Мошенники-правообладатели на YouTube

Столкнулся тут с проблемой. При съёмках фильма запилили народную мелодию саундтреком (Кому интересно - называется Земля моих отцов). Выложили фильм на ютубчик. Прошло 5 лет и тут на тебе, некая [Merlin] Danmark Music Group заявила авторские права на данную композицию от имени Kavkaz Hits. Поиск по данным наименованиям дал кучу информации о том, что [Merlin] Danmark Music Group, по вероятности в сговоре с Youtube заявляют права на все постсоветские композиции на которые не заявлены права авторами.

Эти придурки даже названия композиций пишут неправильно.

Несколько случаев было, когда жаловались на авторов. То есть человек записывает песню, снимает клип, а на неё приходит жалоба о нарушении авторских прав.

В общем подал апелляцию - но правообладатель отказался отозвать жалобу.  Я вот одного понять не могу, что, система ютуба так завязана, что наличие прав у правообладателя вообще никто никогда и никак не проверяет что-ли?

Да и пожаловаться на правообладателя, получается, некому. Вся поддержка ютуба уже по-моему перешла на формат "читай мануал или спрашивай на форуме у таких же как ты". То есть апелляцию на жалобу правообладателя рассматривает правообладатель, а не ютубчик... жесть, конечно.

Самое интересное было с другой композицией Заура Магомадова. Так же выскочила [Merlin] Danmark Music Group, но от имени Kavkaz Zvuk. Понятно, что такой звукозаписывающей компании и нет. Подал апелляцию - отказ, подал повторно - тут же снимают свою жалобу, но подают другую, уже от имени Bard Music Label. Весьма интересно как так исключительные права у 2 звукозаписывающих организаций, которых даже не существует.

У кого какие идеи есть, как добиться справедливости??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
По моему тут никто и не предлагал свергать режим и, тем более, строить мир по образу и подобию западного. Тут вроде высказали просто недовольства "нашим" правосудием, причем даже не конкретизируя страну
29
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, во время продолжительных (и в общем-то продолжающихся) срачей по поводу "Пакета Яровой", кто-то сказал мне что-то напоминающее "да в чем проблема? В той же Европе вон нельзя с одного оператора перейти на другой оператор с сохранением номера", честно говоря я не совсем понял как эти две вещи были связаны, но разозлило меня другое. Человек говорит о том, что например на экваторе всех людей без исключения бьют по голове раз в день тяжелой подушкой, а я жалуюсь что у нас нельзя купить сыр дешевле ста рублей за килограмм - каким вообще образом связаны эти события? Почему одно из них, которое меня вообще никаким образом не касается должно оправдывать или триггерить другое - то которое меня задевает и заставляет чувствовать себя ущемленным?

раскрыть ветку (119)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема пакета Яровой несколько круче чем кажется, он показывает в каком мире живут те, кто его принимает.

С точки зрения тех кто её принимает - это отличный закон.


Просто этот пакет является лекарством от ожирения, а тем кто от него страдает нужно лекарство от голода.

6
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты делаешь слишком далеко идущие выводы, по-видимому (хотя срачи не читал, но предполагаю).

из частной проблемы ты раздуваешь большую проблему. Типа "приняли закон Яровой -> (следовательно Рашка - говно)" (я намеренно утрирую и не приписываю данные слова тебе, лишь предполагаю, что ты говорил что-то, что можно по аналогии интерпретировать так).

Ну а тебе соответствующим образом отвечали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так чеще всего и происходит. Никто даже не пытается понять, что кроется за этими словами, все считают себя телепатами. Такое ощущение, как будто от признания факта того, что незнакомого человека можно понять привратно рухнет мир и ты опозоришься на всю планету.
з.ы. конечно не ты лично :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что очень редко можно встретить человека с который разделяет эти два тезиса.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем, произведи сыр какой тебе нравиться, скинь сюда смету расходов, подчеркни красным непроизводственные расходы. Ну там на лечение после тяжелой подушки и тд. Пока что беспредметно и в стиле "дай!"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Государство собирается внедрить новые правила на рынке за счет рынка. Я считаю, что это несколько потребительское отношение. Почему я должен платить (очевидно, что это бремя ляжет на меня как на конечного потребителя) за капризы своего сервиса? Это все равно если бы я попросил в кафе простую картошку фри, а мне навесом туда бы зарядили цену за золотой фритюр, при том, что я владелец ресторана и был против его покупки. Просто мой управляющий не только купил его по своей инициативе, но еще и за мой счет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не умеете в аллегорию.Дело ведь не в сыре.И не в подушках.Это образ,художественный
14
Автор поста оценил этот комментарий
Опять про “РЭЖЫМ” и запад...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Зашёл, блядь, почитать комменты про ютуб и авторское право...
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, когда человек пару лет сидит без работы и ему есть нечего, он перестает думать о высоком

Странно с чего бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо сам себе противоречишь во втором пункте, либо не считаешь, что не Западе то же самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вилка доступных вариантов. ;)
Причем одно никак не противоречит другому.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В топике про ютюб опять скоро дойдём до того, что Путин х... Во народ.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы до чего доходить. Тут и так все очевидно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Отмазка от бога, отвечу - Если все будут прыгать со скалы ты тоже пойдешь?

Автор поста оценил этот комментарий

не станет

Автор поста оценил этот комментарий
Роботы освободят человечество от рабства золотого тельца.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и куда девать столько ненужных человеков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Превращать в энергетические без телесные сущности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

биореактор, лол

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что это не только наше правосудие - оно везде такое, вот и напоминает.

Автор поста оценил этот комментарий

И когда было иначе ? Со времён фараонов уже одно и тоже... и так будет всегда, пока есть человек.

Автор поста оценил этот комментарий

был случай со стримером.кто-то пока он стримил запилил ролик со стрима и выложил на свой канал, но через пару дней стример перезалил свой же стрим на свой ютуб канал и ему прилетает страйк от того петуха кто раньше его запилил тот же самый ролик. но в конце концов страйк сняли и кинули тому типу а стримеру вернули право на его ролик

139
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде такое было с Масяней. Автор снимался в какой-то передаче на нашем ТВ, типа НТВ, точно не помню. И там показывали кусок работы его новой серии. В итоге когда передача вышла серию или заблокировали, или запретили монетизацию.

А еще было дело, какой-то парень снимал видео природы, ну и там птички поют, ветерок свистит и т.д. И ютюб тоже заблокировал видео или звук, т.к. была жалоба от какой-то компании, которая продает звуки природы.

раскрыть ветку (34)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Про мурчание кота было недавно еще. Типа парень записал мурчание кота, а ютуб заблочил звук, потому что кто-то заявил права на этот звук.

раскрыть ветку (12)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде... Я уже боюсь пёрнуть и выложить на ютуб, вдрух забанят, правообладатели не дремлют...
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно... Витя-АКа заявит, что ты пользуешься его творчеством без разрешения правообладателя. А потом тебе позвонит адвокат Бейонсе и скажет, чтобы ты удалил ту самую самую самую наипоследнейшую фотографию, которая лежит у тебя в папке D:\рабочие документы\не заходить\горячие попки\последняя фотка Бейонсе. Гребаные "правообладатели"

96
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй в этой ситуации я буду на стороне правообладателей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...


https://www.youtube.com/watch?v=h7L-CBhJHkM


Суть с 1:10.

Автор поста оценил этот комментарий

а ты сначала запатентуй,а потом выкладывай,и будешь потом сам страйки всем кидать)

45
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "кто-то", блять?!
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

о! идея! надо заявить права на акустические колебания в целом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, слишком размазанные рамки. Иначе это давно бы сделали уже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

присвою пожалуй колебания от 1 герц до 40000. за рамки можете выходить

и нёх

Автор поста оценил этот комментарий

То же самое с пением птиц было

Автор поста оценил этот комментарий

ибо нехер..


ибо нехер пользоваться охреневшими говносервисами типа ютуба.

да и раньше жили без всяких шок смехуйных высеров без смс/регистрации, говностримеров и прочих самих себе режиссеров

и было норм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего ты в интернете то сидишь комменты пишешь? Иди в пещере на стене вырубай)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в танки года 3 назад на СУ-26. Там когда сверху обоРзеваешь окрестности, то типа ветерок свистит. Закинул несколько видео на ютуб, проходит год примерно или полтора и предупреждение от ютуба по поводу аудиотрека. Смотрю чьи права - так и есть, какие-то звуки природы. Теперь на ютубе и не свистни. ))))

ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий
>продаёт звуки природы

Господи, что я делаю не так в своей жизни!?
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле это не так просто, я думаю. Там же не на телефон записывают, дорогостоящее оборудование, которую нужно еще притащить в лес, к примеру, чтобы левых шумов не было. Потом это все обработать. Использоваться может для оформления кино, например. Или просто для любителей релаксации. Я видел подобные сборники на трекере, иногда самому нужно подобное для оформления роликов.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

не просто притащить! а чтобы еще птички пели!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом от имени птичек подадать за использование их голосов

Автор поста оценил этот комментарий

10тр на рекордер и 10тр на микрофон и у тебя классные звуки окружения. На самом деле не так сложно, если не распыляться. Просто специфика стоков своеобразна. Нужно продавать то, что пользуется спросом

6
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе больше скажу ты можешь снимать всякую хуйню на улице (лужи , грязь, лес, помойки) в виде 4k видео и продавать это.


недавно был заказ на апворке на 5000$ с подобным

просто снять какуюто хуйню в 4к

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можешь снимать это на фото и продавать как текстуры на фотостоках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такого дерьма как раз навалом.

а вот футажей 4к почти нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое футажи? снимки ног? серьезно, я не в теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто отснятый, необработанный видеоматериал.
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же.

Ты делаешь звуки природы либо не те, либо не так.

147
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню они даже после шумихи не извинились и не разбанили. Чуть ли не прямым текстом заявили: ты никто, а они нам бабки платят, так что иди на х*й.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот другой оратор говорит совершенно обратное. кому верить

#comment_74223212

6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно была эта история на Пикабу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Про сони историю аналогичную читал. они выкупили неисключительные права на использование стокового ролика, а затем начали банить всех, кто также использовал этот ролик в своих видеороликах, включая самого автора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перекупили твитч, то хайлайты со стримов доты забанили за использование музыки из доты.

Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю. Потому что в международной практике авторского права прав тот, кто раньше нажаловался.
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная история. Частенько у блогеров встречал рассказы как автор выкладывал ролик, тот попадал в новости крупной компании, а потом банился за нарушение ее авторских. Там просто робот банит по наличию одинакового контента, а они потом извиняются и бан отзывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кино и немцы :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб как и Гугл скурлвились окончательно, Есть VMEO и другие браузеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Выпили ролик по жалобе кинокомпании

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку