Мошенники и спамеры

Работаю значит подрядчиком по замене стояков хвс, гвс, канализации в МКД города. Обзваниваю значит сегодня жильцов - подъезд в 10 этажном доме, 4 стояка, 40 квартир. Сколько взяли трубки с первого раза ? 5 человек. 5 блять. Остальные либо сбросили, либо не ответили. Всем, до кого не дозвонился отправил смс мол так и так, подрядчики по замене стояков от вашего ПЖРТ, перезвоните. И о чудо, перезвонили практически все. И все люди как один отвечали: а я думал очередные мошенники или рекламщики звонят, поэтому и не взял трубку.
Блять. Из-за вас, ебучие спамеры, нормальные ребята работать начать не могут. И не первый раз такое. Практически на каждый объект вместо того чтобы зайти за 1-2 дня, приходится тратить неделю. Неделю ёбанарот. Целую неделю люди сидят без работы, т.к. жильцы не хотят брать трубки из-за вас. Гавнюки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут был летом капремонт, я теперь стал думать и этим не открывать больше. Столько бабла вкинуто, а приходят рукожопы. На первом подъезде учились работать и потом ещё два месяца переделывали.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был кап ремонт
1. Вытащили утеплитель. Напихали колбасу, пол ледяной теперь
2. Висит объявление. Сегодня вечером будем проверять отопление. Ну и чет тишина. Ну ок. На следующий день сижу работаю никого не трогаю. Херак с батареи мне в хлебальник водичка хлестать начала, перекрыл нашёл телефон бригадира. Сфоткал, написал. Вечером приходит работяга и у нас диалог
-тепло, батарея, включать
- блин ребят вы же должны были вчера вечером включить!
-не успел, сегодня нада
- так а если бы я на работе был? А она протекает!
-тепло, включили
-я понял, она течёт говорю
-трубы, батарея, тепло...
- я говорю с неё вода бежит пошли покажу
-вода, шуметь?
- да все ок. Сдался я и опять пошёл искать бригадира. У него словарный запас по лучше был.
3. Сломали кран в ванной когда сушилку вешали
4. Ну всё договорённости когда приходить менять трубы. Всём пох. Когда хотим тогда приходим. Диалог написан по воспоминаниям, не точен. Но суть я думаю понятна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недобросовестные. Бывает такое. Но нас во все щели ебет пжрт если что не так. Плюс деньги не получим от них, пока от всех жильцов не получим расписки об отсутствии претензий по работе. Да и ребята все знающие требования пжрт и жильцов.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже подписи от жильцов, только надо чтоб кто то понимающий из ЖКХ подписывал и нес ответственность, а то чуть ли не прямым текстом говорят вам сделают как попало а мы зимой платно переделаем... У сварщиков потребовали удостоверения их отправили срочно обучаться и через две недели нам показали свежие корочки и вроде тоже ебут их, но такой это распил...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная контора, которая сварных отправляет корочки покупать. У нас как правило все документы и накс для сварщиков на своих оформлены :D
Не, не потому что сварщики криворукие, а потому что сварщиков неопытных в квартиры не берем, т.к. это нихера не новостройка. Нужно варить аккуратно, у всех ремонты, жилой фонд. Ну и потому что есть объекты, где по сути нужна аттестация. Делать на сварного это утопия, ибо сегодня он есть, а завтра херак и уволился. А любого сварщика по своим документам проведем без проблем. Но, касаемо квартир, работают только определенные люди.
Мне дали как-то сварного, месяц назад, супер пупер профессионала. Я ебал такого специалиста. Впервые пришлось стоять краснеть перед жильцами. В этот же вечер выгнал нахер его. Хотя он особо и не противился, ибо понял что во вторичках работать это не поворотки варить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас субподрядчики из ближнего зарубежья были. Трубы ставили оцинкованные, я в итоге им пару масок подарил, чтоб они хоть какую то защиту имели
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А от цинка газы испарения вредные оцень от сварного слышал, и наверное сейчас снип и тб не соблюдают

Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете маски помогут от оцинковки ?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильтр 3М 2138 представляет собой компактный плоский диск с фильтром из электростатически заряженного микроволокна с угольным слоем. Предназначен для большинства лицевых масок и полумасок, применяется в том числе и для защиты от сварочных дымов.

Противоаэрозольный фильтр Р3 обладает дополнительной защитой от запахов органических, неорганических соединений, кислых газов и озона.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю у меня было несколько с фильтрами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню когда начинал только работать в квартирах в паре со сварщиком, лет 7 назад, варили стояк полотенчика. Пятиэтажка, за день 5 этажей, и квартиры какие-то уебанские, ванные комнаты маленькие прям пздц. Дали мне маску. Вернее сам выпросил, типо цинк вреден а маска неибацо защита. Сварной поугарал тогда. Маска не прям крутая, намордник в общем какой-то. Все сделали, разъехались по домам. Ночью начался треш который три дня потом продолжался )
Так я понял почему сварщик угарал, когда маску у меня увидел ))
Думаю противогаз поможет при сварке оцинковки, но маски какими бы они не были вряд ли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку