Моя (35М) партнёрша (34Ж) изменила мне и убежала с другим мужчиной (31М) и теперь у неё нет крыши над головой

Оригинал

Привет всем.

Пишу с телефона, извините за ошибки в форматировании.

Я был в десятилетних отношениях с человеком, которого упомянул в заголовке, и у нас один ребёнок, который сейчас учится в 1 классе.

Недавно я узнал, что она выкачивала деньги, которые я откладывал для нашей дочери каждый месяц (оплата за обучение и сбережения), и тратила зарплату на дорогие отели/гостиницы, чтобы быть там с одним из своих сотрудников под видом «работы». Я потребовал с неё объяснений, как только всё вскрылось, и реакцией её нового парня стало направить людей в мой дом (она дала ему адрес, как выяснилось позже), чтобы бы «очистить дом от всех, кто в нём живёт» (в комментариях ТС подтвердил, что под «очистить» имелось в виду буквально убийство его и, вполне вероятно, его дочери, хотя бывшая и отрицает, как обычно, что знала что-то — прим. переводчика). Я бы не включил эту часть, если бы она не была важна для истории, пожалуйста, простите, если это нарушает правила сообщества. Как она отреагировала на это? Ну, это же я настроил его против себя, вступив с ней в конфликт, так что её репутация не запятнана и вообще я «раздуваю», несмотря на кучу аудио- и текстовых сообщений.

Я вышвырнул её из дома, потому что, очевидно, ситуация становилась опасной, и её новый парень не смог предоставить ей жильё. Не вдаваясь в подробности, она зарабатывает половину того, что зарабатываю я, а он зарабатывает вчетверо меньше неё. Теперь она кочует по домам своих друзей/знакомых, пока он якобы живёт со своей матерью в квартире-студии.

Недавно она связалась со мной и попросила меня подписать совместный договор аренды с ней, потому что у неё больше нет вариантов, и хотя я и хочу ей помочь, потому что переживаю о ней, я так же чувствую, что она сама заварила эту кашу и должна есть её одна (либо вместе с тем парнем).

Всё произошедшее привело к тому, что по закону ему сейчас нельзя приближаться к моей дочери и их совместное проживание будет значить то, что ей не будет позволено видеть нашу дочь нигде, кроме нейтральной территории, потому что я не хочу пускать её в свой дом. Она знала об этом и частично из-за этого обратилась за моей помощью, ведь если он распишется с ней, ему захочется с ней съехаться.

Должен ли я проявить сочувствие и помочь ей? Должен ли я сказать ей, что это это всё сделала она и позволить ей столкнуться с последствиями? Ужасное противоречие... Что мне делать, ребята?

Обновление: Спасибо всем за советы, комментариев слишком много, чтобы я мог ответить на них все. У меня есть небольшое обновление, которым я хочу поделиться с вами, я сделаю полноценный пост, возможно, через неделю или две, смотря как пойдут дела.

Моя бывшая нашлась сегодня ночью в убежище/доме для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию и после того, как я поговорил с ними, они сказали, что она сегодня действительно у них и они проверяют её на наркотики как часть приёма и как часть для рассмотрения/распределения места жилья. Моё сердце согревается от мыслей, что она поняла, что ей нужна помощь, это даст ей временную крышу над головой и уверенность, что она встала на правильный путь. Я думаю, наши отношения и доверие уже не спасти, но я желаю ей удачи в исцелении.

Позже кто-то отсюда, кто знает меня в жизни, связался со мной, потому что моя история имеет больше значение в моей локальной группе (ТС не из США — прим. переводчика). Он указал мне на то, что любовник/наркоман (ТС пишет в комментариях, что любовник в их местности известен как наркоман — прим. переводчика)/неважно кто пасётся тут в комментариях, и я надеюсь, что он тоже научится на своих ошибках, как стать лучшим человеком, чем он есть.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.