Мой муж говорит, что мне не принадлежит ни один из наших домов. Я не буду платить ипотеку, пока мы не сходим к терапевту. МЛЯ?

Пост почти сразу удален автором, как и аккаунт, но она обещала продолжение.

Полное название: Мой муж, с которым была 17 лет, говорит, что мне не принадлежит ни один из наших трех домов. Я не буду платить половину ипотеки и счетов, пока мой муж не согласится пойти со мной к терапевту. МЛЯ?

Оригинал от 15.01.2024 - My husband of 17 years says that I apparently do not own own any of our 3 houses. I won't pay my half of the mortgage and bills until my husband agrees to see a therapist with me. AITA?

Обновление от 15.01.2024 ( в этот же день)

Скоро я выложу обновление. Ребята, вы правы, я и до сих пор не могу поверить, насколько была слепа по отношению к его поступкам.

Заранее извиняюсь, что текст такой большой, но это то, в чем нужно разобраться. Оставлю краткий пересказ, потому что не знаю, разберет ли кто-нибудь этот сумбурный пост. Удаляющийся аккаунт по очевидным причинам.

Краткий пересказ для ЛЛ: Мой партнер, с которым я прожила 17 лет, отказывается признавать, что у меня есть доля в 2 из 2 наших домах, так как он нашел дома и внес авансовые платежи. Однако, я оплатила проверку и оплатила стоимость контракта ха оба дома. Я также оплачиваю половину счетов и ипотеки за два дома, а также расходы на собак и продукты. Он зарабатывает в три раза больше, чем я. Сейчас я в тупике, да и вообще планирую не платить больше ни за что в этих двух домах, пока он не согласится пойти на терапию по поводу его пренебрежительного отношения к моим финансовым вложениям.

Основная часть

Я (Ж32) в отношениях с моим партнером (М35) с моих 15 лет, мы влюблены со старшей школы. У нас есть две собаки, которым требуется дорогое медицинское лечение (у одной из них диабет), нет детей и у нас есть три дома, каждый из которых на его имя.

В прошлом году мы «поженились». Я ставлю кавычки, потому что по законам США мы не женаты. У нас был символический брак в Коста-Рике, за который я заплатила половину его стоимости, а он не захотел подписывать бумаги в США, чтобы у нас были разные фамилии, а также разные банковские счета, всё для того, чтобы обхитрить систему, когда дело дошло до покупки нескольких домов за короткое время. (Это мошенничество, но я согласна с этим планом, поскольку правительство сделало практическим невозможным для простого парня подняться, если у него не завалялось 50к. Правительство может соснуть тунца)

Так или иначе, все три дома записаны на его имя, потому что на момент покупки у меня был не очень хороший кредитный рейтинг – 680, а у него – 790,

Касательно дома №1 – Это был старый дом его бабушки, и она продала его ему за 40к против его реальной стоимости в 90к. До того, как она продала его нам, мы снимали его минимум 4 года. А вообще мы жили в нем всего 7 лет. Аренду в 1100$ в месяц я начала платить два года назад, когда моя работа волонтером превратилась в полноценную работу с зарплатой 40к в год.

Наконец, прожив в этом доме почти 8 лет (изначально автор говорит про 7, но тут почти 8 – не так важно, - п/п), мы были готовы переехать в новый дом. Он вложил почти 60к, чтобы подготовить дом №1 к сдаче в аренду. И затем мы купили дом №2.

Поясню, что на этот дом я никогда и не думала претендовать. Это было бы неуважительно к его бабушке и к его семье, и неправильно в моих собственных глазах.

Перейдем к дому №2. В то время я перешла на работу в корпорацию с зарплатой в 80к в год, а он легко получал 200к в год, работая оператором на химзаводе. Я заплатила за проверку дома и заключение контракта, а он закрыл авансовый платеж.

Он решил, что мы должны разделить платежи по ипотеке 50/50, независимо от того, насколько различаются наши доходы.  На тот момент я не возражала, и платила 1200$ каждый месяц, что мы жили там. Я продолжала оплачивать расходы на собак (как я и делала это, когда мы жили в дом №1), а также начала оплачивать все затраты на продукты. Плюсом ко всему, я продолжала платить половину ипотеки за дом №1, пока мы пытались найти арендодателя. Это заняло 4-5 месяцев, и всё это время я платила двойные платежи по ипотеке без возражений с моей стороны. Мы прожили в этом доме чуть больше двух лет, а затем были готовы переехать вновь.

Теперь о доме №3. Мы живем здесь чуть больше 8 месяцев. И снова, я помогла с оплатой проверки и контракта, и в этот раз он взял займ в 401к, чтобы внести аванс.

И вновь мы решили разделить платежи по ипотеке 50/50, в этот раз моя часть была 1500$ в месяц. Как и тогда, у нас огромная разница в доходах: у меня 90к, а к него 250к. И опять же я плачу свою часть за две ипотеки –дом №3 и дом №2, где мы вновь ищем арендодателей.

А теперь о том, что меня бесит. Каждый раз, когда я говорю что-то типа «тебе бы починить водонагреватель в твоем доме – то есть в нашем доме в Атланте», а он отвечает что-нибудь вроде «ага, я позабочусь об этом в моему доме».

После множества раз, когда я поправляла его «мой» на «наш», я прямо спросила его: «Как ты думаешь, какой-то из домов может быть полностью моим?»

И его ответ был «нет». Он не колебался, даже на секунду не задумался – просто сразу нет.

С тех пор я случайно припоминаю тот факт, что я плачу 50% счетов и ипотеку за 2 из 3 домов, а также плачу за все счета от ветеринара и за продукты. Он продолжал отмахиваться от меня, и велел составить таблицу, чтобы доказать это. Так что в конце-концов я это и сделала. И я также провела анализ затрат, из которых следовало, что только собаки и продукты обходились мне в 19 тысяч в год, или ~ 26% от моей зарплаты. Я сказала ему об этом, и он ответил: «Тогда найди работу получше».

Сегодня я вновь обратилась к нему с этим вопросом, и он НАКОНЕЦ-ТО согласился начать платить половину затрат на ветеринара и на продукты(!). Но он всё еще не признает, что я также владею долей в каждом из 2-х домов. Он напомнил мне, что поддерживал меня, когда я училась в колледже, как будто это как-то обнуляет мой финансовый вклад в дома. Он сказал, что у меня есть доля в домах, и я смогу претендовать на их будущую стоимость на основе уплаченного мной процента, но мое имя не будет указано в ипотеке или договоре.

 

Я спросила, знает ли он кого-нибудь из наших друзей, что жены вносят такой же 50% финансовый вклад, как и я. Он сказал, что нет, из наших друзей никто, но вообще-то множество жен его коллег являются кормильцами в семье – она доктора, адвокаты или агенты по недвижимости. Тогда я спросила, а у них есть доля в их домах, и он ответил «да, потому что они это заработали».

И сейчас мне так обидно, я так злюсь на эту ситуацию. Я действительно не знаю иного способа заставить его понять, насколько я необходима в этом уравнении, кроме как просто н5е платить свою часть ипотеки или счетов за оба дома. Я хотела бы, чтобы мы пошли к терапевту, чтобы поговорить о том, почему он так ненавидит идею разделить со мной собственность. И пока он не согласится на это, я не собираюсь платить ни копейки ни за что, кроме предметов первой необходимости.

Комменты

Не мудак. По закону он не твой муж, и это очень важно в данной ситуации. По факту, он использовал вас, чтобы сколотить огромную финансовую базу, а вас оставил ни с чем. Как-то мало любви в этом.

Я б поискал адвоката, а не терапевта.

О, ТС, начнем игру! План простой:

  1. Собираем доказательства обо всех платежах, что вы делали за дом.

  2. Нанимаем адвоката. Подаем на то, что принадлежит тебе по закону!

  3. Завершите отношения. Чуваку насрать на тебя. Он просто играл на твоих эмоциях. И использует тебя для обогащения

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.