Моя книга получила плашку "Бестселлер" на Литресе ! Просто хвастаюсь )

Друзья, неожиданная приятность)) Моя первая большая книга, с которой я пробился в Литмастерскую Сергея Лукьяненко, и, благодаря чему смог ее красиво завершить, получила статус Бестселлера на Литресе.

Пруф - https://www.litres.ru/book/daniil-azarov/navigator-68951757/

Yippee Ki-Yay, motherfucker!

Моя книга получила плашку "Бестселлер" на Литресе ! Просто хвастаюсь ) Фантастика, Книги, Триллер, Проза, Сергей Лукьяненко, Литература, Литрес, Хвастовство
548
Автор поста оценил этот комментарий
Класс, теперь к макаронам сможешь ещё и сосиски прикупить.
раскрыть ветку (1)
160
Автор поста оценил этот комментарий

и кепчук еще, на него тоже должно хватить )

показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему ЛитРес, заканчивайте кормить паразитов. Они продолжают уничтожать другие ресурсы для чтения, а все кто ими пользуется помогают им.
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А все просто -  единственная адекватная площадка, где может зайти такой контент, кроме литреса, это АТ. Но там драконовские правила получения коммерческого статуса. И книга нужна не менее 300к знаков, и чтобы ее читали без остановки тыщи человек, и часы прочтения не меньше, чем в году. Утрирую конечно, но примерно так.  И только после этого они подумают и дадут КС, но это не точно. Ну и нахрена козе баян, как говорится? Особенно, если учитывать, что я специализируюсь на малой прозе, в основном?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пожалуйста поподробнее про АТ? А то я всё думал, в чем же проблема в этой то кухне...
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно поподробней?

Там рулят, в основном, попаданцы и литрпг. Но и фантастику с триллером, в целом, тоже можно пробовать постить. Аудитория там полумертвая, опять таки, если это не литрпг или вдвшник у петра 1.  Плюс там любят романы или повести с поглавной выкладкой. Так что продавать там что-то, ну это точно не моя история, так-как см.выше.

Вообще, на каждой лит площадке есть, так называемый, тренд. На литмаркете, например, долго были в почете розовые сопли про влюбленных вурдалаков или обманутых жен.  Сейчас не знаю, но не думаю, что что-то изменилось кардинально.


А литрес - ну да,  выдает новичкам нищие роялти, но хоть что-то. И нет ебли с - "а докажи нам, что тебя читают и купят".

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
А мыло можно бесплатно стырить в общественном тубзике
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

и что-нибудь сварить...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а будет аудиокнига? К примеру чтеца Дмитрий Хазанович, из Самиздат? ) и вообще было бы круто узнать как работают люди, которые озвучивают книги, сколько стоит, что по времени, как уламывать их именно на ваше произведение)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Обещал озвучить великий и ужасный Абаддон )

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
И не реклама ни разу
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

сам себя не похвалишь, никто ведь не сподобится...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю - клиентоориентированность)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а может и правда создать "книжную лавку" тут, чтобы читатели напрямки могли платить писателям. поставить мах ценник - 150р за книгу, четкие рамки оформления продаваемых книг и будте здрасте. хмммм.....

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дочитал до 17 главы. Хочу оставить свой развернутый отзыв. Надеюсь, что он окажется для вас полезным. Сразу скажу - написано очень хорошо. Язык замечательный (с некоторыми оговорками). Плюсов гораздо больше, чем минусов (тоже с оговорками). В современном Самиздате такое редко встретишь. Теперь подробнее.

Плюсы:

1. Интересная задумка. Хочется узнать, что будет дальше и чем всё закончится. Имхо, это очень важно (самое важное) для любой книги.

2. Мастерство описаний персонажей и ситуаций. Без лишних деталей, но и не общими штрихами. Видно специалиста малой прозы, который не привык вдаваться в десятистраничные описания каждого персонажа (и слава богу).

3. Неожиданные оригинальные метафоры, богатство языка. Читаешь и не спотыкаешься о стилистические ошибки (за очень редким исключением). Книга вычитана и отредактирована отлично.

Но есть и некоторые недостатки:

1. Шаблонность у второстепенных персонажей. Заходит красотка в элитный бар и говорит: "Ох, сил нет уже от всех этих спортзалов и салонов красоты..." Так живые люди не разговаривают. Видно, что автор не обращает на второстепенных героев вообще никакого внимания, а жаль.

2. Много штампов ("от слова совсем", "дерьмо случается" и пр.) Особенно много штампов в диалогах.

3. Вообще, диалоги - слабое место автора. Описания - отлично. Сюжет - хорошо, а диалоги - слабо.

4. Сюжет только "хорошо", потому что его мало. Больше всего места занимают описания и рассуждения. Например, за первые 5 глав происходит только одно значимое сюжетное событие - главному герою доставляют навигатор. Остальной сюжет развивается так же неспешно, хотя книга довольно короткая.

5. Проблемы с фокалом (фокусом повествования). Одна и та же сцена описывается от разных персонажей, из-за этого сбивается погружение в книгу. Например - идет повествование от лица Артема:

"Артем поехал. Артем остановился. Артем почувствовал. Артем подумал...Рядом с ним сидел Костик, который вдруг напрягся, но Артем этого не заметил..." Если Артем "не заметил", то и читатель не может этого "увидеть". За такие скачки фокала часто редакторы не любят начинающих писателей. Но автор явно не новичок, так что рекомендую обратить внимание на этот момент.

6. Общая размытость жанра. До конца непонятно, в чем будет основной конфликт (антагонист так и не появляется. Может появится после 17 главы, но я пока дальше не дочитал. Но основной конфликт всё же лучше развернуть раньше). Поскольку не видишь основного конфликта, то не понимаешь, о чем книга. Это супергероика, где человек со сверхспособностью (сверх-прибором) борется против "системы" и "зла"? Не похоже. Это драма, где на первом месте внутренний конфликт главного героя - использовать прибор для спасения жизней или для собственного обогащения? Вот это уже больше похоже на правду, но до 17 главы нет никаких внутренних конфликтов, всё максимально прямолинейно. Так что я бы рекомендовал вставлять некие маячки, чтобы читатель стразу понимал, о чем он читает. Иначе велик шанс разочароваться, когда он дочитает до 25 главы и выясниться, что это совсем не то, на что он рассчитывал.

7. Ну, и конечно "рояли в кустах". Главному героя нечеловечески везёт. Причем везение всегда заключается в одном и том же - он кого-то подвозит, и этот кто-то, сразу видя уникального небывалого человечища в Артеме сразу предлагает ему снимать недорого квартиру, стать личным водителем, стать другом богатого влиятельного бизнесмена, стать бойфрендом обворожительной девушки. Звучит немного как влажные мечты всех таксистов - однажды вот случай откликнусь на заказ, а там Бил Гейтс! И он сразу даст мне миллион за то, что я спас его от смертельной аварии.


Не смотрите, что минусов получилось больше, чем плюсов. В качественном плане плюсы перевешивают. Повторюсь, очень достойная книга для самиздата (да и не для самиздата тоже). Всем рекомендую. Сам обязательно приобрету, когда дочитаю очень щедрый бесплатный отрывок. С уважением и поздравлениями с успехом, коллега.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

шикарный отзыв, и похвалил и поругал, конструктивно и аргументировано))

все как я люблю)

и, в целом да, соглашусь со всем - косяков хватает, с диалогами надо еще поработать и с композицией.

все-таки рассказы писать проще )

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему здесь, на пикабу книга не дописана? Ты собираешься концовку выкладывать?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

потому что книга ушла в озвучку и попросили пока тут тормознуть. а на литресе были обязательства по выкладке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть пиратская версия по дешевке

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подлец какой, а

5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сегодня устроить акцию - если наберется 10 желающих, сумма для них будет по 99р/человека. Так сказать, только сегодня и только у нас))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вайнот, запросто

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий
А я впервые за 28 лет жизни сегодня налепила пельменей! Хвастаюсь тоже, ы 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

о боже....я прям децтво вспомнил, как мы все семьей херачили в 6 рук. затея на полдня минимум была. а еще я воровал тесто и жрал. очень уж оно вкусное у мамы получалось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купи напрямую у автора без наценки)

Или так нельзя, ТС?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это как? где? перевод на сбер в обмен на текстовый файл? ))

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

СТИМ для писателей.

Итак, друзья.

Совершенно неожиданно, из предыдущего поста появилась идея - сделать сервис/ресурс, на котором читатель платил бы напрямую автору с минимальной комиссией или вовсе без нее.

На первоначальном этапе я бы просто попробовал создать сообщество на Пикабу, в котором авторы будут выкладывать начальные фрагменты своих произведений, а читатели смогут купить гораздо дешевле площадок и, что главное - все деньги пойдут автору.

И установить, допустим, максимальный ценник - 150 руб.

Требования к автору - целиком написанное произведение или находящееся в стадии завершения, обложка, оформление в формат читалок.

Ничего сложного.

Давайте сделаем предварительный опрос:

+ поставят авторы, которые примут участие в данном проекте

++ - поставят читатели, которые примут участие в данном проекте

Исходя из результатов станет примерно понятно, если ли смысл заморачиваться.

Что скажете?

комментарии (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там никаких проблем. Я ни одного талантливого писателя не знаю, у кого были бы хоть какие то сложности с любой площадкой. А вот если таланта нет, а желание себя реализовать /денег срубить большое, тогда да, начинается нытьё которое сейчас разводит ТС. Потому что толкаться надо с такими же желающими, а тут начинается соревнование. Говорю как человек успешный на трёх площадках уже много лет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ебашить километры ромфантов или другую фэнтезийную ересь, которая сейчас в тренде и пипл хавает, вплоть до боярки - то да, успешный успех придет. Тут и талант не нужен - блюй буквами и все будет отлично. А с малой немодной прозой делать на ат нечего - это факт.

Так что - пожалуй не хочу вашего успеха, не моя дорога.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь выложишь, хотелось бы дочитать а на литресе купить не могу
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по чутким советам я открыл прямые продажи тем, кто не может покупать на литресе, по каким-то причинам.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять что-то копролитпрг-попаданческое с читерскими артефактами и суперспособностями?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

упаси меня бох

317
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ребёнок под завершение школы вот чего принёс. Тоже хвастаюсь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас снова нормативы ГТО ввели?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Поздравляю, честно!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо )

3
Автор поста оценил этот комментарий
После «кепчука» я уже и не знаю. Походу ТС просто в школу не ходил в децтве… -__-
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чукча не читатель - чукча писатель!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть тем, кто не любит чернуху и триллеры? Но любит Лукьяненко.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

продолжать любить Лукьяненко, тем более он того стоит )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что нет? В комментарии к донату мыло указываешь и, считай, прямые продажи. Так о какой сумме речь? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я человек творческий, потому слегка туповат бываю ) даже не думал об этом)

за 150р продам запросто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

почитаем=)  пока норм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не трудно - оставьте плз отзыв после прочтения.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сначала такие, как вы, самым наглым образом хвастаются.

А в результате, такие, как я, начинают читать бесплатный кусок книги.

А потом ещё и покупают её полностью.

И продолжают читать с огромным удовольствием.

Да ещё и другим советуют почитать.


Могу вам пожелать иметь как можно больше поводов для подобного хвастовства, и хвастаться как можно чаще, с удовольствием и с полным пониманием того, что вы этого действительно заслуживаете.

Буду следить за вашим творчеством.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

огромное

человеческое

спасибо ))

и да, там есть бесплатных разных рассказов на литресе, если что )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в ценах, я готов платить за книги авторам. Дело в том что они целенаправленно уничтожают другие площадки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да нет других толковых площадок! по крайней мере по моим жанрам. ну нету и все - хоть убейся.

Автор поста оценил этот комментарий

Fb2, txt, кому что нравится)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да не вопрос, сам ковертну и еще обложку в калибре добавлю )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя беда в том что я не могу ничего купить в интернете, нет у меня счетов в банке, кредитных карт и пр. Только нал, грязные разноцветные бумажки. Раньше выручала Флибуста, но её прикрыли, а вторая у меня не открывается на телефоне.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

черт с тобой, напиши почту, так пришлю) только с тебя тогда отзыв на литресе!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Дальнейших творческих успехов Вам)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Значит скоро (или уже?) надо будет галочку рядом с ником, дескать подтверждённый, настоящий)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всамделишный ))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я на АТ получил какое-то время назад)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мое увожение)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Но я на литресе ничего не покупаю принципиально...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне тут идею подкинули - можно у меня напрямую купить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу дочитала. Очень понравился завязка и сам сюжет! Небольшое послевкусие оставил финал: вроде все логично, но присутствует ощущение, что автор подустал к концу. Я не писатель, не знаю как это точнее описать))

А так читала с огромным удовольствием! Пишите ещё!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

ну вы представляете, после небольших рассказов - написать вот СТОЛЬКО))

мне финал тоже кажется немного скомканным, честно говоря.

а можете на литресе оставить отзыв?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. А можешь, пожалуйста, рассказать про свою работу или это хобби? Сколько книг написал, сколько времени в день проводишь? Откуда берёшь вдохновение? Ну и самый главный вопрос каков заработок в месяц?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Последний год это стало пополам с работой, раньше было хобби. Пишу, в основном, по ночам. Я пишу рассказы, их написал много. Полноценных  книг выпустил - 4.

Два сборника рассказов, и две повести.

Вдохновение из больной головы ))

Заработок, пока что, особо никакой. Что-то капает с озвучек, что-то с литреса. Но деньги не самые серьезные.

Пока что )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, кинь мне тож на newpromo@yandex.ru;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло тебе с ником, Дону Румате грех отказывать )

Автор поста оценил этот комментарий

на флибусте нету значит не интересно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж и провокация - я есть на флибусте

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Поздравляю, это очень круто ! уже купил и читаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Даже если не понравится - оставьте плз отзыв )

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Знаю какой это труд, особенное если совмещать процесс написания с основной работой. Сам написал что-то похожее на книгу, и даже напечатал в одном экземпляре, но выставить на всеобщее обозрение так и не решился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Это очень необычное ощущение, когда заходишь на книжную площадку и видишь там такую плашку на своей книге )

Автор поста оценил этот комментарий
На автор тудей полностью выкладывать не будете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла, пока что.

Автор поста оценил этот комментарий
Обложку нейросетью рисовали?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей родимой

1
Автор поста оценил этот комментарий
@JahStean, простите мой не скромный вопрос. Скажите, реально на этом заработать? Я вот пишу чуть-чуть, давал знакомым несколько глав почитать, вроде круто говорят, но не одна книга толком не дописана.
А я как подумаю, сколько времени на дописку нужно, так руки опускаются, да и мысли, откровенно говоря, посещают, на кой это кому нужно. Моя тут вообще выдала, давай домик у моря купим, будешь там себе писать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первых порах - нет. Особенно если не стремишься писать в тренды, а гонишь свое. Если вопрос в заработке, то схема элементарная:

- регаешься на АТ

- тошнишь буквами о приключениях кавайной тян при дворе боярина морозова

- получаешь кс

- не останавливаешь буквенную рвоту и делаешь цикл книг из 10

profit!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно, расскажите про мастерскую - что это вообще, чем вам полезно было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охххххх

Это было очень здорово и очень полезно.

Я подался в фантастику к Лукьяненко, еще были попаданцы с Ланцовым и фентезийщики с Васильевой.

Неделю мы жили в гостинице, в Королеве, и каждый день нас учили на своих и чужих примерах, как надо, а как фу.

Расписание занятий примерно как на работе - с 10 до 18 каждый день ))

Ну и, если бы не эта мастерская - хрен бы я закончил Навигатор, хотя бы только потому, что вариант концовки мне подсказал САМ! ))))

Но вообще СВ мужик хороший, очень много дельных и толковых советов давал по нашим произведениям. И вообще без всякой звезды, вот совсем прям.

Если будет у них следующий набор - крайне рекомендую попробовать попасть. Но отбор лютый. На фантастику было, по моему, около 250 текстов подано, отобрали 12...

Такие дела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз не читал.

Просто ощущение, что история не докручена. Как будто прочитал приквел к другой книге :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он есть на литресе тоже или напиши почту, я тебе так скину)

он и тут есть, в моих постах - но еще сильно не отредактированная версия, а почти из под озвучки

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Ну на бестселлер явно не тянет, но на раз прочитать вполне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что интересней - диагноз или навигатор?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даниил, а сколько тебе капает с литреса? Хочу почитать, но лучше бы тебе заплатил напрямую, ту же сотку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

падает херня ) напиши мне в почту, в профиле есть - я тебе скину фбшку

Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления. Люблю триллеры, честно купила и читаю...но есть один вопрос к автору, по поводу черной Сахалинской икры...это что за зверь такой?....я целый день это катаю в голове, просто я точно знаю, что на Сахалине осетров нет и никогда не было🤷‍♀️ это такая задумка авторская или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это мой ошибочный стереотип) правда, учитывая, что вы только 2 или 3 человек, кто заметил, очевидно - не только мой стереотип)

Автор поста оценил этот комментарий
Почему то кнопка оплатить на Литресе не активна у меня на вашей книге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, а можете плз скрин кинуть? я в саппорт им напишу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объедини рассказы в сборник и выкладывай так. Поштучно малую форму никто не берет, а вот сборники народу очень даже заходят, по себе знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ты знаешь, я попробовал один сборник выпустить - чет он не особо зашел (

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда оплату частями. Оплатил часть книги, прочёл, понравилось - оплатил ещё часть. Или не понравилось, не стал дальше читать. На основе этого тоже можно рейтинг дочитываемости сформировать) Шлак не будут дочитывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это мертвая бизнес схема

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил, прочёл, прикольно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ) оставьте плз отзыв на литресе

Автор поста оценил этот комментарий
Книгу на почту получили, большое спасибо. Правда еле еле файл смогли открыть,на домашнем компе, пришлось местного хакера звать. А на телефон не пересылается. Ну и черт с ним, через две недели буду дома дочитаю. Деньгу жена в понедельник закинет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так давай я файл текстовый просто кину

Автор поста оценил этот комментарий

Что показать? Комент был лёгким тролингом, не более

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот! яж говорил - нет )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж написал, что связывался с их саппортом.

Все еще не понимаю, как общение с сапортом АТ вам заменяет опыт выкладки)

Способов надурить АТ вагон)

Э-э-э... да я вообще-то не о мошеннических съемах и обмане говорю. А о том, что никогда не узнаешь, как публика воспримет твой текст, пока ты его на обозрение не выложишь. Стрельнуть может что угодно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

елки палки - причем тут стрельнуть не стрельнуть

мне не получить статус кс на АТ - потому что у меня нет романов на 300 и более к знаков

я не знаю - как это еще по другому сказать понятней

акк на ат есть - меня там читают, плюсуют, людям нравится

но профита с этого я не получаю никакого

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда знаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а покаж!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы в очень категоричной форме на этот счет пояснения раздаете, а сами, я так понял, и не пробовали даже толком 🤭

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раздаю. почему не пробовал?

Я ж написал, что связывался с их саппортом.

Более того - я писал, что несколько участников литмастерской смогли получить статус со своими романами. Они столкнулись с такими же требованиями, но все это решаемо, если , как говорится есть желание. Способов надурить АТ вагон)

Но я то не романист.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Будем искать торрент с твоей бесплатной книгой 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

креста на вас нет)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил КС на триллере о современном некроманте с нотками бандитского боевика и детектива. Никаких боярок, попаданцев, литРПГ и прочего, что вы поминали в комментах)

Не нашлось просто человека, который бы мне объяснил, что попытки тщетны, и что нечего с этим неформатом на АТ делать😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне никто и необъяснял - я спросил у саппорта АТ, что нужно

end of story )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так а про жанр не ответил. Если без спойлеров, то как позиционируешь свое произведение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

триллер, драма - наверное так

Автор поста оценил этот комментарий

Как сами свою книгу оцениваете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как очень трудного и тяжелого дитенка )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу аудиокнигу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ждем Абаддона )

Автор поста оценил этот комментарий

Читал я там как то начало "бестселлера"... Авторка никак не могла определиться, и называла корабль то линкор, то лайнер. Отзывы с вопросом "шозахуйня?!" - удаляли.

В общем, после этой хуйни - перестал покупать книги на литрес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

авторка.... ав...тор...ка....

понятно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите там Литресу чтоли, что ихняя плашка Фамилию/имя автора загораживает.

А на АТ будет это произведение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока  вряд ли

Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, я в деле) где найти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, автор. Кто-нибудь, толкните, когда у автора образуется серия книг хотя бы из 7, хоть почитаю хорошую литературу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть серия из 13 рассказов с одной сюжетной аркой - подойдет? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда есть один метод кс. Я обратил внимание, что приходившие на АТ авторы без подписчиков, но с бумажными публикациями каким то макаром получают коммерческий статус. В правилах этого нет, но если есть бумажное издание то почему бы не задать вопрос администрации. Так мол и так я с другой площадки, а еще лучше со всех, существую на бумаге - дайте статус. Возможно получишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое правило - две книги в печатке и велкам.

но и тут засада - издательтсвам не интересна малая форма - от 10 алов минимум рассматривают

а даже мой эпичный Навигатор до 7 не дотягивает ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сборники делай. Малая форма отлично хранится в сборнике

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сделал один - но чет не особо взлетел (

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ) я не пишу и не планирую, просто интересно было, что это такое. В прошлой жизни я работала редактором в издательстве, поэтому немного знакома с этой темой, сейчас вижу, что очень много разных курсов, и, большей частью,  они довольно плохи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что каждый второй - КОУЧ с успешным успехом, к сожалению

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прекрати ты ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а че - он от изжоги помогает )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как попадёшь на флибусту и будет больше 1000 скачиваний и 100 каментав так и приходи.! Расхвастался он понимаешь. (сарказм если что)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати - я понятия не имею вообще, как на флибусту попал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как попадёшь на флибусту и будет больше 1000 скачиваний и 100 каментав так и приходи.! Расхвастался он понимаешь. (сарказм если что)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пойду пепла поем...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на автор тудей есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только начало

Автор поста оценил этот комментарий
Успешные проекты есть, но конечно от бизнеса далек, просто то что есть, меня как человека который много читает, не устраивают. Хочется сделать что то удобное. Но вот как раз и понимаю всю сложность привлечения авторов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никакой сложности - авторов вагон

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят Литрес редкостные пидорасы. Что можете сказать по этому поводу? А поздравления примите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с их новой фишкой - "Черновики" - я намудохался знатно. Глюков и багов там вагон. В саппорте сидят не самые умные девочки, которые толком ничего сами не знают, только пересылают вопросы дальше. Но реагируют оперативно, тут ничего не могу сказать - молодцы.

Автор поста оценил этот комментарий
Что то не могу найти кнопку для доната, подскажите где искать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а внизу каждого поста

Автор поста оценил этот комментарий

вообще, тем, кто не знаком с моим творчеством, советую обратить внимание на две вещи

триллер-ужастик-и даже боевик под конец: Предварительный диагноз:Смерть

https://www.litres.ru/book/daniil-azarov/predvaritelnyy-diag...


сборник рассказов про Иисуса, разыскивающего на Земле Люцифера: Еще один рецепт домашнего вина

https://www.litres.ru/book/daniil-azarov/esche-odin-recept-d...

Автор поста оценил этот комментарий

Я-то думал что в топике вполне себе крупная форма представлена. На литресе указано, что 170 стр, но мне больше в алках понетней. Полагал, что это на 300к знаков примерно и есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неееее, 6,5 ала

это мой максимум, на который я умудрился растянуть историю )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс там любят романы или повести с поглавной выкладкой. Так что продавать там что-то, ну это точно не моя история,

Если бы мне так объяснили, то я на АТ бы и не пришёл никогда))
А так приперся, ни в зуб ногой о каких-то там ком. статусах, часах чтения и поглавной выкладке.
Просто выложил книгу целиком и сидел, яйца мял. И что самое странное, я все-таки получил там коммерческий статус через ~20 дней с момента публикации.
Так что это я сказать хотел... Не так страшен черт, как его малюют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я не спорю - я говорю про то, что мне это почти бесполезно делать, так как не получится с моим форматом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фигли сделаешь. Попробуй подключить хотя бы награды. Всё одно, деньга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давно подключил - тихая тишь )

хоть здесь два доната кинули )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос ещё и в системе рейтингов этих авторов. Иначе авторы будут друг друга читать, так как останутся без читателей на площадке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, почему

вот сообщество КрипиСтори - разве там одни авторы?

Нет, читателей вагон.

Создать поначалу такое же сообщество тут - если пойдет развитие и людям станет это интересно - то можно уже делать Стим для писателей.

Тут скорее вопрос в раскрутке сообщества и привлечении народа.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
katrin4532780@mail.ru Почта моей жены, если пришлёшь то напиши номер своей карты, я дам денег знакомому он переведёт 500 рублей. И отзыв напишу, если без регистрации на литресе это возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

забирай ) 89269005424 - сбер. фиг знает насчет регистрации там

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в деле! Куда деньги переводить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай в почте спишемся - danila@la-systems.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не заходит людям. Лично я всегда выписываю награды если книга понравилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как не заходит - вот взять рассказ И вспыхнет звезда - 1000+ лайков

0 донатов

Дура - 500+ лайков

0 донатов

и тэдэ и тэпэ


выходит - вы исключение, доказывающее правило )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вас! Это очень круто суметь написать успешную книгу!

Желаю вдохновения, идей и нового творчества!  Попробую почитать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! )))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно - человек писатель! Интеллигент!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

человечище!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пидора ответ )

показать ответы