Мы вам поможем

Мы вам поможем

Это интересно

891 пост1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
870
Автор поста оценил этот комментарий

моя знакомая психолог говорила, что мол в психологи идут чтобы разобраться в себе. а чтобы помогать людям - идут в психиатры.

раскрыть ветку (68)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то это абсолютно разная нагрузка учебная, психиатров учат только в меде, а любой мед это жопа и учеба по 12 часов день. А психологов в любой шарашке уже учат.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, одномесячные курсы появились.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полно, есть переподготовка для других профессий, а есть просто для людей с улицы, психология с нуля, с сертификатом и без, ведущие-блогеры. Сертификаты наверное лично в фотошопе рисуют. Не буду указывать фирмы дабы их не "рекламировать".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно в нормальной организации без документально подтвержденного высшего психологического образования ты практиковать психологию не сможешь. А вот что профессию дискредитируют, это печально(
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, уважаемый, я имел счастье общаться с несколькими психиатрами, практикующими, работающими в гос учреждениях и я вам имею сказать, что там абсолютно такая же ситуация, туда идут те,в основном, кому нужна помощь...
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Из поликлиники районной психиатр предлагал в церковь сходить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что не терапевт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подорожник - трава

312
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не!

Проходит я практику у психиаторов, там реально поехать кукухой  как два пальца. Более того, я знаю нескольких психиаторов и все они с особенностями, скажем так.

А у психологов четверть съехавшие, но это меньше, чем у психиаторов.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"психиатров"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Психиаторов - это мем.
Автор поста оценил этот комментарий

В медицине есть такая шутка, что врачи заболевают со временем, тем что лечат. Я как терапевт например заболел язвой ДПК, а психиатры своими заболеваниями:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это ещё раньше видно, с нашего курса на психиатров пошли самые странненькие. Вроде не планировали, только в последний год решили, но это было вообще не удивительно, за предыдущие годы общения мне казалось, что так и будет) И я хотела, но в итоге связала жизнь с рисованием, в последний момент забрав документы из ординатуры. Может, некая шизофреничность помогает мне в искусстве? 😅 Или как это назвать, скорее не психические заболевания у таких людей, а некоторые особенности мышления, на грани, так сказать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть "нормальность?" – отсутствие отклонений по сравнению с большинством социума. Смените окружающее общество на то, где Ваши "тараканы"– норма. Профит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да

120
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился на психолога декан предоставила статистические данные по опросам приемной комиссии. Желающих идти учится чтоб разобраться сначала с собственными тараканами было ~5%. Самый большой процент - это для получения как такового диплома о высшем, без планов будущей работы по этой специальности.


p.s. это было 10 лет назад.

раскрыть ветку (29)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так просто абитуриент приемной комисии заявляет, что он тут тупо ради корочки? И это самый большой процент?

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а почему нет? ВУЗ коммерческий, им всё равно кто с какой целью идёт.
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссии, может, и все равно, но с порога заявлять "Меня зовут Иван и я - оболтус" - как-то странно, тем более, когда тебе 17.

раскрыть ветку (15)
84
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я так первый раз на работу устраивался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, по какой специальности?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

инженер-технолог.  довольно сильно повлияло при выборе предприятия что когда один из одногрупников на экскурсии по предприятию спросил "а нам какую нибудь нянечку дадут чтобы нас хоть чему нибудь научили?" его не назвали долбоебом и не выкинули из кабинета, а ответили на его вопрос утвердительно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще более менее прикрыто, у меня в однокурсниках был чел, который не знал ничего, реально. Но он очень хороший вольник(вольной борьбой занимался) так за него бились 2 универа. Так что вполне вероятно
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в универе было процентов 5% кавказцев, которые плохо говорили по-русски. Училась я на юрфаке) все окончили

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле пять? Я училась в колледже, и у юристов кроме кавказцев было всего два-три человека.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам повезло, реально) у меня очень много кавказцев. Бываешь идешь в узком коридоре, а они там все стоят по общинам и разговаривают на своем. Забываешь, что русско-говорящей стране находишься

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не мне отвечали? Я как раз об этом и пишу. Что у юристов одни кавказцы были) и два-три человека некавказцы. Только я не юрист, со стороны смотрела, тетя у меня там училась.
28
Автор поста оценил этот комментарий

в пед.институтты так и идут и так открыто и говорят обычно

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а нам приёмная комиссия сказала - с вас денежка и по каждому экзамену не менее 30 баллов и вы приняты. Мы аж несколько раз переспросили потому что в школе убеждали в том, что даже контрактники проходят через конкурс.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходят. И место при прочих равных получает тот у кого больше балов. Но тут всё как в спорте. Я вот на первых же областных соревнованиях занял второе место. Возможно дело а особой методике подготовки нашего тренера, возможно - в моём таланте, возможно как-то повлияло то, что в моей категории было два человека включая меня. Кто ж теперь разберет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще сказал, что только экзамены сдать пришел, а учиться не буду. в итоге отучился 6 лет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А комиссия "Вы хотите поговорить об этом? Проходите садитесь"
а потом " с вас 100тыс за первый курс"
Привычка 🤷🏼‍♂️😅
Автор поста оценил этот комментарий
Так и комиссии разные бывают, могут спросить зачем вам и нам время терять? Платите сразу, и получайте корочку.)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз этот то период когда выпускали пачками ненужных стране юристов, маркетологов,менеджеров. На качество образования закрывали глаза(это я про заочку)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся параллель в институте радиотехники сибирского федерального университета этого не скрывала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет из Красноярска

если не ошибаюсь сейчас так же знакомый учился там

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я так на защите диплома сказал.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Эти данные можно выбросить на помойку. Щас, рандомной тетке из приемной комиссии первокурсница призналась, что свои проблемы пришла решать.

Отмазалась, что просто диплом хочет, чтобы лишних вопросов не было.

5% те кто признались - это исключение, мб уже в терапии были.


Отдельный вопрос к уму декана, который такую задачу поставил и поверил в достоверность данных комиссии

27
Автор поста оценил этот комментарий
Еще 5% из общей массы я бы выделила тех, кто идет за дипломом психолога как за подтверждением своей уникальности, своего умения и так лучше всех во всем разбираться. Знаете, такие люди, которые своë нежелание вникать во что-либо "обосновывают" проблемами других людей. После получения диплома часто оседают в первой попавшейся школе, где их желание разобраться в людях ограничивается тестами на 50 вопросов на тему любимого цвета и был ли опыт наркотиков. И очень гордятся тем, что они "человек с высшим образованием", " психолог, между прочим", и неудачно пытаются в блоггинг.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких инженеров знаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я на психолога начинала учиться, но бросила. Тоже хотела со своими тараканами разобраться, и у нас много девочек были, которые хотели просто диплом получить
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось разобраться? С тараканами
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то степени. Но еще это породило во мне интерес к психологии и понимание того, что надо работать со своими травмами и тд. Так что мне это обучение пошло только на пользу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кем Вы сейчас работаете в итоге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступила на другу специальность, сейчас доучиваюсь
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас в вузе психологи учились этажом выше и мы постоянно пересекались в течении дня, и часть преподавателей была с их кафедры. Приходилось сосуществовать. Так вот - такую концентрацию странно-депрессивных людей в одном месте, я еще не встречал)

Еще друг пытался подкатывать к ебануто-гоячей девочке с психологии. Как бы я его не уговаривал одуматься (даже чертил кривую Барни Стинсона), он реагировал только спермотоксикозным мычанием. В итоге ему сожгли машину из-за того, что он не привез ей чайник(!!!) в три часа ночи)) 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я возможно не шарю но что за кривая Барни Стинсона?)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Девушке можно быть безумной, пока она равноценно горячая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е если она безумна но в постели то это хорошо. Если она безумна и к тебе равнодушна то выезжай из города?
4
Автор поста оценил этот комментарий
в психологи идут чтобы разобраться в себе
нам на первом курсе то же самое говорили. кстати, помогает. так что да, типичная группа.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфи

У меня есть подруга с нехорошей формой ОКР.
ее психиатр говорит, что мне нужно идти учиться на психолога. А было бы мед.образование то в идеале - стать психиатром.

Сводная сестра отучилась на медсестру. После пары лет работы медсестрой поняла, что надо идти дальше, поступила в мед. По ходу обучения решила, что нафиг быть терапевтом и торчать а поликлинике с бешеной нагрузкой за копейки. В итоге стала психиатром. Потому что специфика работы очень отличается, а в будущем можно заняться частной практикой
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю) Мой выпуск психологического факультета 2001 года, вменяемыми остались в основном те, кто не в профессии) ну или работать по специальности пошли как раз те, кто изначально немного ебобо был) Двое люто наркоманили, сейчас занимаются реабилитацией наркоманов. Короче, это не наука, болтология больше, все методы в основном банальная логика/внушение/где-то и манипуляции. Но в определённый момент действительно хорошие специалисты реально способны помочь почувствовать веру в себя, свои силы и что жизнь прекрасна. Но их очень мало, а шарлатанов и ебобо много.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего выпуска работать психологами по специальности пошли те, кто хуже всех учился. Шарлатанов среди них полно потому что отсутсвие образование в голове они заполнили "астрологией, чакрами, магией" и прочими "духовными практиками". Остальные, в т.ч. краснодипломники, работают не по специальности. Внушениями и манипуляциями занимаются только двоечники-троечники, потому что в теории ноль, и заполняют голову бытовой деревенской "психологией". Странно что вы выпустились, если считаете что психология это не наука, а логика может быть "банальна". Ну или институт был какой то ну очень плохой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, нам чуть ли не с порога на кафедре говорили, что нормальные люди на психологов учиться не идут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в отличии от других специальностей у них есть хоть какой-то шанс к 5 курсу поправить голову. У нас и на юриспруденции шизы были и на экономистов "странненькие" учились.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатры это вообще отдельная каста:) очень долго проработал терапевтом и постоянно приходилось ездит на мед осмотры с разными врачами практически всех специальностей. Но психиатров видно сразу за километр, даже когда не знаком с человеком:)

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Об этом на первом курсе и сами преподаватели нам говорили на лекциях.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку