Мой любимый рецепт окрошки / на сыворотке

Всегда, как приходит лето, я сразу же вспоминаю про такую замечательную штуку, как окрошка.

По этому сегодня решил поделится своим любимым рецептом этого блюда.


Итак, что нам нужно:

-3 средних огурца

-3 редиски

-пучок укропа и зеленого лука

-конечно же сыворотка

-3 вареных яйца

-3 вареные картофелины

-докторская колбаса около 400 гр

-и конечно хрен, горчица, сметана и винный уксус

-само собой соль и перец по вкусу

Мой любимый рецепт окрошки / на сыворотке Окрошка, Рецепт, Сыворотка, Летнее блюдо, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Видео, Длиннопост

Вообще приготовление окрошки максимально простое - просто нарезаем все ингредиенты небольшими кубиками и закидываем в один тазик...ну и можно сказать, что 90% окрошки готово))

Мой любимый рецепт окрошки / на сыворотке Окрошка, Рецепт, Сыворотка, Летнее блюдо, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Видео, Длиннопост

Я не заливаю весь этот тазик сывороткой, горчицей и т.д., а оставляю ее в таком виде "салата", ну а заправку добавляю уже в свою тарелку. Не знаю на сколько это правильно, но мне так удобно, да и не всем нравится то количество горчицы/хрена/уксуса, что я добавляю, а так любой член семьи может собрать окрошку на свой вкус.


Что по заправке:

В своей тарелке я уже замешиваю несколько ложек окрошки, по половине чайной ложки горчицы, хрена, винного уксуса, столовая ложка сметаны, соль и перец по вкусу, ну и конечно сыворотка.

Мой любимый рецепт окрошки / на сыворотке Окрошка, Рецепт, Сыворотка, Летнее блюдо, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Видео, Длиннопост
Мой любимый рецепт окрошки / на сыворотке Окрошка, Рецепт, Сыворотка, Летнее блюдо, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Видео, Длиннопост

Вот и все! Окрошка готова, приятного аппетита)

Мой любимый рецепт окрошки / на сыворотке Окрошка, Рецепт, Сыворотка, Летнее блюдо, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку