Мне залепили пощечину в баре

OP is slapped by a stranger in a bar

Вчера вечером я отдыхал в баре. Народу было не битком, но порядочно. Я встал, чтобы пойти в туалет, и прошел мимо группки девушек. Едва я отошел от них на метр, меня схватили за плечо и развернули, а затем девушка залепила мне жесткую пощечину через все лицо и заорала: «Уебок!» Она не переставая орала, что я схватил ее за задницу, проходя мимо. Орала, что хочет, чтобы меня вышвырнули из бара и арестовали, и что она позвонит в полицию.

И вот тут ситуация начала становиться интересной. Я посещаю этот бар 7 лет, меня там знают. Бармен сказал: «Он вас не трогал. Я видел, что он прошел мимо за вашей спиной». Она продолжала орать, и тут многие начали говорить мне: «Просто уйди отсюда», «Чувак, не надо трогать девчонок», «Извращуга? Пошел нахуй отсюда».

В этот момент одна из ее подружек, до того истерически хохотавшая, прохрипела: «Стейси! Это была я! Я просто над тобой пошутила!» Настроение девушки немедленно сменилось, она тоже рассмеялась: «О боже, ты меня так выбесила, ха-ха!»

Когда толпа рассосалась, я подошел к ударившей меня девушке и проговорил: «Вы не хотите мне ничего сказать?» Она с отвращением на меня глянула: «Эмм. Нет. Это была моя подруга. Просто пошутила. Пока!» и отвернулась.

Я вышел на улицу и вызвал по сотовому полицию, попросив приехать в бар. Приехали двое, я рассказал одному, в чем состоит мое заявление, и он рассмеялся мне в лицо: «Походу, вы оказались не в том месте не в то время!» Они были в шоке, что я настаивал на подаче заявления в полицию. После того, как полицейские опросили посетителей, один из них вернулся ко мне: «Похоже, это просто большое недоразумение. Девушка сказала, что подумала, будто вы схватили ее за задницу. Я имею в виду, что можете ли вы ее винить?» Я на это: «За нападение при отягчающих обстоятельствах? Да, могу. На меня напали, и она даже не потрудилась извиниться. Я хочу, чтобы ее арестовали». Коп вздохнул: «Послушайте, ей всего 22, она выпила, вы реально хотите стать тем человеком, из-за которого до конца жизни в ее деле будет запись о совершении преступления?» Я ответил: «Это она выбрала совершить преступление. Да, я хочу, чтобы ее арестовали».

Он еще несколько раз пытался вызвать у меня чувство вины, чтобы я бросил это дело, затем вернулся к напарнику, и они отвели девушку в другую часть бара. Двадцать минут спустя она вернулась с листком бумаги в руках и вновь села рядом с подругами. Полицейские сказали, что будут на связи, и покинули бар, не арестовав ее.

Посетители продолжали подходить ко мне и обсирать, что она такая чудесная девушка, а я такая сучка, что вызвал полицию, что я чрезмерно отреагировал, что она не обязана извиняться и т.п. Я вскоре покинул бар.

Какие еще действия я могу предпринять? В свете давления на меня полиции, чтобы я бросил это дело, мне кажется, что нужно пойти в участок и сделать дополнительное заявление. Я хочу убедиться, что дело автоматически не замнут только потому, что полицейский счел девушку слишком красивой, чтобы ее арестовывать.

Комментарий ТС: вопрос пользователя, позвал ли бы я полицию, если бы она извинилась, был удален, но я все равно хочу ответить.

Нет, не позвал бы. Я считаю, что она вынесла обо мне поспешное суждение. Поставила меня в неловкое положение, оскорбила, хотела, чтобы я отправился за решетку, даже не зная, кто я такой. Сразу же, как ситуация прояснилась, я, вместо поспешного суждения о том, что она заслужила наказание, дал ей возможность извиниться, но она, вместо того, чтобы постараться загладить вину, вновь обошлась со мной, как с недочеловеком.

Хочу ли я наблюдать, как кто-то по ошибке получает в свое досье запись о преступлении? Нет. Но она упустила этот момент – в ту секунду, как она поняла, что это лишь шутка, не случилось никакого прозрения «О боже, я только что ударила невиновного человека» или «Я пыталась организовать его арест и публичное осуждение». Вот этот момент стал точкой невозврата. Так быть не должно. Она должна уяснить, что ее поступки имеют последствия, и именно поэтому я вызвал полицию.

Обновление. Несколько дней назад я забирал почту из ящика и в ней оказался подписанный от руки конверт с моим адресом. Я его открыл и нашел внутри следующее:

Дорогой (ТС ).

