Метросерфинг. Часть 6

Метросерфинг. Часть 6 Moscow witchcraft, Авторские истории, Авторский рассказ, Рассказ, Метро, Магия, Ведьмы, Чай, Длиннопост

...Дом дверей.


- А что по нормальному помочь западло, да? - Аня обернулась назад, но портал, через который ее пропихнула Геката, уже распался дождиком блестящих искр. - Могла бы просто меня телепортировать!


- Хочешь это обсудить? - в ушах ведьмы раздался голос богини. Он вибрировал и заполнял собою все вокруг.


Аня помедлила. Ее природная стервозность боролась сейчас в ней с инстинктом самосохранения.


- Ну и отлично…


- Можно было и не закидывать меня сюда. Как мне выбираться то?


- Было очень приятно иметь с тобой дело, Анна, - холодно отчеканила Геката, и ее голос исчез из головы ведьмы. Она отключилась, оставив Аню наедине с Домом дверей.


- А че, отлично. Могла бы меня просто отпиздить - тот же результат был бы, - крикнула ей вслед (а точнее в пустоту) ведьма.


Тишина. Очень похожа на ту тишину, которую ты слышишь, когда кто-то далеко-далеко за морями океанами посылает тебя в жопу.


Аня сокрушенно выдохнула, плюхнулась на задницу и привалилась к стене. Парень, все еще находящийся в отключке, лежал у ее ног лицом вниз. Она ткнула его рукой, проверяя жив ли он. Парень никак не отреагировал.


- Хей, ты живой вообще? - тихо сказала Аня, наклоняясь вперед.


Ответа не последовала.


- Помер что ли?


Она с трудом перевернула его на спину и вслушалась, пытаясь понять дышит ли он. Его грудная клетка еле заметно приподнималась, а белки глаз дрожали, скрытые веками. Жив, орел. Спит.


Аня с облегчением выдохнула.


Ей тут только трупака не хватало.


Она с интересом оглядела место, в которое ее закинула ленивая богиня.


Темный коридор. На стенах тускло сияют светильники, укрытые зелеными абажурами. Сами стены обиты темными дубовыми панелями, из-за чего мрак вокруг сгущался только сильнее. Чуть вдалеке стояла небольшая тумба на изогнутых ножках - Аня не знала, как она называется. Ее ящик запирался на ключ, а на тумбе стояла фарфоровая ваза с лавандой.


Совсем вдали, если пройти по устеленному зеленым ковром коридору, виднелась арка прохода в большую комнату. Отсюда виднелись лишь отблески большой люстры и часть лестницы на второй этаж.


Компанию светильникам на стену составляли картины, но освещения не хватало, чтобы Аня рассмотрела их, сидя на полу.


- Ладно, давай поперли, - сказала она и, схватив парня за шкирку, потянула его за собой.


И поняла свою ошибку.


С чего она вообще взяла что сможет утащить за собой восьмидесятикилограммовую тушу, хоть бы и в другом магическом измерении, с ее то ручками-прутиками?


- Давай, скотина! - взвыла она, упираясь ногами и из-за всех сил утягивая его на себя. Парень сдвинулся на пару метров, но дальше этот мертвый груз тянуть на себе она бы не смогла.


- Урод, - констатировала Аня, снова привалившись к стене. - И как ты прикажешь мне тебя...


БАМС!


Подстава пришла откуда не ждали.


Внезапно Аня получила жесткий удар сзади и полетела носом вперед. Конечно же споткнулась об спящего задрота и растянулась на ковре в позе “пожалуйста не бейте меня”. Браво! Вот это настоящая ведьма.


- Аааа, не бейте - взвизгнула она, мгновенно сворачиваясь в клубок и закрывая голову руками. Возможно, вы скажете, что это было немного трусливо, но сделайте ей скидку. Ее все-таки застали врасплох. - Жрите его, не меня! Он жиробаснее, - для убедительности Аня ткнула парня пальцем в бок.


Ну ладно, иногда она бывала трусихой.


Бывает.


- Так, так, здрасте пожалуйста, ну и чего шумим? - раздался голос из открытой двери.


Аня убрала руки и взглянула на своего внезапного нападавшего.


В дверном проеме стояла девушка лет двадцати двух, одетая как задротка из американской комедии девяностых. Мешковатая горчичная кофта, жилет болотного цвета со множеством карманов, такая же болотная юбка в пол из-под которой выглядывали тяжелые армейские ботинки. У нее были длинные рыжие волосы. которые вились крупными кудрями, круглый задротские очки и веснушки по всему лицу.


На Аню она смотрела заспанным и скучающим взглядом, словно ей каждое утро в дверь ведьмы ломятся.


- Сама шумишь будь здоров, - ляпнула Аня, не успев себя затормозить. А вдруг перед ней очередная богиня, которой стоит прищелкнуть пальцами и ее внутренности полезут наружу? Что делать то тогда с кишками то наружу?


Рыжая устало отмахнулась.


- Как знаешь, если ты отбилась от экспресса, то в Пандемониум вот туда, - она указала куда-то в конец коридора. - Там поворот направо, пройдешь до конца...


- Нахрен мне к демонам? - перебила ее Аня. - Покажи где тут можно в Москву вернуться?


Девушка протерла глаза и еще раз взглянула на Аню, на этот раз намного пристальнее.


- Так ты не демоница? - спросила она, оглядывая ведьмочку с ног до головы.


- Эмммм, ну, да, разве не видно, что я вполне себе обычная ведьма? - сказала Аня, скрестив руки на груди.


- Ого, прости меня, - рыжая отступила на шаг, прижав руки к лицу. Аня никогда не видела, чтобы кто-нибудь так удивлялся простой ведьме. - Я привыкла, что тут только демоны шастают с утра до ночи, таких как мы совсем не бывает. Черт, как же я давно не бывала в Москве, - она замотала головой, растерянно улыбаясь.


- Таких как “мы”? Ты тоже ведьма? Удивительно, прям тут и целая ведьма? Блин, повезло так повезло, - Аня с подозрением посмотрела на рыжую незнакомку. Ведьм конечно много и в Москве, и на магических пит-стопах (которым несомненно был болтающийся меж измерений Дом Дверей) их было полно. Но вот так встретить ведьму, да еще и русскую, да еще и москвичку…


Что-то подозрительно.


- Конечно ведьма. А кто же еще, - рыжая проигнорировала подкол Ани. - Ты не представляешь, как тут порой бывает скучно без информации извне. Идем, я тебя чаем напою.


Она отодвинулась в сторону, приглашая Аню пройти внутрь комнаты.


Аня заозиралась по сторонам, пытаясь найти хоть какой-нибудь выход из ситуации, но выхода не было и значит Ане не сбежать от гостеприимства. Да и не в том она положении, чтобы выпендриваться.


- Я тут не одна, с простачком, - Аня кивнула на парня. - Поможешь затащить?


Рыжая удивленно посмотрела на тушу, валяющуюся у ее ног, осторожно прикоснулась к нему носком ботинка, пару секунд пожевала нижнюю губу и внезапно ткнула указательным пальцем в сторону Ани.


- Ты, жди здесь, ща что-нибудь придумаем, - она скрылась в комнате и тут же вернулась, держа в руках небольшой шарик, вырезанный из кости.


Она наклонилась над парнем (блин, надо бы узнать его имя) и занесла шарик над головой, словно бы собиралась с его помощью добить несчастного. А собственно, может она и хотела сделать именно…


- НЕТ, СТОЙ! - Аня схватила рыжую за руки. - ТЫ ЧТО ПИЗДАНУЛАСЬ?! НЕ НАДО ЕГО УБИВАТЬ, - она прокашлялась и продолжила уже более нормальным голосом. - Ну то есть, это не мой парень и все такое, но так просто добивать это…


- Добивать? - нахмурилась рыжая - Ты серьезно подумала, что я его убью?


- Нууу… - Аня смущенно отступила на шаг. - Кто тебя знает, блин.


- Расслабься пожалуйста, у тебя аура рябит, - спокойно сказала рыжая, и со всей силы шандарахнула костяным шариком по виску парня.


Аня вскрикнула, но яркая вспышка помешала ей броситься на рыжую.


Когда светлая пелена рассеялась, она увидела свою новую знакомую с все тем же шариком в руке. Парень же исчез.


- Что ты сделала? - спросила Аня.


- Засунула его туда, где ему и место, - улыбнулась рыжая и указала на шарик, который слабо светился изнутри. - А теперь самое важное - тебе черный или зеленый чай?


- Цветочного нет?


Глаза рыжей опасно сузились.


- Ишь какая.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.