М*дак ли я за презрение к умственно отсталой сестре?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал (03.03.2019)

Заголовок звучит ужасно, но выслушайте меня.

Моя сестра страдает тяжелым аутизмом. Она требует внимания практически 24/7, и ее нельзя оставлять одну. Она неразговорчива и вообще не может о себе позаботиться. Несмотря на то, что ей всего 12 лет, она чрезвычайно разрушительна и жестока и уничтожает все, что попадает ей в руки.

Я ненавижу ее. Должно быть неправильно так говорить, но мне так не кажется.

Мне было всего 6 лет, когда она родилась, и с тех пор родители никогда не уделяли внимание только мне. С тех пор, как я себя помню, мир вращался вокруг нее. В 7 меня перевели из комнаты в подвал, потому что ей нужно было находиться в комнате рядом с родителями. Все мои игрушки в детстве были уничтожены ею, а родители просто игнорировали меня, когда я жаловался. Даже когда мне было 14, и она уничтожила компьютер, который мне подарили в школе, был неправ я.

Наряду с этим от меня ожидают, что я буду заботиться о ней и брошу все свои дела ради нее. Я не могу строить планы с другом, потому что родители «ожидают», что я буду рядом, если им понадобится, чтобы я позаботился о сестре. Даже когда у меня каким-то образом появляется время для себя, мне приходится вернуться домой, если я им понадоблюсь. Если я этого не сделаю, меня накажут. Недавний пример: я пошел на новый фильм о человеке-пауке и был «наказан», потому что выключил свой телефон в кинотеатре.

Кажется, будто я для них не более чем раб, и все, что связано с сестрой, просто затмевает меня. На прошлой неделе меня выбрали для выступления на школьном мероприятии. Я был так взволнован, и мои родители обещали быть там, но они так и не появились и заявили, что это из-за моей сестры. Каждый раз, когда со мной случается что-то подобное, они слишком заняты ею.

Я так долго сдерживал это, и сегодня оно наконец выплеснулось наружу. Во время разговора с отцом о колледжах он пошутил, что мне нужно получить хорошо оплачиваемую работу, чтобы, когда они умрут, я мог позаботиться о сестре. Не знаю почему, но это заставило меня сломаться. Я плакал и кричал о том, что весь мир вертится вокруг сестры. Я для них не более чем сиделка, они всегда заботятся только о ней, и что я должен быть ее «рабом» до конца своей жизни.

С тех пор я заперся в своей комнате, и мои родители не приходили меня проведать. Я мудак?

Изменено:

Ух ты, спасибо вам за всю поддержку и любовь, которую вы мне подарили. Я никогда не ожидал, что этот пост наберет такую популярность. Спасибо вам всем. Я подумал, что вы правы: я не презираю свою сестру. Она не виновата, что родилась такой, какая есть. Мои родители пришли поговорить со мной через некоторое время после моего срыва, но я не смог заставить себя поговорить с ними, только плакал и просил их уйти. Они договорились с моим дедушкой, что я пока побуду у него, и я готовлюсь отправиться к нему домой. Мои родители хотят поговорить со мной, но мы решили, что лучше мне сейчас уйти, чтобы у меня было немного места и времени, чтобы собраться с мыслями. Позже на этой неделе мы сядем и поговорим обо всем. Еще раз спасибо всем за любовь и поддержку <3

ОБНОВЛЕНО

Оригинал (11.03.2019)

Я вернулся, как и обещал. Мой первоначальный пост привлек много внимания, и, поскольку вы, ребята, кажетесь заинтересованными, вот обновление.

Что ж, со дня написания поста я живу у дедушки. Честно говоря, эта неделя принесла мне огромные перемены, как хорошие, так и плохие, но я постараюсь подвести итоги.

Я начал с того, что рассказал дедушке историю о том, почему я сломался, и он, казалось, был в ужасе. Никто в моей семье не знал, что мои родители использовали меня как бесплатную сиделку для ухода за моей сестрой. Дедушка рассказал кое-что, что мне неудобно повторять здесь, но, по сути, моя сестра «должна» получать помощь от профессионалов, но мои родители наплевали на это. Я вообще не должен был заботиться о сестре, учитывая ее психическое состояние, в котором она, очевидно, представляет опасность для себя и других.

После всего остального, что я ему рассказал, он очень разозлился и сказал мне не связываться с родителями без него. Он фактически сказал мне, что заранее встретится с родителями, и что он будет присутствовать во время переговоров с ними. На этом все не закончилось: оставшаяся часть недели состояла из того, что другие члены семьи проверяли меня и рассказывали мне то, что мои родители скрывали от меня. Включая факт, что родители брали у семьи деньги, чтобы оплачивать несуществующую «сиделку».

Достаточно сказать, что эта неделя была тяжелой. Но плюс в том, что даже несмотря на все это, моя большая семья дарила мне больше любви, чем я чувствовал в последнее время. Дедушка провел последнюю неделю, «наверстывая упущенное время». Поощрял меня проводить время с друзьями и делать то, что я хочу. Тети и дяди также помогали мне всю неделю.

Что ж, в субботу вечером я сел поговорить с родителями. Все прошло, мягко говоря, плохо. Они во всем признались. Они рассказали мне то, что я не буду здесь повторять. Но они не извинились. Мои родители до сих пор утверждают, что я каким-то образом задолжал сестре свое время. Мой отец даже сказал: «Ты здесь, чтобы присматривать за ней». Я не буду лгать и говорить, что был спокоен. После всего, что я узнал, я начал сыпать обвинениями. О том, что моей сестре нужна сиделка. О деньгах, которые отец брал у своей сестры, и еще кое-что. Они это отрицали или оправдывались. И в итоге мы оказались в худшем положении, чем раньше.

Сегодня я в последний раз с ними разговаривал. После вчерашнего разговора с дедушкой и дядей я не собираюсь возвращаться. Позже сегодня я поеду домой, заберу свои вещи и перееду дедушке. Когда я закончу среднюю школу, я планирую уехать из штата, чтобы пойти в колледж. Тетя сказала мне, что деньги, которые она посылала отцу, отныне будут переводиться мне. Родители звонили мне дважды с субботы, ни один из них не извинился, а только спрашивали, когда я приду домой.

Я не вернусь к ним. Сейчас я все еще чувствую себя довольно неловко по поводу всего, но чувствую, что это пройдет. Остальные члены семьи поддерживают меня, и, честно говоря, это здорово. Но в итоге я потерял родителей. За все это время я узнал кое-что, чего мне хотелось бы узнать раньше. Я не ненавижу свою сестру. На самом деле я люблю ее всем сердцем. Мне никогда не следовало проецировать на нее свою ненависть. Это было неправильно, и когда-нибудь я надеюсь исправить это. Но сейчас мне нужно уйти.

Итак, вот мое обновление. Еще раз спасибо за поддержку, которую получил мой первый пост. Я очень ценю всех, кто нашел время, чтобы прокомментировать или выразить мне поддержку. Спасибо вам.

Изменено:

Ух ты, я никогда не предполагал, что моя история достигнет такой популярности. Я знаю, что это своего рода клише, и я говорил это тысячу раз, но спасибо всем.

Мы только что вернулись после того, как вывезли мои вещи из дома родителей. Все, что я хотел взять, дедушка и дядя помогли перевезти, и теперь это в доме дедушки. У меня есть свидетельство о рождении, карта социального страхования и все остальные документы и записи, какие только могут прийти в голову. Родители молчали все время, пока я был там. Вскоре после того, как я приехал, отец ушел с моей сестрой, а мама только молча нависала над нами, пока я собирал вещи. Это заняло некоторое время, но когда мы уходили, она не выдержала и сказала, что любит меня и будет скучать. Я обнял ее и попрощался, вот и все. Даже сейчас я сижу здесь и думаю, действительно ли она это имела в виду. Она целую неделю ничего не говорила, ждала до конца. Надеюсь, она имела в виду это. Однако сейчас, я думаю, мне просто нужно смотреть вперед. Возможно, однажды я и мои родители сможем воссоединиться. Я надеюсь, что будет так.

Спасибо всем за советы и любовь. Это было потрясающе, и я рад, что благодаря этому опыту я извлек из этой неразберихи хотя бы немного позитива. Вернусь ли я? Я не знаю. Если что-то случится, и вы, ребята, все еще захотите обновлений, я, возможно, приду снова. Но пока я собираюсь двигаться дальше. Спасибо всем тем, кто поделился со мной своими историями, и я надеюсь увидеть вас на другой стороне. Увидимся, космические ковбои :)

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

4.7K постов9.5K подписчик

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.