М*дак ли я, что сказал правду о своем восемнадцатилетии и опозорил отца перед университетскими друзьями?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Скажем прямо, я (20М) был нежеланным ребенком. Беременность по залёту, которую мои родители не прервали только потому, что были слишком религиозны. Как итог, я практически воспитывал себя сам, пока меня не выгнали из дома в восемнадцать лет. Не буду врать, больно быть отвергнутым людьми, которые по идее должны меня любить, но я смирился с этим.

Оставив позади Трагическую Предысторию™, около шести месяцев назад родители вышли на связь и начали с глубочайших извинений. Я не был уверен, что смогу возобновить контакт, но они казались искренними, и я с опаской согласился. Все шло хорошо, пока они не предложили встретиться лично:

Я пришел в ресторан, ожидая тихого ужина и разговора по душам, но вместо этого узнал, что студенческое братство отца арендовало все это чертово место для 25-летия встречи выпускников. Он встретил меня у входа и сказал, чтобы я вел себя перед его старыми друзьями так, будто мы счастливая семья. Я, будучи к этому моменту чертовски голодным, направился к буфету. Он обещал мне ужин, и, ей-богу, я собирался его получить.

Я старался особо не отсвечивать, пока вдруг у меня не завязалась беседа с несколькими ребятами моего возраста - детьми друга моего отца, как я понимаю. Они начали рассказывать о своих родителях, а я кивал и улыбался. Потом мне задали прямой вопрос, что я получил на свой восемнадцатый день рождения. Я не знал, что ответить, поэтому выдал правду.

"А тебе что подарили родители на восемнадцатилетие?"

"Эм... меня выгнали из дома".

неловкое молчание.

"Боже мой, ты в порядке? Это звучит ужасно!"

"Да, в норме. Я просто переехал к своей тётке, пока учусь в [название колледжа]. А вы где учитесь?"

После этого они начали сплетничать о своих учебных заведениях, а я вскоре ретировался.

Позже вечером отец стал обрывать мой телефон с упрёками, что я его "опозорил". Видимо, мои слова дошли до друзей отца, которые стали с ним очень холодны. Он был зол на меня, потому что "не было бы ничего страшного в том, чтобы соврать и сохранить лицо". А теперь он сильно не в ладах с университетскими друзьями.

Я отключил звук и лёг спать. Я был уверен, что поступил правильно, но сейчас у меня закрались сомнения. Боюсь, родители не захотят поддерживать контакт после того, как я устроил такую подляну с университетскими друзьями. Мудак ли я?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.