М*дак ли я, что раньше времени ушел со свадьбы сестры, потому что она выгнала моего мужа с общей фотографии?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Моя(31М) сестра Энн (34Ж) вышла замуж в субботу. Мой муж (мы вместе уже 7 лет) Марк (32М), был там со мной, и до какого-то момента это был потрясающий вечер.

После церемонии Энн захотела сфотографироваться со всеми братьями и сестрами (нас пятеро) вместе с нашими партнерами, поэтому мы начали выстраиваться для фото. Когда Энн увидела, что мой муж стоит рядом со мной, она покачала головой и сказала что-то о том, что он "портит эстетику". Очевидно, ее идея состояла в том, чтобы поочередно поставить мужчин и женщин. Моя младшая сестра (18Ж) (у нее нет партнера), которая стояла в стороне, предложила встать между нами, чтобы мы могли быть рядом и не нарушили идею Энн. Я подумал, что это отличное решение, но Энн не согласилась и велела Марку уйти с фото. Он довольно замкнутый человек и старается избегать конфликтов, поэтому он просто подчинился и сказал мне, что не сердится, но было очевидно, что он обижен и разочарован. Меня его слова не успокоили, я был зол и ушел с ним.

Я могу понять Энн, она хочет, чтобы ее свадебные фотографии выглядели именно так, как она их себе представляла, но думаю, что идея, предложенная моей младшей сестрой, была разумной. Я поздравил Энн и ее мужа ещё раз, и попрощался. Когда меня спросили, почему мы уходим так рано (прямо перед фотосессией), я сказал, что не думаю, что нас хотят здесь видеть. Мы ушли до того, как подали ужин, и я повел Марка в его любимый ресторан, чтобы немного подбодрить его.

После всего Энн написала мне, что я слишком драматизирую из-за пустяков. Наши родители стараются сохранять нейтралитет, но остальная семья поддерживает Энн и считает, что уехать раньше было слишком, и я должен был потерпеть и не портить ей важный день.

Дополнение:

Возникли некоторые вопросы: мой муж трудоспособный и белый (как и большинство членов моей семьи), и мы действительно семейная пара.

Вердикт сообщества: автор не мудак

Оригинал

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.