М*дак ли я за то, что сказал невестке, что она не мой ребенок и поэтому не приглашена на "вечер с дочерью"

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Оригинал (10.10.2023)

У меня две дочери, и когда они были младше, мы с женой вдруг поняли, что я провожу больше времени с сыновьями, а она с дочерьми. Потому мы решили устраивать вечер/свидание папы с дочерью для меня и вечер/свидание мамы с сыном для нее.

Они все уже взрослые, но мы все ещё устраиваем такие свидания, просто не так часто. Так вот, мы с обеими дочерями решили провести время в чайном домике, младшая выбрала место и все забронировала.

Мой старший сын сейчас женат на Сью, она прекрасная девушка, мы встречались на праздниках и других мероприятиях. Сью мне позвонила и спросила о времени встречи на чай. Я не понял ее и спросил, о чем она говорит. Она пояснила про вечер дочери и отца, и что она моя "дочь" (п/п: в английском невестка будет "дочь по закону" - daughter in law). Я сказал ей, что эта встреча только для меня и дочерей. Она повторила, что она моя "дочь".Через несколько секунд молчания я ответил, что она не мой ребенок, поэтому не приглашена.

Она повесила трубку и теперь мне названивает старший (мой сын, ее муж), говорит, что я придурок за то, что не принял ее в семью

Вердикт: его нет, так как пост свежий, но в комментах большинство говорит, что не мудак

Комментарии:

К:

а кто ее пригласил? Ей ведь кто-то об этом сказал. Никто не подслушивает разговоры и просто так не приглашает себя сам <...> Была ли это одна из ваших дочерей?

Автор:

я не знаю, я не приглашал. Выяснил, что девочки тоже не делали этого. Написал старшему, он пока не ответил, но скорее всего это он.

Обновлено: по его словам он упоминал об этом. Дочь тоже спросила, зачем он пригласил жену. По его словам он этого не делал, просто упомянул о встрече.

Через какое-то время нам придется все это подробно обсудить

(П/п: если кто-то хочет покопаться в комментариях оригинала ради дополнительной информации, перевести отдельные комментарии или ветки... милости прошу, я буду рада)

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.