М*дак ли я, что просто смотрела на своего страдающего мужа и не пыталась помочь?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У моего (27Ж) мужа "Тима" (36М) серьезная аллергия на молочные продукты. Я говорю именно про реакцию иммунной системы, а не про непереносимость. Его аллергия достаточно серьезна, чтобы вызвать острый энтероколит, но ему с детства не приходилось применять эпи-пен*.

Я работаю полный рабочий день, а в этот праздничный сезон еще и взяла подработку, потому что Тим был без работы, а с деньгами сейчас очень туго. В результате мне почти не удается отдохнуть. Особенно тяжело даются праздники. За последние 2 месяца у меня было лишь по одному выходному раз в 2 недели. Как вы понимаете, этот выходной значит для меня всё.

Тим ОБОЖАЕТ молочные продукты и иногда намеренно ест то, что вызывает у него аллергию. В последнее время это вышло из-под контроля - он перешел с одного рискованного приема пищи раз в 4-6 месяцев до одного раза в 2 недели или около того. По факту, это всегда удивительным образом совпадало с моим выходным днем, и я тратила свой единственный выходной на заботу о нем. На прошлой неделе я наконец спросила, не специально ли он подгадывает время под мой выходной. Я была уверена, что он ответит отрицательно. Но он признался, что делает это ради уверенности, что у него будет сиделка и кто-то рядом на случай, если возникнет особо сильная реакция и потребуется госпитализация. Я была в ярости и заявила ему, что он эгоист, лишающий меня отдыха. Я сказала, что если он снова заболеет, я не буду о нем заботиться. Я вымотана и мне нужно отдохнуть. Он ничего не ответил, и я решила, что он меня услышал.

Переходим к вечеру пятницы. Я возвращаюсь домой с работы, и через несколько минут Тиму доставляют пиццу. Я спрашиваю зачем, если я готовлю ужин - он пожимает плечами. Я спрашиваю, стоит ли пицца "Альфредо" (большая с чесноком) таких мучений, и напоминаю, что не стану ещё раз отказываться от выходного. Он самодовольно улыбается и съедает целый кусок, не спуская ухмылку с лица. Я махнула рукой и вернулась к своему ужину.

Предсказуемо, ему стало плохо, его обильно рвало, он выл и стонал от сильных судорог и поноса. Я спала в гостевой комнате, чтобы не слышать и не чувствовать запаха. Он несколько раз звал меня, и я неоднократно отвечала ему "нет". Прошло несколько часов, ему всё ещё было плохо. Он разбудил меня на рассвете, чтобы я сходила ему за педиалитом и лекарствами, потому что он был очень обезвожен и всё ещё испытывал боль. Я сказала ему заказать доставку, попросила выйти и дать мне поспать.

Он все ещё скулил, когда я встала, чтобы принять душ и поесть. И снова я не сделала ничего, чтобы помочь ему или успокоить. Вечером он дулся, а утром, когда мне пора было на работу, он был в ярости. Он наорал на меня, а к концу дня рассказал друзьям и родственникам, что чуть не умер в то время как я отказывалась его замечать. Его семья обвинила меня в том, что я пыталась убить его бездействием. Его мама позвонила с криками, что у него могла быть опасная для жизни реакция из-за моих мелочных поступков. И что я говно жена, раз не забочусь о его здоровье. Я начинаю чувствовать вину, потому что она права - он мог серьезно пострадать.

Коротко для ЛЛ: Являюсь ли я мудаком из-за своего бездействия, если отказалась помочь мужу после того, как у него началась острая аллергическая реакция, которую он намеренно спровоцировал?

М*дак ли я, что просто смотрела на своего страдающего мужа и не пыталась помочь? Опрос, Am I The Asshole, Reddit, Конфликт, Родственники, Ссора, Отношения, Аллергия, Наглость, Незамутненность, Злость, Длиннопост

Комментарий переводчика: Epi-pen - шприц с эпинефрином для самостоятельного ввода лекарства

Вердикт Реддита: не мудак

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.