Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016

Купил их со своей первой зарплаты. Уже давно нет компании, где я работал; компании, где я их купил; комнаты в которой я их сфоткал, но до сих пор меня радует то, что могу не париться по поводу поиска одинаковых носков :D

А если вдруг носок порвался, его можно спокойно выкинуть, ведь у него остаётся ещё примерно 180 бро - близнецов...

Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016 Носки, Совет, Лень, Зарплата, Покупка

Лайфхак

1.8K поста23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че малята? У меня ДМБ 2000, так уже в те года и кирзачи и берцы были, и берцы с носками носили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторый частях отдельным подразделениям вводили берцы и пораньше. У вас какой вид войск? Подразделение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МСД, рота КЭЧ. Конкретно у нас в роте и в целом в дивизии в берцах начинали ходить отслужившие год и более бойцы, ну и естесственно на повседневке. Если построение с осмотром, все должны быть одинаковыми, как полагается этой роте. А вот рота разведки вся официально была в берцах.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное пробниками были) 2008 нам кирзачи выдавали, 2009 молодняк в берцах приехал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы приехали в берцах, охуели с них в учебка, перевели в роту и через месяц, нас переобули в сапоги, какая же блаж. Но сука как же ими гвозди больно пробивались.
Автор поста оценил этот комментарий
Везде по разному
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то с партянками лучше было чем с носками, даже в берцах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в бригаде после моей последней бани перед самым дембелем заменили портянки на носки, Москва, 2010-2011. Так как основная задача бригады - караулы, был очень высокий процент простудных заболеваний зимой в каждой роте. Вот тогда я понял, почему раньше никто не спешил переобувать солдат) с берцами кстати было норм - подвижность берца вкупе с комфортом портянки (а зимой - двух или толстой) и мороз не страшен. если не считать ублюдскую по качеству пиксельку от известного дезигнера
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

качество не от дизигнера, а от спонсоров зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берцы сами по себе дичь ( в армии )
нам в 2011 выдавали
отходил два дня и вернулся в кирзачи.
портянка парашютом в повседневке и если быстро, нормально намотанная портянка лучшее но требует времени.
зимой топ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На в войсках на 9иму утеплённые берцы выдавали. А если наряд на улице, то крутые валенки новые. Что то, что те тема. А когда я ушёл начали новую форму вводить. Она охуенна. Друг на гражданке покупал себе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это которая синтетика от юдашкина с грубым воротником?
не спасиба)))
эта формагода-полтора и продержалась потом чем то нормальным заменили.
п.с. гражданка это одно, служба со своими традициями это другое.
форма 4 за 45 секунд с берцами на шнурках ?
или товарищ сержант остановите роту у меня шнурок развевался после 3 вспышки слева ?)))
не знаю у кого как армия прошла, но у меня и марш броски были и война и стрелял я боевыми пару раз в месяц минимум.
Поэтому для меня: трехпалые варежки приемлемо, кирзачи тема, бушлат по размеру вообще топ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Носил с берцами. А в чем дичь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая дичь в 2013-м - портянки и берцы. Мы в 2003-м по срочке как в летную часть перевелись - так нам сразу выдали берцы и носки. Ибо портянки для сохранности ноги в ебучем сапоге. Удивлён (нет) что через десять лет в армейке ещё страдают хнёй 🤦
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я попал в армию когда перешли на носки, но через пол года службы мне попали в руки портянки и носки я больше не надевал (разрешили по желанию носить портянки), ноги так не потеют и не воняют, как после носков, берцы сидят лучше)
Служили уже в берцах, естественно)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2011ом-12ом, уже кирзачей не было, но носков не завозили или завозили мало. Видать к середине службы так привык к портянкам, что в носках ноги натирало страшно, так и дослужил в портянках.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорю:
#comment_216881611
2012 год.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю, я не выдавал своё мнение за абсолютную истину
8
Автор поста оценил этот комментарий

зато неправильно намотанная стирает до костей, так что жить хочешь - научишься, у меня отец военннослужащий)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пеленал по-армейски

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал выше-бред. Самая правильная портянка намотанная мастером портянкомотательного взвода скомкается за минуты при неправильно подобранном размере и подьеме сапога. В советской армии об этом даже плакаты были, по подбору кирзачей. Но потом всем стало пох, носи че дали и не выебывайся
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря куда мотать, если в сапоги - то может быть, а мы вот в берцы это делали, и я точно скажу, что никогда она лучше носка не будет, не было ни единого человека в строю без ссадин никогда. В узкий ботинок невозможно адекватно засунуть ногу в портянке.

Когда перевелся в часть с носками прям вкус жизни почувствовал, это охуеть какое наслаждение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал(на гражданке) засунуть можно, вот только расшнуровывать "шире маминой" придется. В подьем отбой проиграешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, уходя на срочку на призывном пункте выдали портянки, через неделю уже в Чите, поменяли их на носки, все ноги стёр нафиг, после этого до конца службы старался эти носки не надевать, правда один раз партянки стырили (никогда бы не подумал что это возможно), пришлось снова в носках ходить пока в бане не выдали новые партянки))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. В армии носил берцы, сапоги, а также носки и портянки. Портянки с берцами идеально. И хоть неделю можно не стирать, двое суток не снимать. Носки, особенно уставные, через пару часов образуют мерзкую слизь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят что кур доят. А по факту-портянка будет хорошо сидеть лишь в том случае, когда сапог по размеру. Не только в длинну, но и в подьеме стопы. Лично у меня очень низкий подьем, и вроде бы "в размер" кирзачи безбожно болтались на ступне, отчего идеально намотанная портянка слезала в течении пары минут ходьбы. Поэтому практически всю службу протаскал портянки "конвертом" (разновидность парашюта) и натер ногу 1 раз, когда старшина на кмб заставил " намотать правильно и не выебыватся"
З. Ы Портянки носил лет с 8,еще дед учил. Но на гражданке бродни были с правильным размером и подьемом для меня, в армии же с этим никто не парился.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше. + Позволяет нивелировать обувь большего размера при необходимости.
минус - мотать дольше и в гостях не очень удобно ходить )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в кирзачах сотрешь ноги в носках. А ещё портянка если намокла, можно снять перевернуть и перемотать. Ногам снова сухо. А мокрая часть проветривается.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до этого еще лапти носили )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на флоте носки/караси и ботинки/прогары ещё в советское время были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа вообще не признает носки, когда надевает кирзачи, говорит, портянки прилегают плотно, но в то же время ногам свободно, ноги не потеют и не натирают.
Я тоже несколько раз носила портянки. Да, носилА!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "конвертик"?
Автор поста оценил этот комментарий
В армию не попал и уже не попаду, здоровье шалит. Но вот на реконструкции однажды мотал портянки. Такой кайф был.
Автор поста оценил этот комментарий
В 2018 году в берцах и портянках служил -_-
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, но служил в 2010-2011, и кирзачи застал, половину срока таскал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Портянки пережиток старого. Лучше нормальные, хорошие носки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы их стирали. И ничего не превращалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто через сутки дневальным ходил стирка особо не помогала
1
Автор поста оценил этот комментарий

О Ьоже! Квантовая запутанность 2.0 - мало того что до момента пока не оденешь не ясно где левый, а где правый, так ещё и не ясно какого ращмера! .. вот это аномалия в реальной жизни...

Автор поста оценил этот комментарий
О, я в одной паре уставных носков весь КМБ проходил до самой присяги, хз из чего они сделаны были, грубые, неприятные на ощупь, но неубиваемые. 4 недели каждый вечер стирал, утром сухие одевал. И да-портянки в берцах такое себе, а в сапогах само то
Автор поста оценил этот комментарий

Уставные носки в армии. Я впервые почувствовал себя стариком😒

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про уставные трусы тогда тоже не стоит говорить?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага крутятся на ноге))
26
Автор поста оценил этот комментарий
— Василий Иваныч, можно я еще раз твои бумеранги на охоту возьму?
— Какие бумеранги, Петька?
— Да под кроватью у тебя лежат. Я с ними вчера в лесу много птицы набил.
— Петька, еще раз мои носки возьмешь, я тебя галстуком зарублю!
©
22
Автор поста оценил этот комментарий

В общаге: "Если ты уронишь мои носки, я сломаю твою простынь!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:01
2
Автор поста оценил этот комментарий
К несчастью вспомнил я всего одну деталь
И я к тебе зайти не смог
Почему?!
Потому что на мне были грязные вонючие носки
Грязные, потные, рваные, вонючие носки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стадии носков:
1-я Ставишь носки в угол, они стоят

2-я Бросаешь их к потолку, они там висят

3-я Можно стричь ногти, не снимая носок

4-я Можно мыть ноги, не снимая носок.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Носки считаются грязными, когда начинают различаться на левый и правый.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они различаются на левый и правый после первого надевания! Стирка на это потом никак не влияет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на носках написано который правый а который левый. Спортивные носки для бега.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц не меньше. Заходишь с улицы снимаешь ботинки и ставишь, снимаешь носки и ставишь рядом с ботинками
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило 100% хлопок истераются быстрее. Но их берут те, у кого ноги вообще синтетику не терпят ни в каком виде, даже некоторые лайкру не переносят. И ещё в таких ноги меньше пахнут. Вообще лучше всего 75 хлопок, 15 па, 10 лайкры
ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как говорить 100% чай. Хлопок хлопку рознь. Отличия: в сырье, толщине нити, плотности плетения и т.д и т.п
5
Автор поста оценил этот комментарий

модель называется мискузи?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный подход к отжатию нижней полки, а если повезет и всего купэ, если вам досталась верхняя.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же бред писать?  Я уже пятый год ношу 100% хлопковые носки без единой примеси спандекса или какой другой хуйни - каждая пара выдерживает больше 100 стирок, это минимум по ориентировочным прикидкам.  И они держат после этого форму.  Если вам попались некачественные носки - это не причина делать вывод об всех носках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ненене, по мне так не менее 90 хлопка, иначе вот сразу дискомфорт

Автор поста оценил этот комментарий
Самые классные с бамбуковым волокном. Пару раз в фиксе встречал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только 100% хлопок (ну резинка еще, понятно дело), никакой синтетики! Что с носками нужно делать, чтобы они "не держали форму"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз постирать например.

Чистый хлопок не тянется, а растягивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100% мерсерезированный хлопок, пережил уже не один десяток стирок, на вид как - в день покупки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается так:
Хуй кладётся на верстак
Зажимается в тиски,
Получаются носки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
50% +/-50
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим -50. И что это получится? Носки из ничего?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочется подьебать, но почему-то в голосину посмеялся, когда проговорил себе «что, носки из ничего?»
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не из хлопка
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но они будет абсолютно не эластичными после первой стирки - но вот когда надеваешь их первый раз они довольно прикольно охватывают ногу. Эффект достигается за счёт скрученности нити - а вот уже второе надевание не подразумевает бисексуальности носков - один теперь правый, а второй левый! А после стирки = говно!!! Как перекосоёбит - такие и будут)))

https://lenta.ru/news/2020/09/11/lebedev/

Артемию бы зашло)

1
Автор поста оценил этот комментарий
98 хлопка и 2 каучук
1
Автор поста оценил этот комментарий
5% эластана для эластичности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детские могут быть, но они сползают :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тебя сползают детские носки? Ты шо, гном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня малой дитё :)

А вообще хоббит

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает же 100% собачатины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как забавно

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть резинку держит

Автор поста оценил этот комментарий
100% хлопка в хлопке, а резинка в резинке)) 146% в сумме)
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
100% хлопок хорош для кальсон и постельного. Нормальные носки производят из пряжи, состоящей из хлопка, полиэстера и эластана. Хлопок даёт носку тёплость и способность впитывать пот, полиэстер даёт стойкость к истиранию, а эластан — способность держать форму. Носки без хлопка могут быть некомфортны (если вместо него не использована специальная дорогая синтетика). Без пэ носки дольше недели (при ежедневной стирке) не проживут. Без эластана после пары стирок носок превратится в свободно болтающийся на ноге мешок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грязные носки тоже форму держат отлично
3
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, что 82%-хлопок, а остальные 18%-"резинка"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопок вообще отсутствует, одна резинка на ногах. Износились давно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
все сто пар?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, одна. У бабушки в переходе купил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бабушке холодно, небось, теперь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, что я отморозок что ли! Один носок себе купил, один ей оставил
Автор поста оценил этот комментарий

Носки - бомба

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, во. Говница синтетического сейчас разрекламируют как панацею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история у мужа. Хорошие носки стоят почти как вся эта коробка.

Автор поста оценил этот комментарий

При покупке сам выбираешь, какими именно носками зарядить коробку, так что тебе скорей всего зарядили скользкие

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Называю такие носки "невкусными",

Я поэтому и застремался подобную коробку купить. Надо сначала пару на пробу, поносить, если ок - взять ещё

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте из бамбуковой пряжи. В них нет этого ощущения, что хочется быстрее снять носки. А самое главное они не пахнут!
Да, они чуть дороже, но оно того стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и попробую когда-нибудь. Я уже пришёл к декатлоновским хлопковым на повседневность, и дорогой синтетике на походы, где нужно, чтобы ноги сохли быстрее чем мокли)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тёща дарила?)

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
4-5 стирок это норм? У меня 5-7 пар в обороте еженедельно по 1 разу минимум стираются и живут по 2 года так точно...это примерно 100 стирок...и на нитки вроде не распадаются и вид не меняется...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это как один знамениты богатый человек сказал «я не на столько богат, что бы покупать дешёвые вещи» - в этом случае так же работает, с путешествий привожу с крутых магазинов хорошие дорогие носки и уже полный ящик забит ими, выкидываю реже чем пополняю коллекцию именно любимыми носками
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4-5 стирок? потом растворяются?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, просто уже носил(соответственно и стирал одну и ту же пару 4-5 раз) и дырок пока нет. Выбрасывать нечего.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Купил похожий набор из 30 пар обычных черных носков. Приехало 29 пар черных и 1 пара синяя - я их торжественно назначил праздничными и надеваю на особые случаи
8
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, братья по разуму бережливости-)))
я тоже пар по 20 покупаю одинаковых

после стирки разбирать не надо а просто компонуешь в пары, а когда дырка появляется, то она появляется только в одном носке и стоит дождаться дырки во второй паре и вуаля, третья пара как новенькая-)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90х мой быший одноклассник "поднялся" и стал бизнесменом - возил мясо с соседней области. Машина, пьянки в саунах, дорогая водка - все это как то не вопринималось мной как, резкий подъем его благосостояния. Но вот как-то у него в гостях я увидел КОРОБКУ черных носков и он пояснил, что теперь просто выбрасывает старые носки каждый вечер и носит каждый день новые. Вот после этого моя реальность дала трещину...

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такие же! Только они почему-то были скреплены
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

Автор поста оценил этот комментарий
Норм? Где купить?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реальное фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это оптима, а там бизнес
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное их носить и стирать равномерно...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз два пакета, меняю раз в день. Беру из одного пакета, после стирки во второй и так полный цикл. 24 пары уже год ношу, на нескольких дырочка на большом пальце. Целые объединяю в пары и дальше. Посмотрим на сколько хватит. Дырявые или после штопки можно использовать "на выходных", где нечастые или повышенные нагрузки, или когда не надо разуваться "на людях".
По цене выходит $1,5 пара на WB
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А как рассчитывали своё время на штопку?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такое количество?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптом дешевле, можно взять качественнее. Раньше приходилось покупать чаще, каждый раз разные, некоторые вообще одноразовые какие-то. Когда все одинаковые, легко быстро найти замену.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То что оптом дешевле - понятно. Но зачем в таком количестве?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стирать реже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что там стирать? Минутное дело.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого никогда не будет, в связи с чем больше не покупаю одинаковые носки, разобрать их ещё большая проблема, одни больше вытянулись, другие посветлели.. сейчас напротив максимально разные покупаю и проблем нет
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мажоры. Я вчера покупал носки. Нормальные носки стоят 2$ пара. 100пар это 200$ сразу вынь да полож.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вас минусят. Хорошие носки примерно так и стоят. И их не надо сто пар.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен, ещё и одинаковые больше не покупаю, они по разному носятся, по разному цвет теряют и размер.. в итоге ещё большая проблема пару подобрать.
Сейчас покупаю наборы Томи Халфиджер абсолютно разной расцветки и рисунка, проблем разобрать нету.
А ещё с путешествий привожу бывает с крутых магазинов, где вещи жаба давит купить, а так хоть носки купил.. и у меня в итоге чемоданчик с очень хорошими носками, которые я люблю ещё и разбирать легко
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на лето-зиму разные носки. Летом как правило, ношу белые и низкие, а зимой черные и высокие. Ещё зимние могут быть более толстые, тёплые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про опт слышал что-нибудь?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да слышал. Даже не поленился зайти на этот сомнительный Носмаг и увидел что носки у них стоят 1000 рублей по скидке за 10 пар более менее нормальных.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительный начиная с того, что "главный программист носмаг" тут в комментах сразу нарисовался с рекламой.
Но 2$ за пару носков от 10 пар это дорого. Если на них нет всяких сложных дизайнов из 150 цветных ниток.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил 100 пар разноцветных носков с Симпсонами себе, оранжевые, фиолетовые, черные, салатовые и жёлтые, по 20 пар каждого цвета... Так старшие дети себе сразу половину растащили, вот и как жить, купил себе 100 пар, 60 пар забрали...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, спс, попросил у жены в подарок на НГ..
2
Автор поста оценил этот комментарий

