Мёд

Стакан чистого, свежего мёда, без ничего, съесть нельзя. Вас просто вывернет. Или вы на скорой уедете.
Но я этого тогда не знал, и попался.
Мы с отцом тогда поехали по грибы, на старом, бешено трещащем мотоцикле "Урал". У отца не было прав, и потому мы ехали всяческими обходными путями что бы гайцам не попасться. Ибо нормальные герои всегда идут в обход.
Наконец, мы встали, на краю пасеки отцовского друга, дяди Миши.
Он занимался, как я теперь понимаю, очень редким видом пчеловодства - бортничеством. Он находил в лесу дикие пчелиные семьи, выпиливал их ульи из деревьев и уносил к себе, на пасеку.
"Мед будешь?" - спросил меня дядя Миша. И он реально подходил под это имя - этакий ухмыляющийся бородатый и волосатый квадрат, на один и семьдесят. Что вдоль, что поперек.
"Буду!" - решительно ответил я.
"Только чур - без ничего!" - ухмыльнулся дядя Миша. Он думал, что я быстро сдамся. Отец еще сделал некое неопределенное движение, но видимо, решил, что мне срочно необходим жизненный урок о вреде сладкого.
Они оба недооценили мои тупость и упорство.
С первого полстакана меня прополоскало на краю пасеки. На медовый запах начали слетаться дикие пчелы и первым делом меня тяпнули в руку и лицо. Благодаря высокому болевому порогу и отсутствию аллергии на пчелиный яд, я на укусы решительно наплевал.
Второй стакан я уже набирал сам. Мужики пытались его у меня отобрать, но я удрал под прикрытие пчел, несколько раз был ужален, и все-таки стакан допил. Это уже было делом принципа.
И с чувством выполненного долга я сделал несколько шагов и брякнулся в обморок.
Что там думал отец, пока на пределе мощности двигателя вез меня в больницу, я так и не узнал. Он мне не сказал.
Но мёд я все еще люблю. Немножко. В чай или на печеньку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знатоки? Правда ли, что после 200 мл свежего меда человеку гарантированно понадобится медицинская помощь? Что-то я сомневаюсь.

раскрыть ветку (157)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Могу проверить, но мне нужно кучу плюсов. Результат на видео будет завтра, мед в наличии,в достаточном количестве. Качество мёда будет так же подтверждено на видео.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Валяй, плюс поставил. Пните потом.
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Респект за сдержанное обещание👍
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сказал мужик сделал, щас пожалуй блевать пойду(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже пните, я за вами
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

кто крайний?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плоть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо милчеловек

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС скажет, что не пруф, т.к. он был малолетним пиздюком, а ты взрослый дядька.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во мне весу 75 кг, значит выпью 0.5)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ,возможно, помрешь в прямом эфире,  да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так, 0,5 выпил, для мёда ещё рано
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя ему не будет. Видел как по 2-3 выпивали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

16 часов прошло! Время жрать мёд!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я хочу посмотреть на твои страдания, но плюс поставил.

Автор поста оценил этот комментарий

Такс

52
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вылакала целое блюдце меда ( грамм 150) . Плохо мне не было, но я в целом очень много сладкого ем.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Основа мёда - это так называемые простые углеводы, моносахариды - глюкоза и фруктоза.
Сахароза, она же в обиходе сахар, состоит из одной молекулы фруктозы и глюкозы, которые образуются при расщеплении этой сахарозы в кишечнике и всасываются в кровь.
В детстве, а некоторые и не в детстве, многие "обжирались" конфетами, но сознание не теряли.
Поэтому, я тоже думаю, что от меда тоже ничего не будет.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве обожралась шоколадом до рвоты и недельной температуры

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, сознание же не теряла, всё сходится)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае вообще не показатель.  У меня настолько жесткая мать была,  что я всю ночь сама за собой убирала,  при этом стараясь никого не разбудить.  В однушке.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ндаа, а я в детстве обижался, что меня батя после 23 гулять не пускал и летом заставлял работать за деньги, а не шариться по стадионам да заброшкам. Грустно такое слышать и видеть вообщем
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга ругалась с мамой из за того,  что ее не отпускают на третью дискотеку подряд. И считала,  что у нас одна и та же проблема с родителями)))   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот похоже я и был в роли такой подруги у некоторых своих сверстников, правда понимание этого пришло несколько позже, ну главное пришло, может вдруг пригодятся знания как нужно себя вести в роли родителя, а как нет.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети эгоцентричны,  все воспринимают иначе,  чем взрослые.  Отсюда и проблема поколений)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один раз сослуживцы в армии шоколадных тортов обожрались до рыгачки. Человек 7 бегало и рыгало тьмой.
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз майонеза пачку мягкую сожрал 200мл, очень херово было))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю все сложнее.

По опыту знаю - мед повышает температуру.

По совету опытных пчеловодов - некоторые виды меда можно есть в очень ограниченных количествах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа то слипнится
90
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про мед, а вот после стакана сахарного сиропа многих пациентов тошнит.
рс: стакан сахарного сиропа раньше давали выпить для прохождения глюкозотолерантного теста на скрытый диабет
раскрыть ветку (58)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, помню как меня полоскало. На голодный желудок сдавать нужно было, а ещё как раз у них сука в лаборатории туалет поломался.
А там такая фигня, что нужно эту глюкозу пить, а потом два или три раза кровь сдавать, через час. И вот час я вымучилась, сдала кровь, посидела ещё полчаса... И потом блевала желчью дальше чем видела на улице, успев немного отбежать от входа.
И самое обидное, что анализ не защитали, и положили меня в больницу, чтобы после каждого приёма пищи сахар мерять(
раскрыть ветку (24)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да по сей день беременные так мучаются)
У нас в городе еще глюкоза только в одной городской аптеке продается.
Я как выпила ее, сразу пол коридора уделала. А больше пакетиков нет. Разница между забором крови пол часа.
Послали в магазин сахар покупать. А так сразу нельзя было? 😩
Со вторым точно с ордой пакетиков приду.
Самый сраный тест в моей жизни.
Мазок из *опы в детстве столько душевной боли не приносил
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала тест и на 50 гр, и на 100 гр глюкозы. При тесте на 50 гр стало плохо, закружилась голова. 100 гр прошло без проблем. Оба раза пила раствор без отвращения, да и обратно не просился. Вроде сладкого столько не ем...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно сдать анализ крови, который заменяет этот тест. Стоит не дорого, в последнюю беременность это было моим лучшим вложением денег))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тест крови на гликированный гемоглобин не заменяет глюкозотолерантный тест. Он может не показать нестационарного диабета. Нормальная беременность стоит того.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, не в курсе про это. Мне его порекомендовала врач, которая вела беременность. Я не медик, поэтому деталей не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за анализ?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гликированный гемоглобин

Автор поста оценил этот комментарий
Уже не помню названия, увы, но в любой лаборатории, где платно кровь сдают, вам легко подскажут.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гликированный гемоглобин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Спасибо))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто отказалась.  Почему вы не отказались? )

Это ж садизм какой-то

Автор поста оценил этот комментарий
Я разбавила лимонным соком, пить было норм) Потом ощущения не очень, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете от него отказаться.Я так и сделала.Не хотелось больше проходить этот анализ
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кто бы говорил об этом😅😆
Первая беременность, отсутствие знаний.
Встала в пять недель на учет.
Список вывалили анализов "обязательных" и пошел сдавать.
Потом уже узнала, что многие даже на учет не встают и ничего не сдают)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я был пиздюк 4ех лет. У деда в серванте, в хрустальной вазе, лежал кило трюфелей шоколадных. Я незаметно конфету ам, а фантик обратно. Так, втихаря, кило заточил. Уехал на скорой - задыхался. Но конфеты разлюбил только с возрастом. А трюфелЯ до сих пор уважаю.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну там какао - это другое

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажете что ему навредило?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У него, судя по тому что он начал задыхаться, случился анафилактический шок, как реакция на какао, которое аллергенно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите что возможно не по теме, но у меня бывает от очень очень сладкой конфеты спирает дыхание, на несколько секунд, прям не вздохнуть не выдохнуть, ненадолго помогает запить водой но ощущение все равно останется. Почему такое может быть?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То что аллергия на сахар существует, это известно. Да, что там, аллергия на соль существует. Так что, возможно, это она. Чувства покалывания во рту при этом есть? Или прилив крови к голове?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про покалывание честно, не скажу, последний раз давно было, кровь к голове да, подкатывает, но я же могу спокойно пить сладкий чай, сладкие напитки, просто сладости есть, не сильно люблю сладкое конечно, редко ем/пью, но вот если я съем кусочек очень сильно сладкого чего то, то начинаются такие странности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если, есть прилив крови к части, которая соприкасается с аллергеном, то это точно аллергия. Для вас зависит от концентраций

Автор поста оценил этот комментарий

Аллергия, к сожалению, может возникнуть вообще на всё что угодно. Вплоть до определённой температуры воздуха или воды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная эндокринодогия))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в России, а в Украине это до сих пор обязательный тест при беременности.
я пила, мне нормально было.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У вас стакан сахарного сиропа всем беременным дают??? Обязательный тест?? Капец! Я родила месяц назад. За всю беременность ни разу не слышала о таком тесте у нас
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От этого теста можно отказаться, в принципе как и от любого скринига. Но учитывая, что гестационный диабет часто начинается очень скрытно, а последствий имеет множество (в том числе и отсроченных на годы), то гинекологи направление дают всем. Ни разу не слышала, чтобы кого-то вытошнило от него, к тому же советуют пить маленькими глоточками, а не залпом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас почему то выборочно дают направление. Хотя может мне не дали,потому что я по щитовидке к эндокринологу и так почти каждый месяц всю беременность бегала. Не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Украине это прописано в законе, протоколе ведения беременности, что всем гинеколог обязан дать направление. Если женщина в группе риска (например ожирение), то её вообще должны проверить дважды, в начале и середине беременности. С другой стороны, зная наших врачей, не удивляюсь, что кто-то их них забивает на обязательные процедуры и направления.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии также, в 3ем триместре, обязательно таким образом проверяют всех на скрытый диабет.
Автор поста оценил этот комментарий
В ЕКБ делают, в других городах - не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Я не делала в первую беременность, услышала про него только во вторую и то...потому что у меня ттг повышен, эндокринолог назначила сдать, вот предстоит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько раньше, но 4 года назад я его сдавала в женской консультации. На меня еще медсестры орали, что я не могу его разом выпить. На сладкое смотреть несколько месяцев не могла. Не рвало, но было очень противно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела на диете, так как тоже подозревали этот гестационный диабет. Мне на голодный желудок эта сладкая водичка легла, как родная. Очень вкусно было!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас дают, причём в обязаловку( тошнит жесть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходил, не тошнило.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это если диабет. Там сахар может начать и с потом выходить.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не, без диабета тоже тошнит

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От мёда меня не тошнило никогда.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

насчет меда хз, я про тест на сахар под нагрузкой

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе у меня обычно полукилограммовая пачка кускового сахара в ящике стола, я если увлекусь, могу пол пачки сожрать))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Делали такой тест, выпил, не тошнило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делал такое. Сутки жрать не давали, двигаться тоже особо нельзя. Потом дали воду с глюкозой, она мгновенно прошла. Я прям не шучу, минуты 3 и я уже на толчке без днища.

Плохо было во всем, сахар таки поднялся,да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делали такой тест, тошноты не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его до сих пор беременным дают на гестационный диабет (во всяком случае в Чехии). Если повезёт, то не чистоганом, а а-ля лимонад, но кому-то не везёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил этот тест ещё в детстве (лет 11 в первый раз). Помню бабульки причитали маме: "Вы бы хоть лимончика добавили, а то стошнит ведь". А я что - выпил и не поморщился, мне даже понравилось, показалось на вкус как аскорбиновые витаминки, белые такие. Потом в более зрелом возрасте (22+), на медосмотр для армии надо было, сдавал этот тест снова, уже не так вкусно, как в детстве, но нормально :). Гораздо сложнее было не есть. Но тут конечно у каждого своя реакция.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трэш какой-то. Я к тому, что если у человека уже есть все признаки диабета, к примеру 1 типа, о которых он возможно не догадывается и тут в кровь попадает огромное кол-во сахара. Легко отправить в кому.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, поэтому сейчас применяют тест с углеводным завтраком
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за завтрак такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно сладкая манная каша с батоном и запить сладким киселем.
но можно свой вариант, главное, чтобы углеводы были, и побольше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пил я эту херню, гадость та ещё, но не рвало.
Автор поста оценил этот комментарий

Чей-та раньше? И сейчас дают.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дают 50 гр или 75 гр, растворенных в бутылочке (примерно 300 мл) воды.
Это примерно 2-3 ст. ложки с горкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Помню, сдавала такой тест при беременности. Вообще пофиг, ещё и домой сбегать успевала между ними.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас половину стакана дают.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей больнице этот тест вообще отменили, оставили только тест с завтраком ( сдают сахар натощак, потом углеводный обильный завтрак и через 2 часа опять сдать кровь на глюкозу). Гликогемоглобин часто назначают
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, для этого во всякие Кока-колы и иже с ними добавляют лимонную кислоту. Сахара в напитке дохуа - без "лимонки" вырвет)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мы когда качаем мед мне кажется я за ночь его с литр съедаю, но, конечно не в один присест. Ни разу в жизни не тошнило от мёда. Может, индивидуальная реакция такая?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор заливает, съесть можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что в свежем мёде ферментов больше, это точно. Ибо при поедании его во время качки аппетит появляется ппц, тк эта падла все очень быстро расщепляет своими ферментами. Так и бегаешь всю ночь - покачал мед, похавал, опять покачал))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может, взрослый осилит. Но я тогда был ребенком.
Правда, не очень умным, зато упорным.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздеж это чистой воды. У деда была пасека, мы этот мёд ели в любых количествах и в любом виде, все живы (кроме деда).

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Деда расстреляли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелы

3
Автор поста оценил этот комментарий
И ребенок осилит
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как сын пчеловода ответственно заявляю я лупашил по литру за вечер и нехрена мне небыло ) а 200-300 грам выпить залпом когда мед жидкий ещё это вообще изи


Правда ходят слухи что если прям много сожрать то выйдет через пот . Типо он станет липким и сладким , но в живую с таким не сталкивался хоть в детстве и жрал мед что не в себя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда в речку надо было ложится.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Еще читая пост меня тряхнуло от возмущения! Можно! Дед у меня был пчеловодом. И каждый раз на первую откачку он собирал нас, внучар, на дегустацию. Обязательно выпивали по стакану свежего жидкого меда, и взрослые и дети. Нам детям конечно стаканы не полные давали, чуть больше половины, но это уже грамм 150 на тельце кг 25-30. Никто не потравился и никому плохо не стало ни разу. Обязательное условие было- не пить ничего и ничем не закусывать два часа после пития, иначе реально станет плохо. А уж какой там аромат и вкус, оно того стоило. Пьешь мед а на дне стакана остается немножко недопито потому что там плавают пара пчелок прилетевших на запах и потонувших в меду.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Внучары это маленькие злобные дети?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Внучары = внуки+сучары . Два в одном.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, внучары - они внучей охраняют. А маленькие и злобные - это внучители.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Внучары". От создателей слова "сынарник".

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже дед пасечником был. И тоже ели мед из медогонки стаканами прямо на пасеке и ничего. И тут самое главное не запивать ничем холодным - горячим чаем можно, просто некогда его на пасеке кипятить было. Мед просто тяжело растворимая субстанция и мне действительно сильно поплохело, когда я уже дома навернул медку, а потом сдуру запил молоком из холодильника - в желудке, по ощущениям, образовался тяжеленный булыжник и в самом деле впору сознание терять. До этого запивал парным молоком - без каких либо последствий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не Леман Русс Вашего деда звали? Читал я на днях про любителей мъёда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всем. Это как от стакана водки - кого-то вырвет, кого-то вырубит, а кто-то еще один маханет, занюхав шапкой.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не человеку, а малолетнему дибилу.

Там же всё от массы тушки тела зависит.

А так да - передознуться сахаром с непривычки можно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сомневаюсь. Хотя детство, мало ли.
Сейчас что такое 200мл мёда, особенно свежего, когда он жидкий.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про мёд, а вот чтоб с медовухи полоскало, то грамм 700-1000 достаточно будет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Литр за присест выносил на ура.
опосля еще 2-3 литра выпивал за пару часов.
это я в Детинец пару раз захаживал.отменная там медовуха была,доложу я вам!
сейчас не скажу,не знаю.
12
Автор поста оценил этот комментарий

лет в 12-13 на пасеке выпивал литровую банку меда, было по кайфу. Брат запах мед не переносит. Все индивидуально.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в поездку положила мужу поллитровую банку свежесобранного меда. Муж мед есть не стал, зато его напарник навернул сразу всю банку - и никакого передоза.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не гарантировано. Я пацаном съел майонезную баночку свежего мёда (те же 200 мл). Очень есть хотелось. Был бы кусок чёрствого хлеба, я бы предпочёл хлеб, но был только мёд. Я его водой прихлёбывал. Не тошнило, никаких вообще последствий. Но мёда я не ел потом около 50-ти лет. Пока своих пчёл не завёл.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один парнишка на роджественские праздники ( колядки) насобирал два кила шоколадных конфет и за день сьел. Пять дней комы, пожизненно на инсулине.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что хлопчик ещё до конфет был болен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой мелкий брат съел 2 кг шоколадных конфет минут за 20. Просто блевал.

А ваш парнишка был болен уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве спросил у мамы:"мед полезен?" - полезен, сказала она. И я ушел на кухню есть мед. Съел пиалочку, возможно не полную. Тогда мне было достаточно плохо и мед я лет на 15 с того дня вообще не переносил. Начинало тошнить только от представления его вкуса. Постепенно начал с пару капель на кружку чая. Сейчас все норм, но, что с мёдом шутить нельзя-запомнил навсегда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт мед помощи - сильно будет зависеть от общего состояния организма. Одноклассника просто рвало и тошнило. И пару лет потом на мед смотреть не мог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от организма. Я как-то с дядей поспорил, что съем ложкой пиалу (около 250мл) свежего мёда. После трёх столовых ложек я сдался. А он запросто выхлебал и хоть бы хны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знатоки. Написан бред. У меня дед пчеловод. Не такой у которого 3 улья, а такой который производил мед в промышленных масштабах. 100+ ульев. Естественно, у меня все детство прошло на пасеке. И когда начинали мед качать, у нас не было обеда. И мы ели мёд. Все сука лето. Особо без последствий.

Дальше, пчелы не кусают если пролетают мимо. И пчелы не кусают если прилетели за медом. Пчела не укусит если просто встать у нее на пути.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня долго в детстве рвало, когда меда переела. С тех пор не ем. Так что да, плохо будет вероятнее всего...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только свежевыкаченного.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свежевыкачанном есть какие-то особенные ядовитые вещества?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ядовитые, но вызывающие реакцию, пусть специалист скажет. Я пил свежий- какое-то головокружение начинается..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослому может и нет, разве что проблюется и то не факт, а вот пиздюку гарантированно
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то съел если не стакан, то чашку мёда ложкой. Медицинская помощь не потребовалась, но ощущения в животе вроде были не слишком приятные.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас была пасека, у дедушки в деревне, и мед я пил несколько раз, было плоховато но не вывернуло. Пьют обычно свежевыгнанный из сот мед, он теплый и очень жидкий.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. Но 200 граммов сахара ребенку...
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не правда, авторское преувеличение, но нужно иметь ввиду, что всегда найдется аллергик, который все испортии.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже сомневаюсь. 0,5 литра варенья могу съесть за раз без каких либо последствий. Больше - уже может стать "тошно". На сладкое перехожу, когда сильно голодный + нет желания что-то готовить. Так что условие о том, что нужно быть голодным для эффекта - выполняется.

Мед/варенье? А разница? И там и там поплохеть может только от сахара.

Не скажу, что часто таким занимаюсь, но пару раз было.

Вешу я мало (75кг), так что аргумент о том, что ты жирный, и для тебя пол кило - это как для нормального человека 100 грамм - тоже мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз с чего вы это все взяли. Отец держал несколько семей пчел. Как-то были пожары - горели леса. А это самое сладкое время для пчеловодов, так как все пожарища захватывает Иван-чай. А это крайне медоносное растение и мед вкусный. В тот сезон мы с маленькой, для профессиональных пчеловодов, пасеки собрали больше 80 трехлитровок меда. Вот я его тогда обожрался... И пить я его тогда научился. Прямо берешь и пьешь, как очень-очень тягучий кисель. Стакан за раз легко. Без последствий. Но правда и не часто такое практиковал.

Возможно тут еще сильно влияет конституция организма (мы все худые дрищи, сколько не ешь чего угодно) и привычности.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет , это байка .

Автор поста оценил этот комментарий
Ел мед, много, и стакан за раз, все норм
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. С детства на пасеке живу, съедал и больше. А вот от укусов пчел с непривычки может случиться и аллергия и обморок.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него метаболизм такой, но держали пасеку, свежий мед до сих пор люблю, засахарившийся не воспринимаю вообще. Во время качки потребляли в больших количествах, без ничего и собственно ничего такого не было)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поджелудочная не успевает выделять вещества для переработки и наступает шок, если с трудом успевает то может болью левого бока сковать и будешь сидеть от 30 минут и дольше
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большего бреда и придумать сложно
Автор поста оценил этот комментарий
Но мозгу норм. Он есть сахар без инсулина. Инсулин нужен, чтобы держать гомеостаз. Вот если вколоть инсулин, то жрачка для мозга упадет и бах мордой в пол.
Я ребенком пил сгущенку с банки. Сейчас я бы не стал такое делать.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть стоит 200 грамм леденцов съесть и будешь сидеть 30 минут и дольше?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты их сразу быстро съешь? Как удав заглотишь? Там даже по одной глотать(если мелкие как монпансье), то минут 5 уйдёт

Автор поста оценил этот комментарий
Для проверки две банки сгущенки без воды на голодный желудок, рядом поставь минералку солёную на всякий чтоб разбавить сахар,( но лучше не проверяй), и в леденцах сахара не так много.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Леденцы разве из сахара не чуть менее, чем полностью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там химии ещё немного есть, а для приступа нужен так сказать быстрый и прямой сахар, то есть мёд, сгущенка, или раствори сахар в поллитре воде до состояния пока растворяется и пей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наврядли. Я сьедал примерно столько. Правда не свежий с пасеки, а простой. И с хлебом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дед у меня 1924 года рождения. До войны сладкого мало ели.

А тут они с другом украли бочонок мёда, сколько кг не знаю к сожалению. И потом за раз навернули сколько смогли, половину бочонка.

Плохо ему не было, но мёд он с тех пор не ел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то, неправда.

Мой отец пчел держит, я поллитра съедал без всяких последствий.

И даже ничего не слипалось )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. И даже не 200 гр., а меньше (но тут от организма зависит). С женой (тогда еще будущей) приехали в гости к ее тёте, у которой были пчелы. Как раз мед созрел, нас свежим медом угостили. Я в курсе был и жену предупредил, что много нельзя, а она не поверила. Примерно через час ей поплохело, до вечера пластом лежала, живот болел. И это она несколько чайных ложек мёда съела. Если б больше, без больнички наверно никак было бы. Мед должен вызревать какое-то время. С чем связано - хз. Лучше на себе не проверять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда жил в студенческой общаге, соседу по комнате родители передали 700 грамовую банку мёда. И такой он был красивый на вид,что я начал пить его прямо из банки и мёд был очень вкусным, остановился в когда 1/3 банки уже не было -это примерно стакан. Ничего ужасного со мной не случилось, вкуснее мёда я с тех пор не пробовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сомневаешься, ничего не будет, если нет аллергии. Ну максимум понос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Моя маменька так пол литра слопала за раз, и да, пришлось скорую вызывать. Откачать то откачали, только вот её это не особо останавливает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокойно выпивала баночку 200гр свежего меда, но тогда во мне было 120 кг чистого оптимизма и молодости. Ща накроет углеводный шок скорее всего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред если честно. 200мл это не очень дофига. Если нет проблем с желудком, поджелудочной, почками то проблем особых не будет. Чувство подташнивания не более
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждому мне не понадобится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку