Мёртвый сон. Глава 10, 11, 12

UPD:

Мёртвый сон. Глава 13, 14

Мёртвый сон. Глава 6, 7, 8, 9

Глава 10.

- Как ваше самочувствие, мистер Коллин? – Своим бархатным голосом спросили Лиззи.

- Что? Простите, я не могу вспомнить, как здесь оказался, - растерялся Макс.

- Вы просили меня о помощи, после чего благополучно заснули в этом самом кресле, - улыбаясь, ответила девушка, - должна отметить, что спите  вы достаточно крепко.

- Ни чего не понимаю, - Макс бегал глазами по кабинету, - а как же свадьба? Алекс? Он ещё жив? Это всё мне приснилось?

- Полагаю, что так, - бросила Лиззи, - время сеанса давно закончилось, мистер Коллин.

- Простите за доставленные неудобства, -  смущённо пробубнил Макс, - я, пожалуй, пойду.

- Ничего страшного. Случай довольно интересный. Поскольку сейчас у меня никого нет, я готова уделить вам ещё немного времени.

- Очень великодушно с вашей стороны, - улыбнулся Макс.

Тут его внимание привлекли настенные часы. Они уже десять минут, как отбили двенадцать дня.

- Простите, Лиззи, - дрожащим голосом заговорил он, - насколько я помню, пару часов назад часы на стене были круглые.

- Вы что-то путаете, мистер Коллин, - ухмыльнулась девушка, - они всегда были квадратными.

- Возможно, мне почудилось.

- Возможно. Так, вы мне расскажете, что вам приснилось на этот раз?

- Да, конечно. Была свадьба друга, смерть моей супруги, в первый раз я наблюдал её один, во второй раз со своим старым другом – Карлом. Заброшенный завод, странная деревня, пожар, северный полюс, и последнее, что помню, как ударился головой в пещере.

- Вы довольно интересно проводите время во сне, - засмеялась Лиззи.

- Вы так считаете? – Прищурился Макс.

- Прошу прощения, - поправила свои кудри Лиззи, - неудачная шутка. Расскажите, пожалуйста, подробнее всё, что вы видели в этих снах.

Макс рассказывал ей всё, стараясь вспомнить каждую деталь, а Лиззи, в свою очередь, внимательно слушала эти истории. Настенные часы показывали двадцать минут второго пополудни, когда рассказ был завершён.

- Да, - заключила Лиззи, - здесь очень легко спутать реальность и сон.

- Вы точно сможете мне помочь? – Макс посмотрел на неё с огоньком надежды в глазах.

- Я, конечно, постараюсь, - вздохнула девушка, - но, всё же, порекомендую вам бы обратиться в психиатрическое отделение и пройти там курс лечения.

- Я там был, - вздохнул Макс, - но помочь они не смогли.

- А вы уверены, что это был не сон?

- Я не уверен даже в том, что сейчас происходит - реальность.

- Быть может вам сможет помочь друг? С кем вы собирались начать расследование, или к кому ходили на свадьбу?

- Но, это был сон.

- Не суть. Возможно, у вас есть какая-либо привязанность к этим людям и контактирование с ними поможет вам в дальнейшем лечении.

- Хорошо, я попробую, - Макс пожал плечами, - хуже то точно не станет.

- И то верно, - улыбнулась Лиззи.

Макс не без труда нашёл свой телефон, который выпал из кармана и он оказался под креслом.

Сначала он решил позвонить Алексу.

- Привет, Макс! – Раздался голос в трубке, - как ты? Что хочешь рассказать?

- Привет, - неуверенно начал Макс, - я немного приболел.

- Надеюсь, ничего серьёзного? – Обеспокоился Алекс.

- Трудно сказать, я пока сам ни чего не понимаю.

- А что говорят врачи?

- Они тоже ни черта не понимают. Так что пока что прохожу обследование. Как ты сам?

- Я в полном порядке. Собираюсь открывать свой магазин! Уже собрал все документы! Прямо в твоём доме, представляешь?

- Здорово! Значит, можно будет видеться почаще, - Макс расплылся в улыбке, - как на личном фронте?

- Ты шутишь? Ты же пару дней назад на моей свадьбе гулял! Лучше ты скажи, как там у тебя с Кетти?

У Макса дрожь пробежала по телу.

- Д-да я там перебрал немного, потому ни черта не помню. И номер телефона я у неё, к сожалению, не взял.

- Не неси чепухи, ты ж не пил совсем! И с ней домой уехал! У тебя точно ни чего серьёзного не случилось?

- Да нет, небольшие проблемы со сном, и только. Ладно, мне пора, рад был слышать.

Макс спешно повесил трубку. На лице его рисовалось полное недоумение. Он, дрожащими руками, начал рыться в телефонной книге.

- С вами всё в порядке, мистер Коллин? – Лиззи прищурилась, - кажется, вы взволнованы.

- Не совсем, - промямлил он, - кажется, я всё же был на свадьбе, только ни чего не помню об этом.

- Действительно странно. А что вы хотите найти в своём телефоне?

- Номер той самой Кетти. Возможно, она расскажет мне больше. Надеюсь, я вам не сильно мешаю?

- Нет, что вы? Сегодня я свободна и с радостью окажу вам поддержку.

- Вы очень добры ко мне, Лиззи.

- Ни чего личного, - ухмыльнулась девушка, - здесь, по правде говоря, больше профессиональный интерес. Я такого ещё не встречала.

- Надеюсь, что ни кто не встречал подобного. Врагу не пожелаешь такой участи. Уж лучше в аду гореть, чем жить не зная, живёшь ты, или нет.

Макс таки не нашёл ни номера Кетти, ни Карла. С досадным видом он сунул телефон в карман и встал с кресла.

- Благодарю вас, мисс Лиззи, за уделённое мне время. Я, пожалуй, пойду. Нужно многое обдумать.

- Не смею вас задерживать, мистер Коллин. До новых встреч.

Её глаза блеснули каким-то странным, едва заметным, огоньком. Однако Макс уловил его, но не придал этому значения и торопливо покинул этот уютный кабинет.

Глава 11.

Макса одолевало чувство сомнения. Сомнения во всём, что происходит вокруг. Он ни как не мог понять, что происходило с ним в действительности, а что во сне, исключая ряд нескольких очевидных сновидений.

Погода тихо хмурилась. Лёгкий ветер нагонял грузные серые тучи, дело шло к дождю. Ясный летний день обещал закончиться сыро и слякотно.

Макса это совершенно не волновало. Всё, чего он хотел, так это побыстрее добраться до дома и приготовить ужин, чтобы хоть немного отвлечься.

Войдя во двор Макса, словно, ледяной водой окатили. На лавке, рядом с его парадной, сидел Карл, спокойно покуривая сигарету.

- Привет, Карл! – Собрался Макс.

- Ну, здравствуй, чудик, - усмехнулся он в ответ, - долго же ты собираешься. И как ты вообще вышел? Через окно что ли?

- Не понял? – Растерялся Макс.

- Чего ты не понял? – Карл тоже приходил в некоторое недоумение.

- В каком плане, долго собираюсь?

- Слушай, - взъелся Карл, - тебе нужна вообще помощь с этой, как её там, Кетти?

- Ах, да, прости, что-то я задумался.

- Хорошо, только скажи, что тебе от неё нужно?

- Думаю, что она сможет помочь что-нибудь узнать о моей жене, да и обо мне самом.

- Ты с каждым разом чудишь всё больше, Макс. Что с тобой происходит вообще? Откуда у тебя жена вообще появилась? Ты ж заядлый холостяк, сколько тебя знаю!

- Пару лет назад мою жену убили в том парке, где мы вчера были, ты разве не помнишь? Я тебе говорил.

Макс совсем растерялся.

- Так, друг мой. Шутки у тебя такие себе, должен сказать, - Карл посмотрел на него исподлобья, - пятнадцать лет прошло со дня убийства в том парке, а ты мне какую-то чушь несёшь. И если это была твоя жена, то я прямо сейчас себе в голову выстрелю!

- Ладно, - Макс решил перевести тему, - пойдём, найдём Кетти, а то я с ней ночью не закончил.

- Уже лучше, - усмехнулся Карл, - а чего номер телефона у неё не взял?

- Да, из головы совсем вылетело.

- Ну, ни чего, бывает.

- Слушай, у меня тут идея возникла. Может быть Алекс, или его жена знают, как найти Кетти?

- Макс, если ты не перестанешь, вести себя, как последний тупица, то я выстрелю тебе в голову!

- Прости, что?

- Я тебе ещё у дверей сказал, что Алекс вчера погиб в автокатастрофе, вместе с женой.

Макс был совсем озадачен. Отличать подлинное от мнимого становилось всё труднее. Его голова закружилась, и он присел на лавку, рядом с Карлом.

- Как? – Выдавил из себя Макс, - я же полчаса назад с ним по телефону разговаривал.

- Тебя бы доктору показать, - прищурился Карл, - что-то не нравится мне, что с тобой происходит.

- Так я от доктора ему и звонил. Он сказал, что магазинчик собирается открывать в моём доме.

- Странно, конечно, - Карл почесал затылок, - ну, давай я сейчас ему сам наберу.

- Хорошо, попробуй, - вздохнул Макс.

Карл не сразу нашёл телефон, и ещё медленнее нашёл в нём нужный номер.

- Здравствуйте! – Заговорил Карл, включив мобильный на громкую связь, - могу я услышать Алекса?

- Добрый день, Карл, - отвечал угрюмый мужской голос, - к несчастью Алекс попал вчера в аварию и скончался. Если вы хотите проводить его в последний путь, то похороны будут послезавтра.

- Мои соболезнования, - вздохнул Карл, - я обязательно приду с ним попрощаться.

Послышался тихий плач, а за ним короткие гудки.

- Я не знаю, с каким Алексом ты сегодня разговаривал, Макс, но больше так не шути, не то пристрелю, ей богу.

- Кажется, я схожу с ума, - пробубнил Макс, осознав всю ситуацию.

- Возможно. Так мы идём, или будем так и дальше сидеть?

- Да, конечно, только я за зонтом поднимусь. Дело к дождю.

- Хорошо. Только давай быстрее, пожалуйста.

Макс тут же скрылся за дверью. Он нервно рыскал по своим карманам, в поиске ключа, пока не обнаружил его в замочной скважине.

- Ну, надо же, - буркнул он себе под нос, - надо быть внимательнее.

Дверь распахнулась. Ключи лязгнули об пол. Глаза Макса округлились настолько, насколько могли. На стуле, возле входа в зал, с синими джинсами в руках, мирно спал Макс.

- Нет, это, откровенно, полный бред! Этого не может быть!

Он не мог поверить собственным глазам. По его мнению, зрение ему лгало. Увиденное им напрочь было лишено логического смысла. И как бы он не пытался убедить себя в том, что это только сон, толку было мало. Страх так и сковывал его тело.

- Это всего лишь сон, - бормотал он, - скоро я проснусь, и всё это закончится.

В этот момент он проснулся. Только тот, что сидел на стуле. Он, как ни в чём не бывало, продолжил надевать свои джинсы. Только после этого Макс обратил внимание на второго Макса, стоявшего в дверях.

Жутко стало им обоим. Ни кто из них не решался заговорить первым. Они точно смотрелись в зеркало, выражая полное недоумение своему отражению.

После долгого оцепенения, тот, который только отошёл ото сна, схватил стул и съездил им по голове второго так, что оный рухнул на пол без чувств, а стул разлетелся в щепки.

Глава 11.

От ужасного грохота закладывало уши. Снаряды разрывались со всех сторон. Поднятая взрывами земля сыпалась в окоп. Запах пороха и смерти витал в воздухе. Макс не мог осмотреться, поскольку лёг на дно траншеи, закрыв голову руками.

- В АТАКУ! – Раздался крик, когда немного стихло.

И все рванули в бой, кроме Макса. Он всё ни как не мог прийти в себя. Рассматривая трупы, лежащие в окопе, то с прострелянной головой, то обожжённые тела, то части тела, Макс всё сильнее прижимался к стене.

- И чего ты здесь расселся, солдат?! – Раздался крик.

К нему подполз лейтенант, судя по погонам.

- П-п-простите, это какая-то ошибка, - пробубнил Макс, - я н-не знаю, как сюда попал. Я вообще не должен здесь находиться.

- Это ты ошибка! – Разозлился лейтенант, - умирают наши люди, чтоб такие, как ты могли жить? Ни черта подобного! Если ты сейчас же не пойдёшь в бой, то я лично прострелю твою башку!

Выбор был вполне очевиден. Стиснув зубы, Макс рванул в бой. Он не сразу справился с автоматом. Точнее сказать, он вообще с ним не справился, поскольку палил во все стороны, без разбора. Он выбрал стратегию - просто стрелять, не важно - в кого и куда. Макс менял рожок за рожком. От его отчаянной пальбы толку было мало. Попадал он редко, а иногда подстреливал и своих союзников.

Это продолжалось до тех пор, пока острая жгучая боль не пронзила ему левое плечо. Макс тут же повалился на землю, точно ему врезали кувалдой. Рядом лежал солдат, с большой дырой в месте, где должен был быть нос. Глаза и рот его были широко открыты. Судя по всему от что-то кричал перед смертью.

Максу совершенно не хотелось пополнять это кладбище своим телом, а раздумывать над тем, снится ему это, или нет, времени не было совершенно. Да и все ощущения были вполне себе реальны. Единственной целью его было не подохнуть здесь.

Зелёные деревья взмывали ввысь, к небесам, тихо звеня зелёной листвой на ветру. Казалось, что больше нет никаких звуков вокруг. Не было больше слышно взрывов, выстрелов, стонов умирающих людей. Только шелест листвы под синим небом и лёгкий ветер.

Через несколько мгновений затихли и они. Всё вокруг замерло. Воздух стал густым и тяжёлым, что затруднило дыхание.

Макс собрался с силами, чтобы подняться. Это далось ему нелегко, так как пуля застряла в кости и причиняла сильнейшую боль. Он осмотрелся вокруг, после чего сел на землю, чтоб успокоиться.

Солдаты застыли, словно восковые фигуры на выставке, в самых разных положениях. Один палит из пулемёта, разинув рот, второй падает, сражённый дурной пулей, третий бежит в атаку, вдохновляя своих соотечественников, четвёртый бежит в ужасе с поля боя. Свистящие пули зависли в воздухе, что можно было увидеть, как они разрезают плотный воздух.

Макс пришёл в себя и начал бродить между людей, рассматривая всё вокруг с пристальным интересом. Страх немного ослабил свою хватку, хотя всё происходящее вокруг нагоняло немало жути.

- Ты как, парень? – Послышался уже знакомый голос лейтенанта.

Он вёл себя так, будто ничего необычного не происходит, что приводило Макса в недоумение.

- Полагаю, жить буду, - после недолгой паузы ответил он, - вроде, ничего серьёзного.

- Тогда почему ты бросил оружие? – Лейтенант повысил тон.

Он наклонился, чтобы подобрать автомат и в этот момент Макс увидел, что в затылке вояки огромная дыра, что видно мозги, от чего Макса передёрнуло.

- Я не могу пошевелить рукой, боль нестерпимая, - нашёлся он с ответом.

Вояка навёл на Макса автомат.

- Но у тебя есть вторая рука!

- Так точно!

Макс, едва заметно, вынул из кобуры пистолет, тут же выстрелив лейтенанту в лицо. Тело рухнуло на землю, подняв пыль, и, в этот момент всё оживилось. Задул ветер, зашелестела листва, засвистели пули.

- Он только что грохнул лейтенанта! – Послышался крик, - вали ублюдка!

Макс понял, что спастись теперь можно только бегством. Однако не было ни каких гарантий, что это поможет, поскольку лихая пуля всё равно догонит.

Он бежал, что было мочи, надеясь укрыться в чаще леса. Складывалось ощущение, что бой окончен, и он остался единственным врагом обеих сторон. Весь лес был наполнен криками.

- Стой, скотина!

- Убью, тварь, только попадись!

- Мерзкий предатель!

Все эти выкрики сопровождались множеством выстрелов.

Макс бежал до тех пор, пока не рухнул в овраг, покатившись кубарем по крутому склону. Он бы докатился до самого дна, если бы не большое дерево на его пути. Он здорово приложился об него спиной, так, что от боли потерял сознание.

Глава 12.

Холодало. Ночь обещала быть пасмурной и тёмной. Не самое лучшее время, чтобы бродить по заброшенному кладбищу. Ранняя зима оголила кривые стволы деревьев и, в сумраке туманного вечера, всё это выглядело довольно удручающе, точно в фильме ужасов. Неухоженные могилы давно заросли высокой травой, которая сейчас высохла и покрылась инеем, точно пледом укрывая продрогшую землю.

Макс бродил средь могильных камней по узким тропинкам, которые скрылись под покрывалом прошедшей осени. Сверху на неё ровным слоем стелился молочный туман, который становился всё гуще и белее. Он то и дело наступал на могилы, ругая себя за это.

Ему казалось, что он здесь уже был. Он точно знал, где находится домик смотрителя, который давно опустел. Макс решил отправиться в него, чтобы переждать эту холодную ночь.

Тьма сгущалась, мгла густела вместе с ней. Тяжёлые облака иногда открывали полную луну, что светила особенно ярко. Её холодный свет помогал Максу рассмотреть дорогу. Он по-прежнему не видел домика, но точно знал, куда идти.

По пути Макс, в очередной раз, наступил на могилу. Прогнившая крышка гроба не выдержала его веса, и он ушёл туда обеими ногами, оказавшись зарытым по самый пояс. Макс почувствовал, как под ногами хрустнули кости, что здорово его напугало. От этого он стал ругать себя ещё сильнее, однако быстро понял, что выбраться ему это не поможет.

Наконец, тучи полностью затянули небо, закрыв собой последний источник света. Макс оказался в кромешной тьме. Он начал карабкаться, цепляясь за рыхлую землю, но она лишь ссыпалась внутрь, решительно не давая ему никаких шансов выбраться.

В небе заиграла зарница. Немая молния зажигала чёрные тучи частыми вспышками, на мгновение, освещая, увязший во мраке, мир.

Макс начал хвататься за траву, но его замёрзшие руки никак не могли хорошенько ухватиться. В очередной вспышке молнии, он рассмотрел рядом с собой небольшую корягу, которую тут же пустил в ход. Макс положил её перед собой и навалился на неё, приложив все свои силы.

После нескольких попыток, ему всё же удалось выкарабкаться на поверхность и он, было, хотел взять эту корягу с собой, на всякий случай, но с ужасом отбросил её в сторону, обнаружив, что это оказалась бедренная человеческая кость.

Макс побрёл к домику маленькими шагами, ощупывая каждый сантиметр дороги, чтобы избежать повтора той ситуации, от которой холодная дрожь бегала по телу.

Наконец, в яркой вспышке молнии, он разглядел заветное убежище, где желал спрятаться от холодной ночи. До него оставались не более тридцати шагов, которые, как казалось Максу, предстоит сделать вслепую. Однако, в маленьком одиноком окошке, зажёгся свет, что немного ошарашило незваного гостя. Всё же Макс решительно двинулся вперёд, не теряя надежды переждать там ночь.

Старая деревянная дверца туго открывалась, издавая страшный скрип. Внутри помещения выглядело порядком больше, чем снаружи. Однако различный хлам, который был разбросан по всему домику, значительно портил впечатление. На небольшом столе, среди разбросанных бумаг, старых пыльных книг, горела керосиновая лампа. Она светила достаточно ярко, чтобы освещать всё, что находится внутри. Напротив столика стояла старая одноместная железная кровать. Стрый матрац, скомканное одеяло, порванная подушка, всё это почернело и пахло сырой ветошью. В компактной печи, что стояла в дальнем углу комнаты, тлели угли.

Макс ни как не мог найти хозяина дома, или того, кто растопил печь и зажёг лампу, что его особенно настораживало. Он прочесал всё помещение, прислушивался снаружи, но не обнаружил, ни души вокруг. Лишь редкие крики ворон разносились по ветру.

Спать совершенно не хотелось. Слишком жутко и мрачно вокруг. Плюс довольно холодно. Макс поставил к печи стул, что стоял подле стола, и уселся, прислонившись спиной к тёплой стенке.

Отогревшись, Макса начало клонить в сон, но засыпать было страшновато. Он подошёл к столу и начал изучать бумаги. Они истлели от времени. Там были непонятные рисунки, какие-то стихи, текст которых разобрать было уже невозможно, а на одном листе были лишь три цифры – 1, 3, 4.

Дверь со скрипом распахнулась. На пороге возник старый худощавый дед, с пучком хвороста на спине. Старая рваная фуфайка на покатых плечах, шапка ушанка набекрень, большие ватные штаны на подтяжках и валенки в калошах. Всё это весьма гармонировало с его добрым лицом. Длинные борода и волосы, давно съеденные сединой, большой нос на круглом лице, тонкие губы, довольно глубоко посаженные глаза, ярко голубого цвета.

- Что ты забыл в этой глуши, молодой человек? – спросил он Макса высоким хрипловатым голосом.

- Я заблудился, - пожал плечами тот.

Старик, молча, сбросил охапку хвороста перед печкой, не торопясь открыл дверцу и закинул немного в топку, затем поставил на плитку в печи почерневший эмалированный чайник.

- Что ж, - заговорил старик, - гости у меня бывают редко и, как правило, без гостинцев, поэтому обойдёшься просто чаем.

- Ничего страшного, - Макс немного расслабился, - я не голоден.

- Желаешь побеседовать, добрый человек? – Старик слегка прищурился.

- Если честно, то не очень, - вздохнул Макс.

Старик весело усмехнулся.

- Меня это мало волнует. Как я сказал, гости бывают у меня довольно редко, и возможность поболтать выпадает с той же частотой. Поэтому уважь старого человека болтовнёй. Возможно, больше мне такой роскоши не видать.

Макс натянуто улыбнулся и одобрительно кивнул на его просьбу.

- Целый праздник! – Радостно воскликнул он, - вот только чай налью, тогда и начнём.

-  О чём вы хотели бы поговорить? – Спокойным тоном спросил Макс.

- Ну, расскажи мне, как ты сюда попал. В таких местах люди случайно не оказываются посреди ночи. Ты же не ушёл от дороги за добрую сотню километров потому, что заблудился. Судя по твоему виду, блуждаешь ты не так давно.

Чайник забурлил. Старик спешно снял его с плиты, одной рукой сбросил всё со стола на пол, достал кружки и залил водой какие-то травы в кувшине.

- Пусть немного настоится, - улыбнулся он, - можешь начинать свой рассказ.

Макс решил говорить правду. Поскольку он мало что помнил, рассказывал всё, что ему снится. Упомянув то, что и эта действительность тоже, скорее всего, очередной сон, на что старик удивлённо кивал.

Травяной чай оказался довольно вкусным, потому быстро кончился и хозяин домика решил заварить ещё. Рассказ Макса продолжался несколько часов. Иногда он останавливался, чтобы выплеснуть наружу слёзы, которые не мог сдерживать. В эти моменты старик сочувственно хлопал его по плечу, не произнося ни звука.

После того, как Макс излил душу, воцарилась тишина, прерываемая лишь завыванием ветра и криками ворон.

- Зло имеет множество обличий, - неожиданно начал дед, - зачастую оно прячется за масками невинности, вводя в заблуждение любого, кто имеет с ним дело. Ещё чаще это зло даже не осознаёт того, кем является. Мы все платим свою цену за совершённые поступки, за то, что берём, не желая делиться. Всё в этом мире взаимосвязано и как бы ты не хотел скрыться от уплаты, вселенная возьмёт своё самым неожиданным возмездием. Возможно, что ты отдаёшь свой долг именно так, но за что, тебе предстоит выяснить, а правда тоже имеет ценность. И вот вопрос - какую цену ты готов заплатить, чтобы добраться до истины?

Макс на время задумался, запивая эти думы очередной порцией этого превосходного чая.

- Любую, - выдавил он, наконец, - я что угодно готов отдать, лишь бы этот кошмар прекратился.

- А если на кону будет стоять твоя жизнь, - слегка прищурившись, спросил старик.

- Только если истина мне действительно откроется, то, несомненно, я готов.

- Что ж, - вздохнул старик, - будь посему.

- Не понял, - насторожился Макс.

- Пойдём, немного прогуляемся, я тебе кое-что покажу, возможно, что-нибудь ты поймёшь. Ступай там, где ступаю я.

Дед взял со стола лампу, и они отправились на кладбище.

- Полагаю, ты видел цифры на бумаге? – Спросил старик, рассматривая могилу за могилой.

- Да, - незамедлительно ответил Макс, - и что они значат?

- Сейчас ты всё увидишь сам.

Они дошли до самого края кладбища, где у забора находились три могилы рядом, пронумерованные в том же порядке, что и на бумаге.

- Прочти, что написано на камнях, - в приказном тоне сказал старик.

Макс начал читать вслух, всматриваясь в каждый знак.

- 1 – Лиззи Коллин, 3 – Алекс Свифт, 4 – Карл Арино.

- Эти имена тебе о чём-нибудь говорят?

Макс растерялся. Он ни как не мог понять, что это значит, но наверняка знал, что это имена его друзей и жены. Так же ему пришло в голову, что психолога, который с ним работает, тоже зовут Лиззи, но связи здесь он не уловил, а потому не придал этому особого значения.

- Я не понимаю, - забубнил он, - как это связано? И где номер два?

- Прямо позади тебя, - тихо ответил старик.

Макс обернулся, чтобы посмотреть, что там.

Это была могила, которую недавно выкопали. Земля ещё не обветрилась, а лопата была воткнута рядом с ямой. Могильный камень стоял на другом конце, с обеих сторон заваленный грудами грунта, поэтому Макс решил слезть в могилу, чтобы прочесть то, что там написано.

- 2 – Макс Коллин, - он безуспешно попытался проглотить ком, застрявший в горле.

От неожиданности он не мог ни пошевелиться, ни говорить.

Сильный удар штыком лопаты буквально разрезал ему позвоночник в районе поясницы, и Макс повалился в яму, а дед тут же принялся его закапывать.

- За что? Как? Я не понимаю…

- Всему своё время, - пробубнил старик, продолжая забрасывать ещё живого Макса землёй, - это твоя участь.

Макс не смог больше произнести ни звука. Он тихо рыдал, наблюдая за тем, как его тело уходит в землю. Она начала попадать в глаза, в нос, в рот, всё сильнее давило на грудь, всё труднее становилось дышать. Боль в спине не унималась, а земля медленно сыпалась сверху. Он пытался отплёвывать её, но бесполезно. Она так и лезла в рот, что приходилось глотать до тех пор, пока грунтом не забило нос и рот, пока дышать стало совсем невозможно. В последний момент его тело свело в предсмертном судороге. От боли хотелось закричать, но крик застыл бы в горле, даже если бы он не был закопан.

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.