М*дак ли я за то, что поставил ультиматум жене насчёт выбора имени для ребенка?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Оригинал

До того как мы поженились, мы договорились, что она придумает имя нашему первому сыну, а я - первой дочери. Недавно мы узнали, что она беременна двойняшками, мы обсудили это и решили придерживаться первоначального плана.

Я думал все будет нормально, но когда я узнал придуманное ею имя, начались проблемы.

Имя плохое. Оно звучит реально тупо и из-за этого имени нашего сына точно будут буллить. Я хотел запретить это имя, но жена сказала, что у нас был другой уговор.

Я спросил, почему она настаивает именно на этом имени. Оказалось оно связано с персонажем одной из ее любимых книг юности, с которым она себя ассоциировала. Однако эта эмоциональная связь все равно не делает это имя лучше.

Я сказал, что тогда могу назвать нашу дочь Гортензия Бирбонг* Третья. Это звучит настолько же тупо. Она сказала, что я не поступлю так, но я спросил: "А почему нет? Это мой выбор, а у нас был уговор"

Мы зашли в тупик.

Понятно, что я не буду так называть дочь, и моя жена наверняка тоже это понимает. Я просто хотел, чтобы она осознала, какую ошибку она совершает, но она не прислушивается к голосу разума.

Недавно она стала намекать, что она просто уйдет незадолго до предполагаемой даты родов, родит и назовет детей без меня. Я думаю это несправедливо, а у меня планируется недельная командировка (от которой я не могу отказаться), примерно за месяц до предполагаемой даты родов, и я переживаю, что она воспользуется этой возможностью, чтобы сбежать до самых родов.

Я попросил брата присматривать за ней, но он же не сможет следить 24/7.

Я думаю, что выбранное ей имя ужасно и вызовет много проблем у нашего сына, а она считает, что я ее контролирую и слишком драматизирую.

Никто из нас не готов уступить, но из-за этих намеков, что она покинет город до рождения детей, мне уже кажется, что все заходит слишком далеко.

М*дак ли я?

Вердикт сообщества: все м*даки

*Бирбонг - Beer bong - пивной бонг. Воронка с трубкой, чтобы через нее заливать пиво в рот. Агрегат для тусовок.

(Возможно есть какой-то другое значение этого слова)

Комментарии:

В комментариях появилось жена, выяснилось, что это имя Невилл (Neville).

Некоторые комментаторы согласились, что Невилл это действительно не очень хорошее имя, но оно даже не приближается по глупости к Гортензии Бирбонг Третьей.

Другие комментаторы считают, что имя нормальное и автор действительно слишком накручивает ситуацию.

Есть интересный комментарий, что у автора с женой явно проблемы не только с именем для ребенка, но и в отношениях в целом, так как и изначальный уговор глупый (имена стоило придумывать вместе), и оба они не пытаются решить конфликт, а только усугубляют ситуацию: жена тем, что она угрожает сбежать, автор тем, что хочет попросить брата следить за ней.

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.