[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал

Всем привет! Представляю вам моё творение: фею для настольно ролевой игры Подземелья и Драконы. Это маленький хомячок, который может создать у вас на игре забавное событие. Он не боевой, а именно для милоты и юмора. Также может являться неплохим фамильяром для кого-нибудь из плана Фей.

Я сделал его для конкурса "Легенды и Бестиарий" на сервере Sneaky Dice. Но в рамках его организации случилась несправедливость, о которой я расскажу подробно после представления монстра, чтобы не акцентировать на этом внимание слишком ярко. Изачально я планировал представить этого хомяка с похвалой мероприятия, но получается так, как получилось.

Скачать его ПДФ или арты из документа вы можете на Google Диске. Но вот он сам:

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост
[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост
[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

Он сделан неидеально, к сожалению. Захват Иберии в Crusader Kings 3 забрал меня на 3 дня. Поэтому я добавлю немного размышлений о нём. Может, кому-то будет это полезно.

Я хотел оформить его камни (изменяющие лицо), как отдельные магические предметы. Чтобы любой мог их использовать. Камни, которые меняют лица, - не выглядят чем-то серьёзным. Замена одной ячейки фактически в не самом выгодном свете. При этом вполне забавно поиграть что-то вроде "ограбления" в фейских масках.

Так же хочется дать совет для создания встречи с ним: подготовка. Мастер может вполне сделать наикривейший фотошоп с изменением лиц. Достаточно просто выделить область лица одного персонажа и подставить его к другому. А если игра происходит на виртуальном столе, то можно даже токены поменять. Такая вот смешнявка на пару минут.

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

В ДнД есть небольшие элементали - Чвинги. Они работают по похожему геймдизайну: большое событие с забавными, крошечными и наивными существами. Их можно вставить практически в любой момент. Так и тут: ваша группа устала от хоррора, серьёзности и жестокости? Милый хомяк-стрекоза поможет скрасить вечер.

Но теперь к плохому...

Если вам не интересны скандалы, интриги, расследования... То просто не читайте дальше. Это к фее относится косвенно.

Для ленивых кратко: из-за бана меня на сервере (полгода назад) работу дисквалифицировали, но сообщение о конкурсе было публичным и не было требования наличия на сервере или отсутствия бана.

Меня не радуют подобные скандалы. Мне нравится сервер Сники за те движения, которые он создаёт, и я сам активно в них участвовал. И пишу я об этом на публику со скрипом на сердце, но молчание вызвало бы у меня большие страдания. Так что из двух зол...

На конкурсе монстров, для которого был создан этот монстр, моя работа должна была занять первое место. Я получил 27,6 баллов по средней оценке трёх жюри. Следующая работа после моей имеет 26 баллов. Разница не существенная и работы других участников действительно достойны внимания, но...

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост
[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

Как вы поняли из скринов - меня дисквалифицировали за бан на сервере. Бан я там получил где-то полгода назад по своей вине. В лёгком состоянии алкогольного опьянения грубо разругался с амдинистраторами этого сервера. Свою вину признаю, их действия принимаю.

Но я слишком люблю такие мероприятия, чтобы оставлять их без внимания. Я участвовал в конкурсах Сники по ваншотам. Был там множество раз в роли жюри. Сам провожу такие конкурсы уже много времени. В общем, соревнования и творчество - люблю, ценю и уважаю.

Только в правилах этого конкурса нет условия отсутствия бана на сервере.

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

Да, необходимо указать ник, чтобы меня нашли. Но ничего не мешает им меня найти по нику, ведь бан исключительно на сервере, а не в личках организаторов. Они меня вполе нашли. А до этого спокойно приняли работу для оценки. Жюри потратили время, чтобы выставить баллы и прокомментировать работу.

Вот только за пару часов до объявления результатов я получаю такое сообщение от Джулс (она же неСмешная Ведьма в будущих скринах) и начинаю небольшую переписку:

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

Что страшного в том, что я не пинганусь? Итоговый пост будет не совсем красивый? Так себе причина. Мой ник из дискорда вполне может заменить это. Но, как оказалось, дело не в пинге.