4-5 стирок это за полтора года 100 пар носков сносить?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вот просто надеваю два разных и не парюсь, тип так и задуманно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой вообще пофиг)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А качество говно, покупал такие, все выкинул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про нитки и ножницы сказал как боженька!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как они в нОске? Хороее качество?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на фото первом не та модель, просто в инете нашёл. А вот здесь, уже дома фоткал #comment_216856531 вот эти мне норм, может чуть резинка тугая, ноги потеют, но в меру(они у меня всегда потеют, от любых носков) , если сравнивать с другими из этой ценовой категории{точно меньше 30р за пару) , то эти пока ни одна пара из 20 не порвалась за 3, а то и 4 месяца
1
Автор поста оценил этот комментарий

такой нужен каждому

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каждой. Я б купила и мужу и себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вперед, лучшее инвестирование в вашей жизни будет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоят и где брал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бери разные, одинаковые только новые, начнёшь носить все разные будут и разобрать ещё тяжелей
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в принципе покупать говно, которое 5-6 стирок держит и носить, мучаться?

Вспомню - взрогну. Сползают постоянно, на пятке в комок сбиваются, вечно подтягивать нужно, чуть не так - сразу мозоль натер или просто растер ногу.

Нормальные носки за 400-600р пара: стираю вообще не парясь, раз надел - в стирку, год минимум держат, никогда никуда не сползают, не перекручиваются и не комкаются.

Промочил тут случайно ноги без возможности переобуться (далеко от гостиницы и ближайшего крупного города), весь день ходил в мокрых кроссовках - все ок, ничего не натер и не сбил. Попробуйте это изобразить в хбшном говне: разотрете ноги в кровь, да еще скорее всего они жестоко полиняют.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, я туфли летние по такой цене брал пару-тройку лет назад. У нас видать разный доход. Я такие носки не потяну.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в принципе покупать Ладу, Солярис или Рио. Вспомню - вздрогну. Нормальный Мерс за 5-6 млн: езжу не парясь, раз купил и на пару лет комфортной езды точно хватит. Попробуйте так поездить в своем корейском говне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, офигенное сравнение.

Корректное сравнение: "буду вытирать жопу лопухом, ишь чего буржуи удумали, туалетную бумагу использовать!!11"

Глянул на ВБ: наборы из 10 пар самые унылые 350-500р стоят.

Те же моретаны от 298 до 500р/пара там же, хотя и не лучший образец, но вполне достойные.

3 пары носков при ежедневной носке "в круг" мрут года через полтора, со стиркой после каждой носки. "Дивные", набором в 5 пар, дарили не так давно: пару-тройку раз надел/постирал - уже ползти начинают. Если это какой-нибудь поход, особенно по жаре и в гористой местности - обычно даже до вечера не доживали. При этом еще и не комфортно, кроме малой носкости.

А еще вечные истории на пикабу, как не пошел к девушке домой, ибо носки с дыркой: ни разу, вот вообще ни разу на них не протирал ни носок, ни пятку.


Но можно и дальше продолжать изображать мышей и жрать кактусы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у вас носочки стоят...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё дороже покупал, но это допустим был в путешествии и зашёл в магазин balenciaga и покупать там одежду дорого, но носки купил, и теперь одни из любимых, и так весь ящик с качественными носками из разных путешествий, да и легко разбирать
Автор поста оценил этот комментарий

Встретил цену на озоне в 11 тысяч :-) больше в наличии не нашёл (но и там нет)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в ж/б упаковке такие.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты бизнесмен
Автор поста оценил этот комментарий

4-5 стирок точно держат

это что, у тебя носки - на одну неделю, а потом выбрасываешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям сейчас у них заказал
Автор поста оценил этот комментарий
5 стирок это что то мало совсем же, получается на 500 дней, 1.5 года всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. 4-5 стирок. Я свои годами ношу, пока дырки не появятся)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такие же взял, жена рада, а я темболее. Носки хлопок, ноги себя чувствуют отлично
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был период, когда покупал себе черные носки одинаковые. А потом вырос что ли, так это задолбало...
с тех пор только разные и цветные, покупаю под настроение и ношу также. Вот сегодня такое настроение, одел оранжевые, завтра другое, одел зеленые. А черные теперь только термо, для походов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть надувной костюм динозавра, знаете ли. Зачем мне цветные носки?

Автор поста оценил этот комментарий
Где купить?
Автор поста оценил этот комментарий
В какой вы одежде ходите?) летом под шорты тоже высокий чёрный носок?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они скорее средние.

Автор поста оценил этот комментарий
А как ты их отличаешь, правый от левого??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они в суперпозиции. Как только один носок надеваешь на правую ногу другой автоматически становится левым.

Автор поста оценил этот комментарий
4-5 стирок? Такие себе носки скорее всего. У меня носки точно 20+ выдерживают. Покупаю 75+ процентов хлопка принципиально.
Автор поста оценил этот комментарий
А интересно, какой толщины? И материал?
Автор поста оценил этот комментарий
Где такую коробку носков купить? С учётом, что я проживаю в башкирии, город октябрьский? Или есть сайт откуда можно заказать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Введите в поиск "кейс-носков"

Автор поста оценил этот комментарий

Бро до слёз

Автор поста оценил этот комментарий
Стратегический запас -> ноги -> хим.боеприпас
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад подарила такие сыновьям, каждому по коробке. Нужно узнать, сколько осталось)))
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе за наводку, оказывается для счастья так мало надо :) к сожалению брал на Али, и только по получению узнал, что это наш магазин nosmag, и у них есть ещё варианты бизнес, которые ну мягко говоря лучше, при цене сопоставимой :)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо в комплект дабавить: нож и бинокль.
Автор поста оценил этот комментарий
Довлатовшина какая-то
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так проходи по ссылкам, надеешься на 100 пар носков, а там прокладки.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, бля? Упаковка в 100 штук 1000 руб??? Я вчера только такую за 150 в магните взяла...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак, это не одно и тоже. Носки ты будешь носить хрен знает сколько времени, а прокладки это на раз и выкинуть.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не скажи
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы одноразовую прокладку тоже в стирку несколько раз кидаете и носите или все таки выкидываете и достаете новую?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я предпочитаю метод переворачивания
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ее ещё выжать можно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовую прокладку переворачивать... Как скучно я живу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты всегда так все серьезно воспринимаешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маски одноразовые носим же по пол года...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил такие же, но 60 штук и т.н. "бизнес". Они чуть длиннее, прочнее и дороже. После стирки складываю отдельно, чтобы все равномерно изнашивались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, больше одинаковые не покупаю, изнашиваются не равномерно и разобрать ещё большая проблема..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Носки сшивают ниточками и если потянуть за одну из торчащих ниток, весь стежок распускается самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий
Василий Иванович с Петькой в бане моются.
Петька спину трёт: - Гляди-ка, Василь Иваныч! - майка твоя!.. а ты говорил спиздили!...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку