Купил машину. У дилера. Отсюда ряд вопросов

СПб, Шувалово-авто. Кратко - пидарасы, однако ничего поделать не получилось. Остальные хуже, но детей на общественном транспорте развозить больше не получается. Опять же человек- бегло не оставил выбора.

Допы +200к. Смирился.

Каска с франшизой - 70к. Фиг с ней, пусть будет.

Гап- скриплю зубами.



И самый адский ад - некая юридическия карта, стоимостью около 200к, которая, якобы, обещает неограниченное количество юруслуг (предполагаю какого качества) один эвакуатор в год выкуп машины если я вдруг не захочу платить кредит. Фирма выпустившая карту  в интернете не бьётся никак, кстати. Такое вообще бывает? Карта по нонче модному договору "опциона".

В договоре есть пункт что мне дают скидку на 500к, и если я вдруг отказываюсь от вышеперечисленного - то я эти 500к должен.

Практику судов посмотрел- все что нашел - в пользу салонов.

Прошу советов - можно ли эту карту сунуть обратно без тех самых пятиста тыщ?

Есть ли с этих карт хоть какая то польза? Может задрочить их миллионом задач? Есть у меня, например, детский вклад 1993 года в Сбере...

Или вот совсем гавно?

Натравить на них Роспотребнадзор смысл есть? Не корысти ради, а для мелкой мсти? (Зопп, запрещено обуславливать приобретение одного товара приобретением другого)


ЗЫ: вариант не подписывать рассматривался, однако машина реально нужна. Объездил 9 салонов, включая не в городе, эти условия были лучшими:(

Бу нонче не дешевле салона, и риск опять же.


Ззы: место в паркинге куплено, на работе место для парковки получил.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.