Муд*к ли я, что выступаю против участия дочки в конкурсе красоты?

Перевод поста с сабреддита r/AITAH.

Оригинал

Моя дочка еще не доросла до детского сада (в оригинале toddler – ребенок 1-3 лет – прим. пер.). Сейчас проходит местный конкурс красоты, и теща хочет отправить внучку поучаствовать. Мы обсудили все с женой, и я пришел к выводу, что я против этой идеи. Теща не прекратила продавливать жену и даже купила платье специально для конкурса, надеясь, что это повлияет на наше решение. Да, я понимаю, что в результате моя малышка будет выглядеть очень мило, что все это весело и забавно, сама концепция детских конкурсов красоты меня настораживает – по очевидным причинам. Идея проводить конкурс красоты среди детей кажется мне странной, но, похоже, только мне, остальные говорят: «Это всего лишь конкурс красоты». И вот я здесь. Я мудак?

Добавлю, чтобы закрыть некоторые вопросы.

Мы с женой изначально оба были заодно и оба против участия в конкурсе, но мнение тещи очень важно для моей жены, так что она сдалась под напором матери и теперь относится к ее идее скорее нейтрально. Я не уверен, придаю ли я всему этому слишком большое значение и нужно было просто сказать «делайте что хотите» – или мое шестое чувство меня не обманывает и нужно идти до конца. Даже среди друзей и родственников нашлись сторонники «всего лишь конкурса», и я задумался, не делаю ли я из мухи слона.

Моя дочка слишком мала, чтобы интересоваться конкурсами. Да и вряд ли она что-нибудь запомнит. С другой стороны, даже если бы ей было интересно, может быть, идея все равно бы мне не понравилась.

Несколько фотографий с американских детских конкурсов красоты. Ну, чтобы вам лучше спалось – прим. пер.

Муд*к ли я, что выступаю против участия дочки в конкурсе красоты? Am I The Asshole, Reddit, Рассуждения, Перевод, Дети, Теща, Конкурс красоты, Длиннопост
Муд*к ли я, что выступаю против участия дочки в конкурсе красоты? Am I The Asshole, Reddit, Рассуждения, Перевод, Дети, Теща, Конкурс красоты, Длиннопост
Муд*к ли я, что выступаю против участия дочки в конкурсе красоты? Am I The Asshole, Reddit, Рассуждения, Перевод, Дети, Теща, Конкурс красоты, Длиннопост
Муд*к ли я, что выступаю против участия дочки в конкурсе красоты? Am I The Asshole, Reddit, Рассуждения, Перевод, Дети, Теща, Конкурс красоты, Длиннопост

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.