон постоянно по первому показывают, как наши олимпиады выигрывают.

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я могу колбасу в любой день есть))
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка - колбасный продукт, идентичный натуральному ;)))

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько заплатишь. Есть и плохая и хорошая колбаса в магазине.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, благо выбор есть, в магазинах, как колбасный продукт, так и из мяса.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня в деревне, в 50км от Москвы выбора нет. Эффективный владелец завозит только дешевую, потому что что у людей там нет денег на дорогую. А у тех, у кого есть деньги, есть машина и они ездят на ней в ближайший город в нормальные магазины.

И в этом суть. У кого есть деньги, тем нормально, а остальные пусть хоть передохнут. Социал-дарвинизм.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы предпочли бы чтобы вообще колбасы не было? Если у них нет денег, то они едят дешёвую колбасу, что-то не понимаю, как они с голоду сдохнут.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и при совке с голода не дохли. Был нормальный магазин с хорошим снабжением. Была ли колбаса по малолетству не помню, но вроде не голодали.

Но только при этом работа была в округе.


Для вас уровень развития страны - это колбаса и туалетная бумага?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор в стиле "когда вы перестанете пить коньяк по утрам".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а в совке колбаса из мраморного мяса делалась?
Автор поста оценил этот комментарий

И более лучше одеваться (ц)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, колбаса - показатель же. Если ты можешь её каждый день есть, то и вся страна закидывается ей. А то, что кто-то может жить на грани/за гранью нищеты - так это пустяки. Я же колбасу ем, а чо они не могут.
Нет, сейчас мне тоже нравится есть колбасу каждый день. Но вот мне не нравилось, когда в школьные годы (лет десять назад) мы не могли себе позволить ничего лишнего. Когда папа питается раз в день после работы (где работает на высокой должности, только вот зарплату получает мизерную), мама обходится одним чаем целыми днями, а ты питаешься два раза в день - в школе сосиской в тесте, ибо полноценный обед не можешь позволить, и вечером макаронами или картохой. Когда тебе, подростку, одежду покупают самую дешёвую из более-менее качественной, где хоть о каком-то стиле речи и не идёт, да и покупают раз в год, когда предыдущая уже порвалась. В то время, как вокруг тебя уже с яблофонами ходят и одеваются стильно, а не по принципу "одна пара штанов, одна толстовка, не особо сочетаются, но радует, что хоть это смогли себе позволить".
Сейчас-то мы вышли из этого положения, но есть куча людей в стране, кто так и живёт. Но зато ты колбасу каждый день ешь, да.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращения союза в таком же виде невозможно и не нужно, времена уже не те, а кто топит за возвращение СССР 2.0 действительно не совсем понимают что к чему.
Но возвращение социализма и последующий переход к коммунизму просто необходим для выживания и развития человечества.
А СССР был первым опытом создания социального общества, да со своими минусами, но в целом удачный.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но возвращение социализма и последующий переход к коммунизму просто необходим для выживания и развития человечества.
Только в фантазиях коммунистов. В реальности, например, рыночные реформы вытащили из нищеты миллионы китайцев.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Те , кто топят за Союз не понимают , что у них жизни в шоколаде не будет .

Тотальная и радикальная смена политического вектора чревата не одними очередным тяжелейшим десятилетием , как это было на заре СССР и на его закате .

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто у нас сейчас жизнь в шоколаде. 20% населения за чертой бедности и тенденция к ухудшению.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно ничего безболезненно не бывает, но то что сейчас происходит в мире и тем более в России тоже не есть хорошо, с каждым годом всё хуже и хуже. Капитализм сам себя загоняет в тупик, он изжил себя.
И если в дальнейшем в каких то странах при капитализме и будет житься неплохо, то для России уготована роль сырьевого придатка(коим она и сейчас в принципе является), ни о каком развитии речи нет. Надо ли говорить что судьба у россиян тоже не завидная.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм сам себя загоняет в тупик, он изжил себя.
Каким образом?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм стремится к постоянной экспансии пока не преобразуется в империализм. Но загвоздка в том, что империю не дадут построить соседи-капиталисты, который обязательно устроят бойню. Пример Трамп и Китай. Штаты утверждают, что они в опасности, Китай и РФ им угрожают, хотя по сути США просто теряют власть и влияние, потому что экономика России хоть и в жопе, но выживает и РФ начинает диктовать свои уловия во многих темах. Китай, как экономика уже на пятки им наступает, вот штаты и устроили санкционную войну. Почитайте про фашизм и его экономику. Именно империализм капитализма приводит к фашизации. Возьмите для примера сегодняшнюю РФ. У нас государственный капиталимз в условиях санкций и экономической войны с западом, что и приводит к фашизации населения, корпоратократии и призывам сплотиться вокруг государства (читай капиталиста) ради сохранения этого самого гос-ва. Хотя по сути, что США, что наш капитал просто не выдерживают конкуренции и разбор полетов переходит на другой уровень.
На Украине это и произошло. Янукович дал добро на экспансию Российского капитала в Украине и остальные олигархи взбунтовались, организовали бойню за национальную идентичность и добились свогео

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция между государствами всегда существовала. Даже между коммунистическим Китаем и СССР. Стремится подчинить как можно большее количество людей в человеческой природе. СССР это только подтвердил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если настанет реальный коммунизм, во что я не верю, то смысла в войнах не будет. Ведь экономика должна быть в таком случае общей.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, Вы не правы. Я сам своего рода совкодрочер (мне 30 лет). Да, я при совке не жил. Но уже давно увлекаюсь историей. Я прекрасно понимаю, что совок не был утопией и там были свои проблемы, другие, не те, тчо сейчас. Понимаю, прозвучит голословно, но лучше пускай будет маленький выбор товаров, но товары буду качественнее. Пускай прогресс идет медленнее, но будет меньше безработицы. Пускай я буду жить за железным занавесом, но я смогу позволить себе съездить отдохнуть. Я хочу работать не ради денег. А при капитализме ВСЕ делается ради денег. Я например не женюсь, потому что не хоче оказаться за чертой бедности. Капитализм порождает узаконенную проституцию, по большому счету общность жен, так как женщины находятся в финансовом принуждении. Пускай у меня не будет частной собственности, но моя квартира уйдет моим детям потому что они там прпоисаны, да, не смогут ее продать, но оно не критично. Я веду к тому, что далеко не все дрочат на совок потому что там было якобы лучше, есть те кто дрочат на него потому что идеологически капитализм не может им дать того, что может дать социализм советского образца. Кроме всего этого, никто ведь не говорит, что давайте вернем совок, люди скорее хотят социальной справедливости, а не мифической вероятности быть одним из того миллиона человек, которому повезло родиться и безбедно жить в столице. Не надо вот только рассказывать про неправильный россиянский капитализм. Капитализм сам по себе развивается от центра к перифирии и пока центр не обожрется, перефирия ничего не получит. Прошло 100 лет, а ведь проблемы все те же, капитализм развивается именно так ак говорили Маркс, Ленин и остальные. Все это пугает. Пропаганда против совка во многом оказалась ложной, а пропаганда совка против запада не оказалась ложной.
Ну а сейчас да, дефицита нет. Зато едим продукты индентичные натуральным. Нет железного занавеса, можем путешествовать, но почему то только у 30% жителей есть загран-паспорта, кол-во людей, что им пользуются еще ниже. Те же, кто им пользуется, живут в столицах, забавно, не правда ли? Зато теперь есть частная собственность. Да, у  тебя ее отжать могут, легко, но она есть. Если ыт, например, купил квартиру, то далеко не факт, что она окажется не ворованной и ее потом не отдадут "истинному владельцу". Можешь купить квартиру в строящемся доме, но даже сегодня мелкьают новости о людях, котоыре так потеряли свои деньги. Быть может медицина выросла? Нет, медицина в абсолютной жопе, причем я то живу в питере, страшно представить, как живут в регионах. Образование? Кол-во часов уроков падает, учителя замучены и получают копейки. Ученики ни черта не знают, а тупо готовятся к ЕГЭ. Я учился в интернате и у меня были такие предметы, как Ритмика и История города. Сейчас такими предметами и не пахнет. Учителя живут на правах рабов, потому что теперь учеба это УСЛУГА, родители заплатили и теперь могут дрючить учителя, что мы и наблюдаем. Многие говорят, что при совке номенклдатура пользовалась положением. А сейчас не так? Сейчас разве дети чиновников не отмазываются от убийств/аварий/коррупции.
Единственная причина по которой вы против совка так это мифическая возможность подняться, стать номенклатурой в существующей системе и качать бабло с кормушки. Вы живете в надежде занять место господ, что наверху, хотите встать рядом с ними. Других причин я просто не вижу. В моем понимании человек, который топит за капитализм либо уже при бабках, причем сомнительного происхождения (типа Дудя), либо который мечтает, что однажды он будет при бабках и ему не придется что то делать. Другими словами это обыкновенные потребители, без каких либо высоконравственных мыслей и идей в голове.
P.S.: я против возвращения совка так как это не ебический катаклизм, к которому общество не готово, да и большинство этого не захочет, а  многие кто хочет могут не до конца понимать к чему придут, ведь уровень политической грамотности на нуле. На пикабу меня как то заминусили так как я считаю, что философия важна и ее необходимо изучать. Как люди, которые отрицают философию вообще могут сделать что то хорошее в жизни общества, политики и прочем - для меня загадка.

ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, давай так, я к примеру, институт который я заканчивал был коммерческий за который надо было платить, альтернативы не было у нас на всю область на тот момент(первая половина 2000-х) было только два технических вуза один из которых платный, и стоил на тот момент около 27500руб за семестр, при зарплате у меня на тот момент 10000р, с которой еще и коммуналку надо заплатить и покушать купить, и 4500 на учебу отложить, после него надо было куда то еще устроится, так как распределение после вуза уже давно отсутствует как класс, сейчас работаю на около компьютерной должности с зарплатой 35000 из который 14000 сьём жилья + коммуналка, попить\поесть + проезд примерно 12000 плюс иногда хочется с друзьями в кабаке посидеть, иногда приходится покупать одежду обувь или не дай Ктулху лекарства, раз год хочется сходит в отпуск, отпускных нет так как работаю в серую(альтернатива белая зарплата 25к, уж лучше без отпускных 120к разницы в год) квартиры у нас начинаются от миллион триста за несильно убитую старую однушку или от 1.5м за новостройку, с зарплаты у меня осталось примерно 5к, чтобы взять ипотеку нужно копить на первоначальный взнос в 200к минимум 3,3 года да и потом непонятно с каких денег нее платежи вносить, теперь внимание вопрос, так чем же хуже было при СССР, я бы бесплатно получил образование, устроился бы по специальности, с высокой долей вероятности получил бы бесплатно жилье, ежегодно оплачиваемые государством базы отдыха, более натуральную еду, отсутствие всяких добавок в ней типа пальмового масла, отсутствие пропаганды от рпц, внезапно лучшую социальною защищенность от всяких утырков при должностях, типа пьяных работников госслужб или священников(тут было пару постов на эту тему), если брать статистику то с 40-в до середины 70-х все было в целом не так плохо, росли зарплаты, каждую пятилетку ПАДАЛА оплата за коммуналку, опять же включаешь радио, а там красота , заложили новый город, построили новый завод, Отправили очередную автоматическую станцию в космос, проложили новую железную дорогу и тд, не говоря уж про рекордные удои и сборы зерновых, а что сейчас, инфляция, кризис, рост жкх, заводы стоят, по телеку какие то бл**и и пи**сы(я не про геев), в новостях убили, взорвали и тд, я конечно понимаю что при союзе удои пшеницы всех достали но то что сейчас есть в медиапространстве на мой взгляд мягко говоря не сильно лучше. И  знаешь альтернатива есть деньги но нет товара ТОГДА, или есть товар но нет денег СЕЙЧАС, уж лучше первый вариант, не так сильно по мозгам бьет   

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я бесплатно высшее образование получил...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесплатно.Ничего бесплатного не бывает.Про обязательные несколько лет по распределению,забыл? Не знал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом плохого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ведь не бесплатно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, по комментарию на который отвечал, что мы про РФ говорим
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ВНЕЗАПНО сейчас надо как-то крутиться, а не ждать от государства подачек.

Почему Вы рассматривали только ВУЗ в своей области? Можно напрячься, сдать ЕГЭ получше, и поступить на бюджет. Я в 2009 году поступал в Ярославле в технический ВУЗ, там на машиностроение брали людей без ЕГЭ по физике, просто недобор был.

35 тысяч на околокомпьюетрной должности - крайне мало. Почему бы не повысить скиллы, и не начать больше зарабатывать? Не нравится переезд в Москву - можно зарабатывать на удаленке.

Я сам родом из крошечного городка в глубинке Ярославской области, из нищей семьи, но как-то крутился сам, и к 28 годам зарабатываю в Москве приличные суммы в IT. Моя девушка (правда из более крупного города - Нижнего Новгорода) зарабатывает еще больше меня, так как уже добилась руководящей должности в управлении IT проектами. Потому что тоже рвала жопу и хотела развиваться. А СССР воспитывал людей, за которых государство всё решало, где он будет работать после ВУЗа, когда получит квартиру. Моей бабке дали квартиру когда моя мать уже школу заканчивала, до этого они жили в общаге. Дали на выбор 3 квартиры, и всё. Я сейчас могу выбрать этаж, планировку, количество комнат, высоту потолка, и всё прочее, и начать жить сейчас, а не пока очередь дойдет. Так что нынешний строй мне куда удобнее и ближе, чем советский. Каждый сам творец своей судьбы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ЕГЭ еще не было, а ехать в другой город слишком много вопрос где жить, на что жить, родители деньгами особо помочь не могли, да я и хотел я на определенную специальность, а не просто хоть куда то поступить, а если про текущую ситуацию,  ну к примеру приеду я в Москву на 80к я устроюсь(предлагали неоднократно), сьем жилья дороже, 10к которые я платил у себя за двушку около работы тут превратятся в 40, + проезд дороже, да и сам город дороже,  итого по факту останется +-  столько же, а с учетом цен на недвижимость в Москве тут это вообще почти из области фантастики, опять же не маловажный момент, время дороги до работы,  что толку от выбора этажа планировки и потолка, если покупать не на что.

И да насчет творца я не спорю, я все время учусь и пробую себя в разном, начинал с АСУТП, потом работал сервисным инженером, сисадмином, сейчас вот в  вэб подался, я к тому что в целом у многих ситуация по деньгам так себе, да и не могут все заниматься it и переехать в москву  или в питер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ехать в другой город слишком много вопрос где жить, на что жить

Я имел в виду чтобы переехать в другой город учиться на бюджет, вы бы сэкономили на платной учебе, плюс не понял, многие ВУЗы предоставляют общаги, я первые 2 года учебы (2009-2011) жил на стипендию в 2000 рублей, ну подработки были небольшие. Вы бы на 10 тысяч в общаге жили очень хорошо, насколько я понимаю вы учились намного раньше меня.


приеду я в Москву на 80к я устроюсь

На 80 тысяч снимать квартиру бессмысленно, скорее комнату, либо переезжать в столицу на зп 100к+


10к которые я платил у себя за двушку около работы тут превратятся в 40

Эммм, вы выше писали про 14 тысяч, при зп 35 у вас остается 21 тысяча, а тут 40 тысяч, вы не находите что даже с такими вводными у вас в 2 раза больше денег на руки остается? Ну проезд, у меня безлимитный проездной на все виды надземного и метро на 3 месяца стоит 5400 рублей. Услуги дороже чем в регионах, техника дешевле, продукты столько же, жизнь тут не сильно дороже.


Недвига дорогая тут, это да, если в одиночку тянуть - надо очень много зашибать, если найти себе пару с сопоставимым доходом, то будет намного легче.


да и не могут все заниматься it и переехать в москву или в питер

Согласен. Но можно не только в IT зарабатывать. У меня подруга на фрилансе дизайнером работает, живет в глуши Ивановской области, зарабатывает больше 60 тысяч.

Девушка с моей школьной параллели осталась в маленьком городе, и на ноготочках зарабатывает шестизначные суммы, ездит на инфинити, запись у нее на полтора месяца вперед расписана, у нее муж не работает и дома с дочерью сидит.

Еще товарищ, живет в том же городе, молодой, толковый и непьющий (что очень важно) электрик, работы у него валом, руки прямые, сколько он зарабатывает я не знаю, но очень прилично, уже себе дом построил, и родителям коттедж достраивает по соседству.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что ты получил бы вышку в СССР. Это сейчас у каждого идиота вышка, благодаря платным вузам как раз. А  в СССР ради престижной  вышки надо было покорячиться. Или лапу волосатую иметь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

факт, я при поступлении в институт набрал 10 балов из 10, нас таких было 3 человека на 200 поступающих, когда до этого поступал в колледж набрал 17 балов из 20 при проходном 12, так что шансы были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешало сменить город в таком случае. По вашей  логике мне в моей деревне надо было коровам хвосты крутить, потому что там вузов вообще отродясь не было.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все почему-то причем игнорируют факт, что рф уже почти воспроизвела совок в первозданном виде.
Бессменная единственная партия есть.
Бессменный пожизненный правитель есть.
Цензура есть.
Преследование по полит мотивам есть.
Зависимые суды есть.
Гонка вооружений есть.
Противостояние с западом есть.
Доля госсобственности в экономике 70% - ровно как в совке.


Не хватает только окончательно запретить выезд из страны и будет 100% аутентичность. Кстати такие предложения уже регулярно звучат и даже реализованы для отдельных категорий граждан.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Границу не закроют, потому что власть заинтересована в том, чтобы недовольные уезжали. А чтобы они уезжали быстрее, власть регулярно пугает их инициативами закрыть границу. Но да, в современной России очень много признаков брежневского застоя.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я придерживаюсь мнения что закроют, так или иначе, рано или поздно.
Как минимум для ценных для экономики кадров - всяких ученых и программистов.
Реставрация совка идет полным ходом.


Просто вместо халявных квартир и медицины, которые запомнились как преимущества жизни в концлагере, русский человек по классике получит гулаг и хуй в очко. Ну а то что медицина и образование лучшие в мире - доступно объяснит пропаганда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как надо сказал.Солидарен.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я антисоветчик. и ни один "советчик" ни разу здесь со мной ни одного спора не выиграл, потому что в отличие от типичных просовков, я знаю, где была правда, а где наглое враньё и пропаганда. просто потому, что я к этому предвзято не отношусь. для меня ту войну выиграл не режим, а доблесть, героизм, и отвага наших людей. и самый лол в том, что при всём неоднозначном отношении к советской власти на Западе, к доблести наших людей ни у кого нет никаких вопросов. почитайте их учебники истории.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну я антисоветчик. и ни один "советчик" ни разу здесь со мной ни одного спора не выиграл
А знаешь, почему? Я вашу породу знаю. Потому что вы, антисоветчики, все, как один, пользуетесь правилами демагога. А демагога победить невозможно.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пользуюсь такими запрещёнными приёмами как пруфы с непропагандонских ресурсов. а вы с них не уходите. в вашем мирке нет места информации, которая не рисует картины прекрасной советской действительности. вам хочется быть обманутыми.

даже этот пост. где пруфы, что эта фотография действительно использовалась? и что она использовалась не на жёлтостраничных профашистских сайтах? очередная унылая пропаганда, чтобы настроить людей здесь против людей оттуда. тьфу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, типичная их тактика. Это как с обезьяной говном перебрасываться - во-первых, у нее больше опыта, а во-вторых, результат все равно нулевой.

Автор поста оценил этот комментарий

Доблесть народа организовала эвакуацию промышленности за Урал, например?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

огромного ума надо быть, чтобы понять, что надо вывозить производства, да?) а в целом именно, это люди в тылу героически вывезли и также героически возвели эти заводы в минимальные сроки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Вот уже всех антисоветчиков назвали упоротыми. Ну ок. Лично я считаю всех любителей совка дегенератами или лицемерами (выбирай что больше нравится).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждающие преступления - упоротые? Скорее наоборот, как бы: на упоротых скорее похожи те, кто предлагает преступления этого режима игнорировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про совков говорите сейчас?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку