Мошенники и спамеры

Работаю значит подрядчиком по замене стояков хвс, гвс, канализации в МКД города. Обзваниваю значит сегодня жильцов - подъезд в 10 этажном доме, 4 стояка, 40 квартир. Сколько взяли трубки с первого раза ? 5 человек. 5 блять. Остальные либо сбросили, либо не ответили. Всем, до кого не дозвонился отправил смс мол так и так, подрядчики по замене стояков от вашего ПЖРТ, перезвоните. И о чудо, перезвонили практически все. И все люди как один отвечали: а я думал очередные мошенники или рекламщики звонят, поэтому и не взял трубку.
Блять. Из-за вас, ебучие спамеры, нормальные ребята работать начать не могут. И не первый раз такое. Практически на каждый объект вместо того чтобы зайти за 1-2 дня, приходится тратить неделю. Неделю ёбанарот. Целую неделю люди сидят без работы, т.к. жильцы не хотят брать трубки из-за вас. Гавнюки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда беру, кто бы ни звонил. Мне проще сбросить 50 левых звонков, чем пропустить 1 важный. Я вообще не понимаю прикола «не беру с незнакомых номеров!». А вдруг что случилось? И ваш родственник/друг попал в ситуацию, когда звонит с чужого номера? Или со скорой звонять? Много еще поводов помимо рекламы, спама и мошенников.
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять трубку, то спамеры понимают, что номер активен и будут звонить больше же!
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да пускай звонят. Яж говорю, мне не сложно ответить и нажать кнопку сброс потом. 2 секунды. Как правило после примерно 15 набора они больше не звонят
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда спамеры звонят в какие-нибудь дикие 7 утра в выходной. Или даже ночью. И да, на такие звонки трудно ответить и крайне неприятно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на это случай в телефоне есть функция "✈"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига? Я просто поставил режим не беспокоить с 23 до 9 только избранные контакты. А то в своё время зайпали в 5 утра звонить
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если в этот момент "ваш родственник/друг попал в ситуацию, когда звонит с чужого номера? Или со скорой звонять?" А у вас телефон в режиме полета. Что в этой ситуации делать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это ваще пропал, как выключить.

надо звук выключать. знакомым - перезвонишь

незнакомых можно попробивать через сайты и аппы. у меня 95% - ёбаные прозвоны и спам. в одном телефоне две симки, так провайдеры меня год заёбывают с одного на другого перейти своими роботами "типа под человека"-обзвонщиками.

на масс-шутинг в офисах нарываются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если возьмет трубку секретарь Олег ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таким звонят ещё больше, но думая плохо об абоненте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не правда, левых всех он обслуживает

53
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "тревожное расстройство", когда ты ждешь постоянно что или из скорой позвонят зачем-то, или друзья-родственники попадут в смертельную опасность, и только звонок вам их спасет .

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. это просто проф деформация наверное. на прошлой работе мне в день по рабочим вопросам по 20 звонков с незнакомых номеров поступало. также часто звонят напомнить о приеме к врачу. или о том что готовы мои документы какие-нибудь. да мало ли. много важных и нужных звонков мне поступает с незнакомых номеров. конечно и рекламы полно, но как я уже сказал- мне проще сбросить звонок. а иногда от скуки развлекаюсь с мошенниками и операторами из банков)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

операторов из банка пожалей, просто шли их лесом, а вот мошенников им нервы теребить можно до усрачки, эти паразиты заслуживают худшего

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этим и развлекаюсь периодически)) оператор не сильно мучаю, когда понимаю что это реально из банков))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких целей заводят рабочий номер, чтобы потом всю оставшуюся жизнь не шарахаться от каждого звонка: а вдруг родственник умирает, а вдруг другу голову оторвало, а вдруг, а вдруг.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я заранее сочувствую всем своим друзьям и родственникам, которые попали в ситуацию, когда звонит с чужого номера.
Скорой тоже. И пожарным. И даже президенту России.

Если вы увидите за окном рассвет ядерной войны, вы знаете, кто виноват из-за того, что не поднял трубку с незнакомого номера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣😂 вот жеж ты с%ка)))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам там подрядчики пжрт'шные в раю место забронировали )
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А они уже там, чтоль? Что случилось?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кондиционеры ставят, потом врачи реанимируют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И мне и мне пожалуйста местечко. Мне вообще не в падлу взять трубку и при первых признаках спама/мошенства её положить. Один хрен телефон позвонил и я на него подорвался. Даже проще взять трубку и потом положить чем отключать звук, слушать виброзвонок

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Место придержали, предложение действительно в течение рабочего дня)
Автор поста оценил этот комментарий
Свайпом пальцем по экрану сбрасываешь звонок и никакое вибро слушать не надо)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, один хрен отвлекаться на телефон. Так что уж не взять трубку и не сбросить если спам/мошенник и не поговорить если нужный звонок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку