М*дак ли я, если сказала маме, что она не может обсуждать с моим ребёнком свой выкидыш и водить его на могилу?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У меня (28Ж) есть сын (5М). Я была удочерена и выросла как утешительный приз за выкидыш, который случился у моей мамы (68Ж) на сроке 20 недель. Мы каждый год ходили на могилу этого эмбриона. Одним из моих самых ранних воспоминаний является то, как она заставляла меня отдать могиле любимого плюшевого кролика. Я выросла под её рассказы о том, как тяжело пережить выкидыш, и, честно говоря, считаю, что это было очень неуместно. Они всегда заставляли меня чувствовать себя вторым вариантом, по отношению к тому, что она хотела на самом деле. Очевидно, я никогда так и не стала достаточно хороша.

Недавно я узнала, что она отвела моего сына на могилу эмбриона и устроила ему рассказ. Я сказала ей, что это тема недопустима, и ему нечего в пять лет слушать о ее выкидыше. Некоторые люди из моего окружения сказали, что я мудак, раз сказала маме, что она не может рассказать сыну об его умершей тете. Но думаю, я в своём праве, если не хочу, чтобы он тоже это слушал. Это в прямом смысле произошло 30 лет назад.

Мудак ли я?

Дополнено: большое спасибо всем за поддержку, меня в некотором роде газлайтили всё детство. Данное обсуждение действительно помогло мне понять, насколько все было не так. Она сгружала на меня травму и перекладывала своё горе на протяжении всего моего детства. Я рассмотрю возможность снижения контакта с ней. А если мой сын скажет, что она снова подняла тему, то может и прекращения.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.