Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Многие задумываются, брать ли ипотеку когда в стране мобилизация? Постарался ответить

Многие задумываются, брать ли ипотеку когда в стране мобилизация?


Меня зовут Александр Войткевич, в прошлом году я построил 32  дома, и давайте разберемся в этом вопросе!

Многие задумываются, брать ли ипотеку когда в стране мобилизация? Постарался ответить Строительство, Политика, Недвижимость, Ипотека, Стройка, Ремонт, Отопление, Дом, ЖКХ, Квартира, Дача, Спецоперация, Мобилизация, Длиннопост

Перед обсуждением я напишу жирный аргумент!!! - Найдите человека которые купил 3 года назад дом и квартиру и пожалел? Сказал что вот сегодня я бы купил дешевле или в лучшие условия ипотеки? Ну погнали)


Первое!:


В нашей стране было много кризисов и потрясения, в мои уже полные 40 лет я увидел достаточно, чтобы говорить уверено о всех них. Особенно четко мы почувствовали на себе, то, что происходит последние 2 года, это ковид, СВО и теперь еще и мобилизация. Что объединяет эти все 3 события? Сейчас расскажу.


Когда Владимир Владимирович объявил о том, что в нашей стране вводится карантин на 2 недели в этот же день все клиенты, ВСЕ! Отказались на месяц вперед приходить на встречи и обсуждать стройку. В конце того же года в декабре мы получили рост цен почти в 2 раза на некоторые виды материалов – ОСБ, Металл, отделочные материалы. Думаю, строители подтвердят.

Многие задумываются, брать ли ипотеку когда в стране мобилизация? Постарался ответить Строительство, Политика, Недвижимость, Ипотека, Стройка, Ремонт, Отопление, Дом, ЖКХ, Квартира, Дача, Спецоперация, Мобилизация, Длиннопост

Со старта СВО, в стране резко появился дефицит на строительные материалы, может от резкого введения санкций, может от ажиотажа, но на прилавках пропали очень важные материалы, поставщики отказались отгружать и хранить продукцию по складу, цену поднимали каждый день.


Ситуация со временем нормализовалась, часть продукции для стройки: пленки для кэширования цветных окон, немецкая фурнитура для окон, краска ряда производителей как заграничных так и местных производителей пропали. Конечно цены отскакивают от потолка каждый раз, но на место не встали еще никогда.


Верите? Спросите знакомых – друзей, как они купили в ипотеку или за наличку квартиру или дом? Можете спросить про машину и сравнить цены сейчас и тогда.


Не аргумент?

Многие задумываются, брать ли ипотеку когда в стране мобилизация? Постарался ответить Строительство, Политика, Недвижимость, Ипотека, Стройка, Ремонт, Отопление, Дом, ЖКХ, Квартира, Дача, Спецоперация, Мобилизация, Длиннопост

Я живу в Иркутске, за последние 25 лет , стоимость квартир у нас подорожала в 25 раз, скажите где не так?


И Второе!:


После начала СВО, в стране сначала отменили все! ВСЕ Ипотеки! Ставка центробанка взлетело до неба, и уже через некоторое время ипотека вернулась со ставкой 27%. Сельская, семейная и льготная ипотеки, почти на пол года перестали работать. Когда все немного поуспокоилось, появились ипотеки в 3,4,5 и 6%. Но только на 2 месяца! Сейчас уже отменили ипотеку для IT специалистов под 5%.


То есть при инфляции в стране 30% на разные виды материалов ипотека в 3% (сельская) это подарок, через 2-3 года вы будете жалеть о том что взяли мало ) Готов поспорить )

Все говорит о том, что это последний поезд с ипотеками в этом году, все кто думал решиться или нет, самое время запрыгнуть в последний вагон!


В следующем посту я расскажу про сельскую ипотеку, и как с ней можно попасть)


Всем ипотека )

Многие задумываются, брать ли ипотеку когда в стране мобилизация? Постарался ответить Строительство, Политика, Недвижимость, Ипотека, Стройка, Ремонт, Отопление, Дом, ЖКХ, Квартира, Дача, Спецоперация, Мобилизация, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)