М*дак ли я, что попросил партнёршу брать ребёнка с собой, когда она выходит ночью из комнаты?

Оригинал: AITA for asking my SO to take the baby with her when she leaves the room in the middle of the night?

Каждый будний день мне приходится просыпаться в 5-6 утра на работу. Моя партнёрша - домохозяйка. Около 2-3 часов каждую ночь она встаёт (на самом деле она еще не спит, просто смотрит телевизор и готовится ко сну) чтобы сходить в туалет, положить одежду в сушилку и т.д. Наш 5-месячный ребенок тут же просыпается и начинает кричать, как только она выходит из комнаты.

Большую часть ночей я провожу по 10-20 минут проснувшимся и пытающимся успокоить ребенка. Но безуспешно, потому что он не утихает до возвращения партнёрши. Я с трудом засыпаю и мне требуется от 30 минут до часа, чтобы снова отключиться. Я просил её брать ребёнка с собой и класть его в механические качели или ещё куда-нибудь, чтобы я не просыпался. Партнёрша говорит, что она не должна этого делать, а мне стоит встать. Если бы мы поменялись ролями, я бы делал это для неё, но она говорит, что "не в этом смысл, и ты не должен возражать против пробуждений". И у неё должна быть возможность делать что-то без необходимости брать с собой ребенка. Я сказал ей, что считаю эгоистичным заставлять меня просыпаться только потому, что я не должен возражать против пробуждения.

Когда я не на работе, то помогаю ухаживать за всеми детьми и даю ей возможность отдохнуть от ребенка. Не то чтобы я ленивый или не хочу быть с ребёнком, но проводить каждый рабочий день уставшим только потому, что мне приходится (с моей точки зрения) просыпаться без причины, мне кажется несправедливым.

Мудак ли я?

Исправлено: Другим моим детям 7 и 5 лет.

Многие спрашивали, почему она стирает посреди ночи: часто она начинает разгрузку белья и забывает/откладывает сложить всё в сушилку, а потом, проснувшись посреди ночи, решает это доделать (да, я помогаю со стиркой/уборкой/посудой).

Почему ты не спишь в другой комнате?

Моя партнёрша не любит, когда я сплю в другой комнате, и злится.

Почему бы тебе не использовать беруши? Отличная идея. Я собираюсь попробовать.

Кроме того, моя партнёрша более ночное существо, чем я. Она не спит до 3-4 часов утра, потому что просыпается позже днём, нежели я.

Я просыпаюсь с ребенком и пытаюсь её успокаивать, пока не вернется жена. Я не отказываюсь и просто ложусь спать. Тем не менее, я иногда спрашиваю жену, почему она не возьмёт ребенка в другую комнату.

Исправлено: Я собираюсь обсудить с женой переход на близкие графики сна и собираюсь больше заниматься домом.

[ Мой Телеграм ]

Голосование Реддита:

Мудак - 44%

Не мудак - 42%

Никто не мудак - 6%

Не хватает инфы - 5%

Все мудаки - 1%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.