МАТЕМАТИК

МАТЕМАТИК Cheetos, Гений, Покупка, Математика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная математика. Лучшие кадры страны.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так проблема в том, что налоги платит уже он
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, открою страшную тайну, но, если вдруг у нас по какой то причине отменять налог, то вы этих 48% не увидите. Вам просто урежут белую зарплату до состояния черной. Да и большая часть из 48% - это налог, который платит работодатель, если он перекладывает эту сумму на вас, то он мудак.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно всё посчитано.

Средние зарплаты в странах за 2018 год (после уплаты налогов):

1 Switzerland $5072.32
2 Norway $3247.26
3 Iceland $3167.01
4 Qatar $3085.11
5 United States $3055.91
6 Australia $3019.84
...
57 Mexico $514.95
58 Montenegro $497.46
59 Russia $496.37
60 Bosnia And Herzegovina $473.83
61 India $457.38

https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_price_rankings...

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи, епта. Помню, когда я последний раз открыла эту страничку ( месяц назад) , мы были между Ираком и Перу. Что же такое произошло , что нас кинуло к Боснии и Мексике?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доллар по 60 с хвостиком. До санкций по сути, по этому списку, мы получали вдвое больше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я смотрел этот список всего месяц назад. Рубль тогда стоил примерно столько же, сколько и сегодня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эм. Тогда иначе: россия была вышше или ниже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай, что идёт постоянная корреляция по курсам национальных валют к доллару.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

сир, а это в каком таком месте в Монтенегро средняя зп 497?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том же месте где средняя по России в $496.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А разве налоги не идут сразу в государственную казну от работодателя, а зп уже приходит чистая, без налогов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зп приходит чистая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти сказочники. Начни с подсчетов стоимости жилья, потом коммуналку. Ещё налоги, у нас они вычитаются до попадания на руки, в штатах уже твои заботы их платить. Если ты никто и звать тебя никак, в штатах будешь таким же нищебродом, как и в России. В Европе ещё есть социальные программы и гос регулирование, там рабочему классу норм живётся. В штатах же даже трудового законодательства нет, ни декретов, отпуска, пенсия и медстраховка по желанию работодателя. Далеко не каждого работодателя. Продолжайте тешить себя надеждами, что там даже маргиналы живут припеваючи. Кто попал в систему, тем хорошо и всем довольны. Остальные просто нахуй посланы. Неспроста там запредельное количество в тюрьмах на душу населения.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В США медианная зп около $40k в год до вычетов налогов, в России до $10k не дотягивает. В чем тут сказочки?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги это просто цветная бумажка. Вопрос, что ты можешь на них купить. Начни с недвижимости или с аренды этой недвижимости. Начни с услуг тех людей которые тратят на тебя время, юристы, парикмахеры, автомеханики и тд (как они, по вашему, свои сорок тысяч имеют). Попробуй вылечить зубы без медстраховки. Оплати коммуналку, сотовую связь и интернет. Посмотри, что останется в сухом остатке.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать, что покупательская способность и уровень жизни усреднённых воронежца, лондонца и калифорнийца равны. Я правильно понимаю?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Определись уж. Покупательная способность одно, уровень жизни - другое. Но в целом средний балланс между зп и вещами первой необходимости одинаков, вопрос лишь, что можно купить на остаток. В более развитой стране проще купить международные товары, автомобиль, бытовую технику, брендовую одежду и тд. Уровень жизни тоже отличается, даже внутри штатов есть города, похожие на Воронеж и их не мало. И я все это к тому, что штаты очень безжалостны. Есть комфортные государства, с нормированной работой, охраной труда, социальными гарантиями. Штаты в их число не входит, социальная пропасть между бедными и богатыми такая же, как и в России, если не больше. Оторвись от Калифорнии и нью Йорка и пробегись по депрессивным регионам, тот же Детройт, к примеру.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хочу я бегать по Детройтам. Я от тебя хочу ответ получить, а не тонну воды. Ладно, с тем, что предметы первой необходимости в примерно одинаковой доступности мы определились. Вопрос в том, сколько остаётся у воронежца, а сколько у портлендца (раз уж тебе калифорния не подходит)? И чего он может купить.


Хотя, можешь не отвечать. В ответ я снова увижу пространные рассказы про Детроит, негров под мостами и, хорошо если не госдолг. Штаты жестоки, это правда. Но реальность более жестока для интернетного патриота - десятки тысяч россиян уезжают в США, а не наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжают в Германию, Финляндию, другие европейские страны. В штаты едут либо очень квалифицированные, либо очень богатые, либо очень отчаянные. У меня нет знакомых, кто без кола и двора смог перебраться в штаты. В Европу да, в штаты нет. Даже с гринкартой на руках.
Автор поста оценил этот комментарий

Как все вышеописанное относится к тому, что он потратил месячную зп?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 12000 через 10

27
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница то в чем считать в рублях, долларах или гульденах, если сами в конце пишите, что он отдал месячную зарплату, пусть и средненькую.

