М*дак ли я, потому что позвонила свой маме, когда мой муж отказался слушать меня

Пост является переводом публикации сабреддита "r/AmITheAsshole"

Оригинал

Я (Ж26) недавно переехала в свой первый дом. Я на 4-м месяце беременности. Это наш первый ребёнок.

Беременность протекает очень сложно. У меня ужасная слабость по утрам. Дошло до того, что я потеряла сознание, ударившись головой, и врач положил меня на неделю в больницу.

Когда я вернулась домой, обнаружила, что мой муж разрешил семье своего брата занять две спальни из трёх (Их выселили, и я не знаю почему). Одна из комнат была моим кабинетом, все вещи из неё просто перекидали в нашу спальню. Бумаги, документы были повсюду. Дом был в полной разрухе. Мусор, грязная одежда, использованные подгузники. Я расплакалась. Как будто свет перевернулся и мой муж перестал быть прежним. Муж сказал мне: "Всё не так уж плохо". На что я ответила: "Отлично, тогда ты должен привести квартиру в порядок пока я сплю". Абсолютно измождённая, я проспала 4 часа. Проснувшись, пошла попить воды. Я не смогла. Все стаканы были разбросаны по дому. Они не убрали ни единой вещи. Я пассивно-агрессивно начала собирать грязную посуду и мыть её.

Следующим утром, я изо всех сил старалась работать, пока их дети плакали без остановки. Бились об стены и т.п. Их мать была в своей комнате, часами игнорируя их.

Когда мой муж пришёл домой, он обиделся на мня за то, что я не сделала так, чтобы жена его брата почувствовала себя желанной гостьей в нашем доме. Не помогла ей с детьми, когда она устала. Потом продолжил жаловаться, что в доме ничего не было сделано, пока он весь день был на работе. Да, тот самый беспорядок, который он не стал убирать.

Это привело к ссоре, в которой заявила ему: "Я сыта по горло этой компанией и им нужно уйти". На что он ответил, что они его семья и он не хочет их выгонять. Я снова разрыдалась. Я была до крайности разочарована, измотана, я физически ничего не могла больше делать. Я позвонила своей маме и спросила, могу ли я остаться у неё. Рассказав всю предысторию прямо перед своим мужем. Который к этому моменту был шокирован, разгневан, и могу сказать, что он не был уверен, как ему поступить.

Моя мама приехала с моими братьями (у меня 3 старших брата). Мама очень рассердилась и сказала моему мужу: "Раз твоя семья может тут оставаться, можем и мы". Она быстро всё взяла в свои руки. Я была отправлена в кровать, мои братья начали убираться, громко причитая, насколько отвратительна семейка моего деверя (П.п. деверь - брат мужа). Наряду с тем какой ужасный у меня муж, за то, что заставил меня пройти через всё это, пока я болею.

Я получила смс от свекрови, в котором она называла меня м*даком за то, что не помогаю мужу приводить дом в порядок, и поставила его брата в неудобное положение, позволяя своей матери руководить им.

Дополнение. Когда приехала моя свекровь, она была в гневе пока была на улице. Я слышала, что она кричала, но не могла понять, что именно она говорила. Оказавшись внутри она была шокирована. Дом выглядел очень скверно. Брат мужа соврал ей о том что произошло. Свекровь быстро включила режим босса и присоединилась к моей маме. В доме не просто убрались, его вылизали.

Брат мужа со своими детьми сейчас у свекрови. Она не знала о выселении. Мои свёкры (П.п. ТС использует In-laws, как я понимаю это может быть вообще вся семья со стороны мужа) помогли им с деньгами пару месяцев назад. Моя свекровь не была в восторге от этого.

Жена брата отказывалась выходить из спальни. Она кричала через дверь, но это было до тех пор, пока за ней не приехали её родственники. И последнее. Я поговорила с мужем. Он выглядел очень раскаивающимся. Я попросила его дать мне время, он живет в гостинице. Он попросил прийти и поговорить со мной вечером.

Мои мама и папа рядом. Обе мамы считают, что мне нужно, чтобы кто-то был рядом, раз я болею. Обе мамы составили план питания. Они договариваются, кто принесет ужин. Это была идея моей свекрови. Спасибо за все ваши советы. Я очень ценю это.

Разговор с мужем: подвела итог, так как он длился 4 часа, это был тяжелый разговор. Он раскаивается. Деверь должен был остаться только на пару ночей. Потом уехать, изначально он думал, что они уедут до моего возвращения. Он сказал, что устал и эмоционально разбит. Когда я первоначально отключилась, мужа не было дома, он ушел помочь другу с переездом. Он вернулся домой и нашел меня. Он сказал, что понятия не имеет, сколько времени я пролежала на полу. Сначала он боялся, что я умерла. С тех пор его мучают кошмары. Вдобавок к тому, что он справляется с семейной драмой, он признался, что выплескивает свое разочарование на меня, когда я ни в чем не виновата. Он умолял меня дать ему еще один шанс.

Дальнейшие действия. Мы по-прежнему живем раздельно. Он планирует жить в доме моего брата в его касите (П.п. Касита - маленький домик в саду, обычно на территории большего дома). Мы собираемся пойти на консультацию по вопросам брака и индивидуальную консультацию. Он спросил, может ли он приходить каждый вечер, когда приходит медсестра по уходу за больными, и на приемы к доктору. Я согласилась.

Комментарии ТС:

№1 Муж всегда был очень уважителен. Как будто сработал выключатель, и он перестал вести себя как любящий человек, каким я его знаю, когда его брат рядом.

№2 Да, это мой деверь написал ей сообщение, и он солгал.

Да, сейчас происходит всякая ерунда.

Свекровь не знала, что его выселили. Не знала, что дом в таком состоянии. Не знала, что её внуки выглядят так, будто их не мыли несколько месяцев. (Это её слова, не мои). Всё это время его жена разговаривает по телефону в спальне, отказываясь выходить. Наверное, мне следует больше читать "М*дак ли я" на случай, если она делает то же самое, что и я (П.п. имеется в виду - пишет пост на Reddit)

Мама зашла ко мне в комнату и спросила, что я хочу съесть. Она сказала, что приготовит все, что мне хочется. Но подчеркнула, что только для меня.

№3 Я была в их доме всего пару раз, например, на детских днях рождения. Тогда там было чисто. Когда мы нянчились с их детьми, это всегда происходило у нас дома. Или когда мы собираемся вместе, то обычно у моих свекров.

Моя невестка стала более сдержанной. Она просто сидит в своей комнате и разговаривает по телефону. Может быть, это из-за выселения или из-за чего-то еще. Я не знаю.

№4 В комментария ТС подтвердила, что это латиноамериканская семья.

№5 О семье брата. Я думаю, что они поедут к моим свёкрам. Не по своему выбору. Моя невестка кричала, что не будет жить со свекровью, потому что та слишком контролирует, что она делает со СВОИМИ детьми. Через дверь их спальни.

№6

Брат мужа помогал убираться, пока его жена закрывалась в комнате?

Да. Моя мама не заставляла его убираться. Это сделал мой муж когда приехала моя свекровь. Он не только помогал убирать в доме. Свекровь заставляла его купать, мыть и полностью одевать детей. Перед тем, как забрать их к себе домой.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.