Лабиринт 221 (Где-то рядом)

Предыдущая часть - https://pikabu.ru/story/labirint_221__dvizhenie__zhiznegor_5...

-----------------------------------------------

Где-то в десятке километров от объекта 221.


Пикник на берегу речки, что может быть лучше? Только пикник в хорошей компании. Вадим и Денис, действующие капитаны внутренних войск МВД, одной из его спецчастей, решили провести свои заслуженные выходные в приятной компании. Военные опять, как, наверное, пятьдесят лет назад, в почете среди девушек. Так что проблем с кем поехать у ребят не было, выбирать можно было из большого списка. Остановить свой выбор, в этот раз, друзья решили на медичках, Дашке и Насте, которые отличались веселым характером и не грузили ребят своими планами на них.


Старенькая ауди а80 загружена продуктами – шашлыки, овощи и фрукты, ну и конечно же вино и коньяк. Девчонок подобрали на автобусной остановке, возле общежития. Солнце светит, на небе ни облачка. Веселая мелодия Шнура из динамиков заставляет танцевать прямо в машине. Всего сорок минут на дорогу и ребята добрались до места. Какая-то компания расположилась на другом берегу речки, но там куча детей и скорее всего все семейные, так что конфликтов от них ждать не приходится, сразу прокачал ситуацию Денис.


Выгрузились, поставили палатки, застолбив тем самым место возле самой речки на удаленной от общепринятых мест полянке. Мангал загружен углем, девочки лихо режут овощи под красное полусладкое местное вино, разлитое по пластиковым стаканчикам. Ребята уже накатили по паре рюмок коньячка за приезд и обустраивают лагерь.


Ближе к вечеру веселье начало перерастать в стадию обжималок и обнимашек. Шашлыки съедены, остатки овощей и салатов украшают стол. Одна пустая бутылка коньяка и несколько из- под вина стоят под столом. Ополовиненная вторая бутылка конька занимает центральное место на столе. Девочки дошли до стадии, что надо сходить в кустики. Мальчики на стадии душевных разговоров и обсуждения женских прелестей. Прошло около 10 минут с момента ухода девчонок.


- Ден, что-то девчонки наши долго сикают, может уже увел кто? – слегка заплетающимся языком озвучил свои опасения Вадим.


- Ты не чувствуешь ничего? – спокойный, ровный голос Дена, в котором не чувствовалось ни грама выпитого.


- Такое чувство, что кт- то спину взглядом буравит. Глянь туда. – шепотом добавил он, слегка кивнув в сторону куда ушли девчонки.


- Тропинка, кусты, движения нет. – на автомате отвечает Вадим. – Девчата!


- Девочки, вы где? – крикнул Ден.


Тишина. Темнота. Ветки кустов раскачиваются в такт ветру. Шелест листьев.

- Пойду ка я ружье расчехлю. Табельное возьми тоже. – Вадим пошел к багажнику автомобиля, где под коврикам лежит сайга тюнингованная подствольным фонариком. Вставил магазин на 10 патронов, передернул затвор, опять вытащил магазин и добавил один патрон. Еще два полных магазина распихал по карманам.


Ден взял с заднего сидения кобуру со служебным пистолетом, девятимиллиметровым ПМ, с запасной обоймой и фонарик, нож.


- Пойдем. – Денис чувствовал беду, так было еще со времен срочной службы.


Вадим пошел вперед, Ден страховал его сзади метров с трех и правее. Быстро прошли по тропинке через кусты, подсвечивая себе фонариками. За кустами, метрах в тридцати виднелся вход в пещеру или какое-то полуразрушенное строение.


-Туда. – показал на вход стволом Вадим.


- Блин да тут походу сортир общественный. – Дойдя до входа сказал Вадим. – Всяко они не сюда пошли.


- Смотри. – Ден подсветил полоски на земле, ведущие ко входу в здание. – Ничего не напоминает.


Было видно, как побели костяшки пальцев на руках у Вадима. Лицо приобрело сосредоточенное выражение, и без того узкие губы сжались в тонкие полосочки. Денис знал это выражение лица друга.


- Идем. – уже тихо сказал Денис.


Они осторожно зашли внутрь. Помещение оказалось небольшое – метров десять в длину и пять в ширину. Второго выхода из него не было. Подсвечивая следы волочения и внимательно прислушиваясь они продвигались к дальней стене помещения.


Денис осторожно потрогал стену, в которую упирались следы. Обычная кладка из камней разного размера и формы, популярная в данных местах. Следы, уходящие в стену, однозначно говорили о том, что это дверь. Ребята молча переглянулись и начали прощупывать стену слева и справа от входа. Вадим не сильно удивился наличию скрытой двери, огромное количество военных объектов в округе еще с советских времен все объясняло. Вот один из камней, под рукой слегка шевельнулся. Денис слегка свистнул, сообщая о находке и давая другу возможность приготовиться. Надавил сильнее и слегка повернул.


Кусок стены, метр длиной беззвучно отошел в сторону. Длинный коридор с бетонными стенами и без намека на освещение открылся в ярком свете фонарей. Следы, едва видимые на бетонном полу, вели вглубь объекта.


Парни продолжили движение в том же порядке. Метров через сто у туннеля появилось ответвление – пролом в бетонной стене. Узкий, сантиметров пятьдесят в ширине с неровными краями. Вадим подсветил края лаза, огрызок платья и следы крови на острых камнях.


- Плохо дело, вырубили и тащат, кто хз. Погнали, и так отстаем. – одними губами прошептал Ден.


С трудом протиснувшись в узкий проход друзья оказались в естественной подземной пещере. В дальней стене виднелся проход дальше, следу, судя по направлению, вели именно туда. Войдя в следующую пещеру, Вадим начал двигаться вдоль стены к ближайшему проходу. Почти достигнув его, он замер и поднял руку, со сжатым кулаком. Вадим замер в трех метрах от него. Из пещеры доносился шаркающий звук и цокот когтей по каменному полу.


Вадим продолжил движение, подав знак Дену оставаться на месте. Он скрылся из вида. Денис ждал. Хлесткие звуки выстрелов разорвали тишину. Соседняя пещера будто ожила, визги и гам доносились от туда. Денис одним рывком влетел в пещеру. Метрах в десяти от себя он увидел клубок из перемешанных тел непонятных существ. Из клубка периодически раздавались выстрелы и слышался мат. После сдвоенного выстрела клубок распался, и Ден увидел своего друга. Он лежал на теле непонятного существа с кучей щупалец, как у гигантского осьминога, нижняя же часть вполне антропоморфная. Вокруг валяется порядка пяти тварей больше похожих на шестиногих крыс. На руках и ногах Вадима видны следы укусов, из правой части груди торчит конец щупальце этого осьминога, по краям раны пузырится кровь.


Одной рукой Вадим достал магазин из кармана и поменял использованный. На животе расползалась кровавое пятно от еще одной раны, нанесенной тварью.


- Ден, бери ружье и вали. Походу эти твари яд впрыскивают, девчонок уже нет. Оставь мне пистолет, я не жилец. – Он знал о чем говорит, курс о действии различных ядов мы слушали, и как они действуют прекрасно знаем.


Денис молча подошел к другу, взял ружье и последний магазин. Протянул другу пистолет, тот отрицательно покачал головой и показал на лимонку, зажатую в руке.


- Вот ты псих, даже на шашлык без артиллерии не ездишь. – слегка улыбнулся Ден, мысленно прощаясь с другом.


Он опустился на корточки и приобнял друга. Вадим отвернул голову в сторону, его вырвало. Он слегка ударил Дена по спине и оттолкнул от себя. Из соседней пещеры послышался шорох и звук перемещающихся существ. Резко вскочив на ноги, Денис выбежал из пещеры. Вся боль и эмоции от потери друга будут потом, сейчас он обязан вырваться отсюда и вернуться уже не один, а с отрядом. Он бежал, сзади раздавался уже визг тварей, почувствовавших добычу. Ружье закинуто за спину, в одной руке ПМ в другой фонарь. Твари близко. Проход еще ближе.


Денис влетает в узкий пролом, ружье за спиной мешает и цепляется за камни и куски арматуры. Рывок, еще один, ремень трескается.


- А, бля. – резкая боль чуть выше ахиллесова сухожилия.


Он поворачивается и светит фонариком в ту сторону. В ногу впилась эта мразотная тварь. Выстрел, черепушка твари разлетается брызгами мозгов или, что там у них вместо этого. Еще рывок, ремень рвется. Он подхватывает падающее ружье и вырывается из дыры в коридор.

Разочарование, боль и стыд. Вот, что чувствовал он, когда посветил в сторону выхода. Штук десять крысоподобных тварей и осьминог перекрывали выход. Они стояли молча, метрах в десяти от него и ждали. Денис оттолкнулся от пола и отполз немного в сторону. Быстро достал нож и сделал надрез от одной ранки до другой, снял футболку и перемотал ногу ниже колена. Он посветил фонариком в сторону тварей и направил в их сторону ружье. Они начали убегать в ближе к выходу, пытаясь вырваться из освещенной зоны. Со стороны пролома доносились звуки все новых и новых тварей.


Денис прекрасно понимал, что даже если он перебьет всех тварей, преграждающих выход, он все равно не успеет выбраться. Подойдут новые из пролома или из глубины объекта. А как открывается дверь с этой стороны он не знает. Значит надо двигаться вглубь. Подействует ли яд, успел он выйти или нет, тоже неизвестно. Существенно хуже он пока себя не чувствовал.

Он встал и слегка похрамывая направился по туннелю вглубь объекта. Твари не преследовали его. Туннель казался бесконечным. Денис понял, что все же немного не успел с ядом. Ему становилось хуже, хотелось сесть, начало подташнивать. Туннель уходил все дальше и дальше. В глазах все плыло, свет фонарика казался тусклым. Земля резко ушла из-под ног, недолгое падение и удар. Резкая боль в ноге. Ден посветил фонариком на ногу, кость пробила кожу и торчит наружу.


-Ну вот и все. – подумал Денис.


Он кое-как добрался до стены и прислонился к ней. Под руками что-то лопнуло. Он поднял руки к лицу и, сильно щурясь, борясь с тошнотой, рассмотрел синюю краску на руках. Тихий шорох раздался из дальнего угла помещения. Денис не удержался, завалился на бок и его стошнило. Глаза уже ничего не видели, руки отказывались подниматься. Тварь приближалась. Он попытался поднять пистолет, но не смог. Тварь была рядом, стояла и смотрела.


- Хреновый конец. – прошептал он, скорее для себя.


- Ты как сюда попал, мужик? – очень тихо проговорила тварь, или человек.


Мозг затопила тьма, сознание погасло.


P.S. Вид на вход днем, для антуража:

Не вычитывал совсем, очень много работы на работе:)

Лабиринт 221 (Где-то рядом) Фантастический рассказ, Рассказ, Крипота, Ужасы, Монстр, CreepyStory, Длиннопост

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда продолжение???устала ждать!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку