М*дак ли я за то, что накричала на маму, что ненавижу Гарри Поттера и хочу, чтобы мне ПОЗВОЛЯЛИ ЖИТЬ МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Как следует из названия, моя мама — большой фанат Гарри Поттера. Она и мой папа встретились в гарри поттеровском чате «IRC» (как Disord, но для стариков) в начале 00-х, поженились, завели детей и с первого дня решили опозорить нас на всю жизнь, назвав в честь некоторых персонажей Гарри Поттера и Звездных войн.

Честно говоря, это был ад. У меня дурацкое имя, и с самого детства родители навязывали нам такие вещи, как «Гарри Поттер», «Звездные войны», фильмы «Марвел» и т. д. Все о драконах, магии и бла-бла-бла. Я так устала от этого. Каждый день рождения, каждый праздник все вертится вокруг «фандома».

В каждое Рождество и дни, предшествующие Рождеству, мы должны каждый вечер садиться и смотреть фильмы о Гарри Поттере. Это. Так. Блять. СКУЧНО!!! Обычно в это время я могу заниматься вязанием или рисованием на своем Ipad, но в этом году моя мама сказала: «Давай все ночи проведем без техники и отвлекающих факторов».

Вместо этого я договорилась поехать к моей подруге Мисси на две ночи. Семья Мисси НОРМАЛЬНАЯ и увлекается хобби НОРМАЛЬНО. Моя мама очень разозлилась и начала говорить о том, что это семейная традиция, и что я, по сути, отвергаю ее, и продолжила всякую чушь о том, что «ты бы не существовала, если бы не Гарри Поттер».

Я, наконец, не выдержала и просто завопила: «ВСЕМ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ТЫ БЫЛА ИЗВЕСТНА В ФАН-КЛУБЕ ГАРРИ ПОТТЕРА!!! Я не люблю Гарри Поттера! Я не люблю Звездные войны! Я НЕНАВИЖУ ФИЛЬМЫ MARVEL, ОНИ ВСЕ ТАКИЕ СКУЧНЫЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙ МНЕ САМОЙ ВЫБИРАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ!»

Я ничего не могла с этим поделать, я начала плакать, потому что я была так расстроена, потому что все всегда должно быть о Гарри Поттере, этих Звездных Войнах, и теперь, когда мы все стали старше, еще и игра престолов подключилась. ВСЕ сосредоточено вокруг какого-то фильма, сериала или серии книг.

Всего один раз я хочу, чтобы моя семья объединилась вокруг чего-то, что НЕ имеет отношения этим задротским штукам. Мы живем в штате Юта, у нас около 5 национальных парков, и хотя я каждый год прошу сводить меня туда на мой день рождения, я ДАЖЕ НИКОГДА В НИХ НЕ БЫЛА!!!!

Моя сестра позвонила мне, сказав, что мама рассердилась и велела вернуться домой и прекратить театральные представления. Я сказала ей, что меня тошнит от того, что эти старые «ботаники» запихивают мне в глотку, и я хочу хоть раз нормально провести время за просмотром обычных рождественских фильмов и не делать пауз для «боев на световых мечах».

Я мудак?!??!

Вердикт Реддита: автор не мудак

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.