МЛЯ, за то, что выгнала моего МЧ с дочерью из-за того, как его дочь ведет себя во время месячных?

https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1d4vmvl/aita_for_kicking_my_bf_and_his_daughter_out/
Триггер - месячные, прокладки и все такое. Для кого эта тема неприемлема к обсуждению, прошу простить и пропустить данный перевод. Остальным, велком! - п/п

Нашим отношениям 2 года, у него есть 11-летняя дочь. 3 дня назад у нее начались первые месячные. У моего молодого человека полная опека над дочерью. 2 недели назад они начали переезд в наш с сыном (8 лет) дом. До этого момента все шло нормально. Наши дети подружились, я считала Диану милой девчушкой.

В общем, 3 дня назад она вышла из своей спальни и говорит, что думает, что у нее начались месячные, затем начала задавать вопросы: как пользоваться прокладками, что можно/нельзя и все в таком роде. Все было в порядке, я разрешила Диане не идти в школу. Перед этим позвонив ее отцу на работу, я уведомила о своем решении и поделилась новостью. У девочки были сильные спазмы. Я работаю из дома, так что проблемы побыть с его дочерью не возникло. Но весь день она прерывала мои рабочие переговоры, чтобы поговорить о ее критических днях. Это мне мешало, но ничего страшного, ведь это ее первый раз и, конечно, возникало много вопросов и эмоций. В общем-то проблема не в этом, а в том, что происходило дальше. Диана пребывала в отличном настроении весь день, но как только с работы вернулся мой парень с моим сыном, дом превратился в поле боя. Сын спросил ее, не хочет ли она поиграть вместе, она заорала ему в лицо «У МЕНЯ МЕСЯЧНЫЕ!!!» и вышвырнула его через дверь. Он вылетел сквозь дверной проем и ударился о стену, вывихнул плечо и ударился головой о дверной косяк. Мой парень пошел поговорить с дочерью, и она начала плакать. «У меня эти днииии, я не хочу, чтоб он ко мне приближаааааалсяяяя». Он простил ей такое поведение, что меня уже поставило на взвод.

На следующий день у нас был запланирован пляжный отдых (договорились об этом еще на прошлой неделе), Диана начинает слетать с катушек. Кричит на меня и своего отца, что, мол, нет, мы не идем на пляж, ибо у нее месячные, она не может купаться, а значит никто не будет купаться, и ей срать, если мы не согласны. Мой парень отменяет пляж, но я сказала, что мы с сыном идем несмотря ни на что. Мы вернулись домой в 3 часа дня. Перед уходом, я поставила готовиться в мультиварке чили на ужин. По возвращении я обнаружила пол котелка съеденным. Диана сожрала полчаши чили. Мой МЧ сказал, что Диане до зарезу хотелось поесть именно чили, и так как у нее месячные, он позволил ей. Теперь чили было недостаточно, чтобы поужинали все. В 8 вечера мы отправили детей спать. В 9 Диана возвращается и говорит своему отцу, что ей необходимо мороженное иначе она сорвется. Сначала он отказывает, и она начинает повышать децибелы. Плач, вопли. Мой сын проснулся. В итоге, МЧ идет и приносит ей е*аное мороженное, вместо того чтобы врубить отца и пресечь это дерьмо в зародыше.

Утром, мой парень разрешает ей не ходить в школу, потому что у нее все еще эти дни. Я отказываю, сегодня мой рабочий день, вчера она отвлекала меня все время, а нужно работать. Диана начинает всхлипывать и кричать НА МЕНЯ, что «я не делаю ничего для ее комфорта, когда она в этом столь нуждается». Мой парень встает на ее сторону – «Это ее первые месячные, и мы должны подстроиться». Я повторила ему, что она НЕ останется сегодня здесь. Он злится на меня и говорит, что я слишком усложняю ему жизнь. Его дочь все еще кричит на меня, я ударила по столу и велела им паковать все их гавно и валить, с меня бл*ть хватит. Я добавила, что я очень рада, что ее месячные начались столь скоро после их переезда, что мне удалось увидеть весь расклад, и будь я проклята, если буду терпеть подобное дерьмо каждый месяц. Они оба моментально замолкли. Диана начала снова плакать, говоря, что «Просто хотела, чтоб я понялааааа». Он говорит, что я веду себя нелепо. Я настояла на своем и повторила, чтоб они ушли. Теперь все, в моем доме снова мир. Я не хочу, чтобы они возвращались. Мой парень разрывает мой телефон, говорит, что это лишь небольшие сложности на нашем совместном пути. Они мне оба настолько противны, насколько никто за всю мою жизнь.

МЛЯ, что не пускаю их назад?

Дополнено:
Я разговаривала с Дианой по поводу ее вчерашней агрессии. Я сказала ей, что распускать руки — это не нормально, кричать мне в лицо, требовать, чтоб ее ублажали и ломать вещи – неприемлемо. На что она мне ответила, что у нее сейчас месячные и нельзя винить ее ни в чем, что бы она ни сделала, так как не контролирует себя». Мне этого хватило, чтобы убедиться, что все Диана понимает, манипулирует, и использует месячные как оправдание.

Немного комментариев:

- Из любопытства: где она могла видеть такое поведение? Потому что, честно говоря, это выглядет так, будто она увидела это в каком-то фильме или еще где-нибудь и сильно преувеличивает. Не мудак, за то, что потребовали личное пространство, но, пожалуйста, попросите вашего парня выяснить, действительно ли она сумасшедшая или просто ведет себя так, потому что считает, что так должны вести себя девушки во время месячных.

- ТС - Буквально везде. Ни у кого из ее друзей еще не было месячных, но отец дает ей свободный доступ к YouTube и tiktok. Ей нельзя ничего публиковать, но она может смотреть все, что захочет. Я пыталась поговорить с ним об этом (я не считаю, что дети должны быть в социальных сетях), но он никогда не прислушивался.
_________________________________________________________________________________________

- Так вы расстались, или лишь отложили их переезд?

- ТС- Мы расстались. В основном из-за того, что он разозлился на меня и сказал, что я специально усложняю ему жизнь тем, что не уступаю его ребенку.
_________________________________________________________________________________________

- Вы увернулись от огромной пули. Он неадекватный родитель.
_________________________________________________________________________________________

- Не мудак. Мне было бы достаточно того факта, что она напала на вашего сына, ваш МЧ всегда будет на стороне своей дочери. Вы приняли правильное решение, и время было идеальным, лучше раньше, чем позже. Добро превратилось в мусор. Не позволяйте им вернуться в ваш дом. Сохраняйте спокойствие, я уверена, ваш сын это ценит. Он должен быть на первом месте.
___________________________________________________________________________________________

Не мудак. Думаю, что это не просто месячные, а признаки гораздо большей проблемы, когда она пытается манипулировать, а ваш МЧ всегда потакает, когда она ведет себя плохо, вместо того чтобы быть родителем и пресекать такое поведение. И он также показывает вам, что всегда будет на ее стороне, а не на вашей, независимо от того, насколько плохо она себя ведет. Диана также собирается издеваться над вашим сыном. Он заслуживает спокойного и безопасного дома и не должен жить с агрессором. Жизнь с ними превратится в ад, если вы позволите им остаться. В данный момент у вас есть возможность уклониться от пули.
________________________________________________________________________________________
Не мудак. У меня начались месячные в 10 лет. Знаешь, что я сделала? Попросила у родителей остаться дома, потому что подумала, что болит живот. Мама дала мне прокладку и сказала «ты не больна, поэтому я не буду запрещать тебе пользоваться электроникой». Я оставалась дома 2 дня, потому что боль была очень сильной. Я НИКОГДА в жизни так себя не вела! а у меня ПМС уже много лет, это вызывает перепады настроения!

Возможно, у нее гормоны, но я также думаю, что теперь она пытается выкрутиться. Съесть почти весь ужин, который вы приготовили, и требовать все это дерьмо, я бы никогда не смогла! Мой отец наорал бы и отлупил меня за такое неуважение (я не согласна с физическим воспитанием, но он так делал). независимо от этого, ее поведение просто недопустимо. она не может жить так, чтобы ужасно относиться ко всем в течение недели из каждого месяца (или дольше! у некоторых людей гормоны начинают работать за неделю или около того до фактической даты начала. у меня неделя судорог перед кровотечением)

Кто самый главный мудачина?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.