МЛЯ, что хочу получать оплату за присмотр за моей собственной дочерью?

Оригинал: AITA for wanting to be pay for babysitting my own daughter?

Мы с женой (39M) (34Ж) и нашей дочерью (10Ж, Эмели) третий год живём в загородном доме. Наш ближайший сосед (48M, Уолтер) — отец-одиночка с двумя дочерьми (14Ж и 12Ж).

Моя жена обожает фильмы ужасов, а я их терпеть не могу, слишком пугаюсь, мне это отвратительно, поэтому предпочитаю избегать их. Иногда она ходит с друзьями на наиболее популярные фильмы ужасов, но ей также нравятся старые, инди- и зарубежные фильмы ужасов. Ей всегда было трудно найти людей с таким нишевым интересом, и именно поэтому при знакомстве с Уолтером важным фактом оказалось, что он также разделяет это увлечение. Они сразу же стали строить планы на совместные просмотры фильмов. Я от их приглашения участвовать в этом отказался.

Я предпочёл оставаться дома присматривать за Эмили и дочерьми Уолтера, пока они проводят свои киноманские встречи. Иногда они ходят в кинотеатры, а иногда просто остаются у Уолтера и смотрят фильмы на его домашнем кинотеатре. Чтобы попасть на определенный показ какого-нибудь жуткого фильма им обычно приходится ехать в другой город, поэтому для них волне нормально возвращаться очень поздно.

Со временем они стали заниматься и чем-нибудь помимо просмотра фильмов, например, ходить куда-нибудь поужинать. Уолтер приглашал нас всех, включая детей, в ресторан, принадлежащий его другу, но я отказался, потому что это слишком дорого. Мне не нравятся такие места, поскольку я считаю это пустой тратой денег, и не думаю, что детям это понравилось бы. Я настоял на том, что останусь с детьми, предоставив им пойти вдвоём. Это стало обычным делом, и в каком-то смысле это весьма выгодно для меня, поскольку Уолтер оплачивает ужины моей жены, и она больше не может жаловаться на то, что я не вожу её в модные рестораны.

Поскольку их вечера кино и ужинов стали обычным явлением, я немного устал от бремени постоянного присмотра за девочками. Я поговорил об этом с женой и Уолтером, и он объяснил, что обычно не любит оставлять своих дочерей с нянями. Он сказал, что ему действительно комфортно знать, что за ними наблюдает такой опытный отец, как я, а не какая-то девочка-подросток. Тем не менее, он согласился, что для меня это слишком большая нагрузка, и предложил начать платить мне стандартную плату за услуги няни каждый раз, когда он встречается с моей женой.

Я счёл это справедливым подходом к вопросу, но жена оказалась категорически против. Она сказала, что мне не должны платить ни за присмотр за моей собственной дочерью, ни за дочерьми такого близкого друга нашей семьи, как Уолтер. Мы поспорили об этом, но она осталась при своем мнении, и изменению оно не подлежит. Она ещё и злится каждый раз, когда я об этом заговариваю. Уолтер пообещал мне, что убедит её, но, похоже, ему это тоже не удалось.

Я мудак?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор рогатый мудак, передавший выполнение свои супружеских функций на аутсорсинг.

М*дак ли я?

4.5K постов9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.

206
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть платят, нельзя терять такую отличную няньку. Там же на рогах можно целый детский спортивный комплекс оборудовать.

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

А фиг с ними, с рогами, ему, похоже, пофиг з рад, что другой за него жену удовлетворяет, ему трудиться не надо))

Но там, скорее ситуация, не то чтобы он за детишками присматривает, там, скорее соседские девушки-подростки "присматривают" за его девочкой и развлекают её, а он своими делами занимаеться (на диване, например, отдыхает с пивом под романтические комедии) и краем уха посматривает, чтобы они дом спалили или т.п.

Так что, возможно, это Уолтеровским дочкам платить надо, а не автору. А автор - наглая рожа! 😆

показать ответы
271
Автор поста оценил этот комментарий

Там точно нет продолжения? Пост давно был? Я прям удивлюсь, если вскоре не последуют развод и свадьба жены ТС с Уолтером. Ну а чо - Уолтер разделяет её интересы, заботится о дочери, явно в хороших отношениях с дочерью ТС, водит её в дорогой для ТС ресторан (в отличие от ТС, который не хочет устраивать жене свидания и явно жопит деньги), щедрый. А ТС явно не парится.

Хотя, может, ТС хочет развода? Вдруг как пострадавшая сторона он не получит финансовую жопу? Потому и чуть ли не благословляет жену на приключения и демонстрирует себя с неприглядной стороны?

Если, конечно, все это не фейк))

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжения не нашла)) Посту 10 мес.

Может, у него брачный контракт, и ситуация такая, что он в проигрыше не будет :-). А жене,и наоборот, разводиться не выгодно))

80
Автор поста оценил этот комментарий
ну это то точно троллинг жирнейший
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, может, мужику афигенно всё. Ни трахать жену не надо, ни по ресторанам с ней таскаться, ни бабло лишнее на неё тратить. А тут чего бы не получить дополнительную копеечку за то, что он и так делает, если уж предлагают)) А развод ему не страшен, у него брачный контракт и в убытке он не будет))

82
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, больно много он хочет.

Если ему будут платить за присмотр, то пусть он платит за то, что жену трахают.

Серьёзно, его жену прям хорошо так гуляют, а его беспокоит то, что ему не платят за это?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это его жене "услугу" оказывают, а не ему 😁. Видимо, не беспокоит)) Наоборот, жена его больше не беспокоит требованиями её трахнуть и выгулять))

Ну а так-то, наглый, да)))

97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак из-за рассуждения "сосед водит мою жену в рестораны, пусть она теперь мне не говорит, что я этого не делаю"

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жена любит рестораны, он н нет. Она ходит, он - нет. И волки сыты и овцы целы. Все довольны. Плохо чтоль?))

46
Автор поста оценил этот комментарий

Жадный мудак. Не факт что ему прям изменяют, но тааак экономить на супруге - прямой путь к разводу

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он не жадный, он домовитый))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет строки в голосовании - идиот?!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот - это диагноз медицинский. А тут либо «психических отклонений нет, просто - дурак». Либо даже и не дурак вовсе. А ему всё хорошо, всё зашибись)) Жену развлекают и пофиг ему, как именно, главное, что он силы и средства на это не тратит. В доме прекрасная мирная обстановка без претензий, от него лишнего не требуют 😊.

18
Автор поста оценил этот комментарий

если Ж дружит с М и они куда-то вместе ходят, то он за это не платит )))) как бы понимаете, НЮАНС))

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вовсе не собираюсь утверждать, что между соседом и женой автора исключительно дружба, но с тем, что за друзей не платят, не согласна. Некоторые люди платят за друзей (любого пола), если у них с финансами хорошо, а у друга - жопа :-).

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Через годик - мудак ли я, что не хочу везти в Диснейленд 2х падчериц моей бывшей жены вместе со своей дочерью?)))
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он с них денег слупит (и на себя тоже) и отвезёт))). И сам поразвлечётся. Я так поняла, некоторые взрослые тоже почему-то любят в Диснейленд ездить.

24
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, до какого-то возраста нельзя оставлять детей без взрослых по закону. Младшие точно подходят под это, ну и старшая за компанию

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там у них что-то на этот счёт, в каждом штате своё.

Хорошо, что у нас такой фигни нет. Не представляю, ну и как бы я на работу ходила, если бы было запрещено 7-летнего ребенка одного дома оставлять? Если занятия в первом классе заканчиваются в 12-13, а продление ни хрена нет (или есть, но до 15).

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю выяснится, что в их районе нет кинотеатра)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, автор говорит, они и так у Уолтера дома нередко кино смотрят. Им надобности вешать лапшу про кинотеатр нет))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, попросись однажды с ними, узнаешь много интересного.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, они его на тройничок пригласят?)

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть спросит ещё денег за аренду жены, а то чего бесплатно-то?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах. Кому там из этой парочки больше кайфа от общения))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Или наоборот, через пяток лет. МЛЯ что хочу поехать в диснейленд с дочерьми моего соседа, а моя собственная дочь останется с бывшей. 😉

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг им нужен этот старый пердун?))

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я как раз хотела удивиться, зачем девочке в 14 нянька. Но наверное всем хорошо - ТС не надо тратиться и знаки внимания придумывать (он там в комментах пишет, что и рестораны не любит, и денег жалко, и вообще не романтик), Уолтер с женой ТС спокойно дружат по ресторанам без детей, дети отдыхают от родителей (если ТС их там вместе собирает и потом своими делами занимается). Отношения, конечно, высокие, но если всё всех устраивает, то жить можно)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот моей младшей тоже 14)) Какая ещё нянька нафиг, она давно самостоятельная)) Она и в 10 была самостоятельной, хотя я бы её одну ночью не оставила бы, но и нянчить уже давно не нужно было 😏

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одной не понятно, зачем присматривать за детьми 12 и 14 лет? В 14 некоторые уже подрабатывают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не совсем понятно. Но, может, у них 12-летних по закону без присмотра взрослых оставлять нельзя? 🤷. Ну а 14-летняя просто за компанию.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Де-юре, и у нас нельзя) То есть, если малолетний получит травму, будучи сам дома, то вы уже пойдёте по статье "Оставление в опасности".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это только, если получит травму. За оставление в опасности может и в другой ситуации прилететь.

А вот сам факт нахождения дома малолетнего ребенка "без присмотра" правонарушением не является :-).

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по мнению большинства, женщина с мужчиной могут только трахаться, а общих интересов в природе не существует? Что ж у вас за жизнь такая, черно-белая?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Верим, верим. Завидуем, просто))

И почему "только"? Сначала фильм ужасов, рогом н секс. Удовольствия можно совмещать))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Она ходит к нему домой, и они наедине смотрят фильм. Плюс, он водит ее по ресторанам, оплачивая счёт. Мне кажется, на месте ТС мало кто отнёсся бы нормально к тому, что партнёр таким образом проводит время с человеком противоположного пола.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пофиг, главное, что от него не требуют лишнего))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не мудак, автор куколд самый настоящий

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чо сразу куколд то?))) Может, просто пофигист))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к счастью да. И за слова в школе, что он 2 часа ждал с работы маму, вас не упекут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у них там дитям машину водить можно, а нас только совершеннолетним

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто кажется, что если у кого-то есть сомнения, насколько нормальна такая ситуация, стоит представить себя на месте ТС)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У людей разные нормы в отношении семейной жизни 🤷😏

2
Автор поста оценил этот комментарий

при каждом походе в дорогой ресторан? вдвоем? м и ж?)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У него друг - владелец этого ресторана, может, ему там скидку хорошую дают))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу платят, как няне, а взамен сосед ебëт его жену. Молодец сосед!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не платят же!) Жена запрещает))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет, но на данный момент их всё устраивает, полагаю со временем да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проводить время вместе и жить вместе, на мой взгляд, это ооочень большая разница 😏

1
Автор поста оценил этот комментарий
зайдём с другой стороны 😂 ваш муж водит в ресторан свою подругу за свои деньги 😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не получается. Поскольку: 1) мой муж не особый любитель ресторанов; 2) если он зовёт в ресторан, я не отказываюсь, т.к. я, хоть и не люблю рестораны, но и ненависти к ним не испытываю )). Следовательно, не пооучается условие задачи «он ходит в ресторан со своей подругой потому, что любит рестораны, а я отказываюсь ходить с ним» )))

Ладно, я сама смоделирую ситуацию. Я кинотеатры терпеть не могу (и вообще не любитель фильмов, а от некоторых фильмов меня просто тошнит).

Ситуация (гипотетическая): мой муж ходит в кинотеатры с соседкой (подруг у него нет), оплачивая эти мероприятия из своего кармана.

Моё отношение: ну и нехай ходит на здоровье, рада за него, что нашел компанию и больше не жалуется, что ему не с кем ходить в кинотеатры. А на его карман мне пофиг. Из личных карманов мы расходуем деньги как пожелаем, без учёта и контроля. 🙂

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот я хожу и думаю один вариант такой же ситуации. насколько я помню, вы замужем. вот, допустим, вы ходите со своим другом мужчиной в ресторан и платите за него всегда, ведь а что такого - у него финансовые же трудности. Ходите вдвоем, не компанией друзей. Ситуация все еще выглядит ок? ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне представить такую ситуацию в отношении себя практически невозможно. Поскольку я не только общепит не люблю и денег лишних у меня нет, но я ещё и махррвая жадина!)) А Уолтер - явно не такой))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
кота с прожектором или станиславского с воплем "не верю" в студию)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чему именно не верите?) Тому, что я кинотеатры ненавижу, или тому что я не стена бы возражать, если муж в кинотеатры с кем-то другим женского пола ходить будет?)

Станиславского с воплями не надо, терпеть не могу вопли =/. А вот котиков люблю, хоть с прожекторами, хоть без))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём тогда дополнение от него: "жена стала оставаться у соседа на ночь. Я даже рад, всё равно не люблю напрягаться и больше не надо тратиться на презервативы!" 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хых) Может, он и так не тратится)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет реддитского варианта в голосовалке? 🤣
Муж какой-то совсем незамутнённый - этого я не люблю, поэтому мы этого не делаем. Это мне не нравится, поэтому это мы тоже не делаем. Они там вместе с женой кроме детей вообще ещё что-то вместе делают? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже одну дитю сделали, хватит :-).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 уже опасно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 14 тоже уже ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда я думаю скоро это будет не его жена. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, сосед её вот прям в жены хочет? 😏

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дети - привязка чтоб ТС не надумал проверить жену. Это довольно интересный ход, выбрать тот вид досуга, на который ТС точно не пойдет, и приставить к нему охрану в виде детей. Да еще и продавливать ситуацию постепенно, чтоб он сам ничего не понял. ТС не мудак, ТС олень, причем бесплатный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на питании жены экономит))

показать ответы