Мы боимся не своих страхов, а своих безграничных возможностей

Просыпайся

Уповаю в этом посту только на то, что хотя бы один человек из тех, кто прочтет это сможет задаться вопросом: Как сильно моя привычка мышления может влиять на мою жизнь и здоровье?

Я опишу часть своей жизни, быть может вы узнаете в этом себя, быть может в глубине души, что то откликнется. Я типичный парень возрастом 34 года, растерявший всех друзей и работая на нелюбимой работе. Нет, дело не в коллективе. Дело в том что работа на кого то сама по себе угнетает мое мышление но страх остаться без денег и то, что моей мечте психологической практике не суждено сбыться и потерпит фиаско. Достаточно ли у меня опыта? Имею ли я право брать на себя ответственность за чью то жизнь.
Мы боимся не своих страхов, а своих безграничных возможностей... Страх то чувство которое преследовало меня на протяжении своей жизни. Страх быть отвергнутым, стыда, одиночества, физической боли, быть изгнанным, уволенным, публичного унижения, проиграть.
В детстве я всегда обращался к тому, кого не разу не видел и просил дать мне силу или как я говорил: Верните мне мою силу. Даже в детстве я понимал, что это не совсем нормально и говорил это шепотом. Фраза быть осторожным со своими желаниями была мне не знакома. Силен не тот, кто сильно бьет, а тот кото встает после сильного удара. С детства я медитировал и любил всякие странности, меня всегда тянуло к сути души человеческой, к глубинам подсознания. Копаясь в других я хотел выкопать занозу, которая застряла в моем сердце и ныла. Где то там глубоко под мясом, кровью и натянутой в улыбку кожу и дружелюбный взгляд, веселого парня, который часто отшучивается и любит посмеются. От каждого вдоха и выдоха боль от сломленного ребенка, которому надо встать на колени пред жизнью и играть по ужасным правилам жизни, что отличаются от моих представлений о мире.
Осознав, это позже я стал копаться в себе и окунаясь. то в религиозность, то в магию, то в медитацию, то в психологию. Проходить путь от Верующего к Атеизму и от шизофренических магических представлениях к реальным биоэнергетическим практикам. И все это только для того, что бы прийти к банальному образу мышления. Смешно ведь правда? Всю жизнь, рыть яму и потом выбраться из нее и заметить под подорожником прям возле ямы ту драгоценность ради которой осталась огромная дыра во внутреннем мире.
Какой вопрос вы задаете сами себе, уважаемые читатели когда вам страшно? Дайте угадаю, сейчас, сейчас: Я трус? Что меня так пугает? Мне страшно? Я что боюсь? Это что страх?
Ну?) Хоть один из этих вопросов был хоть раз в вашей голове когда вы испытывали страх?
И что происходило после этого? Наверное будто бы с прорванной дамбы, на вас обрушивался шквал струящегося, текущего по вам изнутри, распирающего вас страха. Он заполнял вас полностью и обливал вас из под водопада, лишающего вас сил нормально стоять.  А может у вас было такое с обидою? Стыдом? Отказом? Очередным провалом в собственном деле?
Наше внимание, во истину обладает силой творца. Та эмоция на которую мы обращаем наше внимание, что по сути является бузинной палочкой Гари Поттера для нашего подсознания, заполняет нас без остатка. Обрастает мыслями, образами по воле нашей.
А что вы скажете о таком чувстве, как любовь, не о ее последствиях, не о печальном опыте, а о самой любви в процессе любви? Ведь и вправду всепоглощающая сила, фокусирующая вас целиком на одном объекте, опьяняет и дурманит. Каких по вашему денег стоит такое состояние когда вы отдавая без оглядки чувства целиком получаете в двое больше приятных ощущений лично для себя. А если я вам скажу, что вы можете испытывать это ощущение по нарастающей и как только вы его утратите, снова и снова возвращаться в это состояние, без наркотиков и алкоголя, без медитаций просто изменив свою привычку размышлять? А? Ну чего вы? Что вы готовы отдать за то, что бы попасть в это состояние, что может вас лечить и заполнять вас? Не надо уберите свои платежные системы. Я дам вам это здесь и сейчас и в этом есть часть меня и часть моей души и только тебе решать жить по прежнему или начинать мыслить по новому.
Вопрос номер один: На сколько сильно я люблю себя от 1-го до 10-и? Я не шучу! Прямо сейчас задайте себе этот вопрос и наблюдайте за магией, ведь не важно какую цифру от одного до десяти вы выбрали вы испытываете к себе любовь и можете ощутить ее. Вы наверное и забыли когда в последний раз доверяли сами себе, своим чувствам, как в детстве не боясь ошибиться. Просто сделать и не сомневаться в себе. Этот вопрос, стоит сделать привычкой, так как это первая ступень у подножья самого себя, пути домой.
А что ели в момент страха, сомнения, волнения вы сместите свое внимание на недостаток смелости? И зададите себе вопрос: На сколько я сейчас смел от одного до десяти?) Поняли к чему я клоню? Ваше привычное состояние мышление, это то, что стоит отключить от аппарата жизнеобеспечения и отгрохать на последние средства колоссальную поминальную церемонию, под ливень и грозу толкнуть прощальную речь и больше не когда не вспоминать забыть, раз и навсегда.
На сколько я успешен или успешна? На сколько я близок или близка к достижению своей цели? Вы терпите провал в любом деле и задаете себе вопрос: Насколько это бесценный опыт для меня от одного до десяти? Вы потеряли работу? Вас с нее выжили? На сколько это ускорит меня, по пути к моей цели? Это работает везде и каждый такой вопрос, противоположный вашему привычному и стандартному мышлению, высвобождает огромный жизненный поток энергии и возвращает вас к первозданному детя которым вы когда-то были.
И помните, что когда вы даете кому то или чему то любовь, она тут же возвращается к вам и вы чувствуете это и как только вы отдаете негатив, вы тут же чувствуете его сами на себе.
Вспомните сколько раз было такое, когда вы бранили кого то и чувствовали это на себе. Но как же те люди, что воплощение зла, которых нельзя любить или простить? Ведь они напрочь разбивают розовые очки всего выше написанного... Да так и есть, только если вы мыслите старым шаблоном) Предположим, вы видите такого человека или он проявляет к вам агрессию, а вы просто думаете: Я люблю тебя за то, что ты показываешь мне обратную сторону этого мира, напоминаешь, что есть такие люди, как ты. И как же я люблю себя за то, что я не похож или похожа на тебя и нам с тобой не по пути, ты лишь временно в моей жизни. Чувствуете? Видите? Слышите, эти строки в своей голове? Это то, что изменит вашу жизнь. Но только если вы сами этого захотите.
Предостережение: Это на столько эффективно, что вы можете потерять все окружение и работу на которой работаете, потому что вас не минуемо начнет выталкивать на поверхность из под слоя не нужного дерьма, которым вы себя окружили и за которое вы так рьяно держались, потому, что оно теплое и согревало вашу окоченевшую мечту, но отдаляло вас от самих себя. Бывайте! 

П.С. Крик души.

Мы боимся не своих страхов, а своих безграничных возможностей Психология, Психолог, Мысли, Магия, Эзотерика, Любовь, Успех, Перемены, Психотерапия, Бизнес, Уверенность, Страх, Длиннопост