М*дак ли я за то, как отреагировал на открытые отношения моих родителей и за то, что больше не плачу аренду

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole» (25.09.2022)

Я (18М) живу с родителями, плачу аренду с 16 лет, так как родители были бы в полной заднице, если бы я не помогал. Недавно они сказали, что с кем-то встречаются, и что их отношения открыты. Я не придавал этому значения, так как меня это не касалось, пока этот парень, с которым у них отношения, не начал оставаться на ночь. Он относится к нашему дому как к своему, пытается указывать мне, что делать, и ест всю нашу (МОЮ) еду. Я пытался поговорить об этом с родителями, но они просто сказали, что это их дом, и они могут приглашать сюда кого хотят.

Я правда пытался смириться, пока этот парень не попытался ударить мою собаку. Я был вне себя от ярости. Это точно не был нормальный способ воспитания собаки, и меня уже тошнило от его дерьма. Я орал на весь дом, обзывая его всякими словами, типа "тупой говнюк", "кусок дерьма, халявщик" и прочей мерзостью, которую, наверное, не стоит здесь пересказывать. Родители бросились посмотреть, что происходит, и отчитать меня, но вместо этого я отчитал их, назвав ужасными родителями, что они могут засунуть свой дом себе в задницу, и что я не собираюсь платить аренду, чтобы жить в доме, в котором я не имею права голоса. Этот "тупой ублюдок" может платить за меня.

С тех пор я живу у своего парня. Недавно родители написали мне смс с просьбой заплатить за дом. Я сказал им, чтобы они отвалили, и напомнил им о том, что я сказал. Мне кажется, что я правильно поступаю, больше не платя аренду, но я перегнул палку в своих словах.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Обновление (06.10.2022)

Я заблокировал родителей везде и не выхожу на связь. Прошло чуть больше недели, а я уже чувствую себя другим человеком без них. Мой парень был моей опорой во всем. Я был в слезах и гневе первые несколько дней, и он единственный, кто помог мне справиться с этим. В настоящее время я живу у него (плачу аренду), но мы вместе ищем свое собственное жилье, так как срок аренды нынешней квартиры скоро закончится. Я ходил к своему психотерапевту и составил план психического здоровья. Это не очень большая новость, но мне стало намного лучше после того, как я вычеркнул их из своей жизни, и я с нетерпением жду будущего.

Обновление 2 (24.11.2022)

Мы с моим парнем сейчас живем в новом доме, который снимаем вместе. Мы переехали всего неделю назад, поэтому были очень заняты. Приятно жить в одном доме на равных с любимым мужчиной. Моя собака хорошо устроилась, и кажется, что ей намного лучше и особенно нравится жить с моим парнем.

Что касается родителей, то я не получал от них никаких известий, поскольку их номера заблокированы, и они не знают, где я живу. Но я слышал от одной семьи, что их парень однажды ночью сбежал. Они проснулись и обнаружили, что у них пропало много ценностей и денег. Ну кто бы мог это предвидеть?

А что касается меня, то я хожу к психотерапевту. Все идет хорошо. Мне также назначили антидепрессанты, так как у меня диагностировали депрессию, несколько других заболеваний и сопутствующее посттравматическое стрессовое расстройство. Я все еще работаю над собой, но чувствую, что это хороший старт к выздоровлению. Первые несколько сеансов были тяжелыми, и мне приходилось брать с собой парня, но теперь мне стало легче разговаривать с терапевтом, и я больше не нуждаюсь в его присутствии. В кои-то веки я с нетерпением жду будущего.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.