М*дак ли я, что бросила мужа дома, а сама отправилась на неделю к брату, из-за того, как он "покупает" продукты?

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я с мужем в отношениях уже 17 лет, и в целом все было замечательно. У нас бывали и трудные моменты. Но важно отметить, что, хотя он зарабатывает больше и считается главным добытчиком, у меня есть внушительный трастовый фонд, который обеспечивает нам финансовую стабильность. Я работаю учителем на полставки и одновременно учусь в университете. Зарабатываю меньше него, а большая часть моего дохода идет на оплату обучения. Доход нашей семьи превышает 200 тысяч долларов в год, в то время как средний доход в нашем районе составляет менее 50 тысяч долларов.

Один из вопросов, к которому мы постоянно возвращаемся - экономность моего мужа. Ему нравится контролировать мои расходы и иметь последнее слово в том, как он использует собственные доходы. Стоит отметить, я никогда не пользовалась его доходами и не собираюсь этого делать.

Однако главным предметом наших разногласий являются его частые визиты в благотворительные продовольственные банки. Несмотря на то, что дома более чем достаточно еды, он настаивает на посещении продовольственных банков, чтобы сэкономить деньги. Он намеренно выглядит растрепанным и использует побитую машину, чтобы вписаться в окружение, хотя он никогда не испытывал нехватки еды. Я объясняла ему необходимость пожертвований продуктов питания в нашем обществе, даже показывала ему сообщения в социальных сетях от местных продовольственных банков, но он остался равнодушным. Я предложила ему стать волонтером или донором, чтобы получить опыт из первых рук, но он отказывается. Самое неприятное, что, поскольку у нас нет недостатка в продуктах, большая часть того, что он приносит домой, в итоге выбрасывается.

Сегодня я обнаружила, что наш холодильник заполнен свежими продуктами и мясом, явно не из нашего продуктового магазина. Когда я спросила его, он признался, что посещал продовольственный банк, увидев сообщение на Facebook о новом пожертвовании продуктов. Люди в социальных сетях уже задают вопросы, остались ли ещё продукты, но их нет. Я показала ему эти комментарии, но он отмахнулся, заявив, что людям стоило придти раньше. Измученная ситуацией, я собрала вещи и уехала к брату на выходные, попросив дать мне время все обдумать.

Муж обвиняет меня в том, что я слишком остро реагирую, что я мстительна, и угрожает вернуться в продовольственные банки, невзирая на мои чувства. Его семья тоже пишет мне сообщения, называя меня мудаком и призывает прекратить вмешиваться в его выбор. Я отключила телефон, но теперь они бомбардируют сообщениями брата. К счастью, он поддерживает мое решение и не обращает на них внимания.

Все, чего я хочу - насладиться остатком недели, не испытывая злости на мужа. Да, я могла бы оставить все как есть и не распекать его. Но еда, которую он берет, могла бы достаться людям, которые правда в ней нуждаются. Я не собираюсь уходить от мужа, но мне нужно несколько дней вне дома, чтобы обрести ясность. Я не права, что мне нужно это пространство?

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.