Вот и получаются вводные: о моём бане было известно заранее, работа была принята и уже готовили выставить оценки, но... А если моя работа заняла не первое место, а условно 4 и ниже? Было бы такое же отношение? Сообщили бы мне о таком деле? Или, может, просто промолчали бы?

Поэтому я пошёл разбираться выше. Ведь фактический владелец сервера это сам Sneaky, который ведёт популярный канал на ютубе. Он приглашал меня быть жюри на его конкурсах ваншотов. Я свои конкурсы ваншотов провожу только благодаря тому, что набрался опыта в его мероприятиях. Он пользуется моими материалами для своих мероприятий. В общем, комфортно уживаемся в пространстве "по соседству".

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

Итого решение было принято не в мою пользу. Грустно, но это решение. Вот только я не согласен с его причинами. Основная претензия (и в дальнейшем): как я мог принять участие, если меня нет на сервере? Легко, конечно же. В дополнение к моим аргументам со скрина добавлю: анонс конкурса в дискорде был на публичном канале. Т.е. фактически администратор любого сервера может подписаться на сам канал, чтобы сообщения с него приходили на любой другой сервер.

Да, и откуда я мог узнать, что конкурс чисто для участников сервера? До этого конкурсы были для всех. Название конкурса нейтральное. Какие-то ограничений не оглашено. В общем, я с полной уверенностью писал эту работу.

И результаты объявили. Упомянули про дисквалификацию, даже выложили скриншот с оценками жюри, который я уже частично предоставлял.

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

И началась дискуссия (до срача не дошло, от чего я очень рад). Некоторые люди были не согласны с подобным решением. Просили справедливости. Искали объяснений.

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

"Такие люди в конкурсах нашего сервера не участвуют" (с)
Это какие? Плохие? Хорошие? С такими работами?

Из этого мы понимаем, что решение принимал не один человек, а полностью состав администрации сервера и его владелец. То есть решение коллективное. Но причина это недопонимание одного человека, организатора конкурса.

[Монстр для DnD] Рожнюк + скандал Ролевые игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Арты нейросетей, Фея, Хомяк, DnD 5, Dungeons & Dragons, Конкурс, Скандал, Длиннопост

Я с уважением отношусь к Джулс (неСмешная Ведьма). В прошлом мы много общались, обсуждали сервер и в целом активно принимали участие в его жизни. Я прекрасно понимаю, что ошибку можно допустить. Я сам человек и совершаю ошибки. По другому невозможно. Усталость, невнимательность, спешка и множество других факторов могут сыграть злую шутку.

Но ошибка была обнаружена и они решили не нести ответственность за неё, а откреститься от моей работы и игнорировать её существование в рамках конкурса. Как я уже говорил ранее: коллективно.

Будь там требование о том, что работы только для участников сервера, - я бы не начал даже писать. Но мною было потрачены время, силы и творчество. Я следил за оценками жюри, у меня были какие-никакие ожидания на итоги.

В моём понимании достаточно просто внести работу в конкурс. Что страшного случится, если работа забаненого человека всё-таки займёт первое место? Ничего. Конкус проведён. Работа оценена. Делаем выводы на следующие работы и просто помечаем, что можно, а что нельзя.

Но увы. Что сделано, то сделано. Я не ожидаю исправления результатов. Но я испытываю неприятные эмоции. Мне нужно выговориться и услышать мнения других. Так как я не могу сделать это на сервере, то делаю это публично.

Да, они в своём праве делать со своим конкурсом всё, что хотят. Но и я в своём праве обратить внимание на их ошибку. Будут ли они продолжать совершать подобное? Надеюсь, нет.

Спасибо за ваше внимание. Мне жаль, что я вынудил вас стать свидетялеми этого. Надеюсь, что моё творение будет полезно хоть кому-нибудь. Удачи на ваших играх!

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod