М*дак ли я за то, что накричала на девушку бывшего перед детьми?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole» (15.02.2020)

У меня (38Ж) трое детей (4,6,9) от бывшего (43M), который изменил мне с 24-летней (теперь его девушкой, она переехала в наш дом через две недели после того, как мы расстались) два года назад. Мы сразу же развелись, и дети бывают у меня только пару дней раз в две недели, так как я работаю 70 часов в неделю. Я оплачиваю все, что касается детей: внеклассные занятия, лагеря, одежду и т.д. Я легко могу себе это позволить, поэтому хожу с ними по магазинам, получаю электронные письма об их спортивных занятиях, устраиваю их вечеринки и т.д. Я по-прежнему принимаю самое активное участие в жизни своих детей.

Дети сказали мне, что им не нравится папина новая подружка. Они говорят, что она властная, контролирующая, пытается навязать свою привязанность и заботу о них. Я посоветовала бывшему поговорить с ней, но он отказался, поэтому я сказала детям, что они не обязаны слушать ее ни в чем, кроме правил поведения в доме.

В прошлый четверг подружка забрала детей от меня. Я прощаюсь с детьми и возвращаюсь в дом. Примерно через пять минут я ухожу на работу и вижу, что ее машина стоит у моей подъездной дорожки. Я подхожу и стучу в окно.

Я: Эй, все в порядке? Почему ты не уезжаешь?

Младшие сидят сзади и молчат, но 9-летний (далее S) пристально смотрит на подружку (далее ГФ), и очевидно, что между ними что-то происходит.

ГФ: Да все в порядке! S отказывается подчиняться моим правилам, и я не уеду отсюду, пока он этого не сделает.

Я: S, это правда? Что ты отказываешься делать?

S Она хочет, чтобы я называл ее мамой, я сказал ей нет, потому что ты моя мама.

Я, в растерянности: ГФ, я не верю, что ты можешь решать, как тебя будут называть мои дети. Они неоднократно говорили тебе, что будут называть тебя по имени, и тебе нужно с этим смириться.

ГФ: Ну, я думаю, для них важно, чтобы в их жизни была фигура матери и чтобы они называли свою настоящую семью мамой и папой. Поскольку ты все время очень занята, *самые младшие* даже забывают тебя, поэтому я просто пытаюсь обеспечить им здоровое детство, чтобы они хотя бы помнили, что у них есть мама.

Я вышла из себя. Я редко была так зла. Я не кричала, так как никогда не кричу, но сказала несколько неприятных вещей. Я сказала ей, что она должна быть благодарна даже за то, что вообще участвует в жизни моих детей, что она никогда не заменит меня в качестве их матери, потому что ей еще даже не удалось добиться того, чтобы они полюбили ее. Что у нее абсолютно нулевые родительские права на моих детей. Как вообще она смеет заставлять моего ребенка делать то, что, как он прямо сказал, ему не нравится. Все, что от нее требуется - принять роль новой подружки их отца и отвезти детей к нему.

Позже мне позвонил бывший, он злился на меня за неуважение к его девушке. Моя мама также говорит, что я могла бы справиться с этим лучше. Мудак ли я?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Изменено: Большое спасибо за все ваши ответы. Я потрясена. Я назначила встречу с начальником, чтобы обсудить сокращение моего рабочего времени. Я никогда даже не думала об отчуждении родителей, но будь я проклята, если позволю этому случиться.

Изменено2: Я получила много комментариев и вопросов, почему у меня не 50/50 или даже полная опека. Это потому что я работаю. Много. Меньшее количество часов все равно будет означать минимум 50, но я действительно никогда не думала о том, что буду отчуждена от своих детей. Бывший-Кусок-Говна всегда был хорошим отцом, никогда не думала, что такое может случиться.

Мои дети больше не чувствуют себя комфортно у отца, и я не знаю, что делать (10.03.2020)

У меня случился конфликт с новой девушкой бывшего мужа, и это побудило моих детей (в основном 10-летнего) поведать о том, как они живут у отца.

10-летний ребенок рассказал мне, что он регулярно ругается с ГФ/отцом, его отправляют на улицу/в его комнату на долгое время, заставляют опустошать тарелку даже после того, как он наелся. Очевидно, бывший также говорит детям, что я не забочусь о них, потому что меня часто нет рядом. ГФ настаивает на купании «всей семьей», даже когда 10-летний сказал ей «нет», и говорит моей 6-летней дочери, что ей не следует играть в грязи или с «мальчишескими» вещами. Они также говорят, что ГФ властная, контролирующая и принуждает к привязанности. Я говорила об этом с бывшим, но он сказал, что в этом нет ничего страшного, и что я просто не знаю, что нормально в классической семье, так как всегда на работе.

Недавно 10-летний спросил, может ли он остаться со мной подольше после того, как они были у меня на выходных, и мой 6-летняя поддержала его. Я согласилась, они остались на ночь. Я отвезла их в школу, но теперь они стали просить все чаще. Дошло до того, что 10-летний прямо попросился жить со мной.

Я работаю сумасшедшее количество часов и почти не бываю дома. Они будут оставаться одни 90% времени, а я этого не хочу!!! Плюс, я даже не знаю, настолько ли серьезны эти проблемы, чтобы требовать изменения соглашения об опеке!!! Я переживаю, что избаловала их, когда они были у меня дома, потому что я не воспитываю их постоянно, и что мой взгляд на воспитание детей искажен, потому что я много работаю. Мне кажется, что им нужна стабильная семейная жизнь, когда родители находятся дома достаточно часов и могут регулярно проводить с ними время. Но я также не хочу оставлять их в доме, где они не чувствуют себя комфортно! Я рассматривала возможность работать меньше часов, но на моей нынешней должности это невозможно без потери работы. Даже если я перейду на другую работу, я не смогу больше времени проводить дома, так как мне все равно придется самой финансировать троих детей/аренду/ипотеку, поскольку бывший абсолютно ничем не может помочь!

Я не знаю, что делать? Насколько все это серьезно, стоит ли мне забрать детей? Бывший всегда был хорошим отцом, и меня очень удивляет его пассивная позиция по этому поводу. Мы не развелись полюбовно, так как он изменил мне с ГФ, поэтому я также беспокоюсь, что смотрю на все, что они делают, предвзято, потому что лично мне они не нравятся.

К: Купаться «семьей»? Типа, все вместе раздеваются в душе? Это стало бы для меня серьезным тревожным сигналом, учитывая возраст ваших детей.

ТС: Либо с ГФ и отцом, либо просто с ГФ, с детьми в ванне, а она в душе, так мне говорит мой 10-летний сын. 6-летняя дочь подтверждает, что они с ГФ принимают душ вместе, но она ничего не говорит об отце или сиблингах.

От переводчика: ТС переехала из их с бывшим дома, но все еще выплачивает за него ипотеку, потому что бывший не работает - во время их брака он сидел дома с детьми и говорит, что у него нет шансов на карьеру из-за этого.

ТС работает в медицинской сфере.

Обновление (11.07.2020)

В начале марта мне на работу позвонила соседка и сообщила, что мой 10-летний сын находится у нее дома. Он добирался до моего дома на велосипеде в темноте. Он сказал, что ушел, потому что ГФ наказала его за то, что он не пошел в семейную баню, причем весьма плохим способом.

Конечно, я сразу же поехала домой. Я сказала начальнику, что ухожу на ночь и не уверена, что вернусь на следующий день. Проверив, все ли в порядке с сыном, мы поехали к бывшему.

Когда мы приехала, ГФ сразу же начала злиться на S, но я быстро пресекла это. Я зашла в дом, чтобы забрать детей, которые не спали, потому что ГФ очень громко кричала. Они плакали и просились пойти со мной, что было совершенно ужасно. Прийти в дом ко второму родителю и услышать, как твои дети умоляют уйти – это будто забрало часть меня. Я посадила детей в машину, заперла ее и вернулась в дом, чтобы взять необходимые вещи. На этот раз бывший последовал за мной и попытался оправдать ГФ. Я сказала ему, что его не подпустят к детям, пока они сами этого не захотят, и что я снова зря доверилась ему. Я также сказала, что буду подавать иск на полную опеку, и что мой адвокат свяжется с ним по поводу выкупа моей части дома. Ничего из того, что он сказал после этого, не стоит повторять.

Я вернулась на улицу и увидела, что ГФ нападает на мою машину, пытаясь забрать детей. Ситуация стала очень неприятной, было много всего сказано. Она не дала мне дойти до машины, и пришлось вызывать полицию. После короткой беседы полицейские разрешили мне уехать с детьми.

Я вернулась на работу только в начале апреля. Из-за COVID дети уехали к моим родителям в деревню. Мы ежедневно общаемся по видеосвязи, родители говорят, что дети процветают, хотя все еще очень потрясены и травмированы случившимся. Они занимаются с психотерапевтом индивидуально. Детей также осмотрел врач на предмет физических травм, которых, к счастью, нет.

Скоро я обращусь в суд и, скорее всего, получу полную опеку над детьми с выплатой алиментов. Дом будет выставлен на продажу. Бывший официально предупрежден, что присутствие ГФ приведет к тому, что я буду бороться, чтобы лишить его посещений.

Наконец, я не потеряла работу. Я решила нанять профессиональную няню с проживанием и, возможно, помощницу по хозяйству. Я рассматриваю возможность приобретения более просторной недвижимости, чтобы вместить всех. Дети очень хотят вернуться ко мне домой в сентябре.

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.