Лучше быть трезвым?

"Я реально не понимаю когда люди говорят: наркотики - это плохо, лучше алкоголь! А до них не доходит, что лучше быть трезвым?
Трезвость - норма жизни! Ведь разные вещества только вредят, опьяняют...Отсюда и слово Опий - опьяняет и дезориентирует... Сколько гадостей и даже преступлений совершают ради Дозы? Кошмар!"

Трезвость (норма жизни) – мёртвость, не-живость. Человек трезв, например, во сне БЕЗ сновидений (в маленькой смерти) или в (большой) «смерти».
Нетрезвые (=не мёртвые, живые) «люди» есть в вашем поле зрения. Почему до них не доходит, что лучше быть трезвым – мёртвым?

Трезвость (мёртвость) – вот именно норма (идеал, цель, конечный смысл) жизни. В трезвости (в «смерти») у вас никаких «людей» в поле зрения нет (и быть не может). Только при вашей собственной нетрезвости вы видите вокруг себя людей. Следовательно, до вас не доходит, что лучше быть трезвым – мёртвым.

Вам, вероятно, всё-таки больше нравится «жить» - быть не-трезвым. Для вас, получается, лучше быть нетрезвым – «живым». Поскольку до вас не доходит, что лучше быть трезвым, постольку и до всех остальных людей (в этом вашем сновидении, в котором вы «живёте») не доходит, что лучше быть трезвым.

По сути, все «люди» в вашем поле зрения вот именно трезвые – «мёртвые». Но до вас по причине вашей нетрезвости (непросветлённости, затемнённости сознания, помрачённости рассудка) это не доходит.

«Жить» (=пить, колоться, одурманиваться, омрачаться) человеку вредно. Вокруг него тут же начинает собираться всякий сброд – алкоголики, наркоманы, дебилы – миражи, призраки, привидения, зомби. Человеку (по логике вещей) следует время от времени делать некоторый перерыв в «жизни» - в употреблении им всяких разных веществ, которые только вредят ему, опьяняют его.
Сколько гадостей и даже преступлений совершают люди ради «жизни» - ради дозы опиума? Кошмар!

"Жить хорошо , а хорошо жить ещё лучше"

Ваш (и всех людей - всех зомби) единственный ориентир (норма, цель) - "смерть". Но вы почему-то не торопитесь, блудите. Вы, судя по всему, дезориентированы, ходите кругами - вокруг да около ориентира - "смерти" (=трезвости).

Иначе говоря, вся ваша "реальность" - наркотическое опьянение, фантасмагория, иллюзия, яркая галлюцинация, досужий бред (в том числе про алкоголиков и наркоманов), в котором вы не знаете меры (=нормы, трезвости) - "смерти". Вы "бес-смертны" - бес-пробудно пьяны. Вы спите "вечным сном". Пусть же Земля вам будет пухом - роскошной периной.

«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.»

Если вам начинают сниться алкоголики и наркоманы, просто уменьшите Дозу (опиума) до более-менее комфортной, индивидуально лучше переносимой.
Кстати, причащение кагором (вином, алкоголем, опиумом - "кровью" Христа) - причащение к чему? К жизни - к нетрезвости. Без этого причащения вы "жить" просто не можете.
Религия - (опять же) "опиум для народа". Религия - причащение к всеобщей нетрезвости.

Бросайте пить, есть и кланяться "богу" (благодарить бога за "жизнь" - за беспробудное пьянство). Становитесь трезвым, здравомыслящим, просветлённым. "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".

Бред

121 пост24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие