М*дак ли я, что не сказал жене, что мои родители являются друг другу двоюродными братом и сестрой?

п\п: А вот и мой двухсотый перевод в рубрику.

Оригинал: AITA for not telling my wife my parents were cousins?

Мои (26М) родители счастливы в браке уже тридцать лет. Сперва они не знали о своём родстве, информация стала известна только спустя два года отношений. Их матери (которые являются сестрами) потеряли связь после того, как сбежали (в разное время) из строгой и супер набожной семьи. В день, когда родители повстречались, у обоих сразу же возникло чувство, что они являются сиблингами. Тот день был сущим хаосом и закончился разрывом их отношений. Однако через пять месяцев после расставания они поняли, что не могут друг без друга, и снова сошлись. Мама моей матери поддержала их, в то время как мать отца - нет, и отреклась от него. Через год родители поженились, у них родились моя сестра, я и другая сестра (но она для этого рассказа не важна).

Около месяца назад отец скончался от осложнений на сердце. Это сильно ударило по матери, она была совершенно разбита. На этой неделе у нас были скромные похороны (всего десять человек), и все шло гладко, пока не появилась мать отца (моя тетя привела её с собой). Это привело к бурной словесной перепалке между матерью, тётей и бабушкой. В ней они упомянули факт, что мои родители являются кузенами. Жена посмотрела на меня в шоке и спросила, правда ли это. Я ответил, что да. Она сказала, чтобы я ожидал разговора по возвращению домой

Мы вернулись домой, и она начала плакать, как это отвратительно, что я являюсь продуктом инцеста. И как я мог не сказать ей об этом, и почему я ей не доверяю. Я правда не считаю, что отношения моих родителей определяют меня как личность. Я старался игнорировать этот факт всю свою жизнь. Это очень неприятная тема. Я сказал, что имею право держать это при себе, но она просто кричала, что это не так. Что если у нас будет ребенок, то из-за меня у него могут возникнуть осложнения (хотя вероятность этого крайне мала). Я по-прежнему стоял на том, что это мое право, но жена продолжала плакать, сказав в итоге, что нам нужно сделать перерыв. У меня разбито сердце, потому что я не думал, что эта часть меня определяет, кто я такой. Знать, что она уходит от меня по этой причине, очень больно.

Я поговорил об этом с сестрой, и она сказала, что это я был мудаком и должен был рассказать своей жене, как она рассказала мужу. Она сказала, что такое нельзя скрывать потому что для многих это решающий фактор. Я страшно устал от того, что отношения родителей определяют меня как личность. И я не считаю себя мудаком за то, что не рассказал жене. Я не общался с женой, но знаю, что если есть возможность её прощения, то мне придётся извиниться. И хотя может показаться мелочным, что я ставлю на карту наши отношения, но я не считаю, что должен извиняться. Я хотел бы получить другую точку зрения по этому вопросу, поскольку мои собственные мысли разбегаются. Пишу с пустого аккаунта, потому что моя жена знает мой Реддит.

Дополнено: Я полностью понимаю, что был неправ. Она была моей женой и мне стоило рассказать. Сокрытие этой информации было нарушением доверия. Однако, быть плодом инцеста родителей, всегда было для меня больным местом. Я написал об в изначальном посте, но превысил лимит слов, поэтому удалил. Когда я учился в школе, слухам о родителях удалось просочиться. Сестра рассказала об этом подруге, и в маленьком городке, где я жил, эта информация распространилась как пожар. Теперь надо мной издевались и по этой причине. Вдобавок к тому, что я и так был маленький и худой. Издевательства были ужасными, один раз я попал из-за них в больницу (перелом рёбер). Этот случай оставил эмоциональный шрам, и я прошёл курс терапии, чтобы оставить его в прошлом. Мой терапевт хотел, чтобы я понял - мои родители не определяют меня. Их жизнь не имеет ко мне отношения. Мои родители были одни люди, а я другой человек. Я закончил терапию спустя годы с такой установкой: почему родители должны влиять на мою жизнь? Так что вы, ребята, были правы. Хоть я и говорил, что родители не определяют меня, но если бы это было правдой, мне не стоило бы держать данный факт в секрете. Я знал, что они определяют меня, и боялся, что моя девушка (теперь жена) меня бросит. Возможно, я всё усугубил, утаив эту информацию. Я связался с женой, но её сестра попросила дать ей еще пару дней на то, чтобы собраться с мыслями. Когда она это сделает, я извинюсь. Спасибо, что показали мне, что я был не прав.

Дополнено: оказалось, что пара дней означает пару минут - мы разводимся. Она не может смириться с тем, что её дети будут отвратительными уродами.

[ Мой Телеграм ]

Голосование Реддита:

Мудак - 42%

Не мудак - 38%

Все мудаки - 14%

Никто не мудак - 3%

Не хватает инфы - 1%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.