Я бы хотела принести свои глубочайшие извинения за мое поведение в (бар). Я потеряла контроль и посмела ударить вас за поступок, в котором посчитала вас виновным безо всяких доказательств. Это было неправильно, и я искренне раскаиваюсь. Прошу, знайте, что я начала курс лечения и полностью прекратила употреблять алкоголь. У меня есть проблема, я это знаю, и решать ее – полностью моя обязанность. Я чувствую себя виноватой за то, что вы столкнулись с последствиями моих действий, и осознаю, как необдуманно было не принести вам извинений, когда вы ко мне подошли. Мой адвокат пытается добиться условного прекращения дел по предъявленным обвинениям (прим. пер. прекращение дела при выполнении обвиняемым определенных требований). Я знаю, что это может быть не тем исходом, которого вы добивались, но я клянусь, что мои действия тем вечером не показывают однозначно, что я именно такая. Мне остался один семестр до выпуска из (Университет) и окончания преподавательской практики. Я хочу нести добро миру и искренне опасаюсь, что это происшествие не позволит мне это делать. Я обещаю вам, что в жизни больше не подниму руку ни на одного человека. Надеюсь, что вы сможете найти в своем сердце возможность простить меня.

Со всем моим уважением, (Девушка).

Я был поражен. Единственным моим предположением было то, что она сделала это вопреки советам адвоката. Затем я заметил, что она упомянула «обвинения». Я думал, что обвинение было только одно.

Прошлым вечером я вновь пошел в бар, впервые за почти месяц, и спросил бармена, который тогда за меня заступился, знает ли он что-то еще. Похоже, она сказала полиции, что сначала спросила меня, не я ли лапал ее зад, на что я рассмеялся ей в лицо, и тогда она меня ударила (ложь). Полагаю, именно поэтому полицейские так неохотно делали свою работу той ночью.

Примерно через полчаса после моего ухода тогда, девушка решила выйти покурить. 10 минут спустя она вбежала обратно в бар и попросила вызвать полицию, потому что «кто-то» нацарапал слово «сука» на боку ее машины.

Когда те же самые копы вернулись, она сделала другое заявление и обвинила в произошедшем меня. Бармен сказал: «Слушайте, есть простой способ узнать, он ли это сделал. Пойдемте в подсобку и посмотрим записи с наружней камеры за последний час». Да, в баре есть камеры.

И тут внезапно девушка захотела замять дело. Нет доказательств. Все равно преступление мелкое.

Как вы можете предположить, запись была просмотрена, и, конечно же, она сама это сделала прямо перед тем, как вернуться в бар. Так что и за это ей предъявили обвинения.

На самом деле я рассматриваю возможность написать ей письмо и поддержать прекращение дела условно. По этим условиям, как полагаю, она не сможет преподавать в следующие полтора года. Я не собираюсь разрушать ее жизнь, и если она действительно проходит курс лечения и ведет трезвый образ жизни, думаю, она заслуживает еще одного шанса.

Комментарий: то, что она сделала, не было дикой ошибкой или недопониманием под влиянием момента – это была продуманная попытка разрушить вашу жизнь. Пусть она усвоит этот урок, иначе, боюсь, следующему, кто, по ее мнению, перейдет ей дорогу, может не повезти так, как вам.

ТС: я уже имел дело с алкоголиками. Многие члены моей семьи состоят в Анонимных алкоголиках, многие – в стадии отрицания, с серьезными проблемами со здоровьем, как следствием алкоголизма, или в комбинациях всего вышеперечисленного.

Алкоголизм заставляет вас вести себя глупо. Могу только полагать, что царапание собственной машины было попыткой избежать предъявленного ей минимального обвинения и попыткой расквитаться со мной. Сейчас ей придется разбираться с несколькими обвинениями и оплатить ремонт своей же машины. Ее жизнь, какой она хотела ее видеть, поставлена на паузу минимум на полтора года. Думаю, наказание вполне соответствует преступлению.

Последнее обновление. Прошло немалое время, но в эти выходные я узнал несколько новостей, которыми хотел бы поделиться. Вчера вечером я отдыхал с друзьями в другом баре и столкнулся там с несколькими девушками из той группы, что была с ней тогда.

Я заметил девушку, которая на меня пялится, и понял, что откуда-то ее знаю. Наконец она сказала: «О боже, ты тот парень, которого ударила Стейси?»

Я решил оставить то дело в покое и не ответил на присланное мне письмо. Меня так и не просили дать показания, и я не ходил в участок за копией протокола.

Девушка, заговорившая со мной, рассказал следующее. Стейси и та девушка, что лапала ее, сильно поссорились из-за случившегося. Они обвиняли друг друга, и никто с ними больше не разговаривал по-настоящему. Стейси пошла на программу перенаправления (прим. пер.: программа для лиц, обвиняемых в нарушении закона, цель которой в возможности избежать уголовного наказания путем участия в разных мероприятиях, общественных работах и т.п.), завела новых друзей в Анонимных алкоголиках и не общается с теми, кто не входит в эти программы. Из-за предъявленных обвинений ее исключили из программы аттестации учителей. Ей сказали, что как только ее досье вновь станет чистым, она может пойти учиться заново. Похоже, именно в этот момент Стейси ополчилась на ущипнувшую ее подругу. Девушка, с которой мы разговаривали, не знала, как долго продлится программа перенаправления.

Надеюсь, Стейси будет продолжать начатый курс и искренне надеюсь, что она извлечет из произошедшего больше пользы, чем вреда.

Огромное спасибо @GlassStone за щедрый донат❤️

Время охyительных историй

752 поста8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.