Представьте ваш знакомый в РФ, тратит всю свою месячную зарплату на баранки к чаю, сидит без денег и вы ему говорите "а вот если бы ты работал в США и потратил все деньги на читос, тогда было бы нормально".

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в России зарабатываете 120к рублей? Вот в чём разница.

Представьте ваш знакомый в РФ, тратит всю свою месячную зарплату на баранки к чаю, сидит без денег

Фишка в том, что это у нас потратив 30к на баранки, ты, скорее всего, будешь их есть весь месяц и без оплаты квартиры. Потому что на 30к в России тяжелее жить, чем на 2к долларов в США.

Намного тяжелее.

Давайте посчитаем мои расходы?

С учётом моей экономии и прочего, у меня на квартиру уходит 6500 зимой с отоплением.

550 интернет по скидке за оплату в год.

310 телефон

10000 на еду

3000 проезд

Сколько выходит? Дохуя.

Из 30к у меня осталось бы 9640.

Вот только налог ещё из 30к - 3900.

Итого на руках будет около 5740

Не густо, согласитесь?

У парня при заработке на минимальной средней зарплате из 2000$ минус налог, в среднем, 25% = 1500 на траты.

Из них 50 на коммуналку (данные с сайтов), от 30 на интернет, 20 на телефон, цены на еду в США, в среднем, в полтора раза выше (некоторые ниже), т.е = берём 250 долларов, возьмём ещё 100 на проезд (грубо, на деле меньше).

И что у нас выходит? 50+30+20+250+100=450 долларов из 1500 на одного.

У тебя остаётся чуть больше половины зарплаты на руках ДАЖЕ после вычета налогов. Это при минимальной зарплате для американца с гражданством на самой простенькой работе.

А у нас остаётся 20% зарплаты при средней по стране 30к (давайте не будем верить, что средняя 60, это чушь). В москве и питере 40-50 (без вычета налогов), в городах поменьше, меньше. В сёлах ещё меньше.

Вот и выходит, что я могу в США позволить себе просрать месячный доход на любую хуйню. А в России я за это заплачу месяцем воздержания.


Ах да, чуть не забыл.

У американца 2к - 25% налога. И это весь налог.

А у россиянина 30к - 13% налога. Только это не весь налог. Ведь остальные 30% платит работодатель. И технически у нас около 43-45% налог в стране. Надеюсь, вам не стало совсем обидно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вот тут эти расчеты? Что они показывают? Что в правительстве эффективные менеджеры сидят, ну спасибо, глаза хоть кто то отрыл, может вас в депутаты избрать?

Я вас спрашиваю, какая разница где ты потратишь всю свою з.п., пусть она хоть 2000$ хоть 30000руб, денег то в обоих случаях не остается, т.к. все они потрачены.

Если бы вы изначально написали, что этот американец зарабатывает себе не то что на 28 а на 280 мешков читос, тогда бы не было к вам вопрос. Вы написали, что он живет в америке, получает 65$ и спокойно может тратить всю свою месячную з.п. на фигню, т.к. получает зарплату в долларах. Это для меня прозвучало очень сомнительно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя они не показывают, зачем я всё это вообще вам описываю. Человек потратил свои деньги и всё, ебитесь конём.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ущербная логика, приписывать налоги работодателя к своим налогам, так же как и ндс? Только полный идиот будет так считать. Если работодателя не будут заставлять платить за вас все отчисления, то зарплата у вас от этого не вырастит. Если отменят НДС, то цены не упадут на 20%. НДС и отчисления работодателя это не ваши деньги и вашими никогда не были.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ущербная логика, приписывать налоги работодателя к своим налогам, так же как и ндс? Только полный идиот будет так считать

Это не ущербная логика, а то как есть, нормально.

Потому что в США нет никаких ёбаных дополнительных налогов. Есть 25%, которые ты платишь и ВСЁ. Никаких доп налогов от работодателя. А у нас есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы называете дополнительными налогами - это не ваши деньги и вашими никогда не были. Именно вы с них ничего не заплатили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что оплату налогов ЗА ВАС взял ВАШ РАБОТОДАТЕЛЬ, не делает эти деньги НЕ ВАШИМИ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель ничего сам не брал. Вне зависимости по какой причине работодатель платит эти деньги, они вашими не являются и не являлись никогда. Работодатель не горит желанием платить за вас, но его заставляет это делать государство. если государство разрешит ему не платить у вас больше денег не станет. Вы так и будете получать такую же зарплату как и получали. Тоже самое и с НДС. Мне кажется это очевидные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

А что представлять- у нас всегда так.

Вот ты свои Жигули купил и теперь на всю полученную запчасти берёшь. Надо было влезть в кредит, взять Ровер(и работать только на него, ибо жрёт. А запчасти, не дай бог, ужас)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Я тратил месячную зарплату на хотелки и это было охуенно. Блядь, да вся страна в кредит в отпуск ездит, считай. Но нет, чипсов накупить и устроить себе пати - это все...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все равно 118846 рублей на читос я бы не отдал никогда.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не на читос, но если бы ты эту сумму зарабатывал в месяц, имея всё, что хотел иметь (в пределах разумного), то отдал бы.

Это может быть пиво, шоколад, наркотики, куча баб в постели. Отдал бы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь ты пишешь. Я бы не отдал. Есть квартира/машина, кредитов нет незакрытых. Тратить всю з/п на какое-то говно? Увольте. Деньгами поумнее распоряжаться надо. И без фанатизма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это не твоё ёбаное дело, как он потратил СВОИ деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё такой агрессивный?))
Мне вообще плевать, как он потратил свои деньги, я пишу, что ты пишешь чушь)
Не все люди готовы просто взять и всрать всю свою з/п в какую-то бесполезную хотелку, всего лишь навсего.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати 120к рублей в 2019 это всего лишь 2к долларов и всего лишь средняя зарплата в США.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2к, если не ошибаюсь, это не средняя, а днище

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это прям самое днище. как у нас 12к в месяц

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько картохи потребовалось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то эта картоха на обеды работникам, которые изготовили читос из порошка, воды и приправ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

их делают из кукурузной муки, держу в курсе =3

4
Автор поста оценил этот комментарий

это в рамках наших много, у них то за другая и в рубли не переводят))

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 2к долларов у них тоже нормальная сумма,не настолько как у нас,но достаточная.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2000 долларов это месячная зарплата нью-йоркского  грузчика, т.е. человека без какой-либо квалификации

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня, на мувинге в нью-йорке 2-2.5к это самый край, если тебе прям ВАЩЕ чай не дают...а так всегда на 1-1.5к минимум больше

5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом добавь к ней налоги,оплату мед страховки,оплату машины и прочие расходы по типу телефонной связи и интернета.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если зп плинтус подпирает то нихуя ты платить налоги не будешь...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Комон,столько уже было постов про американское житие.Налоги ты платить будешь,но они будут просто меньшеДа и дело даже не в налогах,а в мед страховки которая забирает большую часть дохода.Но все это не имеет значение,если ты ебанный грузчик,т.к. ты будешь все равно выживать,а не жить,потому что у них в этом плане все в порядке и если ты без образования,то жить хорошо ты вряд ли будешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто по хитрее держат НЗ(тысяч этак 10), и на лечения катаются в другие страны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты сначала научись добавлять пробел после запятой

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя в предыдущем комментарии два пробела перед словом "грузчика", а также отсутствуют тире и точка. Никто не вудиаллен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что?Глупая претензия.Найди мне пожалуйста правило русского языка,где написано что после запятой ставиться пробел.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-ться и -тся, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну вас нахрен парни,задолбали к мелочам докапываться.Я высказался против мнения человека о ЗП в США,но он заместо того,чтобы аргументировать почему я не прав,предъявил мне мол я не по типографским нормам пишу.Я не собираюсь устраивать срачи из-за тся/ться,это даже не смешно уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это общие правила книгопечатания и типографии. Тут русский язык не при чем. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм,а как они должны работать на комментарии?Я конечно понимаю что соблюдение грамматики важно и все такое,но не нужно доводить до крайностей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так чего же ты там не работаешь? Ты бы погуглил вакансии. Если ты и сможешь в каком нибудь Гугле или Эппл найти такую вакасию, на неё уже будет сотня кандидатов за час.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, причём тут Гугл или Эппл

мувингом занимается куча контор, будучи трудолюбивым мувером можно заработать даже побольше 2000

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Устройся на такую работу и поработай там хотя бы неделю. Если успешно сделаешь хоть одно, я тебе поверю.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

маме своей будешь команды давать :-)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и всё, стоило сказать о практике, ты тут же слился.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Висконсин?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там пиздёж в переводе. Он за ВСЕ мешки заплатил 65 долларов

Автор поста оценил этот комментарий
Просто чувак разводчик крыс и мышей
Автор поста оценил этот комментарий

На похороны денег не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Так дешевле вышло или нет, если бы он обычные пачки покупал ?

Автор поста оценил этот комментарий
"Ты действовал наверняка!"
Автор поста оценил этот комментарий
А вам какое дело до чужих денег?
Автор поста оценил этот комментарий

русским такие цифры лучше не показывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку