М*дак ли я, если сказал жене, что это её ответственность рассказывать мне о своём местоположении, а не моя спрашивать?

Оригинал: AITA for telling my wife the onus of responsibility is for her to tell me things and not me to ask about them?

Этот вопрос столь уникален и абсурден, что мне почти стыдно его задавать.

Мы с женой вместе уже пять лет, женаты три года. Она прекрасная мать двоих малышей, умная и чуткая, но у нее есть один ярко выраженный недостаток, с которым я не могу смириться. И сейчас я представлю его вам, чтобы узнать, сделала ли моя реакция меня мудаком, как она утверждает.

Вчера вечером жена выбралась повидаться с подругами. Они любят устроить рейд по барам. Мы время от времени переписываемся, но я доверяю, что она позаботится о своей безопасности. В какой-то момент она сказала, что чувствует себя слишком пьяной, чтобы вести машину, и собирается бросить её там. Мы оба делимся геолокацией, поэтому я глянул её местоположение и записал - это было в 12 минутах езды от дома, ничего страшного. Это важный момент, который я давно думал, но никогда не говорил вслух. Но моя жена обычно не сообщает: "Мы едем из этого бара в этот", а я был бы рад быть в курсе событий и знать, где она находится в текущий момент.

Она уехала с подругой в следующий бар, а после я приехал за ней. Рано утром у нее была работа, поэтому я отвез её домой, помог лечь в постель, затем вызвал Uber, чтобы сгонять за её машиной. Она была практически на нуле, поэтому я заехал заправил её и вернулся домой.

На следующее утро она разбудила меня и сказала: "Нам нужно заехать за машиной, чтобы я могла отправиться на работу".

Я ответил, что уже съездил за машиной и заправил её, так что всё готово к поездке. Она была приятно удивлена и сказала: "Как ты узнал, возле какого бара она стоит?".

Я ответил: "Ну, когда ты сказала, что слишком пьяна, чтобы вести, я посмотрел на твоё местоположение и записал. (ДАЛЕЕ МЕСТО, ГДЕ Я МОГ ОКАЗАТЬСЯ МУДАКОМ) Но по-правде, я хотел бы, чтобы мне не приходилось такого делать. Я бы хотел, чтобы ты сообщала, где вы собираетесь быть, чтобы я был в курсе, если с вами что-то случится. Иногда у тебя не очень получается держать меня в курсе событий".

Она немедленно ответила на это своим характерным недостатком. Он проявляется часто, не только когда она идет куда-то с подругой. Она отвечает: "Ну ты же не спрашивал".

Мне пришлось сделать два глубоких вдоха и ответить: "Бремя ответственности лежит на тебе - той, кто ходит в эти места, - сообщать мне, когда ты уходишь из одного места или делаешь что-то в другом. Я не собираюсь на регулярной основе проверять твоё местоположение или пытаться читать твои мысли".

И она дала понять, что я повел себя как настоящий мудак.

[ Мой Телеграм ]

Голосование Реддита:

Мудак - 50%

Не мудак - 26%

Никто не мудак - 11%

Все мудаки - 7%

Не хватает инфы - 4%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.