Лайфхак

Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
669
Автор поста оценил этот комментарий
Отвожу дочку в садик в одно время с одной мамашей. Губы-пельмеши, говор... Типичная инстаграмщица. Дочка - чудо, года 3,5 тогда ей было. Ничего плохого сказать не могу. Мама вечно штудировала меню на день. Типа, моя дочка вегетарианка, котлету не ест, гуляш не ест, фрикадельки не ест... Когда в меню было много мясного, она отдельно приносила из соседей столовки гречку, макароны... Раз она привела дочку у завтраку, а потом внезапно вошла в группу, что-то передать дочке. А та сидит за столом и сосиску жуёт. Какой ор мамаша подняла. Типа, зачем ты мясо ешь? Ты же вегетарианка! А потом начинался на воспитателей. Те и рассказали, что дочка её всё ест и очень любит. Первое время ей не давали, так она у других детей еду выпрашивала. И что дочка её пол года спокойно ест всё что дают в садике. Мамаша девочку перевела в другой сад.
раскрыть ветку (182)
581
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а таких мамаш можно привлечь? Издевательство над ребёнком

раскрыть ветку (117)
171
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой ребёнок мясо есть перестал. Стали разбираться, оказывается воспитательница в садике занималась агитацией, рассказывала, как нехорошо есть бедных животных. Сразу всей группе мозги промывала

раскрыть ветку (26)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Увольнять таких фанатиков надо.

У нас старший не ест мясо, т.к. оно ему воняет. Но курицу и рыбу любит.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод по изо в школе нас сначала в секту зазывала, потом в обычную церковь.

Причём второе было более яростное, мы на уроках иконы рисовали.

Начало 2000х.


Сейчас за такое напихали бы ей, а тогда директор сказала "ну, потерпите, дети, у нас пока только такая учительница есть"

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетка - воцерковленная. Работала воспитателем в гос.садике. Так у нее все занятия были связаны с религией. Вместо сказок читала детям библию. Вместо стихов - псалмы. Рисовали библейские мотивы, лепили тоже... При этом её не увольняли почему-то

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Голод кадров

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А чем библия не сказка?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что многие верят, что это быль...
Автор поста оценил этот комментарий

Она верит

Вы ж не верите, например, в Колобка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда Вы знаете?)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поводы для напихивания мб и были, но даже сейчас никого не уволят за рисование икон. В школах на 60% недостаток сотрудников.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В теории он даже полезнее питается
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он - сладкоежка (( Если можно съесть сладкое, то он его съест (( И не чувствует, когда надо остановиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока зубы молочные можно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет

Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте желудок и анализы сдайте. Или он никогда мясо не ел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ел иногда.

А сейчас не ест ни свинину, ни говядину

Автор поста оценил этот комментарий
И курица, и рыба - мясо. Так что он ест мясо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имела ввиду красное мясо - свинина, говядина, конина....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо есть мясо. Варёная свинина ваще не красная
38
Автор поста оценил этот комментарий

А котлеты домой носила семье

29
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:52
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так вкусно рассказываешь! 🤣
27
Автор поста оценил этот комментарий

Даже знаю как она выглядит.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про промывала мозги: в садике где то конец 90х нянечка перед сном заставляла креститься, а перед едой молится. Вот это треш. В семье исповедовали мусульманство, в итоге стала вообще атеистом.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Господи ты Боже мой! Слава Аллаху! Вырос нормальным человеком!

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я доучиваться в вечерней школе 10,11 класс. У нас была училка истории первый год. Заебала своими церквями. Мы ей говорим, может про историю чего? А она "вот блять, церковь, вот храм, вот так и сяк". Ебааать. И хорошо, что мы уже взрослые, а сколько ебанутых работают с детьми? Дети ж этим хуй поперек чего скажут.
211
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически этим опека должна заниматься. Вот как ей об этом сообщить...

раскрыть ветку (30)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатели, по идее, должны сообщать. Это же прямой вред здоровью

раскрыть ветку (28)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы реально забирала детей у таких дур. У ребенка будет проблемы со здоровьем и, скорее всего, расстройство пищевого поведения в будущем.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы реально забирала детей у таких дур.

и забирала бы к себе, я надеюсь? ну чтоб у ребенка других проблем не добавилось.

19
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не только расстройство пищевого поведения. Знаю девочку, выращенную на капусте и тыкве. Выросла дура-дурой - организм к питанию приспособился, но на нормальные мозги уже не хватило.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм котолампочка

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же ответ #comment_290792271

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

правда думаете, что в детдоме её накормят вкуснее?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете как сейчас в детдомах питаются?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне думать. Я это точно знаю))) По крайней мере на примере одной из областей Поволжья
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы детдомовская или там работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь оттуда. Есть две семьи с детьми под опекой
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расстройство пищевого поведения заменим на АУЕ? А оно того стоит?

Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего ((

41
Автор поста оценил этот комментарий

Так в саду же она всё ест 🤷‍♀️

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А дома? Причем, что мама орет и требует не кормить ребёнка мясом

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А дома они у неё не были, я думаю. Тут скорее педиатр, который осматривает ребёнка, должен обратить внимание.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Если есть угроза вреда здоровью, то заинтересуются. Если ребёнок здоров, то к сожалению, ничего не сделать. А ребёнок здоров, благодаря воспитателям
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ишь ты, сообщать им! Пусть Пикабу читают, бегать за ними!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только после смертельного исхода.

13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый веган,  "маленько" помешан на этом.  А жена его нормальная, ест мясо и против этой веганской  хрени. Так вот, стоило ему как то заикнутся в садике , что он веган ,  так к ним сразу начала  ходить комиссия (хз как они там правильно называются ) с проверками, как они детей кормят.  Живут они в Питере .

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск так же. У знакомых обратная история. Друган со школы спортсмен, шкаф 2метровый. Жена его инставеганка. Ну, говорит, сам то я голодать не буду - дома салаты, а по пути с работы шавуху наверну, в выходные плов, суп сам сготовлю мясной. Дочка родилась, сразу на ИВ. Но муж с полугода начал овощно-мясные пюрешки вталкивать, а жена максимально сопротивлялась. Кое как родители жены таки уломали ее дочь нормально кормить. В 3 года в сад пошла, так там жена опять за своё взялась - никакого мяса, мол, все мозги няням перемыла.

Девочка загремела в гастроэнтрологию, другая взял отпуск, чтоб нормально дочь кормить дома на больничном. И видно из садика сигнал поступил, теперь к ним еженедельно проверки ходят, в кастрюли лазят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что от врачей. Они вполне могут передать соответствующим службам, что с ребёнком, который госпитализирован, что-то не то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Наверное, от города зависит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, нужно и практикуется. Правда, есть один нюанс - вряд ли в детском доме сытнее будет) Помнится, веганшу, которая сиськой кормила и не ела мясо, отчего младенец умер от истощения, за преднамеренное посадили.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мать не ест мясо, то она не веганка, а вегетерианка. В любом случае, ребёнок от такого умереть не может. (Исключая случаи праноедов и сыроедоа)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лень особо ковыряться в интернете в поиске именно убийства, но, надеюсь, вам хватит и этого. Особенно с учетом того, что тут просто успели поймать момент:


https://www.vesti.ru/article/1282884

https://m.bloknot-stavropol.ru/news/v-kislovodske-mat-vegan-...

На мать-вегетарианку заведено уголовное дело из-за истощения ребенка

В Красноярске умер ребёнок, родители под следствием

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел много таких случаев. Здесь не вегетарианство/веганство, а тупые родители. Конечно, нужно подбирать диету, о чем дурачки не задумываются. И конечно же, речи о принудительном вегетарианстве несовершеннолетних быть не может.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек отказывается от животной пищи по причине того, что его организм не принимает ее - это нормально. Если же его мотивируют иные причины, то веганство идет бок о бок с тупостью. Так что ничего удивительного тут нет.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок заболеет или умрёт, то да, до этого - нет.
https://www.ntv.ru/novosti/2794819/
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

😔

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно!

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего никак, потому что история пиздеж)

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал не можно, а НУЖНО!
Автор поста оценил этот комментарий

с таким же успехом надо церкви привлекать, за издевательство над людьми. за навязывание своей хуйни

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, когда только ребенок загнётся, капитально.
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поверю, что в саду - даже в частном, не говоря уже о муниципальном - разрешат приносить ребенку еду из дома (или из другой столовой - без разницы). В группе и условий-то нет для хранения готовой еды, на кухню тоже непонятно как приготовленные блюда не примут. Если у ребенка будет отравление, то потом весь детсад проверками затрясут.

раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, в садик ничего нельзя приносить, исключительно конфеты на день рождения

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже конфеты нельзя, если они не в упаковке, на которой есть срок годности. Например, можно "Барни" - потому что там указан срок годности и его можно хранить при комнатной температуре. А вот обычные развесные конфеты нельзя.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже этого сейчас нельзя, только индивидуальные запаянные упаковки с описанием и сроком хранения, и то, желательно не в группу, а в раздевалке чтоб оставались) И не отдавать детям, а родителям, чтобы они сами давали детям)

13
Автор поста оценил этот комментарий
С 2020 года по санпину детям по мед.показаниям при необходимости диеты разрешается приносить домашнюю еду. Сад должен обеспечить место хранения и разогрева пищи.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только со справкой от педиатра или аллерголога.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас от педиатра не принимают. Только аллерголог или гастроэнтеролог, то есть от врача, у которого наблюдается ребёнок по заболеванию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Законодательно закреплено только одно исключение: если ребенок аллергик, в спец сад не попал по причине отсутствия мест, то ему можно приносить домашнюю еду, и ему ее разогревают лично. Но это через кучу бумажек делается и обычно сад очень сопротивляется. У подруги так ребенок ходит. Но это касается только тех блюд, на которые есть аллергия.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергикам сад так же еду готовит. У нас в каждой группе списки таких бедолаг висели, у кого на что аллергия и им приносили замену.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый сад это делает. Вот в тех, в которых не предусмотрено, разрешено приносить родителям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки в саду методист на собрании как раз об этом говорил: если есть аллергия, то должна быть справка от врача-аллерголога, можно приносить свою еду, но только на 1 день (идут навстречу и на кухне выделен холодильник для этого), а если кто хочет, чтоб сад отдельно готовил - велкам, но! врач-диетолог должен составить сбалансированное меню, разработать технологичные карты для каждого блюда, надо это все заверить толи в депздраве то ли в депобре. Короче, долго, дорого и муторно. Говорит, на еë памяти ещё никто этого не делал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын ходил в сад для детей с особенностями развития. Группа маленькая, но каждый ребенок со своим прибабахом. И не объяснишь такому ребенку, что это творожное пирожное, потому что нет понимания обращенной речи. Одна девочка из группы в саду вообще только хлеб ела, мама в сад приводила ее уже накормленной, а в обед забирала. И никому не разрешали свою еду приносить. Зато сын после сада пошел в коррекционную школу, а там не то что разрешали, а прямо приветствовали, когда приносили свою еду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я приносила свою еду, так как ничего не хотел есть садиковского. Но... я работала там психологом и приходила во время обеда к нему в группу с домашней разогретой едой, а его оплаченную порцию съедала сама. Если бы не моя работа, сидел бы на хлебе и печеньках с утра до 5 вечера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные дети облизывались 👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у остальных были адекватные отношения с садиковской едой и они только ложками стучали по тарелкам. Кормили вкусно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может для вида забирали и кормили тем, что было в меню, просто мамаше-неадекваше не говорили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда это просто кража. И число неадекватов в этой истории резко увеличивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И сосисок в меню, кажется, нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой ребёнок сильный аллергик, она в муниципальный сад каждый день идет с 3 термосами. Можно
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы их носить она собрала справки и соблюдает требования к контейнерам. Нельзя просто так начать приносить, что хочется. Для детей с персональным меню имеется отдельный холодильник и при приемке контейнера обязаны быть маркировки приготовления. Так же сад/школа не несёт ответственность за отравление таких детей. Есть целый талмуд по которому работают кухни и где прописаны требования начиная от того в какой последовательности должны продукты загружаться на паллетах при приемки и заканчивая размерами и материалами тряпок и концентрации растворов для этих тряпок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, нельзя. Не знаю, как в частных, в муниципальные - категорически нет. По этому поводу существуют строгие санитарные нормы. Вообще, для сильных аллергиков есть специализированные сады. Если по каким-либо причинам ребёнок ходит в обычный, то ему должны готовить на кухне детского сада отдельно, подходящие для него диетические блюда. Термосы она носит по договоренности с воспитателем, которая зачем-то взяла на себя такую ответственность. Ну, или, вероятнее всего, мама "занесла" заведующей или медсестре, чтобы разрешили, а они уже повесили этот гемор на воспитателей. А вообще, это маразм какой-то, уж простите. Что будет, если 25 мам будут с утра приносить по три термоса?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас разрешают спецпитание в обычном муниципальном садике - просто должна быть справка от врача, разрешение от заведующей и еще три ведра справок-спецификаций, включая почему-то методиста, и только тогда, будут ребенка отдельно отводить питаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, с кем она договорилась или кому занесла, но она не прячет. В группе он такой один, она спокойно носит. Сада для аллергиков у нас в городе точно нет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с кем не договаривалась, просто принесла справку от аллерголога или гастроэнтеролога. С 2020 года по санпину можно приносить еду при наличии показаний
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знала об этом. Порылась сейчас. Оказывается, с 1 января 2021 года СанПиН допускает употребление детьми готовых домашних блюд в детских учреждениях. У нас  в городе всё по старинке, в садах готовят отдельно на таких деток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто иногда в саду не могут соблюсти необходимую "чистоту" блюд. Если аллергия на молочку, рыбу, то без проблем приготовят. Но если у ребёнка целиакия, то они не смогут гарантировать 100% отсутствие глютена или его следов в блюдах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верьте. Детский сад частный
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ - может, заведующая такая, жизнью непуганная. Либо воспитатели самовольничали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я приносила. Дочке одна сука поставила диагноз - целиакия. Мы этот диагноз почти год снимали. Но больше полугода она сидела на безглютеновой диете, а заодно без коровьего молока и его производных и без куриных яиц. Замена была на кукурузный хлеб, козье молоко, растительные специальные "йогурты" и перепелиные яйца. Так вот в садик я ей с собой давала кукурузный хлеб. Она вообще в тот период почти ничего не ела и если вообще хоть что-то удавалось в садике в неё впихнуть (без насилия), то уже было хорошо. Мы потом больше месяца вводили в её рацион глютен и всё остальное. Ей тогда года 4-5 было.

Обычный муниципальный детский сад. Разрешали хлеб свой приносить. Меню у неё было отдельное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас был официальный диагноз, причем очень серьезный. Целиакия - это вообще не шутки. Естественно, что спецпитание должно быть. Для таких случаев в садиках предусмотрен особый порядок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ложь. В больнице по этому направлению работала одна врач и её родственница держала магазин с продуктами для таких людей. В обычных магазинах тогда всё это ещё не продавалось. Так эта прошмандовка всем детям, которые попадались ей на глаза, сразу же ставила этот диагноз и сажала на диету. Родители, которые впервые вообще о таком пиздеце слышали, были готовы на всё, лишь бы ребёнок выздоровел. Когда всё это вскрылось, врача точно уволили, отделение расформировали. И обычные гастроэнтерологи в этой же больнице обследовали этих детей. Фишка в том, что нельзя целиакийных обследовать вот время диеты - нужные ворсинки/рецепторы отрастают. Так что только без диеты все обследования будут верными. Вот потому наша сидела на диете почти год. Сначала "врач" поставила диагноз и посадила на диету, потом очередь на обследование в больницу не менее полугода, проблема ещё в детских садах - надо успеть попасть в больницу до карантинов по всяким ветрянкам. Обследование, постепенный уход с диеты. Очень медленный, повторное обследование через полгода и снятие диагноза, так как никакой целиакии не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в частный - вполне носят. Ходили на занятия с логопедом при садике, сама видела, деткам с множественными аллергиями готовили дома и приносили лотки еды.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было что-то похожее. Я хорошо знакома с нашим педиатром, та сказала, что воспитатели вызвали опеку, поскольку ребенок мясо ест и любит, а мамаша скандалы в саду устраивала. Ребенок был доволно худым и его на обследование направили. По всем показателям у ребенка нехватка веса, витаминов и прочего. Мамаше втык дали, обещали статью присудить, если так будет продолжаться. Не знаю, чем дело кончилось, они съехали потом. Педиатр наша, наоборот, всегда за мясо твердит.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ты можешь быть кем угодно: вегетарианцем, веганом, праноедом или говноедом, а твой ребёнок должен питаться нормально!!!
До тех пор пока не станет взрослым и решит сам, кто он: вегетарианец, веган, праноед, говноед или нормальный человек.
имхо.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. То же я бы сказала и про крещение младенцев

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут несколько другое все же - крещение на его здоровье и развитие не влияет, если родители, конечно, не воцерквленные до фанатизма
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не соглашусь, что тут прям можно "то же" сказать. Неправильная диета - угроза жизни и здоровью. А вот крещение в детстве - вещь спорная. Оно, конечно, вроде как не этично (расскажите религиозным людям о светской этике, лол), но с другой стороны не несет последствий. То что меня в детстве крестили не помешало мне стать до мозга костей материалистом. По сути, крещение имеет смысл только для тех, кто в него верит. Если ты атеист или представитель другой религии - тебе ни жарко ни холодно от того, крещеный ты или нет
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не несет последствий.

Расскажите это христанутым на всю голову, которым всю жизнь библией мозги полоскали.

Прав был Карлин:

Религия - это как член. Если он у Вас есть - да слава богу! Если вы им гордитесь - да сколько угодно. Вот только не надо размахивать им в публичном месте и пихать в детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Дочь подруги крестили, чтобы бабушек не расстраивать.

Но по факту они с мужем атеисты, никаких религиозных мероприятий дома нет. А, ну пасха с яйцами.

Дочери уже 13, никаких попыток в религию не предпринимает.


А у преподши в университете сын на вегетарианской диете с детства проблемы со здоровьем имел. В университете уже мясо ел втихаря от мамы

Автор поста оценил этот комментарий

Без мяса вполне можно питаться нормально. Это же не значит, что все едят картошку с мясом, а ты просто картошку. Без мяса рацион совсем другой должен быть

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без мяса вполне можно питаться нормально

Взрослому человеку

Но не растущему организму

4
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаток животного белка негативно сказывается на зрении и восприятии печатного текста.
В МОЁМ КОММЕНТАРИИ НЕТ НИ СЛОВА ПРО МЯСО.
😂😂😂
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

бедная девочка...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, пиздос.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что если запостить эту историю здесь и, например, на реддите, то реакция будет одинаковая, "Мда, пиздос", но причины диаметрально противоположные.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не будут противоположные. Там такие же пикабушники сидят, которые знают, что детей нужно кормить

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти пикабушники.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело вахоёбы, храни их Бог Император

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы б ещё свидетелей Ктулху вспомнили...)))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ дочери:
Это я дома вегетарианка, а в садике неть!)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После завтрака и до обеда вегетарианка, и потом ещё от обеда и до ужина, с перерывом на полдник. Ну и ночью тоже вегетарианка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Нельзя в садик свою еду приносить. Даже в частный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написали, что можно с 2021 года

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одному ребенку на миллион. А у автора еда из столовке точно не подходит под диетические питание. Так что пиздеж

Автор поста оценил этот комментарий

Почему она ест пол? Большой пол, вкусный?

Автор поста оценил этот комментарий

Справка от врача есть? Что мясо есть нельзя? Нет? Идите в жопу! Примерно так ответили в нашем саду, мамаше неадекватной. Всё!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В садах не дают сосиски
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку