М*дак ли я, что выдала гомосексуальность бывшего, чтобы его мать от меня отстала?

Небезопасный контент

Оригинал: AITA for outing my ex as gay to get his mother off my back?

Это длинная отстойная история, но если вкратце, то мой (25Ж) будущий бывший муж (28М) - гей и скрывал от меня это. Я узнала, потому что поймала его на измене. Он признал, что с самого начала понимал, что я не привлекаю его, но хотел детей и "нормальной" жизни. Мне безразлично, что он гей, но я никогда не прощу, что он обманом хотел использовать меня для рождения детей. Так что на этом всё, конец истории.

Проблема в том, что его семья, за исключением нескольких членов - шизанутые фундаменталисты, а его мать - адская свекровь, лезущая не в своё дело. Быть больше не связанной с ней - еще один плюс расставания. Его семья не верит в развод, поэтому под предлогом забрать документы и другие вещи бывшего ко мне явилась его мать. Она припёрла меня к стенке рассказом, что я веду себя по-детски, а брак - это обязательства, прощение, решение разногласий и т.д. Выяснилось, что бывший не сообщил семье об измене. Он сказал маме, что я подала на развод, потому что мне было недостаточно секса. Я попыталась проявить терпение и объясняла, что причина развода - его измена. Я не собиралась вдаваться в подробности, потому что знаю его родителей, плюс их это не касается.

Совет свекрови (я сейчас без шуток) - мужчины просто так устроены. Если я хочу, чтобы у меня было больше секса и он не шлялся по другим, я должна стать более привлекательной для мужа и быть лучшей женой. Я потеряла дар речи. День и так был грустным и тяжелым, а это стало последней каплей. Тут то я и могла повести себя как мудак. Я ответила: единственное, что могло бы сделать меня более привлекательной для бывшего - это операция по смене пола. И я надеюсь, что он со своим парнем усыновит для неё внуков. Тогда она сможет, наконец, завалить пасть по этому вопросу. Меня этот момент не красит, но она просто задела самый больной нерв, и я взорвалась.

Очевидно, это перетекло в огромную семейную драму. От него, вероятно, отрекутся. Бывший звонил и рыдал, что я из мести разрушила его жизнь. Я не знаю, как к этому относиться. Я сочувствую ему. Его родители - ужасные люди. Для него просто не существовало "хорошего" исхода. Но у меня также есть чувство, что он сам всё для этого сделал.

Дополнение - пара моментов из комментариев.

Вероятность насилия почти нулевая, его семья - шизанутые фанатики, но не жестокие, они скорее исключают из своих кругов как мормоны. Один из его двоюродных братьев покинул церковь, и, после высказывания протеста, они просто перестали с ним общаться. Фактически стали относиться к нему как к умершему, пока он не покается или типа того. Они пассивно-агрессивные, зажатые и странные, но вероятность того, что кто-то причинит ему физический вред, крайне мала. Он не зависит от них материально и имеет более чем приличную работу, так что сможет легко содержать себя, если они его выгонят.

Он знал, что является геем, до того, как встретил меня, так что это не было внезапным открытием или признанием самому себе. У него есть бойфренд, с которым он начал встречаться за шесть месяцев до нашей свадьбы. Я просмотрела его компьютер после поимки его на горячем и выдворения вон. Нашла записи в мессенджерах и другие доказательства, относящиеся к тому периоду, когда он начал встречаться со мной. Он буквально все подстроил, чтобы иметь фасад милой мормонской семьи, и делать свою семью счастливой. Вот и всё. Он вообще никогда меня не любил, я просто была первой девушкой, которая проявила устойчивый интерес.

Вердикт Реддита: не мудак

[ Предыдущий перевод Голубчикова ]

[ Телеграм Голубчикова ]

Список постов за прошлые сутки: История дня [16.09.2023]

У поста есть продолжение, но там не происходит развития сюжета. Переводить я его не буду. Несколько тезисов своими словами:

  • Семья бывшего больше не донимает.

  • В день первой публикации бывший пытался попасть к автору в дом. Она выдвинула обвинения и переехала к родителям ради безопасности.

  • Бывший (и возможно семья до новостей об ориентации) распустили слухи об авторе. Жить в маленьком городе стало сложно.

  • Автор пойдёт в терапию

  • Автор просит не судить о мормонах по этой ситуации (защищает своих)

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра