МЛЯ за отказ продать мою машину моей застенчивой племяннице?

Оригинал https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1efzs7p/aita_for_refusing_to_sell_my_car_to_my_socially/?q=Вперед-Мусор-318&type=comment&cId=c61a6f9f-4e81-4f2d-9e9b-2d8b1de1593c&iId=17732a8d-6331-462c-b26a-48853d847b16

Пол автора не указан. Судя по манере изложения, это мужчина.

Я только что купил себе новую машину, у меня осталась еще одна машина, которую я собирался продать обратно в свой дилерский центр. Это Toyota Corolla 2018 года, которая в хорошем состоянии.

Моя сестра спросила, не продам ли я ее моей племяннице. Она поступает в колледж через несколько месяцев, и ей понадобится машина. Моя племянница (я буду называть ее Луной) всегда была застенчивым человеком. Я не видел ее много, потому что недавно вернулся в свой родной штат.

Я сказал им, что могу привезти машину, чтобы посмотреть. Я приехал к ним домой, а моя сестра и Луна ждали.

Я начал показывать им машину и давать основную информацию. Я спросил, кто будет ее покупать, и моя сестра ответила. Она сказала мне, что Луна покупает ее, и она будет на ее имя. Поэтому я начинаю говорить с ней или, по крайней мере, пытаюсь. На любой вопрос, который я задавал Луне, отвечала ее мать.Например, я спрашивал ее, сколько она накопила? Ответила мама. Я спрашиваю, как скоро ей понадобится машина? Снова ответила мама. Я слышал от племянницы около пяти слов за все время, что я здесь, и они были обращены к маме.

Я спросил, интересуется ли она машиной, и ответила снова мама. Я сказал своей сестре, что спросил Луну, и жду, пока Луна ответит. Я повторяю вопрос, но она не отвечает и просто смотрит на свою маму.

Я сообщаю им обеим, что не собираюсь продавать свою машину, если человек, который ее покупает, не может со мной общаться. Поэтому я снова спрашиваю, что Луна думает о машине. На что та разворачивается и заходит внутрь.

Я сообщил сестре, что не буду продавать Луне машину. Мы спорим, что мне не следовало ставить ее в затруднительное положение, и я знаю, что племянница стеснительная.

Я указываю на то, что ее дочь не умеет общаться, и ее съедят заживо в колледже. Я сказал ей, что готов продать автомобиль Луне, если она свяжется со мной. Моя сестра назвала меня придурком.

К1: Вы ни в коем случае не обязаны продавать свой автомобиль кому-либо. Но я действительно не понимаю, почему тебя так взволновала динамика отношений твоей сестры с Луной. Ваша сестра каким-либо образом контролирует его властность? Вы чувствовали, что вам нужно преподать племяннице урок? Нередко родители покупают машину своим детям, и не похоже, что кто-то из них проявлял к вам неуважение. Поэтому мне очень сложно понять, чего вы пытались добиться таким враждебным взаимодействием. Решение: мудак.

К2: Информация: какова здесь настоящая мотивация? Вы пытаетесь заставить девушку не стесняться? Вы обеспокоены тем, что мама принимает решение за нее? В комментарии вы сказали, что нельзя продать машину тому, кто с вами не разговаривает… Я буду откровенен — это кажется бессмысленной причиной.

Непопулярный коммент в ветке:

Это отличная идея на случай финансового насилия/мошенничества. Поэтому часто дети молчат, потому что не хотят «разоблачать» своих родителей во лжи.

Редактировано: всем, кто спрашивает, почему, мне нужно знать, действительно ли она хочет машину, а не просто купить ее, потому что так хочет моя сестра.

Я вообще не знаю ее мнения, насколько я знаю, она не хочет машину. А еще это в комментарии, который заминусовали до чертиков.

Ниже тот самый комментарий.

ТС: Я не могу продать машину кому-то, если не знаю, что она действительно нужна человеку. Хочет ли она эту машину или это только моя сестра говорит, что хочет? Я не собираюсь продавать ей машину стоимостью в тысячи долларов, если не знаю, хочет ли она эту машину.Я хочу узнать ее финансовую информацию от нее, а не от моей сестры. Я даже не знаю, есть ли у моей сестры правильная информация, но у Луны она точно есть.

Обновление: Мне позвонил отец (зять). Я не знаю, что происходит в этой семье, но он ясно дал понять, что не стоит продавать машину никому (я и не собирался этого делать). Короче говоря, Луна не может себе этого позволить, и они в долгах.

Я не знаю подробностей происходящего, поэтому не буду вмешиваться. Я собираюсь продать свою машину автосалону.

Кто м*дак в этой истории?
Всего голосов:

UPD:

Вердикт Реддита: мудак

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.