Купил возможно ворованный велик, помогите найти хозяина [Найден]

UPD. Хозяин найден

История такая , сижу значит отдыхаю на дертике, звонит мне товарищ с рынка митинского, и сообщает что предлагают вел за смешные деньги, по видео связи я понял что просят они 1/10 стоимости вела, и вообще не подумав толком я перевел продавцам деньги. Когда приехал его забирать, сразу по контактным педалям стало понятно что великом пользовались по назначению. Представилась мне девочка ревущая по своей колеснице, и совесть моя взыграла.

Давай сила пикабу, действуй. Контакты оставлю в комментах. Так же приложу фото продавца и фото его карты. Хотя когда я переводил деньги, там был указан какойто фаррух а.

ОООООччень надеюсь что хозяева найдутся, а еси мне вернут средства потраченные, будет ваще прекрасно.

Купил возможно ворованный велик, помогите найти хозяина [Найден] Негатив, Велосипед, Вор, Без рейтинга, Москва

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ты мой фотик потерянный нашел ) почему мне такие люди не встречаются (

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

потомучто походу  я редкий вид доброго доллбоеба

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

помню в 2000 у соседа сперли велик местные гопники, потом такую же историю рассказывали ему. Типа они не причем и купили его, но решили найти хозяина и вернуть ему, за сумму покупки. Правда пара ребят свидетелей кражи у магазина всю историю испортили. А сосед с мужиками немного попортили ребят "торговцев".

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я при покупке получается даже не присутствовал, потом же приехал, было на рынке, там камер куча, вот продавец фото. свидетели, ну и ваще хозяев бы найти, посмотрим че они об этом всем думают. Цель то веик вернуть. а как это получится уже блин посмотрим

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе этим Тоже гопота занималась. Сначалала пиздили, потом предлагали свои услуги по поиску украденного. Силой связей и неумолимого авторитета, типа, разыщут любой телефон. Ну и конечно разыскивали.

И то, что на деньги разводили - это ещё пол беды, поскольку в процессе "поисков" виновным объявлялись совершенно левые люди, которые потом порой до конца школы от этого страдали

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае, я занимаюсь велами 15 лет, и знаю как он может быть кому то дорог, я должен убедится что он не краден чтоб спокойно на нем кататься.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Деай пс сработало. ига добрых дел привет. Хозяева нашлись. всем спасибо. в процессе передачи, но ребята в турции, не сомневайтесь велик окажется у них. УРААААААА  велик нашелся

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, ТС а ты не слишком умный.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

походу. зато добрый

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и не доказывать ничего, кто принуждает?

Если владелец написал заявление на кражу вела, то заведено дело. И есть чувак с другом и охуительной историей, который хочет продать владельцу его велосипед. Кражу ему сложно впаять, а вот торговлю краденым - в легкую, а так тут еще и друг присутствует и они якобы вместе этот вел купили, заранее договорившись о переводе денег и прочее, то это группа лиц по предварительному сговору. И вуаля, до семи лет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я связался с полицией.  говорят нет ничего по нему. Едем даьше, ждем чуда.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Ты купил краденый вел и теперь хочешь продать краденый вел? ст. 175 УК РФ. До двух лет=)

раскрыть ветку (1)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. чет както хреново это звучит, я вернуть хочу а не продать, я же не навариваюсь

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимание. Тут всегда хорошие дела переворачивают с ног на голову.

Молодец, что хочешь вернуть велик.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо , хорошо если не ворованный а прост парень дурак, если же нет то буду рад вернуть.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нашедший. А не купивший у сомнительной личности вещь за 10% от ее стоимости, и при этом желающий продать ее владельцу. Он так и заявляет, что продаст владельцу по себестоимости. То есть уверен, что вел краденный. В принципе пост так и называется Купил ворованный велик, помогите найти хозяина. Находка это 20% от стоимости, а торговля краденным до двух лет. А приплетет друга - до 7=)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не уверен на все сто что ворованый. но почти уверен, просто забрать возможности не былло, чтоб не ушли дальше пришлость покупать,

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и заключается твоя ошибка. Что ты по доброму отнёсся к ситуации и к людям, но это не значит что тебе оплатят той же монетой..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда делал по доброму, надеюсь это не последний раз.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нашедший. А не купивший у сомнительной личности вещь за 10% от ее стоимости, и при этом желающий продать ее владельцу. Он так и заявляет, что продаст владельцу по себестоимости. То есть уверен, что вел краденный. В принципе пост так и называется Купил ворованный велик, помогите найти хозяина. Находка это 20% от стоимости, а торговля краденным до двух лет. А приплетет друга - до 7=)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо я поправюсь, если придется отдавать так я конечно расстроюсь, что хотел добро сделать в итоге еще и заплатил. Я надеюсь на адекватность хозяев.  Мне уже все кто можно сказа ене хочешь зла не делай добра, но я реаьно ппц как хочу доброе дело сделать.а тут один понос на меня

29
Автор поста оценил этот комментарий

=) звучит как запасной бизнес-план.
Таак, дорогущий вел отдают на барахолке за копейки? Наверно краденый! Дайте две! Хороший способ легализации. Один ворует вел, другой якобы покупает его "у какого-то парня на рынке" и предлагает хозяину его продать за небольшую сумму. 20к, при этом не надо действительно продавать вел и рисковать. Прибыль можно поделить с исполнителем, доброжелателем и перцем, который предоставил краденный акк для перевода денег. Да и люди боятся платить немаленькие деньги за явно краденый вел опасаясь, что на следующий день придёт полиция и конфискует. Хороший способ оборвать цепочку при расследовании. И доказать недобросовестность трудно.


Но здесь скорее всего не так. Я почему-то топик-стартеру верю. Может быть бритва хенлона как-то сыграла в моём подсознании,

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь ремонтов великов уже 15 лет. У меня чистейший бекграунд. Я внатуре хочу вернуть велик, потому что ненавижу пидорасов которые их воруют. У меня у самого вел за 200+ и я боюсь представить что значит его проебать. а по итогу походу закон нарушаю. пиздец у нас страна.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

в лучшем случае=) в худшем - будешь доказывать, что ты с другом не группа лиц по предварительному сговору и вы не хотите до 7 лет=)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полиции изложил ситуацию, они проверили , вроде все ок, но чет все равно слабо верится что его не сперли. Слишком дешево.

140
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут iphone купил краденный, но я парень хороший и готов вернуть его хозяину за те деньги что потратил. В наличии iphone 12, iphone8 и 2 шт. Iphone x. Также верну крузак и отжатый рейдерами завод.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал что купи его за абсолютно смешные деньги. если бы мой вел за 200к нашли купии и вернули мне за 20 я был бы ппц счастлив.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

По доброму - это со слов ТС, и если ему верить. Объективно это сбыт краденого=)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

фаааааак. Чето чую что бесплатно его отдам

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пропадает велик, в первую очередь идут в полицию, а не на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя хотелка, ощасливить возможно того кто проебал. Полиции это не интересно, меня вобщемто послали лесом, сказали катайся спокойно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам пример, что добрые дела не только наказуемы, но и публично  осуждаемы.
целиком на вашей стороне, и несказанно удивляет реакция местной  общественности. кто б обо мне так позаботился, когда меня обокрали. ((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня обворовывали тоже, врагу не пожелаешь такого удовольствия. вот как то хочется помоч, а тут такой понос и я ваще преступник. ппц. Говорят что пикабу обосрет все. но чтоб настолько. Я бы делал это тихо, но я хз как еще искать человека не трубя из всех утюгов. Кароч будем надеятся что просто получится вернуть. Везде где можно я написал запости итд. ждем

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты облажался. Владелец придет с ментами, заберёт бесплатно, а тебя ещё и в дело впишут. Сначала как свидетеля, а потом как пойдет

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну заберет так заберет, почему когда хочешь сделать хорошее дело, даже закон против, пздц

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробностей? Интересно таки. Понесен ли убыток в итоге?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, никто ниче не вернул в итоге. Только я велик
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же хорошие люди тут собрались. Мне мой спешелайзед до сих пор поллиция ищет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек из церкви спешей. сочувствую ппц

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скупка краденого была бы, если бы ему сказали "вот украденный вел, купи задешево"

А тут он сам предполагает, что вел может быть украден и даже вернуть хочет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пишу же Хоть бесплатно бять хозяева найдитесь

Автор поста оценил этот комментарий

Проще, он украл вел - теперь продает.

Заодно и клиентуру набивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. а вы редиска

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если велик нужный, его без присмотра не оставляют. Если по глупости совершил преступление, то не признавайся без веских на то причин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Связался с полицией, там успокоили, сказали что все изложенное выше ересь в большей части. Надеюсь на лучшее, чтоб он ваще не ворованный оказался. Но все равно переживаю. мало ли

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец. а народ не соображает, вот и несет бог весть что. я ваши действия одобряю, вы все правильно сделали, и вообще гораздо больше, чем бесплатно пиздеть в интернетах. еще и денег своих потратить, а не просто бесплатно ругать воров и полицию в воздух - мало кто вообще сможет.
не знаю, как еще вас поддержать. спасибо, что в принципе есть такие люди, как вы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хочу быть хорошей ячейкой общества. Всем добра.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это судя по всему Bergamont Contrail 6.0 FMN модель 2015 года

Если я правильно рассмотрел ваше фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

inst Bubbleman_batus 

или Moscycle

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На ровном месте статью себе поднял. Лол.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я связался с полицией, они так не считают. Проверили, вроде все ок, но я чет все равно переживаю, слишком дешево.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрась его и серийник сотри. Поменяй часть оборудования.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу, чую что тот кто его потерял, хочет его найти, потому что он клевый и болеее менее обслуженный. значит нужный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Представилась мне девочка ревущая по своей колеснице, и совесть моя взыграла.

