Мошенники-правообладатели на YouTube

Столкнулся тут с проблемой. При съёмках фильма запилили народную мелодию саундтреком (Кому интересно - называется Земля моих отцов). Выложили фильм на ютубчик. Прошло 5 лет и тут на тебе, некая [Merlin] Danmark Music Group заявила авторские права на данную композицию от имени Kavkaz Hits. Поиск по данным наименованиям дал кучу информации о том, что [Merlin] Danmark Music Group, по вероятности в сговоре с Youtube заявляют права на все постсоветские композиции на которые не заявлены права авторами.

Эти придурки даже названия композиций пишут неправильно.

Несколько случаев было, когда жаловались на авторов. То есть человек записывает песню, снимает клип, а на неё приходит жалоба о нарушении авторских прав.

В общем подал апелляцию - но правообладатель отказался отозвать жалобу.  Я вот одного понять не могу, что, система ютуба так завязана, что наличие прав у правообладателя вообще никто никогда и никак не проверяет что-ли?

Да и пожаловаться на правообладателя, получается, некому. Вся поддержка ютуба уже по-моему перешла на формат "читай мануал или спрашивай на форуме у таких же как ты". То есть апелляцию на жалобу правообладателя рассматривает правообладатель, а не ютубчик... жесть, конечно.

Самое интересное было с другой композицией Заура Магомадова. Так же выскочила [Merlin] Danmark Music Group, но от имени Kavkaz Zvuk. Понятно, что такой звукозаписывающей компании и нет. Подал апелляцию - отказ, подал повторно - тут же снимают свою жалобу, но подают другую, уже от имени Bard Music Label. Весьма интересно как так исключительные права у 2 звукозаписывающих организаций, которых даже не существует.

У кого какие идеи есть, как добиться справедливости??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать что власти стараются что есть мочи, но нам всем миром палки в колёса вставляют?
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я хочу сказать, что во власти много людей. И цели у всех разные: некоторые работают на совесть, некоторые хотят только набить карманы и свалить, некоторые просто нифига из себя не представляют и делают так, как им скажут, даже не задумываясь. Люди разные.

И страны разные: некоторые нам активно мешают, некоторые помогают, некоторым вообще пофиг. И в этих странах точно такие же разные люди: некоторые симпатизируют России, некоторые нет.

В реальном мире нет единой воли, которая за смехотворное, в масштабах истории, время способна после десятилетнего кризиса и разрушения всего и вся создать сверхдержаву, в которой всем хорошо и в которой молочные реки и кисельные берега.

Это ж все очевидно.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже 16 лет не могут найти нормальных? Главная цель любого кто дорвался до власти - удержать её, в нашем случае это похоже единственная. США вот способны из великой депрессии в великую державу. Япония из ничего превратилась в развитое государство, а мы нимогём. Да, у США, был допинг, но ведь и у нас тоже. Да и ладно с "российскими экономическим чудом", хоть бы не поднасрали, а ведь срут, да активно, чуть ли не в каждой области, так, что крохи хорошего тонут в реках говна.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже 16 лет не могут найти нормальных?

Где? С Марса завести? Или с Венеры?

А может варягов призвать? Когда-то сработало.


США вот способны из великой депрессии в великую державу.

Да без проблем.

Давай в России организуем трудовые лагеря, куда насильно будем сгонять всех безработных, работать будут за еду по 16 часов в сутки как минимум. Отличные же условия!

А потом ловко воспользуемся мировой войной и решим экономические проблемы за счет военных заказов и гибели огромного количества людей, на чьи рабочие места встанут другие.

Этого ты хочешь?


Япония из ничего превратилась в развитое государство

Рабочим платили копейки, а работали они по 18 часов в сутки, что и обуславливает их "экономическое чудо".

Ты лично готов работать по 18 часов в сутки за копейки ради страны?


Да и ладно с "российскими экономическим чудом", хоть бы не поднасрали, а ведь срут, да активно, чуть ли не в каждой области, так, что крохи хорошего тонут в реках говна.

Сейчас в разы лучше, чем в 90-ые. И лично на мой взгляд, становится лучше, хоть и не без бед.

Не бывает в реальной жизни такого, что в мгновение ока все становилось хорошо и замечательно. Никогда такого ни у кого не было. и не будет.


Ты говоришь о США и Японии, совершенно не учитывая какой ценой им досталась мощная экономика. А цена эта - упорная и долгая работа, слезы, смерть и лишения во всех сферах.

К ним не прилетал добрый волшебник на голубом вертолете.

И ты совершенно не учитываешь, что ситуации, что у США, что у Японии, что у России сейчас были совершенно разные. И сравнивать их это все равно, что сравнивать наковальню и деревообрабатывающий станок.


Откуда в России взяться экономическому чуду, если у нас слишком дохера офисного планктона и работников сферы услуг, и очень мало рабочих. Хотя,учитывая это, получается реально экономическое чудо - с таким "багажом" кое-как выбрались из 90-ых!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среди 183 млн. должны найтись, хотя подождите, у власти же одни и те же люди от срока к сроку.

Это вы где о таком читали? Люди за работу и еду готовы были на что угодно, какие трудовые лагеря?
Ключевую роль сыграло становление доллара как мировой валюты.

А нам сейчас не копейки платят? Зарплата в 10 тыс. для провинции не редкость.

Можно ещё с СССР после ВОВ сравнить, тогда можно сделать вывод что всё замечательно.
Я вот каждый день смотрю на ценники и понимаю как лучше жить то стало! Смотрю на образование, на медицину, да куда угодно - и радуюсь!

США и Япония лишь примеры, коих привести можно не мало. И дело тут не в случайном с течении обстоятельств, а в четкой и методичной работе властей.

Вот с этого бы и начали, оказывается плохой народ власти попался! Они стараются, а народ все портит.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Среди 183 млн. должны найтись, хотя подождите, у власти же одни и те же люди от срока к сроку.

Ну а как таким найтись, если всякие идиоты раз от раза повторяют священное "политика - это дело грязное"? Откуда взяться достойным представителям во власти, если все и каждый уверен, что политика дело грязное?

Хотя и такие там есть.


А нам сейчас не копейки платят? Зарплата в 10 тыс. для провинции не редкость.

А могут еще меньше.

К примеру, было время в 90-ые моей маме ничего не платили, а давали специальные "талоны" на еду. Прикольно, да?


Это вы где о таком читали? Люди за работу и еду готовы были на что угодно, какие трудовые лагеря?

Ну даже не знаю.

Почитай что ли про "новый курс Рузвельта", много нового узнаешь.

К примеру, что "трудовые лагеря" были именно лагерями, то есть за колючей проволкой и люди не имели права свободного перемещения. Я не случайно сказал, что их туда загоняли насильно. Причем, они не были преступниками.

Кормили их там соответственно, то есть мало и скудно.

Получали они в лучшем случае примерно 30 долларов в месяц, что в переводя на нынешние деньги около 360 долларов. В месяц. Из них 25 долларов вычиталось за еду и содержание. Для сравнения: чашечка кофе тогда стоила примерно 45 центов. Работник такого лагеря мог за месяц адского труда купить целых десять!

Работали они, кстати, в адских условиях антисанитарии.

Весело, правда?


Ключевую роль сыграло становление доллара как мировой валюты.

Что произошло после второй мировой.

А "великая депрессия" закончилась гораздо раньше.

Установление доллара это скорее последствие преодоления кризиса, а не причина его окончания.


Я вот каждый день смотрю на ценники и понимаю как лучше жить то стало! Смотрю на образование, на медицину, да куда угодно - и радуюсь!

А я вот помню, как в 90-ые были забастовки, как людям по полгода не платили зарплату, как натурально платили продукцией или талонами на еду, как будто только что ВОВ закончилась.

Говоришь, лучше не стало? Ну-ну.


Вот с этого бы и начали, оказывается плохой народ власти попался! Они стараются, а народ все портит.

Почему ты не учитываешь написанное мной раньше? Я вроде бы весьма недвусмысленно про власти все сказал. Зачем ты врешь и приписываешь мне свои фантазии?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой чувак - Петр 1, он в аграрной отсталой стране, в которой все выступали против него передавил ситуацию и сделал Россию равной остальным


Был такой чувак - Сталин и он в аграрной отсталой стране, в которой все выступали против него передавил ситуацию и сделал СССР первой страной в мире


а были такие чуваки - Николай 2...Горбачев....Павел 1...это к тому что у всех их были мощные государства и шансы, а они просто резвились и нифига не делали.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Он был абсолютным монархом и любого несогласного отправлял на плаху. Страна была объединена единой волей.

2. Он был диктатором и так же убирал с дороги всех несогласных, держа власть в стальном кулаке. Страна была объединена единой волей.

Сейчас, понятное дело, не смотря на все визги о том, что Путин диктатор, он не диктатор. И он не может устроить даже один расстрел, а ведь их для начала нужно как минимум пару десятков тысяч.


Так, а Павел-то что делает в одном ряду с Меченым и Царем-тряпкой?

Не сказать, конечно, что он был великим правителем, но всяко не заслуживает такого оскорбления.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает Путину устроить расстрел?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, даже не знаю.

Как насчет такой штуки, как закон, общественное мнение, мировая общественность, ООН и прочее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм а можно по поводу Сталина и то что он держал всех в одном кулаке?

насколько я помню из истории большинство решений до войны принимались коллегиально, а полноценным диктатором Сталин был только на Время Войны.


Да о чем спор, СССР до 1941 года вообще был самым демократическим ( исходя из определения демократии как власть народа) в мире

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин изначально был кадровиком. И на важные посты, разумеется, ставил лично ему симпатичных людей.

Понятное дело, что все вопросы решались коллегиально, ибо Сталин был не идиотом и понимал,что он очень многого не знает и мнение специалиста для него не было пустым звуком. Но последнее слово-то все равно было за ним.

Да и глупо отрицать, что Сталин был диктатором. В то время по-другому и быть не могло в принципе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а диктаторские полномочия с расстрельными списками им с колыбелек выдавали?


Петр1 в детстве - никто по сути, власть отжал

Сталин - сын сапожника и инвалид, власть сам отжал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это меняет тот факт, что вся полнота власти находилась в их руках?

Ну и ты как-то упустил тот момент, что Перт имел все права на престол. А Сталин пришел к власти в результате революции и гражданской войны.

Как ты в нынешних реалиях себе такое представляешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам?  А что Вы сделали? Какой завод построили? Скольким людям дали работу?
Ну хоть мастерскую? Да хоть сами чего товарного сделали?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно работаю в белую и плачу налоги. Или по вашему все кругом должны в бизнес подаются, не смотря на кризис, паршивые условия и отсутствие стартового капитала?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил в бизнес?  Нет.
У Вас есть патенты? Изобретения?  Вы участвовали в разработке местораждений?

Рыбу там ловили в товарных количествах? Зерно поставляли на внутренний рынок?


Или Вы участник пирамиды распределения продукта созданного другими?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, к чему вы клоните? Власти с народом не повезло?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я клоню к тому, что в нашем государстве есть все возможности жить безбедно. Хочешь - заработаешь.  Не хочешь - никто не обязан бежать-спотыкаться и нести тебе все на тарелочке да с голубой каемочкой!


И достояние предков - вам в помощь!  Даже по гектару земли дают бесплатно!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется можно, например вступить в Едро.
Речь то не об этом, а о стране в целом.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страна в целом живет неплохо. Не лидеры рынка, но и не в хвосте плетемся.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва добился? Начни с себя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы да.  
А то похожи на детей у которых нормальная семья, отец работает и приносит в общем-то неплохую денежку. Все обуты и одеты. И в общем-то никто с голоду не пухнет.


И вдруг дети жалуются, что семья плохая, денег на икру с айфоном не дают, а вот у соседей, дед был рэкетиром, наворовал денежку по белу свету, а теперь там глава семейства ростовщиком в банке работает, и у них бабло на айфоны есть.

И на этом основании что-то с предков требуют, и грозятся уйти в ту семью. ;)


Что могу сказать - удачи!  
Могут ведь и попасть в семью бомжей (Сомали).

Автор поста оценил этот комментарий

в масштабах страны 16 лет это не так уж и много, даже с учетом кучи ресурсов нельзя просто так взять и начать что то производить и продавать, конкуренция как бы..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это Петру 1 скажи про 16 лет, вот он посмеется.

Или Карлу Великому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

разница во времени тебя то есть вообще не смущает? И то что Петр был у власти с 1689 года по 1725 тоже? это как бы 36 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История,  когда Петр1 начал править и почему реформы начались на сразу.

И то что реформы шли все это время и в каждый год они были видны


Только человек  живущий в розовом мире думает, что 16 лет ничего не было и тут на тебе все по щелчку построилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно хотя бы пытатся.
Автор поста оценил этот комментарий
Чего язык то себе засунул в попу? Ты если сливаешься так говори что слился, а то как затюканный.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, дитя, вообще чьё?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, БОЙСЯ
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе вопрос задал, ты слепой? Меня не волнуют ни твои оправдания, ни твой скулеж. Вперед, мальчик
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шел бы ты ... деточка!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще раз повторяю для особо умных, ты никто и звать тебя никак. Твое место под шконкой и твоя жизнь это дно. Усек, мальчик?
Автор поста оценил этот комментарий

@AccelStorm Продолжай движение! ;))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дождались! Наконец-то я увидел этот комент, хвала Барсику. Настало время поговорить об ответственности и о том, что все вокруг всегда и во всем сами виноваты. И так...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю насколько в это легко будет поверить, но незнакомый тебе я - готов крепко пожать тебе руку и душевно обнять похлопав по спине. Пожалуй ты второй человек в сети (да и пожалуй ирл) который выразил мою позицию по отношению к этому миру, на моих глазах, моими же словами. Ужасно больно, что эти слова так непонятны и так далеки для многих людей, которые по сути варятся в том же котле что и мы с тобой. Пожалуйста никогда не забывай говорить об этом везде, где это будет правильно. Спасибо большое, хорошего настроения и всяческих успехов!

Это значит заработать такую репутацию? В общем-то ты тот же человек, который говорит мне о том, что на экваторе людей подушками каждый день по голове бьют. Это президент или джинн, которому лишь бы позаковырестей придумать выполнение желания? Типо "Веселая Угадайка" для полуторасотен миллионов людей, часть из которых чисто физически даже мало как может себя защитить? :) Прошу прощения за иронию, но мне кажется и тебе самому это может показаться нелепым.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем, произведи сыр какой тебе нравиться, скинь сюда смету расходов, подчеркни красным непроизводственные расходы. Ну там на лечение после тяжелой подушки и тд. Пока что беспредметно и в стиле "дай!"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Государство собирается внедрить новые правила на рынке за счет рынка. Я считаю, что это несколько потребительское отношение. Почему я должен платить (очевидно, что это бремя ляжет на меня как на конечного потребителя) за капризы своего сервиса? Это все равно если бы я попросил в кафе простую картошку фри, а мне навесом туда бы зарядили цену за золотой фритюр, при том, что я владелец ресторана и был против его покупки. Просто мой управляющий не только купил его по своей инициативе, но еще и за мой счет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не умеете в аллегорию.Дело ведь не в сыре.И не в подушках.Это образ,художественный
14
Автор поста оценил этот комментарий
Опять про “РЭЖЫМ” и запад...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Зашёл, блядь, почитать комменты про ютуб и авторское право...
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, когда человек пару лет сидит без работы и ему есть нечего, он перестает думать о высоком

Странно с чего бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо сам себе противоречишь во втором пункте, либо не считаешь, что не Западе то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вилка доступных вариантов. ;)
Причем одно никак не противоречит другому.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В топике про ютюб опять скоро дойдём до того, что Путин х... Во народ.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы до чего доходить. Тут и так все очевидно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазка от бога, отвечу - Если все будут прыгать со скалы ты тоже пойдешь?

Автор поста оценил этот комментарий

не станет

Автор поста оценил этот комментарий
Роботы освободят человечество от рабства золотого тельца.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и куда девать столько ненужных человеков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Превращать в энергетические без телесные сущности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

биореактор, лол

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что это не только наше правосудие - оно везде такое, вот и напоминает.

Автор поста оценил этот комментарий

И когда было иначе ? Со времён фараонов уже одно и тоже... и так будет всегда, пока есть человек.

Автор поста оценил этот комментарий

был случай со стримером.кто-то пока он стримил запилил ролик со стрима и выложил на свой канал, но через пару дней стример перезалил свой же стрим на свой ютуб канал и ему прилетает страйк от того петуха кто раньше его запилил тот же самый ролик. но в конце концов страйк сняли и кинули тому типу а стримеру вернули право на его ролик

139
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде такое было с Масяней. Автор снимался в какой-то передаче на нашем ТВ, типа НТВ, точно не помню. И там показывали кусок работы его новой серии. В итоге когда передача вышла серию или заблокировали, или запретили монетизацию.

А еще было дело, какой-то парень снимал видео природы, ну и там птички поют, ветерок свистит и т.д. И ютюб тоже заблокировал видео или звук, т.к. была жалоба от какой-то компании, которая продает звуки природы.

раскрыть ветку (34)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Про мурчание кота было недавно еще. Типа парень записал мурчание кота, а ютуб заблочил звук, потому что кто-то заявил права на этот звук.

раскрыть ветку (12)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде... Я уже боюсь пёрнуть и выложить на ютуб, вдрух забанят, правообладатели не дремлют...
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно... Витя-АКа заявит, что ты пользуешься его творчеством без разрешения правообладателя. А потом тебе позвонит адвокат Бейонсе и скажет, чтобы ты удалил ту самую самую самую наипоследнейшую фотографию, которая лежит у тебя в папке D:\рабочие документы\не заходить\горячие попки\последняя фотка Бейонсе. Гребаные "правообладатели"

96
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй в этой ситуации я буду на стороне правообладателей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...


https://www.youtube.com/watch?v=h7L-CBhJHkM


Суть с 1:10.

Автор поста оценил этот комментарий

а ты сначала запатентуй,а потом выкладывай,и будешь потом сам страйки всем кидать)

45
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "кто-то", блять?!
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

о! идея! надо заявить права на акустические колебания в целом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, слишком размазанные рамки. Иначе это давно бы сделали уже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

присвою пожалуй колебания от 1 герц до 40000. за рамки можете выходить

и нёх

Автор поста оценил этот комментарий

То же самое с пением птиц было

Автор поста оценил этот комментарий

ибо нехер..


ибо нехер пользоваться охреневшими говносервисами типа ютуба.

да и раньше жили без всяких шок смехуйных высеров без смс/регистрации, говностримеров и прочих самих себе режиссеров

и было норм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего ты в интернете то сидишь комменты пишешь? Иди в пещере на стене вырубай)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в танки года 3 назад на СУ-26. Там когда сверху обоРзеваешь окрестности, то типа ветерок свистит. Закинул несколько видео на ютуб, проходит год примерно или полтора и предупреждение от ютуба по поводу аудиотрека. Смотрю чьи права - так и есть, какие-то звуки природы. Теперь на ютубе и не свистни. ))))

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий
>продаёт звуки природы

Господи, что я делаю не так в своей жизни!?
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле это не так просто, я думаю. Там же не на телефон записывают, дорогостоящее оборудование, которую нужно еще притащить в лес, к примеру, чтобы левых шумов не было. Потом это все обработать. Использоваться может для оформления кино, например. Или просто для любителей релаксации. Я видел подобные сборники на трекере, иногда самому нужно подобное для оформления роликов.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

не просто притащить! а чтобы еще птички пели!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом от имени птичек подадать за использование их голосов

Автор поста оценил этот комментарий

10тр на рекордер и 10тр на микрофон и у тебя классные звуки окружения. На самом деле не так сложно, если не распыляться. Просто специфика стоков своеобразна. Нужно продавать то, что пользуется спросом

6
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе больше скажу ты можешь снимать всякую хуйню на улице (лужи , грязь, лес, помойки) в виде 4k видео и продавать это.


недавно был заказ на апворке на 5000$ с подобным

просто снять какуюто хуйню в 4к

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можешь снимать это на фото и продавать как текстуры на фотостоках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такого дерьма как раз навалом.

а вот футажей 4к почти нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое футажи? снимки ног? серьезно, я не в теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто отснятый, необработанный видеоматериал.
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же.

Ты делаешь звуки природы либо не те, либо не так.

147
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню они даже после шумихи не извинились и не разбанили. Чуть ли не прямым текстом заявили: ты никто, а они нам бабки платят, так что иди на х*й.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот другой оратор говорит совершенно обратное. кому верить

#comment_74223212

6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно была эта история на Пикабу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Про сони историю аналогичную читал. они выкупили неисключительные права на использование стокового ролика, а затем начали банить всех, кто также использовал этот ролик в своих видеороликах, включая самого автора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перекупили твитч, то хайлайты со стримов доты забанили за использование музыки из доты.

Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю. Потому что в международной практике авторского права прав тот, кто раньше нажаловался.
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная история. Частенько у блогеров встречал рассказы как автор выкладывал ролик, тот попадал в новости крупной компании, а потом банился за нарушение ее авторских. Там просто робот банит по наличию одинакового контента, а они потом извиняются и бан отзывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кино и немцы :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб как и Гугл скурлвились окончательно, Есть VMEO и другие браузеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Выпили ролик по жалобе кинокомпании

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку