М*дак ли я, если разозлился на жену, которая выбросила нашу посуду?

Пост является переводом поста Реддит-сообщества «Am I the Asshole?»

Оригинал

Мы с женой уже некоторое время спорим, потому что она считает, что я плохо ополаскиваю посуду перед тем, как ставить ее в посудомойку. Она уже несколько раз поднимала этот вопрос. Она считает, что посуда после посудомойки недостаточно чистая, по ее мнению, и сказала, что ей приходится перемывать посуду заново, потому что на ней остается засохшая еда. Я ни разу не видел, чтобы она это делала и никогда не замечал такой проблемы, разгружая посудомойку, так что всегда отвечал ей, что делал все правильно.

Похоже, ей это в итоге надоело, и однажды, когда я вернулся с работы, она сказала, что если еще раз найдет в посудомойке грязную посуду, то выбросит, потому что ее достало все перемывать. Я счел ее слова пустой угрозой, и что она ценит вещи больше, чем говорит. Я так думал.

Итак, вчера вечером я пошел в кухню за ножом для масла, но обнаружил, что ножей нет, хотя перед тем, как войти в кухню, я слышал, что она разгружает посудомойку. Выбрасывая бумажное полотенце, я обнаружил в мусоре несколько ножей. Беглый осмотр показал, что тарелок и столовых приборов очень мало. Когда я спросил жену, она призналась, что выкинула их, потому что они были грязными после посудомойки. И она делала это всю неделю! Сегодня утром мусорный контейнер уже вывезли, так что все пропало, кроме пары ножей.

Это стало причиной большой ссоры, самой большой за все время брака. Я не мог поверить, что она выбросила наши вещи, совершенно целые и невредимые, даже не подумав, сколько нам будет стоить все это заменить. Она считает себя правой, потому что предупреждала меня, что выполнит угрозу, если я не буду все делать так, как она просит.

Так кто из нас мудак?

Ради честного рассказа добавлю одну деталь: ножи, которые я достал из мусорки, действительно были грязные – в зубчиках застряли черные частички от бананов, которые я нарезал накануне.

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.