это ты по розовому определил? у этого чёрта и рюкзак в тон, так что может быть - тоже с велом спизжен. а может и нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да , покупать вел за 150к в цвет рюкзака . разумно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Номер рамы напиши пробью по базам велов в угоне.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

BGM5A14I 02154 

S5ATQ0010

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и возвращай за бесплатно, а не за деньги. В любом случае, если владелец найдется, тебе придется бесплатно вел отдавать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отдам. Но желание делать добрые дела явно поубавится. И то что он краденный это не точно, я как раз таки пытаюсь это выяснить.  Слишком дешево, слишком подозрительно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) пиши город
2) пиши в ВК группы своего города

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

москва

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Спиздить вел
2. Написать историю, как купил его на рынке за 1/10 стоимости
3. Рассказать про терзания совести и плачущую девочку
4. Предложить найти хозяина и вернуть его
5. Попросить вернуть оплаченную стоимость
6. PROFIT
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что природа добродетели исходит из эгоизма в каком то смысле, но блять когда я вот это читаю, желания все меньше делать подобные вещи.  Редиска вы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так ещё и не факт, что не он сам и не украл его. Для ментов - точно не факт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня некий бекграунд в вело тусовке. Очень я дорожу своей репутацией. Может потому я и хочу убедится что он не краденый? 

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ следователь может пойти по простому пути, вот у человека есть украденный велосипед, и вот тут же он хочет за него деньги.
Найти гражданина на фотографии не удалось, связать перевод денег с покупкой велосипед - тоже. В итоге обвиняем текущего владельца в краже, и посмотрим, сможет ли он от этого обвинения отбиться. Ситуация, в общем, неприятно может повернуться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бллиин мне теперь очково что ко мне постучится товарищ майор . ну емае че за жизнь такая

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь на всякий случай с содержанием статьи 175 УК РФ.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть даже с учетом того что я купил чтоб вернуть это тоже преступление?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и велик нашёлся, Фарруху дал прокатиться в Кемерово,сказал вокруг дома.Куда он на нём доехал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы правда ваделец или шутите?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если предполагает, что краденый то надо идти в полицию. А если предполагает, что краденый и хочет продать, то в полицию сходит покупатель=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пойду значит к полицаям, а так не хотелось, стоько ворзьни с бумажками

Автор поста оценил этот комментарий

@BATUSpunk, тебя там не посадили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я это все ради мемаса с богатырем расписал, а не потому что действительно подумал что кто-либо мутит такие схемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче не понял

Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило один случай с велофорумов. Кратко - у сервисмена на руках оказался топовый вел за копейки, и он решил найти владельца через форум за "минимальное" вознаграждение. Итог - велосипед вернулся хозяину, а в качестве вознаграждения сервисмен получил проблем с полицией.

Не делай добра, как говорится

https://velopiter.spb.ru/forum/topic/189915

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут чувак вроде рад такому раскладу, что хоть как то вернулся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда воришки закончили юрфак🤘😂😂😂 классная схема) украсть, потом вознаграждения ждать😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же все таки противно это читать. Редиска

Автор поста оценил этот комментарий
Можно позвонить в полицию и попросить проверить велосипед на предмет кражи, я так и сделал, когда дочке б/у брал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил, сказали не парься, но что-то все еще есть сомнения

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит это рухлядь на x-fussion 150к
корч старой геометрии, года 13-14 в лучшем случае,
ему на Авито красная цена 70 в базарный день, с учётом общего подорожания инвентаря
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и  есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически знаете? Это блядь в каком суде действует такое определение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за такие деньги вменяемый человек это байк не продаст, отсюда и подозрения.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вообще владелец должен платить за свой же велосипед? Кто заставлял тс отдавать бабло ворам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желание купить дешево вел. Как следствие надо убедится что он не краденный.

Отсюда и пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато воры наварились, цель достигнута, можно опять воровать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

печаль

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вообще владелец должен платить за свой же велосипед? Кто заставлял тс отдавать бабло ворам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что я там не присутствовал, и шанс был один, думать было некогда,  как мне сказали, там вокруг уже стягивались интересанты , явно не с благими намерениями. ну и те деньги что надо было отдать не столь существенны. решил рискнуть. Ну и потом до меня уже дошло, что вернуть я его хочу больше чем оставить. НУ и просто было бы логично оплатить мои труды, я ващет таскался в митино то самое за ним, и  кеша отвалил. Он стоит по нынешним ценам косарей 150-200. И то копье которое хотелось бы вернуть, на фоне покупки нового и дефицита велов в целом, просто несущественно. Кароч если бы кто то когда-то нашел бы так мой велик еслиб его украли и попроси то что потратил, я бы не думая накинул сверху. Кароч надеюсь что хозяева будут адекватные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай то и жди хозяйку, надеюсь найдется...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже надеюсь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вово, главное, купил за 1/10 цены и внезапно:

Когда приехал его забирать, сразу по контактным педалям стало понятно что великом пользовались по назначению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет не подумал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Законно купить украденную вещь нельзя, даже за 1/10 стоимости. Владелец имеет право ничего не платить и забрать велосипед бесплатно.

В общем, если есть сомнения, лучше не покупать, или хотя бы записать паспортные данные продавца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

паспорт просил сфоткать, у его его само собой не было, но есть фото его карты