Многодетная семья постоянно сидит во дворе

Многодетная семья постоянно сидит во дворе Маргиналы, Многодетная семья, Дети, Алкоголь, Алкоголики, Семья, Двор, Шум, Родители, Пьянство, Детская площадка, Опека, Отец, Проблема, Милиция, Негатив

Картинка взята из инета и никак не относится к героям этой статьи.

На протяжении многих лет наблюдаю из окна картину. Под моими окнам постоянно сидит компания алкашей и бухает. Эта вакханалия происходит с апреля по октябрь.

Из всей этой голытьбы выделяется многодетная семья, состоящая из мамы, папы и детей, возрастом около 7, 5 и 2 лет.

Семейка сидит постоянно, идешь на работу- они уже там, идешь обратно- тоже, у тебя выходной-снова видишь их под окнами. Иногда батя подрывается и бегает в магазин за полторашками пива. Продуктовый магазин на 1 этаже, я думаю, молится за их здоровье и долголетие.

Часто сидят до часу ночи. Малой дрыхнет в коляске, старшие носятся по площадке, родители квасят. Периодически детей оставляют дома одних. Иногда их болтовня перерастает в визги и даже легкие спарринги. Открыв окно можно услышать высокоинтеллектуальные диалоги, где половина слов, состоит из "слышь", "йопт", "на***", "писец", "БлЪ" и т.д.

В памяти отложился разговор матери семейства, где она орала, что за четвертого ребенка дают какой-то большой участок. Я чуть не прослезился, что аж был готов выйти и купить им бухла, лишь бы она ещё разок опоросилась и свалила куда-то жить "на участок".

В теплую погоду окно вообще лучше не открывать. После 23:00, когда воплями мешают спать приходится вызывать полицию. Полицейские приезжают через раз. А если и приезжают, то с главой семейства побухтят и уезжают. Семья уходит домой и выходит ровно через минут 10 выходит обратно. После себя всегда остается срач, который дворник, ежедневно убирает, вдобавок получая в свой адрес оскорбления по поводу его национальности и рода деятельности.

С парой соседей обсуждали этот момент. Думали вызвать опеку, но, насколько я слышал, она шевелится, только если ребенок подвергается насилию или истощению. А дети у этой семьи выглядят здоровыми, их не шугают, одеты они весьма прилично, постоянно что-то едят. Родители тоже не выглядят бедными, со стороны сложно назвать их маргиналами.

Одно могу сказать, что деньги у них есть. Только вопрос откуда? Я-врач, у меня один ребенок, и чтобы обеспечить семье достойный уровень жизни, я должен работать минимум на 1 ставку с 1 подработкой. А тут сидит здоровый мужик лет 35 с тремя детьми, постоянно бухает во дворе и при деньгах. Чем он, блин, занимается? Когда эта скотина работает? На крутого айтишника-удаленщика не похож. Наркота? Крипта? Может быть получает большое пособие? Сколько там за детей дают? Может мне ещё парочку настрогать?

Да, я понимаю, что сделать что-то в такой ситуации с ними трудно и оптимальным способом будет зарабатывать деньги и сваливать в другое жилье, но может быть посоветуете какие-то варианты решения проблемы? Идти драться с ними нет никакого желания, да и что один сделаешь против толпы из 7-8 человек?

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так под окном на лавочке аналогичная компания собиралась. Полгода, когда начинали шуметь, стал им включать бесконечную версию "деревня дураков" по блютуз колонке. Колонка маленькая, но достаточно громкая, на перилах балкона так и не видно. Короче, граждане не сразу соотнесли музыку и себя, но постепенно начало работать. Сначала начали расходиться раньше, потом в течение 15 минут от включения музыки, за эту весну ещё ни разу не собрались. 4 года терпел весь подъезд, проблема решена инкогнито за 6 месяцев.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ,но они не из-за блютус колонки у вас на балконе отсутствовали ,а потому-что только сейчас наладилась погода ,а до этого была зима.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не канает, в Сочи живу. Лето началось, так и не собираются больше)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Какой молодец, все соседи были довольны, наверняка. ещё и твою дребедень слушать..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоим канал не вёл параллельно?))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не в Петербурге это проворачивали?
Автор поста оценил этот комментарий

Воздушкой разогнал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку