На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле?

На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле? Разоблачение, Фейк, Историческая реконструкция, Фотография, Крым, Баян, 2007, Подделка, Длиннопост

Вы удивитесь, насколько легко создаются и разлетаются по сети фальшивки. А может и нет – в XXI веке мы уже ученные. Так или иначе, фотография, на которой слились в поцелуе немецкий солдат и красноармейка, постепенно набрала популярность . Ей уже иллюстровали серьезные исторические материалы о взаимоотношениях СССР и Германии в 1939 году. Не раз видели  в западных группах (и на одном отечественном форуме) указание, что снимок сделан 22 сентября 1939 года на параде в Бресте. Так ли это? Ну, давайте разбираться.

Да нет, конечно. И тут я переходим к неприятному – к фальсификации истории. Снимок, который теперь мелькает то тут, то там, на самом деле был сделан в 2007 году в Севастополе. И он изначально цветной. Кто-то специально сделал его черно-белым и убрал лишние детали. На фото – судя по отзывам очевидцев, муж и жена, москвичи, специально приехавшие в Крым на историческую реконструкцию решающей битвы за Севастополь в мае 1944-го. Об этом мероприятии даже сохранился сюжет Первого канала. Происходило всё на Сапун-горе.

Реконструкторы – люди дотошные. Как в том же сюжете Первого канала рассказывал один из «фрицев», у многих – настоящие каски и суконная форма, максимально приближенная к настоящей. Правда, некоторые горе-скептики не верят в объяснения о исторической реконструкции в Крыму. На одном форуме некто даже писал: «Ваша версия не складывается, в предложенном вами видео такого кадра нет. И по простой причине – жена так не целует мужа, ну хоть бы обняла немца, что ли?»

На Западе верят, что на этом фото целуются немецкий солдат и красноармейка на параде в 1939-м. А что на самом деле? Разоблачение, Фейк, Историческая реконструкция, Фотография, Крым, Баян, 2007, Подделка, Длиннопост

Ну, жены целуют мужей по-разному. Что касается конкретно этой пары, то вот вам их фото вместе, в цвете – сохранились, к счастью. Происхождение фейка уже трудно отследить. Скорее всего, он возник благодаря румынской публикации о параде/церемониальном выводе, где фотография немца и красноармейки,

уже черно-белая, используется наряду с подлинными кадрами из 1939 года. Ну а потом снимок пошел гулять по сети – попал в Pinterest, паблики, Reddit. И вот уже приходится писать такую статью. В общем, не спешите верить своим глазам. Вас могут попытаться обмануть в любой момент.

Источник : https://newsland.com/community/5434/content/na-zapade-veriat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь рассказать как США захватили страны Прибалтики и лишили их независимости?))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас независимость, маленькие и гордые вы наши?) В период раздела мира судьба такая у карликовых государств - ложиться под сильного. Или немецкий сапог милей советского? Ну звиняйте, не до ваших претензий было в те годы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее оправдание, "не мы такие, жизнь такая"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тут оправдывался? Такова история, а то, что тебе лично это не нравится, мало кого волнует

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такая. Сложился биполярный мир, пришлось кому-то подчиняться. Этим "кто-то" оказался СССР. Вы бы предпочли фашистскую Германию? Так советское руководство ваше мнение не разделяло, что поделать.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо думать что поляки такое прям безобидные единороги, какающие радугой. СССР их предупреждал что бы не лезли к чехам. Ляхи не послушали.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

вот сразу видно специалиста. не подскажете как в составе польши оказались западные украина и белоруссия?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а что эти территории на тот момент кому-то принадлежали? может советам? может советы их контролировали? сколько вопросов...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы и правы . Но что-то мне предсказываете по вашей манере общения что вы тоже не из адекватных
34
Автор поста оценил этот комментарий

вы назвали больными людей имеющими просто другую политическую позицию и считаете их упоротыми? лицемерие какое-то, не?

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в интернет. Тут тебя даже за твои вкусы могут отхуесосить, не то что за политическую позицию

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е если у людей другая политическая позиция то можно пи*доболить и переделывать история под своё мировозрение ?

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, откопал какую-то фейковую фотку, которую лично я впервые вижу, и всё, теперь это ж/б доказательство упоротости всех инакомыслящих, будто эта фотка единственное за что совок считают агрессором.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать, что впервые вижу эту фотку и никогда не слышал про подобный форс западными или нашими сми.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Показан сам принцип и возможность. Иначе некоторые и в "историческое" фото с Киану Ривзом поверят

8
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть то что вы приписываете всем с другой политической позицией балабольство и подделку истории это норм?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уверен что знаешь историю, а не пиздаболию? Это к тому, что мы все можем заблуждаться, ибо история искажалась сотню раз в интересах правящего класса.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, ещё один больной фанатик с коммунизмом головного мозга и фразой в духе "антисоветчик всегда русофоб"
На этом ресурсе куда сложнее найти нормальных среди коммуняк (хоть мне и попадался один, но это редкость)
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я по сути тоже антисоветчик. Но фейк жалкий. А если бы и было правдой и что с того.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я антисоветчик. и ни один "советчик" ни разу здесь со мной ни одного спора не выиграл, потому что в отличие от типичных просовков, я знаю, где была правда, а где наглое враньё и пропаганда. просто потому, что я к этому предвзято не отношусь. для меня ту войну выиграл не режим, а доблесть, героизм, и отвага наших людей. и самый лол в том, что при всём неоднозначном отношении к советской власти на Западе, к доблести наших людей ни у кого нет никаких вопросов. почитайте их учебники истории.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну я антисоветчик. и ни один "советчик" ни разу здесь со мной ни одного спора не выиграл
А знаешь, почему? Я вашу породу знаю. Потому что вы, антисоветчики, все, как один, пользуетесь правилами демагога. А демагога победить невозможно.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я пользуюсь такими запрещёнными приёмами как пруфы с непропагандонских ресурсов. а вы с них не уходите. в вашем мирке нет места информации, которая не рисует картины прекрасной советской действительности. вам хочется быть обманутыми.

даже этот пост. где пруфы, что эта фотография действительно использовалась? и что она использовалась не на жёлтостраничных профашистских сайтах? очередная унылая пропаганда, чтобы настроить людей здесь против людей оттуда. тьфу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, типичная их тактика. Это как с обезьяной говном перебрасываться - во-первых, у нее больше опыта, а во-вторых, результат все равно нулевой.

Автор поста оценил этот комментарий

Доблесть народа организовала эвакуацию промышленности за Урал, например?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

огромного ума надо быть, чтобы понять, что надо вывозить производства, да?) а в целом именно, это люди в тылу героически вывезли и также героически возвели эти заводы в минимальные сроки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Класс. Вот уже всех антисоветчиков назвали упоротыми. Ну ок. Лично я считаю всех любителей совка дегенератами или лицемерами (выбирай что больше нравится).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждающие преступления - упоротые? Скорее наоборот, как бы: на упоротых скорее похожи те, кто предлагает преступления этого режима игнорировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про совков говорите сейчас?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку