М*дак ли я за то, что сказала моему парню, что он плохой человек?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал (29.11.2020)

Недавно мой парень (БФ) заказал несколько стоматологических кап (слепки зубов), которые используются для нанесения средства для отбеливания зубов. У него были такие раньше, но потерял последний набор кап и отправился в новую стоматологию, чтобы изготовить несколько.

БФ рассказал, что, когда он забирал свои зубные капы, администратор просто отдал их, не спрашивая оплату. БФ взял капы и ушел, зная, что не заплатил за них.

Администратор позвонила вскоре после его ухода и объяснила, что была допущена ошибка, и не мог бы он, пожалуйста, либо вернуться и заплатить за капы, либо перевести деньги по телефону. БФ солгал, сказав, что уже заплатил, когда забрал капы, и это не его вина, что у них не было записи об оплате / что он не сохранил чек, чтобы доказать им это. Он довольно громко заявил мне о том, что не хочет платить за капы для зубов, если в этом нет необходимости, и что это ошибка администратора, и ее вина.

Поводом для спора стала совместная поездка в автомобиле, когда он ответил на телефонный звонок менеджера стоматологической клиники, который звонил после администратора. БФ продолжал врать, что уже заплатил, и это не его проблема, что они не могут предоставить доказательства этого.

Что-то в том, как он легко лгал менеджеру, действительно обеспокоило меня, и смутило, что его не заботило, может ли администратор попасть в серьезные неприятности или даже потерять работу из-за этой ошибки. Он бы ничего не потерял, платя так, как заплатил бы за товар в обычных обстоятельствах. После звонка (который не привел к какому-либо решению) я сказала ему, что было очень неудобно это слышать и быть свидетелем, и он плохой человек, раз так лжет, когда прекрасно знает, что это была ошибка администратора, и он получил товар, за который не платил.

БФ теперь не разговаривает со мной и, кажется, очень обижен на то, что я назвала его плохим человеком. Он говорит, что большинство людей не стали бы платить за что-то, если бы в этом не было необходимости. Мудак ли я? Должна ли я извиниться?

ОБНОВЛЕНИЕ

Оригинал (06.12.2020)

Я поговорила с директором стоматологической клиники. Я объяснила, что БФ открыто говорил мне, что не заплатил и не собирается этого делать. Менеджер сказал, что письмо с требованием оплаты уже в пути, и если БФ не заплатит, то начнется судебное разбирательство. Он был благодарен, что я позвонила, и знал, что это была их ошибка, но был удивлен попытками моего парня спорить с ним. На данный момент это хороший результат.

Я не планировала рассказывать БФ, так как собиралась покончить с этим (было слишком много тревожных сигналов, поэтому я решила, что никогда не смогу ему по-настоящему доверять), и не хотела подливать масла в огонь. Но прежде чем я разорвала наши отношения, я усвоила еще один болезненный урок.

Недавно у моего парня сломался ноутбук. Это было нормально, так как он был старым, и БФ все равно не мог работать из дома (он продает машины), поэтому он использовал мой. Ранее на этой неделе я работала на ноутбуке и собиралась проверить электронную почту, но когда я открыла веб-страницу, появилась электронная почта БФ, которая была все еще авторизована. Я вижу, что последние 30 электронных писем были от одного и того же человека, девушки. Это странно, потому что кто еще пишет по электронной почте, чтобы пообщаться? Я знаю, что это было вторжением в частную жизнь, но я открыла письма.

Это была девушка с его работы, они переписывались по электронной почте, потому что ее мобильный телефон сломался, и письма с рабочей почты в течение дня были для них простым способом продолжать общение. Письма были кокетливыми. В них упоминались свидания, на которые они ходили, он явно был у нее дома, они вместе обедали, и она думала, что он холост. Чем больше я читала, тем больше злилась. Что, если бы я никогда не открыла эти письма? Подумав, где я могла бы его закопать, решила сохранять спокойствие.

Я позвонила своему менеджеру и рассказала ей, что я только что узнала. Она очень классная, и сказала, что может прийти после обеда. Затем я вызвала аварийного слесаря и собрала вещи БФ (он попеременно оставася у меня и у своей мамы), за исключением PS5, которую купила на его 25-летие в прошлом месяце. Когда вычеркивание БФ из моей жизни закончилось, я написала ему:

«Я знаю о С. Наши отношения закончены, твои вещи на пороге. Ты должен перевести мне деньги за XYZ. Пожалуйста, никогда больше не связывайся со мной».

И заблокировала его везде.

Чуть позже раздается стук в мою дверь, он умоляет впустить его, чтобы поговорить. Я вижу его, но молча стою там, где он меня не видит. Он стоял на коленях и плакал, умолял, умолял меня не оставлять его. Были ли это крокодиловы слезы или нет, мое сердце сжалось. Через некоторое время он ушел со своими вещами. Я почувствовала облегчение и хорошенько выплакалась, но сомневаюсь, что я больше ничего не услышу от него.

Я чувствую себя убитой горем и глупой. Большое спасибо всем тем, кто сказал, что его поведение раскрывает его характер/на что он способен, я проявлю такую же бдительность к будущим партнерам. Я знаю, что увернулась от пули, но это чертовски больно.

Изменено

Просто хотела уточнить некоторые моменты:

  • Я выгнала его из своего дома. Он принадлежит мне, БФ никогда ничего за него не платил, и у него нет документов, связывающих его с моим домом. Он попеременно оставался у меня и у своей матери, причем мать является его официальным и основным местом жительства.

  • Как ни странно, некоторые из вас зациклились на том, что я оставила себе PS5. Но я заплатила за него, у меня есть чеки, и приставка никогда не покидала моего дома. Я забрала подарок, который у него был чуть больше недели, поскольку налог на мудачество морально оправдан после того, как он был мудаком на 5+. (В любом случае, этот вопрос можно рассматривать только с точки зрения морального суждения, а не законности). Я думаю, что были бы совсем другие комментарии, если бы все было наоборот, и он только что подарил мне обручальное кольцо, а затем узнал, что я изменяю, даже спустя 2 недели. Да, оно мое в соответствии с законом о подарках, но правильно ли с моральной точки зрения, если я оставлю кольцо себе? Вероятно, нет.

  • Я записала электронную почту девушки, с которой изменял бывший, на случай, если я захочу связаться с ней напрямую. Я думала написать сообщение, объясняющее все и уверяющее, что я не сержусь на нее. Дальше ей решать, что она будет делать с этой информацией.

Бывший парень-чайлдфри заводит ребенка от девушки, с которой он мне изменял, и я больше не расстроена

Оригинал (01.03.2021)

В конце прошлого года я случайно узнала, что парень, с которым мы встречались 4 года, изменяет мне с женщиной со своей работы. Он хотел все исправить, но я немедленно разорвала отношения и убрала все следы его присутствия из своей жизни. Хотя я все еще была довольно опустошена, поскольку мы планировали пожениться, и, учитывая, что оба были чайлдфри, хотели отправиться путешествовать, что было нашей общей мечтой.

Я везде заблокировала бывшего, но связалась с девушкой, с которой он изменял, чтобы сообщить ей правду. Она тоже сказала, что с ним покончено, и это было последнее, что я слышала об этой ситуации.

На выходных одна из подруг спросила, слышала ли я о своем бывшем... Конечно, не слышала, и поэтому спросила, что она имела в виду. Подруга показала мне пост в социальной сети от девушки, с которой он изменял, с объявлением о ее беременности ребенком моего бывшего. Я была в полном недоумении, так как бывший всегда был непреклонным чайлдфри. Он первым открыто заявил об этом, когда мы встретились. Ему нравилось быть веселым дядей, но не более того. Мысль о детях была для него разрушительным финансовым бременем.

Я просто расхохоталась. У него будет ребенок от девушки, которую он знает меньше полугода, а в отношениях состоял и того меньше. Осознает он это сейчас или нет, я знаю , что в долгосрочной перспективе это сделает его несчастным. Я подсчитала, что ребенок был зачат, по крайней мере, сразу после нашего разрыва, или эти события пересекались, но мне все равно. Я буквально та, кто смеется последней. Наслаждайся своим неожиданным родительством, придурок!

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.