Мошенники и спамеры

Работаю значит подрядчиком по замене стояков хвс, гвс, канализации в МКД города. Обзваниваю значит сегодня жильцов - подъезд в 10 этажном доме, 4 стояка, 40 квартир. Сколько взяли трубки с первого раза ? 5 человек. 5 блять. Остальные либо сбросили, либо не ответили. Всем, до кого не дозвонился отправил смс мол так и так, подрядчики по замене стояков от вашего ПЖРТ, перезвоните. И о чудо, перезвонили практически все. И все люди как один отвечали: а я думал очередные мошенники или рекламщики звонят, поэтому и не взял трубку.
Блять. Из-за вас, ебучие спамеры, нормальные ребята работать начать не могут. И не первый раз такое. Практически на каждый объект вместо того чтобы зайти за 1-2 дня, приходится тратить неделю. Неделю ёбанарот. Целую неделю люди сидят без работы, т.к. жильцы не хотят брать трубки из-за вас. Гавнюки.

180
Автор поста оценил этот комментарий

Новая нормальность - общение через мессенджеры. Подстраивайся под реальность.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
70% бабульки. Какие мессенджеры ?)) А если пятиэтажки попадаются, то там 99проц бабки. Они слава Богу сотовый освоили, от стационарных отвыкли. Какие им сенсорные и мессенджеры.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а какой у вас процент отказов пустить в квартиру?

Я вот себе стояки ГВС, ХВС и отопления переварил на бесшовную трубу
Каналью на OSTENDORF бесшумный

Соседям сверху предлагал за мой счет, но был послан.


А сейчас у меня все зашито в санузле плиткой, лючок, конечно, есть маленький такой 1200 мм на 600 мм, но все равно вы там со своей сваркой не подлезете.


А обычно у людей максимум форточка - счетчики видны и ладно.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Процент небольшой. Из нового объекта где 40 квартир, думаю 5 максимум будут отказники. И то не факт. ПЖРТ надавит на них, согласятся.
Стояки не ваша собственность. За них отвечает как раз таки рэу. Если вы себе сделали, молодец, ваше право. Но у нас при таком раскладе выписывает предписание об ответственности. И многие в итоге соглашаются. Если все плиткой зашито то заставляют разбирать. Если не хочешь, то и отвечать сам за них будешь.
Это уже не мое дело. Мое дело чтобы люди работу выполняли. Как там и что пжрт делает меня откровенно говоря не ебет ) И если кто-то откажется тоже все равно. Люди сами решают что для них лучше.
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо видео-звонки c электронным паспортом вводить!

(типа, звонит аккредитованный сантехник с официальной ссылкой от управляющей компании)

Хотя, мошенники и в этом случае, наверняка, что-нибудь придумают..


А, вообще, да. Те же электрики приходят в штатском чтобы сверить показания счётчиков. Без предупреждения и звонков. А потом жалуются что их никто не пускает. Хотя, там ещё более мутная картина: ресурс даёт одна компания, платишь - второй, а проверяют - третьи..((

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно операторам по принципу гетконтакта работать.
Года три или четыре назад обзваниваю жильцов:
- Добрый день, вас беспокоят подрядчики пжрт по замене стояков водопроводных.
- Да, здравствуйте причендалыч.
Я такой шозанах. Откуда имя мое знаете ?
У меня гетконтакт установлен, высветилось Причендалыч подрядчики стояки.
Вот это я понимаю тема. Люди сразу понимают кто им звонит.
показать ответы
854
Автор поста оценил этот комментарий
так а почему сразу нельзя смс послать? зачем вам именно звонки нужны?
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Многие моменты обговорить нужно, смской не обговоришь ) А каждому рассылать сначало, потом созваниваться с каждым ну нафиг
показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда беру, кто бы ни звонил. Мне проще сбросить 50 левых звонков, чем пропустить 1 важный. Я вообще не понимаю прикола «не беру с незнакомых номеров!». А вдруг что случилось? И ваш родственник/друг попал в ситуацию, когда звонит с чужого номера? Или со скорой звонять? Много еще поводов помимо рекламы, спама и мошенников.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам там подрядчики пжрт'шные в раю место забронировали )
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

> созваниваться с каждым ну нафиг


штошь, продолжай тогда истерить. проще было централизованно через управляйку сделать анонс - хоть через соцсети, хоть объявой на двери - а потом уж и с каждой квартирой договариваться. но нет, ну нафиг.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете как ук работает ? "Вот вам адрес для работы, вот номера телефонов жильцов. Дальше сами". Если будут отказники - звоните. Все. Договариваться с жильцами они не будут - это ваша работа. Посылать мастеров/инженеров для оповещения жильцов они не станут, ибо "у них и так много работы, не нужно свои обязанности на нас перекладывать". Вот и все :)
Да и жильцы заранее уведомленны о замене. Но очень заранее. Собрания, проводившиеся пжрт с жильцами были полгода-год назад, и многие просто забывают об этом.
Это с тсж хорошо, но мы с ними не работаем.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@prichendalych, хинт: сначала сообщают в УК / ТСЖ и они вешают объявление. Как правило после этого 99% жильцов готовы к визитам и звонкам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сообщают ? Что сообщают ? О чем вы ? Вы живете в розовых мечтах. Это так не работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю у меня было несколько с фильтрами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню когда начинал только работать в квартирах в паре со сварщиком, лет 7 назад, варили стояк полотенчика. Пятиэтажка, за день 5 этажей, и квартиры какие-то уебанские, ванные комнаты маленькие прям пздц. Дали мне маску. Вернее сам выпросил, типо цинк вреден а маска неибацо защита. Сварной поугарал тогда. Маска не прям крутая, намордник в общем какой-то. Все сделали, разъехались по домам. Ночью начался треш который три дня потом продолжался )
Так я понял почему сварщик угарал, когда маску у меня увидел ))
Думаю противогаз поможет при сварке оцинковки, но маски какими бы они не были вряд ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А объявление в подъезде не поможет сократить срок вызванивания людей? Часть из жильцов сама наберет в ближайшие два дня, мне так кажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не наберет ) Так делали на нынешнем доме, где сейчас работаем. Пятиэтажка, 2 подъезда. В обоих повесили объявление на входную дверь, на вторую дверь, на первом этаже прям перед глазами и на голой стене, на которой прочитать неведомую бумажку просто невозможно. И в первом и во втором подъезде порядка 10 квартир искали. На объявлении два номера. Сколько позвонили ? Ноль =))
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять трубку, то спамеры понимают, что номер активен и будут звонить больше же!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если возьмет трубку секретарь Олег ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже подписи от жильцов, только надо чтоб кто то понимающий из ЖКХ подписывал и нес ответственность, а то чуть ли не прямым текстом говорят вам сделают как попало а мы зимой платно переделаем... У сварщиков потребовали удостоверения их отправили срочно обучаться и через две недели нам показали свежие корочки и вроде тоже ебут их, но такой это распил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная контора, которая сварных отправляет корочки покупать. У нас как правило все документы и накс для сварщиков на своих оформлены :D
Не, не потому что сварщики криворукие, а потому что сварщиков неопытных в квартиры не берем, т.к. это нихера не новостройка. Нужно варить аккуратно, у всех ремонты, жилой фонд. Ну и потому что есть объекты, где по сути нужна аттестация. Делать на сварного это утопия, ибо сегодня он есть, а завтра херак и уволился. А любого сварщика по своим документам проведем без проблем. Но, касаемо квартир, работают только определенные люди.
Мне дали как-то сварного, месяц назад, супер пупер профессионала. Я ебал такого специалиста. Впервые пришлось стоять краснеть перед жильцами. В этот же вечер выгнал нахер его. Хотя он особо и не противился, ибо понял что во вторичках работать это не поворотки варить.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут был летом капремонт, я теперь стал думать и этим не открывать больше. Столько бабла вкинуто, а приходят рукожопы. На первом подъезде учились работать и потом ещё два месяца переделывали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недобросовестные. Бывает такое. Но нас во все щели ебет пжрт если что не так. Плюс деньги не получим от них, пока от всех жильцов не получим расписки об отсутствии претензий по работе. Да и ребята все знающие требования пжрт и жильцов.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоните в дверь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дверь не очень актуально звонить. Люди все как правило работающие и дома их не бывает. Вот если не дозвонимся, тогда ходим бумажки по дверям ляпаем мол так и так.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стационарные были. Но днем люди так же работали. А телефон почему то дома оставляли. Вечером же комунальщики отдыхали и никто не звонил. О старших по подъезду я только в москве в 40 лет первый раз услышал. За то вот объявления на подъезд клеили в которых предупреждали о работах. Писали контакты для согласования времени и тд. И тп. Не хотят пускать!? Отключили стояк и сами прибегут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был момент. Меняли стояки, находимся на 5 этаже. 4 этаж отказался, не пускал. В доме чугунная канализация, на 5 этаже остается крестовина, которую довольно сложно вытащить из перекрытия, т.к. все гнилое, и в момент когда будут вытаскивать крестовину очень велика вероятность что сломается труба на 4 этаже. Сообщили в пжрт. Знаете какой ответ ? "Ну и хер с ней, пускает ломается". Я в смысле ломается ? Соедениться с нижней трубой новым пластиком не удастся. "Ну и хорошо. Пускай все этажи выше срут на 4 этаж. Тогда они нас и пустят". Нормально, правда ?)) Может конечно для ук это и норма, но лично для меня дикость какая-то. Оставить канализацию в сломанном состоянии и заставлять жильца менять стояки посредством того, что его обосрут. Ну как так блин я хуй знает. Может конечно для такого отношения к людям нужно в жэках поработать, но ну нахер ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да чего проще - не можешь дозвониться, отправь смс. И всё, никаких проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый адекватный человек в посте. Хоть один.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос немного не по теме - а какой процент, узнавая, что вы стояки перетягивать собираетесь, отказывается пускать в квартиру?

Или они вообще (знаю, нельзя) зашили все стояки и теперь совершенно не собираются за свой счет обратно расшивать, снимать плитку и прочее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_300611340

Самое прикольное, когда жильцы спрашивают "А куда нам обратиться чтобы возместили затраты что мы плитку/панели/короба/потолок натяжной снимали за свой счет ? Нам же пжрт вернет деньги ? Ну мы же не по своей инициативе разбираем, это же им нужно". Ну да. Им =))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас субподрядчики из ближнего зарубежья были. Трубы ставили оцинкованные, я в итоге им пару масок подарил, чтоб они хоть какую то защиту имели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете маски помогут от оцинковки ?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же раньше без телефонов жили... Договаривались..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стационарные были. Были люди ответственнее, которые серьезно подходили ко всем вопросам. На моей памяти только одна старшая по дому была, которая в хвост и в гриву жильцов ебала, чтобы стояки меняли. На связи постоянно было. Остальные только акты выполненных работ подписывают, либо "ну аак я ему скажу, это его дело же, не мое. я деньги на жамену стояков выбил у пжрт, а уж поменяют или нет их дело". Только вот когда они отказываются, а через какое то время труба по пизде идет, т.к. приваривались к их старой ржавой трубе, первые бегут с жалобой "Ой блять, мы топим, подрядчики мудаки, из-за них это все". Как то так )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже превосходно накидали за щеку, просто обтекай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, и сказать даже нечего, ожидаемо ) Так что не влазий в организационные моменты ) Твое дело выполнять, а не организовывать )) Тут уж ничего не поделаешь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да он особо одаренный, который никогда не слышал об организации. Типичный подпивас, которому че то пробурчать в трубку телефона легче, чем организовать свою работу иначе в текущих реалиях

Шаблон для смс ему видите ли сделать просто нереально, закрепить в буфере обмена просто верх программирования. Работяга маняорганизатор хуев типичный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, мамкин организатор проснулся ) Ну давай, расскажи мне теперь как мою работу организовывать нужно )) Может чего нового узнаю ))
Это ты, наверное, человек современный, который общаешься только смсками и во всяких мессенджерах, бабулькам на твои смс глубоко побоку. Плюс, есть такие люди, которые даже прочитав смс, посылают мысленно нахуй, т.к. им же для замены стояков что-то делать нужно: снять плитку, убрать/разобрать всякие шкафы, которые висят с момента постройки дома и в котором с 75 года хлама больше чем в гараже. А вот когда дозваниваешься и говоришь им об этом, РАССКАЗЫВАЕШЬ РТОМ, а не смской, то начинают шевелиться. Тех, кто конкретно гасится и не идут на контакт (выключили смс, не открывают двери) очень мало. И в таких случаях помогают отлично соседи по стояку, которые либо звонят лично, если номерами обменялись, либо при сами заходят и просят не ебать мозги а согласиться на замену. Меняют все, а ты как чмо, не пускаешь, не идешь на контакт и при отказе оставляешь стояки еще в более аварийном состоянии. Век хоть и 21, но все равно звонки и телефонный разговор остаются самыми эффективными способами коммуникации. Снимите розовые очки )
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смс для того, чтобы созвониться, а не чтобы детали обговорить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, смотрите. Делаю массовую рассылку, 40 сообщений. Звонки поступят в течении дня, в это время я должен быть рядом с блокнотом, записывать из какой квартиры кто звонит в хаотичном порядке. Быть в течении дня у блокнота я не могу, т.к. на объекте нахожусь, а вечером домашними делами занимаюсь и с ребенком. На обзвоны/созвоны 2-3 часа в день уделяю в промежутке "объект-дом". Кто-то после смс на следующий день перезванивает "ой, чего то брынькнуло, смс какая-то я не посмотрела сразу, мало ли, реклама". Какая нибудь бабушка вообще не услышит "дзынь" от смс. Нужно звонить, чтобы телефон горлопанил во всю.
показать ответы