Купил возможно ворованный велик, помогите найти хозяина [Найден]

UPD. Хозяин найден

История такая , сижу значит отдыхаю на дертике, звонит мне товарищ с рынка митинского, и сообщает что предлагают вел за смешные деньги, по видео связи я понял что просят они 1/10 стоимости вела, и вообще не подумав толком я перевел продавцам деньги. Когда приехал его забирать, сразу по контактным педалям стало понятно что великом пользовались по назначению. Представилась мне девочка ревущая по своей колеснице, и совесть моя взыграла.

Давай сила пикабу, действуй. Контакты оставлю в комментах. Так же приложу фото продавца и фото его карты. Хотя когда я переводил деньги, там был указан какойто фаррух а.

ОООООччень надеюсь что хозяева найдутся, а еси мне вернут средства потраченные, будет ваще прекрасно.

Купил возможно ворованный велик, помогите найти хозяина [Найден] Негатив, Велосипед, Вор, Без рейтинга, Москва

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

помню в 2000 у соседа сперли велик местные гопники, потом такую же историю рассказывали ему. Типа они не причем и купили его, но решили найти хозяина и вернуть ему, за сумму покупки. Правда пара ребят свидетелей кражи у магазина всю историю испортили. А сосед с мужиками немного попортили ребят "торговцев".

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я при покупке получается даже не присутствовал, потом же приехал, было на рынке, там камер куча, вот продавец фото. свидетели, ну и ваще хозяев бы найти, посмотрим че они об этом всем думают. Цель то веик вернуть. а как это получится уже блин посмотрим

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему надо в полицию топать и заявить о находке . Дадут талон уведомление. Если за 6 месяцев не найдут станет вашим.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Краденое самолегализуется через 6 месяцев? ) Это не находка, а покупка.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И что , тормознули- номер в розыске .Отняли и ищите продавца. А в худшем еще и доказывать придется что вы его купили , а не крали.


Если вы сомневаетесь идете в пункт ппс , просите проверить по базе украден он лили нет. Получить справку что не числится. Если если есть желание найти хозяина- заявить о находке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вел по базе? Втф?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как и мопеды и все, что заявляли о краже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как со 100% вероятностью идентифицировать при отсутствии номерного знака?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на изделии и вещи нет номера, есть индивидуальные приметы и особенности. Например кольцо имело изъян в креплении камня. На бронзовой статуэтки была вмятина в нижней части. Производят опознание.

Так же можно сравнить если вещь из набора допустим, например по хим составу.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если краденное только запланированно для кражи, ну типа "о ,этот вел мы у него уведем, сто процентов". То есть, юридически его уже украли, но фактически еще не забрали.  Можно ли тогда после 6 месяцев после планирования кражи приходить с приставами к владельцу, и изымать велосипед?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не можно. Во первых, 6 месяцев начинают тикать только после заявления о находке. Во вторых велик на это время оформляется тебе на ответственное хранение. Все это довольно сложно, если вел находится у хозяина)


Ну и довольно глупо, если ты его украл)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно такое читать правда. Ты оч наивная

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он его не нашёл, а купил. И не факт что он краденый.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо... Иначе вещдоком сделают, два года вызволять будешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ответственное хранение взять, в данном случае, дело одного заявления
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде... НУ что за хлеб у тебя в голове???

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в самом посте модель велика и номер рамы (он внизу под кареткой), думаю владелец будет искать так, и запрос в Гугле выйдет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пропадает велик, в первую очередь идут в полицию, а не на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя хотелка, ощасливить возможно того кто проебал. Полиции это не интересно, меня вобщемто послали лесом, сказали катайся спокойно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе этим Тоже гопота занималась. Сначалала пиздили, потом предлагали свои услуги по поиску украденного. Силой связей и неумолимого авторитета, типа, разыщут любой телефон. Ну и конечно разыскивали.

И то, что на деньги разводили - это ещё пол беды, поскольку в процессе "поисков" виновным объявлялись совершенно левые люди, которые потом порой до конца школы от этого страдали

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в данном случае, я занимаюсь велами 15 лет, и знаю как он может быть кому то дорог, я должен убедится что он не краден чтоб спокойно на нем кататься.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, очень интересует вопрос по велотематике:

У супруги велосипед smart rapid 300 и на нем стоят интересные покрышки kenda k1085, которые я смог найти только на алике, но продавец отменяет этот заказ. Размер их судя по всему 20х1.35, такого размера покрышек тоже найти не могу. Чисто теоретически можно ли эти покрышки поменять на другие, у которых ширина больше(например 20х1.75, 20х1.95) и они существуют в наличии в рф?

И камеру я так понимаю надо будет тоже поменять?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду значит брать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб по ширине прошли между разными элементами велика. Также, более широкие покрышки будут выше узких, то есть могут не пройти не только по ширине, но и по высоте. Так у меня при переходе с 26*2,0 на 26*2,2 заднее колесо миллиметров пять не достаёт до крепления переднего переключателя. Переднее вообще поставил 2,4, тоже вошло, но тяжело теперь снимать колесо из-за вибрейков(у меня старый вел, тогда они были в моде). Камеры везде оставил старый стоковый китай на 2,0. Второй год полёт нормальный, так что и в вашем случае можно попробовать не менять камеру

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку